Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
25.06.2012, 16:41
Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»
«Ростелеком» при поддержке Олимпийского комитета России объявил конкурс «Я болею за Россию» на лучшее пожелание российским спортсменам-участникам Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Конкурс призван объединить всех любителей спорта нашей страны, спортсменов и болельщиков в единую сплоченную команду, способствовать развитию патриотических настроений среди россиян в преддверии Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Для участия в конкурсе необходимо разместить свое пожелание на специально созданной интернет-странице – http://london.rt.ru
Пожелание может быть оформлено в любом удобном формате: в аудио-, видео- или фото-файле.

Десять пожеланий, отобранных жюри, будут показаны членам Олимпийской команды России. Одновременно посетители официальной страницы конкурса (http://london.rt.ru) будут голосовать за лучшее пожелание, автор которого выиграет главный приз – поездку на двух человек в Лондон!

Конкурс "Я болею за Россию" продлится до 11 июля.
Ответов:  270
Страницы: 1 2 3 413 14
Амарант
Сообщений: 34289
30.07.2012, 12:58
Varvara пишет:
Тоже очень понравилось открытие, и "откованные" кольца, и агент 007, и дети в пижамках...
и идея с олимпийским факелом, и королева выпрыгивающая с вертолета (! Ахаха!) , и да, мистер Бин ( не знаю к скольки процентам отношусь, я его переношу и от души посмеялась над его репризой). Наверное интересная идея была с 3д очками, почти весь стадион в них сидел, но нам не оценить, может кто с форума был на открытии, потом расскажет?

Мне все же наши девушки-гимнастки в большинстве показались совсем детьми, про китаянок вообще молчу, может они с Пекина и подросли, но так и остались детским садом. Даже у моих семейных была мысль, что в купальниках чашечки подложены для виду ))
Амарант
Сообщений: 34289
30.07.2012, 13:01
M_S
Сообщений: 466
30.07.2012, 14:23
Varvara пишет:
Год назад вроде еще Пахалина прыгала...


Юля вышла замуж за индуса (американского, по-моему, гражданина) и родила детку. Ходят слухи, что останавливаться на этом она не собирается
А вот ее (и мои ) земляки в олимпийской прыжковой сборной не перевелись: в Лондоне выступает Надежда Бажина - дочь Ирины Калининой, чемпионки московской Олимпиады.
Тифани
Сообщений: 4837
30.07.2012, 16:28
Впервые в мировой истории на Олимпиаде в Лондоне наравне с обычными атлетами будет участвовать человек с обеими ампутированными ногами — спринтер Оскар Писториус. Будет представлять ЮАР.
http://www.bfm.ru/news/2012/07/28/juar-vystavila-na-olimpiade-beznogogo
Тифани
Сообщений: 4837
30.07.2012, 17:06
Амарант пишет:
может кто с форума был на открытии, потом расскажет?

С форума было бы интересно. Медведев назвал открытие ОИ в Лондоне очень сильной и очень британской. Теперь говорит, нам надо сделать не менее сильную но российскую.
http://www.sports.ru/others/london2012/142282618.html?ext=subscribe
Вообщем режиссёр наверное уже утверждён.
M_S
Сообщений: 466
30.07.2012, 17:37
Тифани пишет:
уже утверждён


Дэнни Бойл работал над лондонской церемонией семь лет
Тифани
Сообщений: 4837
30.07.2012, 17:44
M_S пишет:
Дэнни Бойл работал над лондонской церемонией семь лет

Так они по-британски сделали а мы то по -русски. У нас будет быстро, сердито а главное дорого.
Тифани
Сообщений: 4837
30.07.2012, 17:57
Совсем не радует общий медальный зачёт, как частенько в последние годы. Быть 15-ми из 31 стало по нашему.
Амарант
Сообщений: 34289
30.07.2012, 20:32
Тифани пишет:
Медведев назвал открытие ОИ в Лондоне очень сильной и очень британской. Теперь говорит, нам надо сделать не менее сильную но российскую.
безусловно то что мы увидели на открытии ои в Лондоне - это такой английский китч, но такой качественный, и весь пафос и все слезливо-сентиментальные моменты изрядно были приправлены юмором и всякими сюрпризами, что помогло не скатиться до плоской пошлости, что очень любят устроить у нас, когда надо что-нибудь национально-патриотическое. Ну и всякие нюансы, например с костюмами рабочих, которые были сшиты давно и носились несколько месяцев, чтобы не выглядели новыми - впечатляют и внушают уважение к продуманности постановки. Чудесная хореография. По тв все было очень смотрибельно, не уверена что так же хорошо с трибун, так как перемещений было не так много, если сравнить с Пекином.
Почти вся церимония была на плечах бесплатных волонтеров ( массовка и даже главные роли) интересно, у нас так же будет?

оффтоп: Скажите, сколько можно падать под стол от малыша, который " Я хатю зоята!" из рекламы ОИ в Сочи? Вот сколько показывают, столько всей семьей хохочем, где они нашли такую прелесть? ))
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.07.2012, 21:31
Амарант, так на то и волонтеры, что всегда бесплатны. Да, на Сочи набор уже идет (про массовку не знаю, но для работы с НОКами, в олимп деревне, на олимп объектах, пресс-центре и проч. - да)
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
30.07.2012, 23:19
Амарант пишет:
Мне все же наши девушки-гимнастки в большинстве показались совсем детьми


одно из любимых на прошлом ЧМ
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
31.07.2012, 00:39
legato не, меня именно шоу интересовало, наверное здорово в таком представлении участвовать, хотя и трудно.
Profi20
Сообщений: 889
31.07.2012, 06:29
Newmam пишет:
А кто это?
пОшло кривляющийся мужчина с экрана телевизора, с ужимками обезьяны.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Амарант
Сообщений: 34289
31.07.2012, 14:08
Знающие люди, скажите, а одиночное синхронное плаванье ( хихи) - это новый вид, или он давно был?
Почему в олимпиаду не введут фигурное катание на роликах, а вводят какие-то безумные дисциплины вроде этой?
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
31.07.2012, 17:43
Амарант пишет:
Почему в олимпиаду не введут фигурное катание на роликах, а вводят какие-то безумные дисциплины вроде этой?

Фигурное катание на роликах (каких? есть квады, есть инлайновые, и нет фигуристов, которые выступали бы на обоих видах) в мире пока не развито в достаточной степени, здесь не выполняются критерии по включению вида спорта в олимпийскую программу. (Да и в какую? летнюю или зимнюю? в зимних олимпиадах виды должны быть обязательно связаны со льдом или снегом; в летнюю олимпиаду неинтересно включать вид, который почти полностью копирует аналогичный зимний вид.)

Напротив, одиночное синхронное плавание имеет достаточно долгую историю и уже давно включено в программу чемпионатов мира по водным видам спорта.

Если уж говорить про новые олимпийские виды, то таковым чуть не стал скоростной бег на роликовых коньках. Здесь все критерии (количество международных федераций, культивирующих этот вид спорта, проведение чемпионатов мира и т.д. — я, честно говоря, не знаю деталей) были выполнены (хотя, конечно, возражение про копирование зимнего вида достаточно серьезное). Несколько лет назад обсуждалось включение в программу олимпиады новых видов (скоростной бег на роликах, гольф, регби – не регби-7 и др.), но все они были отвергнуты.

На предыдущей олимпиаде синхронистки-одиночницы не выступали (МОК не включал этот вид из-за несколько надуманного предлога, что слово "синхронное" к одиночницам не относится), я, честно говоря, удивился — не знал о том, что в программу нынешней олимпиады одиночное синхронное плавание включено. Это действительно так?

Вообще, 2 вида — художественная гимнастика и синхронное плавание — имеют достаточно зыбкие позиции. Во-первых, оба эти вида не очень популярны в мире (сравните спортивную и художественную гимнастику, например). Во-вторых, одним из критериев включения вида спорта в олимпийскую программу сейчас является то, что заниматься им должны как мужчины, так и женщины. (Теперь уже есть и женская тяжелая атлетика, женский бокс, возможно, будет включен в олимпиады; среди зимних видов — женские прыжки с трамплина очень быстро развиваются.) Очень надеюсь, что не доживу до времени, когда синхронным плаванием и художественной гимнастикой будут заниматься мужчины.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
31.07.2012, 17:50
Амарант пишет:
оффтоп: Скажите, сколько можно падать под стол от малыша, который " Я хатю зоята!" из рекламы ОИ в Сочи?

А мне эта реклама, наоборот, неприятна. Может, я чересчур уж серьезно к этому отношусь, но мне не хочется, чтобы спорт развивался по китайскому направлению, когда состав команды меняется почти полностью с каждым новым сезоном — есть специальные интернаты, в которых на потоке выращивают детей-спортсменов, появляющихся в большом спорте на 1-2 года и после этого бесследно исчезающих. Да и сам по себе спорт интересен не количеством медалей; золото — плохая цель.
провинциал
Сообщений: 385
31.07.2012, 17:56
bregalad пишет:
Очень надеюсь, что не доживу до времени, когда синхронным плаванием и художественной гимнастикой будут заниматься мужчины.

Мне тоже не хотелось бы стать свидетелем этого, эээ...зрелища!
FSpace
Сообщений: 364
31.07.2012, 18:22
провинциал Художественная гимнастика для мужиков уже есть, ей заменили название на ритмическая и выглядит она неплохо. Похожа больше не на художку, а на японские танцы с оружием.
lsd
Сообщений: 3152
31.07.2012, 18:43
FSpace
Брегалад, по ходу, так не любит художку, что симулирует склероз.
Ему уже не по разу рассказывали и показывали мужскую ритм. гимнастику, и о популярности женской приводили доводы. То ли пропустил, то ли не любит гимнастику до неадекватности и будет все время попугайничать про непопулярность и однополость данного вида спорта...
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
31.07.2012, 19:45
lsd пишет:
рассказывали и показывали мужскую ритм. гимнастику

Это пока еще не художественная гимнастика: мужчины в чемпионатах мира по ХГ не участвуют. Речь ведь идет об устоявшихся видах спорта, которые могут быть включены в программу олимпиад.

Год назад по всем новостям крутили сюжет об одной немецкой команде по синхронному плаванию, в состав которой входит мужчина (в основном сюжеты посвящались ему). Возможно, в правилах синхронного плавания не определяется пол участников (примерно как в синхронном фигурном катании — правда, в современных правилах синхронного ФК, вроде бы, уже какие-то ограничения на количество мужчин в команде есть).

Я очень люблю спортивную гимнастику и акробатику, и мне представляется высшей несправедливостью, что такой "настоящий" вид спорта, как акробатика, так мало представлен на олимпиадах — только прыжками на батуте. Хотя самый популярный и самый красивый вид акробатики — это прыжки на дорожке. Как можно говорить о включении в олимпийскую программу фигурного катания на роликах, когда акробатические прыжки на дорожке в ней не представлены?
Ответов:  270
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.