Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

International Adult Figure Skating Competitions “White Nights” 28-31 May, 2012

Автор
Сообщение
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
09.02.2012, 02:16
International Adult Figure Skating Competitions “White Nights” 28-31 May, 2012
Международный турнир по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей "Белые ночи"

Организационный комитет Международного турнира по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей "Белые ночи" приглашает всех взрослых фигуристов (Adult) в Санкт-Петербург! Полюбуйтесь Северной столицей России во время легендарных «белых ночей», почувствуйте очарование Санкт-Петербурга, его императорских дворцов, садов, рек и каналов, островов и мостов, а также продемонстрируйте ваши лучшие прокаты на льду Академии фигурного катания!
"Белые ночи" станут ярчайшим событием сезона, которое вы никогда не забудете!
Соревнования организованы Лигой любителей фигурного катания и Федерацией фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

Приём Заявок на участие до 15 апреля 2012 года.

The Organizing Committee of the International Adult Figure Skating Competitions “White Nights” welcomes all adult figure skaters to Saint Petersburg, the most beautiful city in Eastern Europe. See St.Petersburg during its “white nights”, feel the charm of the Northern Capital of Russia, its imperial palaces, gardens, rivers and canals, islands and bridges, and perform your best skating on the ice of the Figure Skating Academy!
"White Nights” will be an experience you'll never forget!
The Competitions are organized by the League of Fans of Figure Skating and the Figure Skating Federation of St.Petersburg.

Entry deadline is April 15, 2012.

Положение соревнований на английском здесь http://lyovkin.moy.su/White_Nights_Announcement.pdf
А еще мы есть в Твиттере https://twitter.com/#!/WhiteNights_FS
И в Фэйсбуке http://www.facebook.com/pages/League-of-Fans-of-Figure-Skating/17175005

[url=http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=167:international-adult-figure-skating-competitions-white-nights&catid=1:2010-03-13-12-19-47&Itemid=2]http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=167:international-adult-figure-skating-competitions-white-nights&catid=1:2010-03-13-12-19-47&Itemid=2[/url]
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Ответов:  176
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2012, 02:21
ice_anna
Анна, давайте тогда сразу поясните какое отношение этот турнир имеет к ежегодному майскому соревнованию " Белые ночи", который организует клуб Факел? Расставьте точки над "и" в начале темы, плиз.
И будет ли положение на русском?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
09.02.2012, 13:01
на мой взгляд очень неудобные сроки, ИМХО.

понимаю, что изменить ничего нельзя, но это сразу после соревнований в Обере, некоторые потом путешествуют по Европе и едут в Виллард, не заезжая в Москву.
и это будние дни (4 дня), т.е. дополнительно, работающим нужно брать еще отпускные дни.
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
09.02.2012, 17:56
Амарант
К клубу "Факел" и его соревнованиям наши соревнования никакого отношения не имеют, что, собственно, понятно из топика, поскольку организаторы указаны.
Положение на русском языке, разумеется, будет, как только его утвердят в спорткомитете.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2012, 20:05
ice_anna пишет:
К клубу "Факел" и его соревнованиям наши соревнования никакого отношения не имеют, что, собственно, понятно из топика, поскольку организаторы указаны.
Спасибо за ответ. Многие любители хорошо знают соревнование с названием Белые ночи, коротое не раз проводилось клубом Факел в конце мая в Санкт-Петербурге. Поэтому, хоть организатор и указан в вашем посте, многие наверняка ассоциируют или путают то соревнование с этим ( место, сроки, название - все одинаковое! ) Поэтому я и просила Вас отдельно и четко оговорить этот момент.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.02.2012, 21:08
ice_anna пишет:
International Adult Figure Skating Competitions “White Nights” 28-31 May, 2012


правда, люди, ну кто сроки придумал то???
если в обере по 26 мая...а 29 питер..странно..
или это посыл, что эти сор-ния № 1..а остальные подстроятся что-ли....
особенно иностранцы))))положение то на английском
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
09.02.2012, 21:15
Gerda пишет:
особенно иностранцы))))положение то на английском


да-да ))). На русском наверное позже будет...
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2012, 21:19
Gerda имеется ввиду, что после Обера иностранцы приедут в Питер. Написано здесь http://vk.com/public30621817 в комментариях к анонсу старта.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.02.2012, 21:35
Амарант пишет:
имеется ввиду, что после Обера иностранцы приедут в Питер. Написано здесь


ну да..иностранцам же удобно как раз после обера "заскочить" на соревнования в россию..типа так проездом...)
Lains
Сообщений: 544
09.02.2012, 23:20
Оцените Положение) приятно почитать!
Но даты, кошмар! Даже для тех, кто едет из Обера, можно было бы дать время до пятницы изучить Питер.
И еще вопрос, а что так тянет тащить сюда иностранцев? Своих итак еле удается в арендованное время запихнуть. Проблем с ними полно, ведь не могут русские не носится с иностранцами как с писанной торбой, хотя с нами никто в других странах и не пытается возиться как с малыми детьми (что очень даже гуд!).
Спиралька
Сообщений: 2651
10.02.2012, 16:18
А известно на каком катке будет мероприятие?
fata_morgana
Сообщений: 1178
10.02.2012, 18:09
Gerda пишет:
иностранцам же удобно как раз после обера "заскочить" на соревнования в россию

ага, особенно с учетом визовых формальностей
Амарант
Сообщений: 34289
10.02.2012, 22:04
Lains пишет:
Оцените Положение) приятно почитать!
Извините, при беглом просмотре кажется это Положение Обера, немного подправленное для данного старта. Ну и приятно или неприятно почитать только тем, кт в достаточной мере владеет английским. Остальные ждут русского перевода.
Амарант
Сообщений: 34289
10.02.2012, 22:05
Спиралька пишет:
А известно на каком катке будет мероприятие?
То будет рок-н-ролл...
Там же в первом посте написано: в АФК.
Амарант
Сообщений: 34289
10.02.2012, 22:40
Кстати, обратите внимание: поскольку это Положение полностью ( как я понимаю) соответствует положению Оберсдорфа, то участие с 28ми лет и нет разряда пре-бронза.
vikulja
Сообщений: 480
Москва
10.02.2012, 22:56
Амарант пишет:
участие с 28ми лет и нет разряда пре-бронза.

О, это надо им подправить))))
Амарант
Сообщений: 34289
10.02.2012, 23:19
vikulja не могу утверждать, но насколько я знаю там именно и стояла задача провести старт точно по правилам Обера, включая возраста и разряды.
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
11.02.2012, 00:26
ice_anna
Господа, исходное сообщение не могу исправить, но для читающих по-английски: читайте, пожалуйста, внимательнее )
Участие разрешено с 18 лет (специально выделен молодёжный класс).
Уровня "Пре-бронза" в положении нет, участие с уровня "бронза" .
Соревнования будут проводиться на льду Академии Фигурного Катания .

ПОЛОЖЕНИЕ на русском языке БУДЕТ как только его утвердят в Спорткомитете.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Амарант
Сообщений: 34289
11.02.2012, 02:38
ice_anna пишет:
Участие разрешено с 18 лет (специально выделен молодёжный класс).
Да, проглядела, извините.
Вообще, товарищи организаторы, на такой широкой поляне как Питер устраивать такой цирк из соревнований просто некрасиво и стыдно. Лепить в один день два старта, отнимать друг у друга даты и названия... Это же просто позор, извините, детский сад какой-то, над Питером сейчас вся страна ржать будет. Неужели нет более цивилизованных способов привлечения участников на свои старты и разборок с конкурентами?
Ведь достаточно просто ХОРОШО провести старт, и люди к вам потянутся!
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
13.02.2012, 23:20
Амарант
Соревнования, проводимые клубом Факел, нигде не зарегистрированы, как и название соревнований.
Современная судейская система ISU может использоваться для судейства только по согласованию с ISU и судьями, аккредитованными ISU. Насколько мне известно, организатор старта клуба Факел Надежда Антонова, не является судьёй ISU и, соответственно, не имеет права использовать эту судейскую систему.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2012, 23:40
ice_anna пишет:
Соревнования, проводимые клубом Факел, нигде не зарегистрированы, как и название соревнований.
Современная судейская система ISU может использоваться для судейства только по согласованию с ISU и судьями, аккредитованными ISU. Насколько мне известно, организатор старта клуба Факел Надежда Антонова, не является судьёй ISU и, соответственно, не имеет права использовать эту судейскую систему.

Это уже какой-то Кафка...
Это ваши личные разборки. Нам-то, участникам, какая разница? Главное чтобы грамотно судили, остальное должно решаться на уровне спорткоммитета, а не теми способами, которые вы представили общественности.
Незарегистрированное название. Ок. Но вы с начала сезона прекрасно знали, что это ежегодный, традиционный старт, один из самых посещаемых в России после Русской зимы. Знали, что он носит именно такое название, я сама вам об этом ни один раз писала. Вы задумали хорошее дело, создать конкуренцию. Но она должна быть здоровой! Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы придумать другое название. В конце-концов на ваши старты приходят те, кто вырос на стартах Факела, без него у вас некого было бы катать!
Хотите "умыть" конкурентов - велкам, делайте хорошие и доступные старты, с уважительным отношением к участникам ( каким и был
ваш первый старт) мы все будем ваши с руками и ногами.
Чем кончается ваша зарегистрированная конкуренция? Для тех, кто не стартовал еще в этом сезоне у вас - стартовым взносом 3000р за первый и 1750р за второй вид соревнования, на тренировочной арене Юбилейного, в 9.30 утра? Чем эти люди провинились перед вами? Это называется "популяризация фк и привлечение новых участников", когда взнос в почти 5тр не возвращается даже по больничному листу? ( кстати, вы даже забыли проанонсировать этот старт на Тулупе).
Про прошедший старт я вообще молчу. Даже Факел ни разу так не отжигал как вы в прошлый раз. Что же тогда нам дает вся ваша официальность и зарегистрированность?
Поймите, нам наплевать зарегистрированы ваши старты или нет, утверждены где-то ваши положения ( написанные сами знаете кем) или нет, мы мечтаем о хороших стартах, которые вы умеете делать, при желании. И не хотим этой войны!
Ответов:  176
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.099 сек.