Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
01.07.2012, 19:30
Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Аделине Сотниковой сегодня исполняется 16 лет!
Давайте дружно поздравим ее с Днем рождения!!!




Пожелаем новых побед и образов!



С Днем рождения, Аделина!!!
Ответов:  1195
Страницы: 1 2 357 58 59 60
Vik1
Сообщений: 10758
24.08.2017, 03:38
"Когда ты – средний, ты никто." Интервью с Еленой Германовной Буяновой.
"Аделина сказала, что идет выступать в "Ледниковый период". Для меня это стало… ну, вот такой последней точкой, наверное. Знаете, лимит доверия – он потому и лимит, что имеет свои границы."

Елена Германовна: "Тема "Ледникового периода" возникла ведь в ее жизни не спонтанно. Я знала, что Сотникову туда постоянно зовут, предлагают большие деньги. Аделину постоянно приглашали на всевозможные мероприятия, я не слишком этому противилась, но всегда повторяла: ты сама должна понять, чего ты хочешь. И она все время отвечала мне, что хочет кататься. Конечно, Аделине было тяжело. Она набрала лишний вес, не очень много, но от этого при нагрузках начинала болеть спина. У нас ведь до этого вообще не случалось серьезных травм, вот вообще никогда. Сотникова всегда была не просто дисциплинированная и работоспособная, но и очень хорошо прокачанная – ни одного слабого места в организме у нее просто не имелось. Тем не менее она действительно готовилась, хотела выступать. О том, что она хочет кататься, хочет участвовать в соревнованиях, говорила не я, а сама Аделина. У Аделины очень большой технический потенциал. С ней можно было крутить и четверной тулуп – вопрос лишь в том, чтобы было готово тело. Аксель мы тоже пробовали, правда было это еще до Игр в Сочи."

"Я дала спортсменке возможность делать то, что она хотела, и это, безусловно, моя вина. Но я не могла тогда поступить по-другому – видела, как сильно все это нравится Аделине. Она ведь слишком много лет была вообще лишена возможности жить нормальной жизнью, делать то, что ей хочется. Кроме этого я всегда хотела, чтобы она выделялась именно катанием – поэтому и отправила ее танцевать на паркете, когда у нее зажила нога после травмы. Аделина очень двигательна, с детства занималась джаз-классами, умеет всё. Она с детских лет выступала на всех наших мероприятиях, то есть постоянно была на сцене. Все постановщики, которым доводилось с ней работать, неизменно поражались, как быстро она все схватывает, – никогда не приходилось ничего долго объяснять. Поэтому я всегда знала, что Аделина не потеряется в жизни. Просто хотелось, чтобы она все-таки пошла по другому пути, а не пришла к тому, что делает сейчас."

"Есть шоу, выступая в которых ты как бы продлеваешь тренировочный процесс и развиваешься. Так относятся к выступлениям в шоу те же японцы – катают программы со всеми прыжками. Почему после травмы я отправила Сотникову в танцы на паркете? Чтобы она не сидела сиднем, а работала с полной нагрузкой. От этого быстрее пошло восстановление, Аделина изменилась на льду, стала совершенно другой. Да и потом я много раз ей говорила: если выступаешь в шоу, усложняй для себя это шоу, усложняй программы, превозмогай себя, иначе будет гораздо сложнее возвращаться. Девочек-то у нас много... Когда шоу становится слишком много, это развращает. Спортсмены перестают относиться к себе требовательно. Перестают понимать, что если ты выходишь на лед в ранге олимпийского чемпиона, то должен соответствовать этому."

"Я просто слишком хорошо знаю Аделину, может быть даже лучше, чем ее мама. В каких-то вещах она осталась маленьким ребенком. Это вообще свойственно большим спортсменам: они свято уверены в том, что всего добиваются сами. Не понимают и не хотят понимать, что результат зачастую всего лишь следствие того, что тренер много лет толкал, толкал, толкал тебя вперед, тащил на себе там, где ты не мог идти самостоятельно. Когда у нас с Аделиной началась вся эта неопределенность в отношениях, она как-то сказала: "Вам будет тяжело со мной". Я усмехнулась: "Думаешь, с тобой когда-нибудь было легко?" Я не стала меньше любить Аделину, она по-прежнему дорога мне как спортсменка, с которой мы прошли большой и сложный путь, но лимита нет."

**********

На данный момент Аделина готовится к показательным прокатам в Сочи под руководством Евгения Плющенко.

Подробнее в интервью.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
27.08.2017, 23:10
Аделина пропустит сезон из-за травмы, по словам Плющенко
http://ren.tv/novosti/2017-08-27/olimpiyskaya-chempionka-adelina-sotnik
https://www.championat.com/other/news-2886858-figuristka-sotnikova-ne-vy
Murchik
Сообщений: 12778
28.08.2017, 01:59
Как в том бородатом анекдоте: «Болезнь заразная, всё село страдает»
Tarantino
28.08.2017, 02:53
Фигуристическая публика (Кудрявцев, Лакерник, Тарасова) высказывается в единодушно скептическом ключе по поводу "возвращения".

Вот, от Тарасовой:
==========
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170827/1124910586.html

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Известный российский тренер Татьяна Тарасова заявила агентству "Р-Спорт", что больше не хочет отвечать на бесконечные вопросы о возвращении на лед фигуристки Аделины Сотниковой.

Тренер Сотниковой Евгений Плющенко сообщил в воскресенье "Р-Спорт", что фигуристка пропустит олимпийский сезон из-за того, что не смогла восстановиться после травмы. Сотникова перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время она получила травму голеностопа.

"Я очень люблю Аделину. Она очень красиво катается. Но сейчас совсем другое женское одиночное катание. Она не выйдет никогда, я не верю в это. Я хотела бы, чтобы я была неправа, но, к сожалению, я всегда бываю права в этом. Я хотела бы увидеть Аделину, но, к сожалению, реальность такова, что она не выйдет", - сказала Тарасова по телефону.

По мнению Тарасовой, Плющенко и Сотникова "играют в игры". "Я уже в эти игры не играю. Это они в них играют, а я нет. Мне это неинтересно. Я серьезный человек, понимаю, что такое спорт, тренировки, соревнования. И я не понимаю, зачем они играют. Они выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы. Зачем, если она хорошо катается, если у нее свое шоу, если у них своя школа? Чего ждать, когда сейчас абсолютно по-другому катаются люди?", - заявила Тарасова.

"Мы смотрим вперед, в будущее. И я не вижу там Аделину. Это просто даже как-то смешно. Я не могу больше на эту тему говорить, мне смешно. Сколько лет мы Женю ждали, теперь Аделину ждать? Это несерьезно", - заявила Тарасова.
==========

В общем, весь лимит возвращений уже тренер выбрал, ученице ничего не осталось.

ps: Но я сразу говорил, что не верю в возвращение. Но какой-то шанс на чудеса оставлял, ну что может хоть попробует на этапах выступить, как она уже делала и Плющенко делал. Но нет. В таком контексте в принципе не верю. Ну и понятно, что вводные данные классово разные. Плющенко всё-таки был весьма звёздным и заслуженным, а в сборной было пустовато, а Сотникова всё-таки чуть более случайная, ни одного титула ЧМ/ЧЕ, и при действительно серьёзной конкуренции. Поэтому проверенная годами тренером стратегия и не работает. В общем тоже не понимаю, зачем это нужно. Лучше бы в тренерство ударилась, возможности хорошие есть.
Vik1
Сообщений: 10758
28.08.2017, 17:34
Murchik, на что ты намекаешь? Что сказками будут кормить не один год, что в сезоне 2018-2019 Аделина не вернётся? А Ханюша собрался до пенсии кататься , где-то писали как он маленьким детям рассказывал "Я ещё вас дождусь" это что за угроза, зачем он детишек пугает? , и вообще, мне кажется, он себя в зеркале хвалит каждый день.

Е. Плющенко: "Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова пропустит сезон 2017/18 из-за травмы. Пропуск сезона не означает окончания карьеры."

А я верю, потому что разрыв голеностопа серьёзные вещи, если Аделина не хочет больше выступать, она сказала бы об этом как Юля Липницкая.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Нюсик
Сообщений: 201
28.08.2017, 17:54
Vik1а Липницкая уже заявила, что не хочет больше соревноваться? Можно ссылку?
Vik1
Сообщений: 10758
28.08.2017, 17:55
Нюсик пишет:
а Липницкая уже заявила, что не хочет больше соревноваться? Можно ссылку?

В соседней теме Юли наскидывали.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
nahodka
Сообщений: 39
28.08.2017, 18:06
да невозможно уже слушать эти сказки.

понятно, что рассчитано это все на широкую публику, аудиторию всяких премий муз-тв и прочих ивентов, которые Аделина с Евгением регулярно посещают. но тем не менее надоело.
Vik1
Сообщений: 10758
24.09.2017, 04:51
Аделина Сотникова не нуждается в операции, она приступила к тренировкам.
Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова не нуждается в операции, она приступила к тренировкам. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменки Евгений Плющенко.

Евгений: "Она прошла обследование в Италии, залечивает травму, ходит на ОФП с тренером, "сушится", но на лед пока не выходила. Самое главное, что ей не нужна операция. Старты с ней пока не обсуждали - сначала надо залечиться, потом - раскатываться. Скорее всего выступит на юбилейном шоу 5 ноября в Санкт-Петербурге, пока готовимся к нему, все идет нормально, у нее есть азарт и задор, Аделина готова работать."

TACC
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Нюсик
Сообщений: 201
24.09.2017, 09:14
Vik1 начинается - мочи мочало... как сам , так и Сотникову -операции, надо долечиться , а потом... мол, ждите...
Vik1
Сообщений: 10758
18.10.2017, 03:13
Новости от Адель.
Аделина: "Хочу сказать спасибо за проделанную работу с моей ногой! Могу обрадовать Вас, иду на поправку, нужно ещё немножко времени до полного восстановления! Главное, что есть прогресс!

Valerio, thank you for the work that was conducted every day during that time while I was here. every day you are with me and my problem! Thanks to Simone, she works in the pool!
I can't single out someone, because every rehabilitologist gives everything to himself!

Макс,спасибо тебе за помощь!
Ирочка! Просто спасибо за все!


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.11.2017, 05:07
"Я большая болельщица сборной России по футболу."
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала, что является болельщицей сборной России по футболу.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ

Аделина: "Я большая болельщица сборной России по футболу. Из сборной я со многими знакома – с Денисом Глушаковым, Федором Смоловым, Игорем Акинфеевым. Очень рада, что знаю таких ребят, которые представляют нашу страну, борются. Видно, что они хотят.

Чемпионат мира, который будет в России, это, во-первых, для ребят будет незабываемо, будет буря эмоций. У нас тоже были домашние Олимпийские игры, я только потом начала осознавать, где я выступала. До этого были очень сильные нервяки.

Я хочу посоветовать болельщикам стараться больше писать, говорить, кричать положительных, правильных, напутствующих слов. Чтобы ребята слышали и понимали, что у них есть такая аудитория, которая реально хочет, чтобы они играли, чтобы они выигрывали.

А ребятам я желаю терпения и везения."

Official twitter of the Football National Team of Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
09.01.2018, 22:56
Аделина анонсировала свое участие в шоу Плюща в следующем году, чтобы мы уже точно ни на что не надеялись

https://www.instagram.com/p/BdsaohClanw/
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2018, 02:27
Дракслер пишет:
Аделина анонсировала свое участие в шоу Плюща в следующем году, чтобы мы уже точно ни на что не надеялись

А на что Вы надеялись? Недавно Аделина анонсировала отсутствие у себя тройных прыжков. Но с желанием их восстановить.

Аделина: "В данный момент я выступаю, пусть пока без 3 прыжков, но я на финишной прямой! И я понимаю, что потихоньку могу идти к тому, к чему шла! Да, время идёт, все меняется! Но моя любовь остаётся! И это самое главное!
Так что друзья мои! берегите себя, следите за своим здоровьем и не форсируйте! Все постепенно, Бог не просто так даёт эти испытания! Все не просто так в нашей жизни, и поверьте, все к лучшему! Я верю в это!"

Instagram Адель
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
10.01.2018, 04:03
Vik1 пишет:
А на что Вы надеялись? Недавно Аделина анонсировала отсутствие у себя тройных прыжков. Но с желанием их восстановить.

Я помню, у нас была многолетняя тема "о возвращении Плющенко, XX серия пиара", не помню точно, какое там историческое название было.

Но здесь всё как-то очень похоже. За исключением того, что Плющенко, всё-таки, был действительно яркой звездой в своё время, сильно превосходил других по уровню, и долго и нудно возвращался на безрыбье. А Сотникова всё-таки фигуристка просто более-менее приличная, без титулов серьёзных, кроме Олимпиады, уровень у неё общий, ничего не делала такого, что конкуренты топовые не делали. Но вышла в хорошей форме к главному старту и хорошо там выступила. А возвращаться придётся, в случае чего, как раз в среду с дикой конкуренцией, где очень серьёзный уровень.

Короче, это даже не смешно, а пародия какая-то. Ну если ей очень хочется, пусть развлекается с такими пиар заявлениями, её репутация, я бы не стал это серьёзно воспринимать. В принципе, если бы она всерьёз вернулась в спорт, это было бы интересно – ну просто там уже тогда, возможно, будет другое отношение к спорту и программам, и может на это было бы интересно посмотреть. Но я как-то не очень в это верю.
Usagi
Сообщений: 1530
10.01.2018, 04:38
Дракслер пишет:
тобы мы уже точно ни на что не надеялись

А что, был кто то кто на это надеялся? С ней по моему уже давным давно всё понятно
Ну и да, зачем ей возвращаться в спорт, если в шоу платят в разы больше? Главную медаль она выиграла, а больше и не надо. Любой бы на её месте забил на спорт - это вполне разумное решение. Ну а то что официально заявлять о прекращении карьеры пока она не торопится - тоже вполне понятно. Зачем резать курицу пока она ещё яйца несёт? Какой-никакой пиар, да и отсекать потенциальный карьерный путь, пускай и менее вероятный, на этом этапе было бы глупо - мало ли как там будущее повернётся.
Конечно, есть ещё вероятность что она просто не следит за фк и поэтому не знает какой счас уровень в женской одиночке - иначе не вела бы себя так уверенно. Но в это слабо верится.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
10.01.2018, 10:43
Коллеги, есть одно но..
3е прыжки она прыгает! Вопрос в отработке.
Вот у меня НЕТ 3х прыжков (и одинарных тоже нет))
Вы поняли о чем я?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Дракслр
10.01.2018, 10:53
Usagi
Я в глубине души надеялся, мне Аделина нравится.

Причем, они гнут свою линию, Аделина вон пишет, что все впереди, видос с дуплем выложила. Но вообще да, пора смириться и забыться, Плющ-тим знает, что в уши лить :/
Tarantino
10.01.2018, 13:05
Дракслр пишет:
Я в глубине души надеялся, мне Аделина нравится.

Ну она уже возвращалась после ОИ, вполне прилично выступала на каком-то Ростелекоме.

Правда принцип "одни говорят, а другие делают" никто не отменял. Хотя вот Плющенко много-много говорил в возвращении, народ уже на стенку лез от его обещаний, ничего не предвещало, что на самом деле вернётся, но в итоге он даже возвращался. Причём один раз с платиновой медалью ОИ даже. И когда второй раз, в 2014 году, там в целом тоже очень неплохо, даже четверной делал, с которым у многих топов были проблемы. Но всё-таки то Плющенко, нравится он, или нет, но спортсмен особый.

А в остальном, имхо, правильнее забыть и не обращать внимания. Вот если вернётся и выйдет на старты, там уже можно будет смотреть и обсуждать.
00
11.01.2018, 01:22
4Т Плющенко и сейчас прыгает.
Ответов:  1195
Страницы: 1 2 357 58 59 60
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.661 сек.