Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

форма для тренировок

Автор
Сообщение
Буланчик
Сообщений: 54
11.07.2007, 14:16
форма для тренировок
Помогите пожалуйста с формой. Ребенок занимается второй год, ему 4, рост 100 см. Первый год занимались в теплых вязаных штанах в обтяжку и свитере. Тренер сказал сшить форму. Мама моя сможет сшить комбинезон, только не знаем, что за материал должен быть. Ведь холодно в обычном трикотаже. Жду ответов, спасибо.
Ответов:  18
ленок
Сообщений: 729
МО
11.07.2007, 14:44
Буланчик
Бархат стрейч, бифлекс (но он довольно тонкий).
...На то и лед, чтоб скользить...
kvintas
Сообщений: 256
11.07.2007, 15:30
ленок
меня всегда удивляло, почему маленьких детишек одевают в бархат? Им в нем не холодно? или мягко падать?
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.07.2007, 17:03
Буланчик для тренировок лучше комбинезон из стрейч-бархата, в нем тепло, плюс - при падениях снежная крошка будет на ворсе бархата, ее легко стряхнуть, поэтому комбинезон не будет промокать. Бифлекс очень тонкий, и снег на нем практически сразу начинает таять, ткань очень быстро промокает.
Когда будете покупать бархат, обратите внимание чтобы он тянулся в двух направлениях, а то есть такой, который тянется лишь в ширину, а в длину нет. Плюс, у него есть направление ворса, которое нужно учитывать при раскрое.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
11.07.2007, 22:23
Моей дочке бабушка комбинезон вязала, нитки что-то типа 50 шерсть, 50 акрил, достаточно толстые. Ошибиться могу в процентах. Под него одевали простые колготки и трикотажный бадлон. Ребёнок на холод не жаловался, хотя после тренировки колготки иногда приходилось переодевать. Так что в общем мы очень довольны, на этот сезон бабуля вяжет платье.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
OM
Сообщений: 1
11.09.2007, 10:43
А я сшила своей платье из флиса, кстати тоже не прмокает, на комбез конечно не потянет, он хоть эластичный но не настолько, зато одному мальчику сшила костюмчик из того же флиса узкие штанишки и мастерку или как оно называется с замком до середины груди, одеваем под платье только тонкую майку с длинным рукавом, глядя на нас другие начали тоже шить такие платья.
Муля
Сообщений: 64
11.09.2007, 23:51
Буланчик Можно купить термокомбинезон. Снаружи он гладкий, внутри что-то типа начеса. В Спортпрофессионале такие были, но удовольствие довольно дорогое, что-то в районе 2 тыс. руб.
Наталька
Сообщений: 47
12.09.2007, 10:25
Муля пишет:
купить термокомбинезон

Подскажите, пожалуйста, а где в Питере можно купить такой термокомбинезон или хотя бы комбинезон из стрейч-бархата (типа таких, какие продают в москве, кажется в "Ледо")?
LunKa
Сообщений: 45
12.09.2007, 10:30
Наталька
В Питере магазин Ice Sport пр. Добролюбова, д.18 (ДС "Юность")
тел 323 93 57
www.icesport.ru
Ассортимент не оч большой, но костюмы и комбинезоны для фк всегда есть, лучше предварительно позвонить и заказать нужный размер.....
Прохор
Сообщений: 9
12.09.2007, 11:06
Наталька пишет:
Подскажите, пожалуйста, а где в Питере можно купить такой термокомбинезон или хотя бы комбинезон из стрейч-бархата (типа таких, какие продают в москве, кажется в "Ледо")?

Вот пожалуйста http://wshark.ru/state/AC:-1.1636908974/AA:navID.91/AB:navID.91/ магазин который специализируется по пошиве одежды для спорта. Находятся они в Питере, на Ваське! Айсспорт у них тоже покупает))))
льдышка
Сообщений: 58
Москва
13.09.2007, 13:27
У нас костюм из бархата, вниз одеваю термобелье, также одеваю его под одежду в зал (у нас зал холодный) , и иногда одеваю костюм для фиг катания прямо на одежду для хореографии, (на термобелье и трико)т.е. после зала не раздеваю.
Приспособится можно не волнуйтесь, не замерзнет.
Бархат оказался очень удобным т.к. в самам деле ничего не прилипает, и когда лед мокроватый - не сразу промокает. Пробовали кататься в шерсти, одно прилемление в лужу - и можно выжимать все до трусов.
Термобелье покупайте смело хоть и дорого - ребенку оно надолго очень, у нас третий год уже, ничего с ним не случается. Покупайте только не комбезом, а раздельное - верх и низ, и не впритык по ростую Самое лучшее - это Рейма, проверено не раз. Есть в Стокманне и Мазекеа.
Наталька
Сообщений: 47
18.09.2007, 07:53
льдышка пишет:
Ассортимент не оч большой, но костюмы и комбинезоны для фк всегда есть

Блин, я думала они дешевле! Из Москвы комбез привозили за 1500р., а здесь самый дешевый за 2800!!! Почему такая разница? Или здесь качество лучше? что-то у меня сомнения по поводу, а стоит ли оно того?
экка
Сообщений: 8
21.09.2007, 20:01
льдышка А термобелье какой фирмы? Я сегодня смотрела Янус из шерсти мериноса, оно подходит? Мне казалось, что это просто шерстянная поодева, но продавщица в мазе утверждала, что эти вещи тоже отводят влагу и именно их для катка и покупают.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
22.09.2007, 19:32
экка
Шерсть мериноса держит тепло и отводит влагу гораздо лучше обычной, поэтому продавщица сказала Вам правду. Например, фирма Ortovox выпускает из неё термобельё.

Но в последнее время, конечно, большинство предпочитает синтетические волокна с различными способами обработки, которые отлично выполняют заданные функции и очень практичны: Cool-max, Polartec (он же, если не ошибаюсь, флис или его родственник - полиэфирное волокно), Polar-lite, Thermolite MICRO и Thermolite BASE фирмы Du Pont, X-Static, разные виды пропиленовых и полиэфирных волокон. Обработка 3X Dry делает волокно непромокаемым и в то же время "дышащим".

Я в своё время отжалела 29 евро на термокальсоны "WARM" фирмы ODLO и очень ими довольна. Состав засекречен, но это, естественно, тоже синтетика.
В Москве это термобельё продаётся в магазине "Лыжный мир". Дорогое, правда, зараза.
экка
Сообщений: 8
23.09.2007, 01:54
Ocelot1968 Спасибо за инфу
divan
Сообщений: 106
19.09.2008, 15:52
А подскажите, как правильно обращаться с термобельем из полипропилена? В плане ухода. Как часто и как именно стирать, как сушить после тренировок?
марьяна
Сообщений: 71
19.09.2008, 15:55
divan
ручная стирка мылом в теплой воде
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
19.09.2008, 16:22
Наталька пишет:
Подскажите, пожалуйста, а где в Питере можно купить такой термокомбинезон или хотя бы комбинезон из стрейч-бархата (типа таких, какие продают в москве, кажется в "Ледо")?

В "Варшавском Эксперссе" около катка магазин для фигурного катания, там и платья и комбинезоны и термобелье. Не то, чтобы рекламировала, просто люблю этот магазин нежно
niceprofi@yandex.ru
Сообщений: 89
Москва
10.02.2009, 11:52
Полартек - оптимально
Ocelot1968
Термокомбинезоны для фигурного катания из Polartec Power Strecht, USA
http://www.niceprofi.ru/index.php?section_ID=5#fk12

Термобелье для фигурного катания из Polartec Power Dry, USA
http://www.niceprofi.ru/index.php?section_ID=5#fk17

Размеры 26- 36 всегда в наличии. Другие размеры: срок исполнения 2-3 дня.
NIceProfi - костюмы для фигурного катания
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.