Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
Sofi
Сообщений: 1
16.01.2013, 17:40
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Добрый день!
В детстве 7 лет (где-то с 5 до 12-ти лет) занималась в школе фигурного катания, потом каталась эпизодически, сейчас мне уже тридцать.
Решила вспомнить прошлое вместе с тренером международного класса. Занимаюсь только для себя чуть больше месяца.
Сейчас у меня не плохое скольжение, дорожки, из вращений пока только винт могу делать, прыгаю перекидной, а также в 1 и 1,5 оборота (все-таки 7 лет школы дают о себе знать с положительной стороны).
В будущем хочу усовершенствовать скольжение, и максимум времени отдать вращениям и дорожкам. Прыгать больше 1,5 не планирую.
Катаюсь, как одиночка на старых коньках Botas (им уже больше десяти лет).
Какие коньки и лезвия лучше подойдут для моего уровня? Сразу скажу, что тренер буквально "навязывает" одну марку в конкретном магазине (о причинах догадываюсь) , но я хочу узнать объективное мнение.
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
Ответов:  966
Страницы: 1 2 315 16 17 18 1948 49
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 23:25
Amnesy пишет:
Добрый вечер. Предлагают купить лезвия Matrix ultima supreme после года катания проф. фигуриста. Хотят 3000 имеет ли смысл брать? Мой уровень совсем начальный. Кататься пока буду на открытом льду, прыжки не прыгаю, ботинки эдеа Увертюра.

Вообще это крутые лезвия и с чего бы им стоить 3тр после года использования? Большие опасения, что с ними что-то не так. Может фоточка есть?
Я помню, в небольшом магазинчике в Юбилейном мне как-то предлагали такие лезвия по сравнимой с вашей цене (тогда это была 1тр, но это было давно), утверждая, что это лезвия Плющенко, просто ему размер не подошел )) Конечно это объяснение сразу насторожило, явный лохотрон какой-то, поэтому я пригляделась максимально внимательно и , на одном лезвии заметила трещину с волосок. В вашем случае может быть совершенно убитая дуга, например. В общем, вам лучше бы их кому-то сведущему показать перед покупкой. Но если это нормальные лезвия просто по такой вкусной цене (ну там сборник скинул, ему же бесплатно выдают), то конечно вариант интересный..
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
30.01.2017, 23:29
Sofi пишет:
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
НИ в коем случае не хоккейные.
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 23:32
Lalika пишет:
без язвительности тут никак не могут, я вижу. А говорите, что вы не злые...
извините, но мы еще сдерживаемся. Вы задаете нереально тупые вопросы, особенно с учетом того, что у вас есть группа и тренеры, и если вы сами не в состоянии определить где у вас голеностоп, то за год занятий наверное можно было обратиться к ним за разъяснениями. Если вас устраивают отмазки что девочке на видео меньше 30ти, то вам для решения задачи "а где у меня голеностоп?" больше 40ка, хочу напомнить. Так пойдет, мы вас завтра всем форумом пуговицы застегивать учить будем.. Но возможно вы этого и добиваетесь.
Собственно, вы уже и так пытаетесь развести народ чтобы учили вас шнуроваться, как в детском садике..
Lalika пишет:
да вроде нет, шнурки мне нравятся. Я просто шнуроваться не умею, у меня две крайности - либо слишком туго, либо слишком слабо



Досвиданья.
Lalika
Сообщений: 2426
30.01.2017, 23:39
Тяжелый случай.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2017, 00:34
Lalika

Патрик Чан вам поможет
lsd
Сообщений: 3152
31.01.2017, 00:39
Ой, ребята, плз, забудьте ссылку на то видео и вообще не надо мои видео никому показывать

Приятна такая слава, но то выступление было не через год, а через два года после занятий с нуля, первый и единственный прокат под музыку с импровизацией в 3 местах. Как ни странно, сейчас смотрю и даже не очень корежит: ну, что было, то было, могло же быть и хуже
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2017, 00:44
lsd

Хорошее выступление, для двух лет вообще супер. А в каком режиме ты занималась, сколько занималась с тренером?
lsd
Сообщений: 3152
31.01.2017, 00:56
tempika
Как-то я к др эпитетам привыкла от тебя.)

Занималась в запойном режиме раза 3-4 в неделю по паре, а то и тройке сеансов (они в питере они от 45 минут, до 1:15). С тренером очень редко, здесь 99% элементов выучила сама, чуточку Дубко Оля подсказывала со стороны и помогала. Говорила же: меня проблема со следованием авторитетам ("дипломированным тренерам"), они 90% абсолютные дуболомы, хороший тренер - это как хороший специалист в любой области, явление редкое. Мне либо не везло на таких, либо не было возможности заниматься плотнее с башковитыми тренерами. По мне так лучше с ютубом, чем с бараном учиться. Лично мне нравится работа всего нескольких тренеров, чью работу я вижу на сориках, сколько из них сумели взрослого двойным научить лучше даже не буду считать, двое или трое, - это показатель!
Амарант
Сообщений: 34289
31.01.2017, 01:11
lsd хм.. а другой , настоящий тренер на букву Д, про него зачем забыла? Народ в очередь за его консультациями стоит..
lsd
Сообщений: 3152
31.01.2017, 01:30
Амарант
Если ты про того Д, то да, он слегка помогал с прыжками, но больше, конечно, ругал, что я тут самодеятельность развожу при годных для фк фактуре и данных (есличесс, это больше смахивает на комплимент мне как девочке; я и "данные для фк" это смешно, ага, для фк надо быть куда шустрее ). Вполне возможно, он просто не хотел быть свидетелем, как я сама убьюсь на двойных
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
31.01.2017, 09:01
myu пишет:
у Джексонов ботинок мощный, а шнурки какие-то тоненькие, мне показались несерьезными, когда мерила, у Эдеи все наоборот...

Lalika пишет:
шнурки мне нравятся.

Lalika пишет:
Я на массовом катании всегда в течение часа 1-2 раза перешнуровываю ботинки


Я 4 года каталась в Джексонах, и меня тоже шнурки устраивали, хотя и перешнуровывыла их постоянно, просто не знала, что бывает по-другому) Но когда перешла на Edea, то забыла вообще о том, что во время катания шнуровка становится слабее. Беда шнурков в Джексонах в том, что они тонкие и скользят, потому шнуровка и расходится. А если затягивать сразу очень туго, то в начале кататься неудобно - ноги не согнуть. А еще этими шнурками я постоянно мизинцы резала, так старательно шнурновалась
Амарант
Сообщений: 34289
31.01.2017, 09:20
lsd пишет:
Вполне возможно, он просто не хотел быть свидетелем, как я сама убьюсь на двойных
да плевать ему кто как убивается, ты что ли первый любитель у него перед носом болтающийся? ))
tempika пишет:
Патрик Чан вам поможет
с какого перепоя был оператор этого ролика? )))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2017, 09:25
Амарант пишет:
с какого перепоя был оператор этого ролика? )))


ничо вы не понимаете в современных приемах операторского искусства!!
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
31.01.2017, 09:50
Lalika пишет:
Говорят, когда в более дорогие ботинки и лезвия пересядешь, сразу прямо летаешь, так хорошо и удобно, это правда?


Может кому-то и везет, и они начинают сразу летать. Но когда я поменяла ботинки, первые 3 недели я очень сильно жалела о сделанном выборе. Смена ботинок была просто необходима, потому что в моих Jackson Freestyle появились заломы и ногу уже не держали как следует. Тут свою роль сыграл мой вес. Возможно сразу следовало брать ботинки жестче, чтобы дольше прослужили, но скорее всего, в более жестких ботинках я не научилась бы сгибать ноги. Да и 4 года службы - не так уж и мало.
Изначально я планировала брать Jackson Premier, хотя тренер рекомендовал Edea. Только примерив в магазине и те и другие я поняла, что в Edea мне комфортнее. Правда мерила я Edea Chorus, а купила в итоге Edea Ice Fly (на момент покупки цена на них в Москве была очень привлекательной, да и тренер считал, что я смогу раскатать такие ботинки). Вот как раз об этом выборе я очень жалела - ботинки оказались слишком жесткими. Еще в Edea Ice Fly есть ньюанс, что пятка сразу не становится на место, ее надо "поставить"-продавить (не знаю как объяснить)раскатывая ботинки. Я еще очень быстро справилась с этой задачей, потому что уже неплохо делала волчок и прыгала все одинарные, кроме акселя.
Что касается лезвий, то меня мои Ultima Mirage вполне устраивали. Я научилась на них вращаться - винт и волчок, шаги катала, да и дальше могла кататься на них. Но я очень боялась, что не смогу кататься в Edea Ice Fly и если придется их продавать, то проще это будет сделать с установленными лезвиями, которые более-менее подходят по классу Поэтому выбрала Wilson Coronation Ace. И тут оказалось не все так просто)
Дончанка пишет:
После смены Миражей на Легаси у меня все вращеня просто рухнули

Да, учиться вращаться пришлось заново. Правда времени потребовалось меньше)
Сейчас, спустя два года я вполне довольна и ботинками и лезвиями. Но все же при выборе инвентаря, особенно тем кто катается первый-второй год, я бы рекомендовала ориентироваться на свой уровень катания, делая поправку на вес и прогресс. После года занятий вполне можно понимать каковы перспективы)
Nexsus
Сообщений: 20
31.01.2017, 12:37
Lalika пишет:
По-вашему, я спустя год, не делаю кроссроллы, подсечки, перетяжки, дуги? Я их на первом месяце уже делала

Перетяжки на первом месяце, снимаю шляпу перед вашими способностями. Простите за оффтоп.
makarone77
Сообщений: 4
31.01.2017, 15:28
Здравствуйте, моей дочке(13лет) подарили коньки Roces, она сходила раза 4 на каток и ей очень понравилось. Захотела научиться кататься хорошо, записали её в группу фигурного катания для любителей, там дети всех возрастов и уровня катания. Потом тренер посмотрел наши коньки и сказал что они слишком мягкие и надо другие. Ок, сдали их назад в Спортмастер.Пришли в магазин при катке за Graf Montana, их в наличии нужного размера(39) не было и предложили коньки марки Head SW11, которые не хуже Graf(в магазине так сказали). Ну и купили мы их, через 4 тренировки ботинок "сломался", тренер сказал не подходят для тренировок. Сдали коньки назад в магазин. Теперь ищем новые коньки, в городе с наличием нашего размера очень плохо, да и с фирмами тоже. Надо заказывать из Москвы.
Теперь вопрос какие отличия в Graf Montana от Graf Montana Gold или Graf Davos Gold? Гугл мне толком ни чего не объяснил. Дорогие пока покупать не вижу смысла, т.к. в возрасте 13 лет интересы меняются очень быстро и не факт что фигурное катание у неё надолго. Хочется уложится тыс.5-6 р.
Заранее всем спасибо за ответ!!!
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
31.01.2017, 15:41
makarone77 пишет:
Теперь ищем новые коньки, в городе с наличием нашего размера очень плохо, да и с фирмами тоже. Надо заказывать из Москвы.

Зайдите на этот сайт: http://www.tdfk.ru/

PS. А вы мз какого города ?
makarone77
Сообщений: 4
31.01.2017, 18:34
ТриумфКазань пишет:
PS. А вы мз какого города ?

Из Омска.
На сайт зашёл, но дешевле 11000 там ничего нет. Пока покупать за такие деньги я не готов, вот если хотя бы год интерес не пропадёт, то тогда можно будет приобретать хорошие коньки.
Нашёл в городе Graf Montana в наличии. Там мне сказали что отличий Graf Montana Gold от Graf Montana нет, кроме надписи.
Tarantino
31.01.2017, 18:43
makarone77
Не очень понятно, что вы там делали с коньками, что они за 4 тренировки сломались. Либо коньки совсем ужасные, либо что-то жёсткое делали.
В любом случае, Graf Davos/Montana не предназначены для ФК в принципе. Сколько вы платите за занятия/лёд? Это почти бесплатно?
В спортмастере тоже продают какие-то коньки для ФК, Graf Topas, Graf Ace
http://www.sportmaster.ru/product/1804860/
http://www.sportmaster.ru/product/10046036/

Но они дороже 5-6 т.р., ближе к 10.
makarone77
Сообщений: 4
31.01.2017, 20:30
Tarantino с коньками ничего не делали, т.к. уровень катания совсем начинающий на тренировках отрабатывают фонарики вперёд-назад, выпады и т.д., то есть совсем начальная подготовка без всяких прыжков и вращения, но на взъёме у начала крючков на ботинке появился залом и ботинок потерял жесткость.
Занятие стоит 150 рублей. Я понимаю что Graf Davos/Montana не для серьёзных занятий ФК, но т.к. наш уровень совсем начинающий, то покупать дорогие коньки не вижу смысла по 2 причинам:
1)Не уверен что интерес к ФК продлится долго( дома валяются недешевые предметы которые были"крайне необходимы" и теперь когда интерес угас не нужны
2) Нога растёт и через год скорее всего придётся покупать новые коньки, вот тогда если интерес ещё будет можно будет купить и более профессиональные коньки, т.к. и уровень катания повысится и нога уже не так быстро будет расти.
А на сегодняшний момент мне нужно купить оптимальные коньки за 5-6-ну можно и 7 т.р.. На катке очень много вижу коньков Graf Montana и в прокате тоже они и в нормальном состоянии, без изломов и т.д., поэтому заинтересовался этой моделью. Подскажите другую фирму-модель в эту же цену, буду рассматривать и её. В Спортмастере в Омске есть только:
http://www.sportmaster.ru/product/1339288/ Graf Splendid Wht M Iv за 9 449 это со скидкой 30%
http://www.sportmaster.ru/product/1191692/ Graf Davos Gold за 2 649 это со скидкой 50%
ну и в другом магазине нашёл Graf Montana за 4200 р.
В Триалспорте есть коньки Edea:
Edea BRIO ED 22 за 6 416 р. и выходящие за бюджет Edea OVERTURE MARK IV за 12 149 р.
Ответов:  966
Страницы: 1 2 315 16 17 18 1948 49
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.44 сек.