Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Смена коньков! Выбираем между Wifa и Edea

Автор
Сообщение
Ангелина81
Сообщений: 15
20.06.2012, 08:50
Смена коньков! Выбираем между Wifa и Edea
Доброго времени суток!
Очень срочно нужна Ваша помощь. Сайт прочитала и запуталась кто советует Вифу, а кто идею. Ребенок 5 лет. Занимаемся 3 год. До этого катались на wifa prima. Проблем ни каких не было: ни одной мазали, натертости, дочь никогда на коньки не жаловалась. Из элементов которые выполняем: все одинарные прыжки, вращения винт, волчок, учим либелу. Пришло время менять коньки. Опять покупать wifa prima думаю смысла нет. Выбираю между моделями Wifa Skatec-D Deluxe и Edea Overture, лезвия John Wilson Coronation Ace. Проблема в том, что у нас в городе этих моделей не бывает и соответственно померить не можем. Склоняюсь больше к Вифе, надеясь на то, что они так же должны подойти как и модель Прима, но могу и ошибаться.... Сильно ли ощутима разница в весе между вифой и идеей, почувствует ли эту разницу ребенок.??? Раскритикуйте мой выбор? Какое Ваше мнение?
Ответов:  25
Страницы: 1 2
kozwlj
Сообщений: 55
москва
20.06.2012, 09:44
Ангелина81Самый лучший вариант съездить с ребенком туда ,где коньки продаются. Это единственная возможность правильно подобрать коньки. Многие малыши начинают кататься на Wifa ,а продолжают уже на других марках. Только когда ребенок померит несколько разных моделей будет понятно в чем удобней.
Ангелина81
Сообщений: 15
20.06.2012, 10:25
kozwlj Спасибо! Но вот в том то и проблема, что померить ни как, так как их даже в нашу область и не возят....Б.у. нашего размера у нас в школе даже близко нет...
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
20.06.2012, 10:35
Ангелина81

Мы недавно переходили с Вифы вот что могу Вам сказать, постараюсь сжато - работа времени нет, если хотите, можете в личку написать - я Вам постараюсь вечером или завтра поподробнее ответить.

1. Лучше мерять и выбирать в магазине различные марки - что больше подойдет Вашему ребенку. Там же и лезвия.
2. Очень сильно отличаются модели - мы перемеряли практически все в Твизле. Вифа и Джаксон - колодка "треугольная", Риспорт, Эдея - "округлая", на мой взгляд огромная разница!!! Что больше подойдет Вашему ребенку. Некоторые Риспорт на "дух не переносят", некоторые "души не чают". Мы, например, (дочке почти 6) из Риспортов вылезать не захотели - "сели как влитые". Это сразу видно стало на примерке. Потом огромное значение имеет вес. Например Риспорты многим не очень нравятся из-за веса. Эдея все таки легче, но на мой взгляд Риспорты как то комфортнее - это все в личке. Надо обязательно смотреть жесткость и лезвия, будь они не ладны. Еще Графы - отличные коньки.

Еще в догоночку.... Разница между Вифой и Эдеей - большая - 100%. Мне лично Вифы Скэйт Де Люкс не оч. понравились именно из-за "треугольной" колодки. И мы перешли на Риспорты. Но... это не факт что для Вас то-же...

С уважением,
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ангелина81
Сообщений: 15
20.06.2012, 10:43
Антонио Бандерос Спасибо! Написала Вам в личку
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
20.06.2012, 11:07
Антонио Бандерос пишет:
Джаксон - колодка "треугольная"

Кстати, забыла написать, что в СпортДепо Сокольники распродажа на некоторые топ-модели Джексонов, их можно купить за 8600 руб.

А без примерки - это все равно, что покупать кота в мешке, так как без примерки я могу себе заказать ту же модель своего размера, на которой я уже каталась, а вот подобрать новую марку без примерки через форум очень сложно! Разве что купить совсем БУ за копейки, чтоб не жалко было.
straz72
Сообщений: 180
20.06.2012, 11:46
Ангелина81
Про смену модели - однозначно через примерку. Мы в этот раз чуть с размером не пролетели. Хотели заказывать ту же модель почтой , но в последний момент передумали. Приехали в магазин , стали мерить , а размер только сейчас кататься совсем без запаса, даже носок не одеть. Хорошо что не заказали почтой, а то бы только на пол года хватило. Продавец посмотрела стельку наших старых коньков( с собой были), очень удивилась, она ни чем не отличалась от новых на размер больше. И такое бывает. Пришлось брать другой размер и лезвия соответственно.
YuK
Сообщений: 849
20.06.2012, 11:47
straz72
У нас точно такая же ситуация была, один в один, причем модель была та же, что и раньше.
Поэтому только мерить.
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
straz72
Сообщений: 180
20.06.2012, 11:56
Спасибо добрым людям , вовремя остановили.
Ангелина81
Ищите другие способы померить .Ну а если денежек не жалко то...
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
20.06.2012, 11:58
YuK пишет:
Поэтому только мерить.

"Семь раз отмерь", - потом покупай

Еще можно купить новые в магазине, но так провернуть с доставкой, чтобы, если что, успеть вернуть в течение 2 нед.
Ангелина81
Сообщений: 15
20.06.2012, 12:20
Спасибо всем за ответы! Пошли мерить большие коньки разных фирм у старших детей, так как другого варианта пока не вижу.... А лететь за коньками 5000 км. тоже смысла нет...Больше прокатаем на билетах
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
20.06.2012, 12:31
Ангелина81 пишет:
А лететь за коньками 5000 км. тоже смысла нет...Больше прокатаем на билетах

Тогда пусть они летят к вам, только расчитайте время для возврата товара (двухнедельный срок) на всякий случай...
Ангелина81
Сообщений: 15
20.06.2012, 19:15
Выбирали, выбирали, а купили Risport Excellence и лезвия MK Double Star. Потом отпишусь как подошли, так как покупали на расстоянии. Постараемся в субботу, воскресенье опробовать.
Наталкузнец
24.05.2016, 09:23
Ангелина81 Добрый день, смотрю вы хорошо рабираетесь в коньках и лезвиях, подскажите пож для мальчика 5 лет,заниматься будем второй год ,какие лучше подойдут для фигурного катания,советы пожалуйста на почту напишите, кому не сложно,спасибо! natakuzne1990@gmail.com
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
24.05.2016, 12:10
Наталкузнец

Здесь про коньки для детей столько всего написано... Почему бы вам не почитать форум? И почему писать на почту? Что-то секретное?
Детишкам обычно Вифу приму берут, если колодка подходит. А вообще, надо примерять: Graf Ace, Risport Lux, Edea Preludio (Overture), Jackson Elle...
dimadze
Сообщений: 165
19.07.2016, 14:22
Ангелина81 пишет:
Сайт прочитала и запуталась кто советует Вифу, а кто идею.

Берите Риспорт.
Rodion
Сообщений: 5
02.08.2016, 23:55
ice_kat пишет:
Детишкам обычно Вифу приму берут, если колодка подходит. А вообще, надо примерять: Graf Ace, Risport Lux, Edea Preludio (Overture), Jackson Elle...


Если с ботинками более-менее всё ясно, что надо мерить, то какие лезвия посоветуете для ребенка 4.5 лет для второго года обучения.
Тренер сказал, что как образец - EDEA&Coronation ACE, но для нас, поскольку самые маленкие, надо на ступень ниже.

Как думаете, лезвие Wilson MAJESTIC подойдёт?
BELLA100
Сообщений: 354
03.08.2016, 00:09
Rodionподойдёт и Марк 4 тоже и аспир хо подойдет
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
03.08.2016, 03:09
Rodion

Wilson Excel, Wilson Majestic, Ultima Mark IV, Ultima Mirage, Ultima Aspire XP, Eclipse Crescent, Eclipse Volant. Есть еще MK club 2000 и MK21, но они уже сняты с производства, поэтому менее популярны в школах ФК... Кстати, у бренда MK недавно появилась новая модель Galaxy. Очень похожа на Professional, но чуть легче.
sip
Сообщений: 56
ростов-на-дону
03.08.2016, 09:01
wifa&Coronation ACE / Если ребенок маленький он просто не продавит Edea и будет скользить на прямых палочках. пока не наберете 25 кг wifa можно не менять, и потом можно не менять, только брать ботинки большей жесткости
мама кошки
Rodion
Сообщений: 5
03.08.2016, 23:08
ice_kat

Спасибо всем за ответы
Жалко, видимо в Питере нет ботинок Едеа нашего размера и лезвий именно таких как хотелось, тоже нет, в таком размере.
Ну вот хотелось именно такие..придёться выбирать из того, что есть..
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.