Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
01.07.2012, 19:30
Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Аделине Сотниковой сегодня исполняется 16 лет!
Давайте дружно поздравим ее с Днем рождения!!!




Пожелаем новых побед и образов!



С Днем рождения, Аделина!!!
Ответов:  1195
Страницы: 1 2 358 59 60
Opsell
Сообщений: 281
12.01.2018, 10:36
Антонио Бандерос пишет:
3е прыжки она прыгает! Вопрос в отработке.
Тройные любой фигурист прыгает,который не менее 10 лет в ФК.Это не показатель лидера.До 40 можно отдельно прыгать.А вот показать их несколько в течение 2-х и 4 -х особенно минут для этого возраста после 20 лет у девочек и 25 лет у мальчиков проблематично.Важно делать не просто прыжки,а программы полностью.
mot
Сообщений: 144
13.01.2018, 21:00
Дракслр пишет:
Плющ-тим знает, что в уши лить :/


Самое забавное, что Плющенко в отношении себя как раз скорее пример мужик сказал, мужик сделал.
А вот Аделина как раз пока обычный, для нынешнего спорта- шоу бизнеса, пример пустых обещаний для поддержания интереса к своей персоне. Это как Лайсачек каждый год до Сочи обещал вернуться, но постоянно снимался со Скейт америка и не доехал даже до какого то аналога рижской бешки.
Плющенко обещал вернуться и вернулся в Ванкувере как оказалось с самым сложным из выполенных наборов прыжков.
Да, всего один четверной в КП и ПП, но другие не уходившие и этого не сделали.
Потом обещал вернуться в Сочи и вернулся и все равно сделал по одному четверному в каждой программе. Конечно снялся с лички, но это он физически был не способен. А так обещал поклонникам вернуться и в общем то возвращался. Поддерживал в работе свой четверной.
К моральной стороне всего этого можно относится по разному, потому, что другие фигуристы России может быть могли сделать четверных и больше, но в рамках шоу бизнеса, во что давно превратился спорт, именно ему судьи были готовы ставить самые большие оценки и именно он вызывал главный интерес. Он оказался человеком слова, возвратился несмотря на травмы, многочисленные поклонники таки увидели его и в 2010 и в 2014.
Vik1
Сообщений: 10758
10.02.2018, 22:15
Не могу не отреагировать на комментарии! К счастью положительных оказалось больше, чем отрицательных! Чему я очень рада! Но все же не прокомментировать эту ситуацию не могу) мимо не пройду!

1. Я спортсмен, который всегда проводил время на льду, даже тогда, когда все думали что это не так.

2. Мое образование : «тренер по фигурному катанию» ну никак моя жизнь не связывалась с тем, чтобы комментировать!

3. Не надо меня сравнивать с Татьяной Анатольевной Тарасовой и другими комментаторами! Опыт в профессии никто не отменял! Любого человека посадите за дело в котором он ноль и посмотрите, что будет из этого! ДPУЗЬЯ,мне всего 21 год! И я только учусь!

4. Да, могу согласиться, что в каких то моментах эфира были косяки. С моим опытом это неизбежно!

5. Если действительно все так плохо,то звоните на Матч Тв и решайте вопрос,чтобы меня не ПРИГЛАШАЛИ на эфиры! Почему подчеркнула это слово? Потому что я не профессионал! Я только учусь!

6. Молчать? А зачем тогда мы нужны? Пол страны впервые видят фигурное катание!
Да, на своих спортсменах мы молча сидим и сами смотрим затаив дыхание!

Давайте мы вообще говорить не будем?! Только тогда зачем нужны профессиональные комментаторы и приглашённые гости?!

7. Многих расстрою, но большинство обрадуются!

С 10-11 февраля я так же буду с вами! Дорогие мои! Смиритесь! Но многим пойду на встречу!) и проведу работу над ошибками #asotka14 #delya14 #олимпийскиеигры2018

https://www.instagram.com/adelinasotnikova_2014
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dormidontovna1
Сообщений: 448
12.02.2018, 14:12
Грубо говоря сказала: да мне по барабану че вы там думаете, я тут заказываю праздник, не нравится не смотрите. А по поводу первый раз, так а от коментариев со второго начнут таки отличить флип от лутца? Так то большей части вообще все равно что за прыжки, главное чтобы прыгали. А кто разбирается и без коментаторов знает где что и как. В этом плане Юлька хороша. У нее действительно получается хорошо коментировать. Она и расскажет что надо и мнение свое после проката выскажит и сопереживает. Аделинка пусть Жене Медведевой после своих коментарий по акселю посмотрит. И свое ребро на лутце в Сочи не забудет!
Vik1
Сообщений: 10758
04.03.2018, 18:19
"Праздник олимпийцев. Чемпионы – Москве."
Adelina Sotnikova - Ice Show "Праздник олимпийцев. Чемпионы – Москве." - 03.03.2018


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.03.2018, 04:38
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в гостях у 100% Утра, 07.03.2018г.
Надеюсь, мальчики подарят успешные выступления, а пока продолжаем отмечать 8 марта с девчонками )).

Первая в российской истории Олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании Аделина Сотникова!



В гостях у 100% Утра, 07.03.2018г.



Аделина вполне адекватно оценивает многие ситуации. В частности, ситуацию с OИ в Пхёнчхане: "В спорте никто не отдаст своё и будет бороться до последнего." Ситуацию с командником, который дал бы шанс стать двукратной олимпийской чемпионкой. И делится мнением про положение в женском ф/к, а также в футболе . Сравнила свою историю с Юной и историю Алины с Женей. Про своих подруг (бывшую фигуристку и бывшую бальницу): "Можно дружить, если нечего делить."
Рассказала о своей диете, сложностях тренировок в возрасте за 20. Угадала музыкальное сопровождение программы первой в истории России Чемпионки мира М.Бутырской и И.Слуцкой и не угадала музыку этого сезона Е.Медведевой, только с подсказок )).
Вспомнила про обещание президенту, данное в 12 лет, что выиграет OИ.

"Я больше не в ЦCKА ))", - про поддержку хоккейной команды.

"Моя сестра выиграла соревнования по плаванию среди инвалидов. Она у меня дельфин." - про любимую сестру.

Про нового тренера - Е.Плющенко. Про новое шоу. Про своё будущее: "Тише едешь, дальше будешь."
И станцевала под песню с акустическим сопровождением, посвящённую ей.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 03:50
Новое интервью Аделины.
Перенесу в эту темку ссылку на новое интервью Аделины: PИA новости.

Murchik пишет:
Думаю, мысль была в том, что кто-то годами держит себя в форме, а кто-то расслабляется сразу после Олимпиады.

А я думаю, что Аделина дала очень взрослое вью, совсем зрелым человеком стала.

Аделина: "Мне уже было 18 лет, потом 19, 20. Взрослая девочка. Елена Германовна и без того очень долго меня тянула, за что я безумно ей благодарна. Она ведь не самый здоровый человек, есть свои проблемы, есть семья, есть ребята, которые только начинают чего-то добиваться - и Маша, и Сашка Самарин, которому она тоже помогает.
Дело еще и в том, что я очень люблю Елену Германовну. Мы столько лет с ней бок о бок по жизни шли. Возможно, я просто подсознательно боялась и того, что мне снова нужно будет уделять очень много внимания, и этим я создам тренеру новые проблемы...
Я даже в прощеное воскресенье тренеру написала, что за все прошу прощения и всегда буду считать ее своим тренером и совершенно особенным человеком в своей жизни."


"Пришла к Е.Плющенко, поговорила с ним. Он не сразу дал согласие. Я и сама ни в чем не была уверена, поэтому мы договорились: сначала посмотрим, что у нас получается, а потом уже будем решать, как поступить. До этого я долгое время не каталась, физической формы не было никакой. А Женя на первой же тренировке говорит: "Давай-ка десять "пистолетиков". И сам начинает их делать.
Я просто потеряла дар речи: человек, которому 33 года и 33 шурупа в спине, штампует эти "пистолетики" один за другим, а я пытаюсь сделать один – и не могу встать - падаю. В общем, за неделю работы я стала делать "пистолетики"."


(после травмы)

"Меня тогда просто спас врач нашей футбольной сборной Эдуард Безуглов. Благодаря ему я смогла хотя бы ногу в ботинок засунуть, потому что до этого вообще не могла это сделать.
Прилетела в Японию – там Мирай Нагасу тройные аксели штампует. Мне было настолько стыдно. Сидела в раздевалке и думала: вот выйду сейчас на лед и что покажу? И начала прыгать. Мама, которая сопровождала меня в том турне, была в шоковом состоянии: "Дочь, ты, что, сумасшедшая?" Но я вообще не допускала, что могу выйти на публику с двойными прыжками.
За две недели, что длились гастроли, я ухудшила состояние ноги очень сильно. Мне постоянно тейпировал голеностоп японский врач, так даже он удивлялся, как я вообще катаюсь... Мне ведь никто сейчас не платит: ни федерация, ни ЦCKA, нет никакой медицинской страховки... В Москве мы еще раз сделали MPT, и выяснилось, что помимо связок у меня перелом пяточной кости и нужна операция."


"Женя прежде всего технарь, а мне для того, чтобы прыгать как раньше, не хватает правильной техники – тело-то изменилось. Еще не хватает крутки, не хватает скорости. Нужно над этим работать. Я ведь только начала нормально тренироваться... Просто для того, чтобы полностью погрузиться в работу, мне нужно еще немного скинуть вес. Он у меня присутствует, и я это знаю. Потом начнем восстанавливать прыжки, каскады, и я, разумеется, не имею в виду "тулуп-тулуп". Это уже прошлый век, как говорится."

Только я не поняла фразу с намёком на Юлю Липницкую. А где была и есть сама Аделина?

"Людям хочется ведь, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские Игры, а катался и после этого."

Из вью хотя бы понятна причина съёмок в "Ледниковом периоде" - насущная необходимость (сами прочитаете причину).

"Я олимпийская чемпионка по фигурному катанию, которая выступала за Россию и, если вернусь, то только для того, чтобы продолжать выступать за Россию. В этом отношении я патриот. Менять гражданство ради того, чтобы иметь возможность поехать на какой-то чемпионат? Я лучше поборюсь за то, чтобы поехать туда от своей страны.

Главное, что я поняла за это время, что все зависит только от меня. Не от Жени, не от Елены Германовны, не от агентов, не от родителей, ни от кого. Только от меня и моего желания вернуться."

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
ВикторияВладимирова
Сообщений: 27
14.03.2018, 19:39
Vik1 пишет:
мне нужно еще немного скинуть вес.

ну там уже не немного на балу как выкатила она в красной рубахе, так народ у нас, кто смотрел в офисе, с дивана сползли,
набрала она очень прилично
im2019
Сообщений: 467
14.03.2018, 21:11
Да, прокатилась конечно... и полновата. Один дуплик и тот не вышел. Может быть, стоило отказаться от выступления))
А то как-то - девчонка, которая когда-то славилась как раз своими высокими и сложными прыжками, теперь только катает туда-сюда по льду и даже 2A не может прыгнуть...
Нет короче или надо её кардинально браться за себя, или совсем не выходить вот так.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
dormidontovna1
Сообщений: 448
15.03.2018, 12:02
im2019 пишет:
Да, прокатилась конечно... и полновата. Один дуплик и тот не вышел. Может быть, стоило отказаться от выступления))
А то как-то - девчонка, которая когда-то славилась как раз своими высокими и сложными прыжками, теперь только катает туда-сюда по льду и даже 2A не может прыгнуть...
Нет короче или надо её кардинально браться за себя, или совсем не выходить вот так.


Ну все это пиар, никуда она возвращаться не собираеться и уйти в забытие не хочет, вот каждый сезон и говорит про возвращение. Сама она уже не в той кондиции чтобы что-то с этим делать. Я понимаю она бы по шоу конкретно ездила и все прыжки сохранились или хотя бы 3-4 тройных, но тут было бы чего востанавливать!
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.03.2018, 12:15
dormidontovna1Как не хотелось бы возразить, боюсь, Вы правы...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
15.03.2018, 13:18
Я тоже не верю в возвращение Аделины. Уже не реально. Чтобы вернуться - надо бросить все шоу, и пахать с утра до ночи, восстанавливать тройные в каскадах. А ради чего? Конкуренцию нынешним девочкам она все равно уже не составит...
im2019
Сообщений: 467
15.03.2018, 18:36
Не, ну возвращение то действительно малореально, почти невероятно.
Но мне важнее внутренние мотивы - тут не согласен. Сколько наблюдал за Аделиной - она как ребенок всегда была (кстати, она мне за это нравится). И вот её последнее интервью тому пример, оно только подтверждает, что я и сам думал. Уверен, она не сознательно пиарится, а правда верит, что может вернуться. И тогда верила в 2014-2015, что отдохнет поучаствует в шоу заработает денег - и всегда сможет вернуться назад на золото, номером 1. Вон она говорила про четверные что хочет прыгнуть - уверен это не была утка чтобы привлечь внимаие, она сама в это верила. просто тогда у неё была эйфория, казалось что весь мир падает к ногам и всё сможет. Потом эти шоу и светская житуха затянули, а ФК захватили свежие гениальные девчонки - Ленка, Женька, Анька и так далее))
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
figushka
Сообщений: 5311
18.02.2020, 20:17
Сотникова госпитализирована с дегенеративным стенозом шейного отдела позвоночника
https://rueconomics.ru/429880-sotnikova-gospitalizirovana-s-degenerativn
Ответов:  1195
Страницы: 1 2 358 59 60
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.