Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2399 100
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 17:19
Тарантино пишет:
Лицемерие – попытка прикрыть личные интересы словами о какой-то общественной необходимости. 90% ожиревших вовсе не какие-то серьёзные болезни имеют (общие склонности не в счёт), а просто образ жизни такой, ещё из детства зачастую идущий.

Ммм... Ну даже нсли не спрашивать с какого потолка ты берешь эту статистику - как ты собираешься отличать реально больных от обожравшихся, для дальнейшего остракизма? Чисто технически, плиз?
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2013, 17:25
Элементарно: виновен, пока не доказано обратное
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 17:55
Тарантино пишет:
Астма, как я понимаю, для красивого словца? Те, про кого я знал, что они астматики, жирными не выглядели. Я думаю, что довольно редкая форма терапии при данной болезни.

Это очень частая форма терапии для тяжелых случаев астмы. Естественно ее стараются избегать до последней возможности. Неужели трудно погуглить?
Ну так вообще какая разница часто/редко? Вот прямо тут на сайте есть люди с лишним весом из-за гормонотерапии, уже несколько раз подали здесь голос, мол мы вообще-то реально существуем. И что? Продолжаем их чморить?

Насчет ожирения и его причин. Я понимаю, что статья для тебя недостаточно академична )), но давай разберемся хотя бы с тем что есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожирение
Пожалуйста, прокомментируй пункты "Этиология" и "Предрасполагающие факторы".

ПС: если весь этот тред ты затевал только чтобы с помощью всеобщего линчевания жиробасов мотивировать себя пойти в зал и сбросить те самые невероятно лишние 2кг - то не слишком ли много людей должно пострадать ради этого?
Бастион
Сообщений: 121
03.12.2013, 17:59
Амарант А может у Тарантино нет астматиков поблизости, единственные известные ему астматики - члены известной сборной по биатлону?
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 18:01
Тарантино пишет:
В случае, когда медицинские причины есть, контролем веса уже врачи и должны заниматься, подбором специальных жёсткий диет и т.п. Почему нормально сажать на диеты при язвах, болезнях почек/печени, но не при риске быстрого набора массы? Тут надо задавать вопрос, почему медицина такая, которая игнорирует побочные последствия лечения, не пытаясь их сократить
ну, скорее тут надо задавать вопрос почему некоторые дилетантские абстрактные кони позволяют себе так категорично рассуждать о болезнях и способах их лечения при том, что об этих болезнях ничего не знают? Есть повод задуматься..
lsd
Сообщений: 3152
03.12.2013, 18:04
Амарант пишет:
не слишком ли много людей должно пострадать ради этого?

реально страдает здесь один человек
(не виртуально страдающие анорексией не в счет)))

остальные - общаются и развлекаются
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2013, 18:10
Не страдает, но борется!
froggg
Сообщений: 612
03.12.2013, 18:10
lsd ну это вам так кажется. Это ведь не личная переписка. Вполне себе открытый форум...Удивляет что в другой теме вы жиробасов вроде как защищали,и говорили о куче болезней к жиробасии приводящих.А тетя в автобусе помешала.Или Вы только американских жиробасов на коньках прощаете? Так сказать в знак солидарности интересов?
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 18:17
lsd
По поводу приведенного примера толстушки в автобусе - ну естественно надо из этого делать вывод о каком-то особом поведении полных, а не о всеобщем российском хамстве. )))
Меня вот гораздо больше напрягает когда рядом какая-нибудь гламурная киса с весом, допустим, 40кг, сверкая розовыми кружевными стрингами на стройной попке и благоухая тошнотворным парфюмом, на весь салон трындит по мобильнику, и все присутствующие в итоге в курсе с кем и сколько раз у нее было на этой неделе и сколько стоят эти самые розовые стринги на распродаже в ТЦ
Или когда вполне себе тощий мужик материт по тому же мобильнику на весь салон кого-то на том конце трубки. Полного человека гораздо проще попросить пересесть (либо пересесть самому), чем таких типов попросить заткнуться.

Но да, к сожалению должна признать, что пока транспортные компании не выделили особые более широкие места для толстяков, последним все же стоит покупать оба места (и судиться с транспортными компаниями). Но в муниципальном общественном транспорте, где место не привязано к билету никак (метро, автобусы, тролейбусы, трамваи) - даже покупка двух белетов не гарантирует что она оставшуюся половинку места не залезет 40килограмовая злая зараза на диете и не начнет демонстративно страдать.

Пс: а пожирание ништячков в транспорте - это ведь тоже многих может сильно раздражать? Кто-то на диете, кто-то просто голоден, кого-то от запахов ваших ништячков тошнит итд. Собственно, в этом случае чем вы сами лучше той тетеньки? Вроде как тоже особой заботы об окружающих не проявляете, а удовлетворяете собственные нужды.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
03.12.2013, 18:24
Тарантино
Может быть, уже о чем-то положительном начать?
Например, какую ты можешь предложить схему питания, чтобы избежать обеих крайностей.

Еще забавный вопрос о питании по группам крови. Вот меня интересует, верно ли мнение, что 2-я группа (А, наиболее распространенная у нас) - это мясоеды, а 1(0) - потенциальные веганы. а что с 3-ей (В)? и вообще есть ли какие-то данные в пользу того и другого?
Криво-косо это к теме относится, так как в условиях имеющегося изобилия (тьфу-тьфу-тьфу) в принципе важно подобрать индивидуальный стиль питания, а привычки и стереотипы могут быть и вредными.

На картинке Подсолнуха, кмк, дама с нормальным весом. Укладывающаяся в рост минус 100 или почти укладывающаяся.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 18:26
Varvara пишет:
На картинке Подсолнуха, кмк, дама с нормальным весом. Укладывающаяся в рост минус 100 или почти укладывающаяся.

Собственно, именно это Подсолнух и хотела сказать, насколько я ее поняла
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
03.12.2013, 18:43
Амарант пишет:
ну естественно надо из этого делать вывод о каком-то особом поведении полных, а не о всеобщем российском хамстве.

Девки, вы меня уморите обое.
Естественно надо сделать вывод об особом всеобщем российском хамстве, а не о частном случае хамства трамвайного
lsd
Сообщений: 3152
03.12.2013, 18:44
froggg пишет:
в другой теме вы жиробасов вроде как защищали,и говорили о куче болезней к жиробасии приводящих.А тетя в автобусе помешала.Или Вы только американских жиробасов на коньках прощаете? Так сказать в знак солидарности интересов?


Если быть точнее, защищала свободу их выбора.
Ткнула на возможные проблемы со здоровьем просто к слову, чтобы нападающие немного остыли.

А как, по-Вашему, должна была быть связана моя лояльность и мировая терпимость ко всякому ближнему с хамским его поведением?
То есть если я не питаю особого негатива к жиртрестам, я должна была молча делить свое оплаченное место (в течение 10ч, на минуточку) с ее ?
Интересная у Вас логика, ей-богу

Амарант, в транспорте не ближнего следования точить (не воняющую на весь салон еду) - ок.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 18:56
lsd пишет:
А как, по-Вашему, должна была быть связана моя лояльность и мировая терпимость ко всякому ближнему с хамским его поведением?
То есть если я не питаю особого негатива к жиртрестам, я должна была молча делить свое оплаченное место (в течение 10ч, на минуточку) с ее ?
даже в течение 10ти минут не должна. Да, попросить ее пересесть или пересесть самой. Не очень понимаю тоже, зачем было переться к проводнику, сначала лучше бы с тетенькой было поговорить самостоятельно, имхо. И если она не внимает, тогда можно и проводника подключать.
Удивление было именно от твоего вывода что жиртресты какие-то особенно хамские и не понимают что мешают в некоторых ситуациях окружающим. Да у нас в стране каждый второй каждому первому мешает, независимо от веса и объемов, в этом все дело. ))

Уточни, тетенька села на место соответственно купленному билету, или рассадка была свободной и в салоне были свободные пары мест, но она выбрала именно рядом с тобой? Во втором случае- может это была теневая сторона в жаркий день, или место было поближе/подальше к кондеру/люку и лучше проветривалось, или наоборот там не было сквозняка? А может свободных мест было всего по одному и приходилось выбирать с кем садиться, поэтому естественно выбор пал на самого тощего пассажира? Ну это хороший повод поднабрать вес, чтобы в транспорте народ хотя бы видел, что место вообще-то занято ))
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 18:59
Гретхен пишет:
ну естественно надо из этого делать вывод о каком-то особом поведении полных, а не о всеобщем российском хамстве.

Девки, вы меня уморите обое.
Естественно надо сделать вывод об особом всеобщем российском хамстве, а не о частном случае хамства трамвайного

Имхо, этот частный случай - именно следстве общего хамства, сорри. Да, я социопат ))
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2013, 19:01
А вот еще. Тут говорили, что толстопузы любят раздеваться. А по-моему, не любят, в общественном транспорте в зимнее время 80% объема занимает их организм, а еще 20 — тройная шуба В метро зимой невозможно ездить не раздевшись до футболки. Как люди в шубах ездят ваще не представляю.
lsd
Сообщений: 3152
03.12.2013, 19:04
Амарант
Понеслась, да? Выдумывать оригинальные выводы и страдать-страдать-страдать.)))

Мой пассаж был о необходимости вводить объемно-весовой коэффициент в транспортном деле, ни о чем больше.
Смысла разговаривать с тетей не вижу, она не могла не заметить, что занимает мое место, это был сознательный поступок. Объяснять взрослому чел-у простые истины об уважении чужих границ - дело неумное, имхо.

Очевидно, что место было привязано к билету. Ты вообще сталкивалась с свободной рассадкой в автобусах-поездах-самолетах? Сомневаюсь, что такое может иметь место.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2013, 19:08
lsd пишет:
Мой пассаж был о необходимости вводить объемно-весовой коэффициент в транспортном деле, ни о чем больше.

Но получилось все равно линчевание жиробасов вцелом и их умственных способностей в частности
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
03.12.2013, 19:08
Амарант, а кто здесь не социопат? А кто ещё не, так почитав тулуп и сходив на каточек раз десяток, станет таки да

Мурчик, физику помнишь? Жир хороший изолятор, на морозе в нём не холодно, а в метро тоже проходит некоторое время, пока тепло добирается в его изолирующую нутрь. А если сверху шубой прикрыть, то холод в метро держится у тела довольно долго
Тарантино
03.12.2013, 19:11
Амарант пишет:
Да, попросить ее пересесть

Как? Девушка, у вас очень толстая попа, рядом с вами тесно, пересядьте пожалуйста?

lsd пишет:
Ты вообще сталкивалась с свободной рассадкой в автобусах-поездах-самолетах?

у German Wings (авиакомпания) была свободная рассадка какое-то время (я сталкивался). В автобусах вообще, по-моему, обычно свободная... И в сидячих поездах, в Европе, такое видел – часть билетов с привязкой, часть без, привязка только к номеру вагона (и это ночной поезд).
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2399 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.659 сек.