Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 3 4 5 6 799 100
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
27.11.2013, 11:22
Varvara пишет:
Сейчас вспоминаю, какая я была ДУРА в этом возрасте, и понимаю, что нынешние подростки и молодежь вряд ли умнее, а возможностей и единомышленниц, которые коллективно друг друга заводят, больше.

Вряд ли. Нынешние подростки и молодежь ( в массовом масштабе) не очень то стремятся к похудению , и не менее ленивы, чтобы начать чем-нибудь заниматься - хотя бы начать худеть. Не вижу особой пропаганды похудения по СМИ, спортивная пропаганда также достаточно декларативна.
Что касается моих деточек, то не помню чтоб они в юности садились на диеты и морили себя голодом специально, младшей это было не нужно никак, а старшая занималась спортом и особо не заморачивалась на похудение, хотя время от времени эта идея у нее возникала. Но и только.
JUMP!! Alexander
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
27.11.2013, 12:35
Murchik пишет:
Саммонятся знающие биохимию на нормальном уровне, но на мой убогий взгляд первая часть утверждение, мягко говоря, спорна.

Ну хорошо, эстрогенЫ и прогестерон
Под женственностью в разных контекстах можно понимать разные вещи. Но, кажется, совершенно БЕСспорно, чем эта пресловутая женственность является на самом деле. Это способность выполнять физиологические, биологические и социальные женские функции, демонстрировать набор типичных для этого пола поведенческих черт. И наука и медицина научили нас к нынешнему времени, что практически все в этом последнем определяется гормональным фоном. Что там с физиологией и биологией мы, положим, не знаем, но что касается поведения и психологических черт - мы все очень точно считываем.

В одиночном катании подавляющее большинство из нас согласны мириться с существованием спортсменов, так сказать, достаточно бесполых, которые не демонстрируют выраженных мужских или женских поведенческих черт. Для нас важнее стиль, красота ну там и техника и всякие спортивные подвиги. А вот в парном катании... тут получается такая штука. Есть люди (зрители) малочувствительные к вещам эмоционального плана, или, я бы даже сказала, смыслового. Они вполне согласны наблюдать "бесполую" пару, состоящую из подходящих друг другу по физическим данным партнеров и уверенно делающую сложные элементы на хорошей скорости, синхроне и т.п. Такой парой были, например, Роднина-Зайцев; Валова-Васильев; пожалуй Казакова-Дмитриев; из сейчас выступающих, на мой взгляд, ближе всего к этому Дюамель-Рэдфорд (проанализировав слегка эти ситуации, приходим к выводу, что зависит-то все от партнерши...). Я как зритель - и думаю, многие - сформировалась на двух наших замечательных парах Бережная-Сихарулидзе и Петрова-Тихонов. Выраженные мужские психологические черты у партнеров (совершенно разные!) и выраженные женские черты у партнерш, тоже разные. Контрасты, игра, романтика, красота отношений.

Элементы парного катания сами по себе говорят очень много о распределении ролей между полами. Они могут очень много заключать в себе отношений, причем совершенно разных! Произвольная программа парников по идее гораздо интереснее произвольной одиночников, потому что элементы более разнообразны по своей сути и именно в них может раскрываться тема постановки.

Я вижу (да, многие не видят) серьезную проблему в восприятии пары, состоящей из девочки (или совсем юной "неоперившейся" девушки) и взрослого мужчины. Проблему даже не эстетическую, а именно смысловую. Ну не станет нормальный взрослый мужык так обращаться с девочкой, его же собственный гормональный фон ему этого не позволит! Если обращается, значит дурак или садист, извините. И что хорошего, если нормальный мужчина воспринимается вот таким образом. Совсем другое дело, когда партнерша выглядит взрослой женщиной - не важно, худенькой или округлой, но читаемо взрослой, как напр. Базарова. Это диалог, сотрудничество, может быть даже борьба двух РАВНЫХ людей, потому что взрослая женщина ничуть не слабее взрослого мужчины, как известно. А парные элементы дают большой простор для драматургических изысков.
Проблему составляет конечно и пара из юноши и девочки (чего одни только совместные вращения стоят в исполнении юниоров, б-р-р), но юноша безусый еще может себе позволить выглядеть немножко дурачком, который просто делает то, что ему сказали. А взрослый гражданин не должен выглядеть так, это... немужественно!

В итоге, женственность партнерши нужна для демонстрации мужественности партнера
Ну кстати, Базарова в возрасте лет 15 (до дисквалификации Юрия, когда они выступали на ЧР у нас в Ледовом) вообще нормальная была. Отлично помню, такая гармоничная девушка, с какими-то ляжками.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
27.11.2013, 12:48
nightingale пишет:
Что касается моих деточек, то не помню чтоб они в юности садились на диеты и морили себя голодом специально

Александр, вот вся и проблема в этой теме, что каждый судит только по своему личному примеру... Ну могу сказать, что моя 16-летняя чего бы только ни сделала, чтобы убрать 2 кг с - по счастью, ей сейчас совершенно некогда этим заниматься. Потому что объективно лишнего веса там нет, а есть особенность сложения.
Вот Мурчик рассказывает, что он и не ел ничего , и работал от зари до зари, и ничего, жив-здоров. А у нас у товарища сын 22 лет - программист, умница, заваленный работой - этой весной весил 45 кг при росте 180 см - и сам уже стал понимать, что еще немного и все Никакого желания худеть у него конечно не было - просто работа ночами, сбитый режим, нет свежего воздуха и физической активности - и забывал поесть.

Я пока вижу, что худеющие и склонные к оному заболеванию более агрессивны в общении, чем стандартные и собой довольные...
Murchik
Сообщений: 12769
27.11.2013, 13:28
Varvara, допустим, но как соотносятся возрастные рамки и модели поведения с жиробасией? Никак. И детсадовские девочки, и юные барышни, и взрослые тетки бывают и тощими, и толстыми. Если установить прямую зависимость между полнотой и женственностью, то вот образец женственности:

lsd
Сообщений: 3152
27.11.2013, 13:32
Murchik
а уж сколько чад может выносить и вскормить, апзавидоваца!
Спиpалькa
27.11.2013, 13:39
myra0806 пишет:
Мой отец, когда серьезно занимался академической греблей
Так вот в кого у тебя такая красивая фигура и нехилая сила воли
Bracket
Сообщений: 4757
27.11.2013, 15:49
Murchik пишет:
вот образец женственности:

Мурчик, зачем вы фотку снизу обрезали ? На коньках было бы еще женственнее...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.11.2013, 15:52
Спиpалькa пишет:
Так вот в кого у тебя такая красивая фигура


Вот тоже интересный вопрос, насколько генетика влияет на телосложение и склонность к полноте или ее отсутствие.
Попалась на глаза какая-то газетка с фотографиями спортсменок и их мамочек. (Проект P&G "Спасибо, мама!"). Там были Домнина с мамой, Ильиных, еще кто-то, уже не помню. Почти у всех такие мамы, настоящие, хорошие, в общем, Varvar'е бы понравились. А знаете, кто самая стройная мама? - Татьяна Леонова.
six feet under
Сообщений: 169
27.11.2013, 16:13
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2013, 16:18
nightingale пишет:
Вряд ли. Нынешние подростки и молодежь ( в массовом масштабе) не очень то стремятся к похудению , и не менее ленивы, чтобы начать чем-нибудь заниматься - хотя бы начать худеть. Не вижу особой пропаганды похудения по СМИ,

Простите, а как же навязанный стандарт красоты "90:60:90", а если еще точнее, то и того меньше, тк в модельном бизнесе реально "доски" и "вешалки", а именно они во всех журналах, по тв итд. Я помню как выглядели девушки лет 15-18ти в начале 90х и вижу как сейчас: в массе сейчас реально все заметно тоньше. А это ведь еще совсем недавнее "прошллое", 90е.
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2013, 16:31
Varvara пишет:
Я вижу (да, многие не видят) серьезную проблему в восприятии пары, состоящей из девочки (или совсем юной "неоперившейся" девушки) и взрослого мужчины. Проблему даже не эстетическую, а именно смысловую

Муж как раз во время выступления пары Майсурадзе-Антипова проходил мимо тв и на минуту задержал взгляд на выступлении, потом спрашивает "это что за.. " ( далее слово, пропаганда которого запрещена законом РФ )))) То есть для многих людей со стороны, не окультуренных еще странными традициями фк, это действительно выглядит дико.
Murchik
Сообщений: 12769
27.11.2013, 16:31
six feet under, йеее! %)))
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2013, 16:38
Тарантино пишет:
видимо, не меня У меня 180, с весом 82-85,
любопытные у меня воспоминания о тебе, виделись мельком, конечно, но мне запомнился рост гораздо ниже ок, ну пусть 180, в принципе при 85кг такая же фигня - считать себя при таком росте/весе жиробасом ))) мягко говоря странно.

Тарантино пишет:
Кстати, прекрасно знаю и ощущение (было один раз), когда выходишь в жыросгонный тренд, и через какое-то заметное время тебе еда становится немного противной. То есть даже и хочется есть, и считаешь, что надо, но просто противна, не лезет. Видимо, идёт какое-то перестроение инсулинового фона, прикольно, но немного страшно

Murchik
Сообщений: 12769
27.11.2013, 16:40
Да жиробас однозначно! У меня 186/72 и то это уже жыробасия первой стадии.
idenis
Сообщений: 638
27.11.2013, 16:41
six feet under
Что ж вы так с бедной Кимми?
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2013, 16:44
Murchik вам, ребят, не кг сбрасывать надо, а брутальности чуть поднабрать, а то иной раз ощущение, что беседуешь с девушками, которые свои собственные комплексы проецируют на весь женский род.
Murchik
Сообщений: 12769
27.11.2013, 16:48
А брутальность — это теперь пивное пузо или чо?
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2013, 16:54
Murchik думаю, как минимум чуть меньшая забота о собственных параметрах.
Murchik
Сообщений: 12769
27.11.2013, 17:00
Что ты понимаешь. У мужиков традиция фаллометрии развита: у кого толще… живот (sic!), тот и круче К тому же, была бы забота, не было бы параметров. А чем параметры мешают тут уже много написано, можешь почитать вместо того чтобы пописать.
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2013, 17:07
Murchik ну а как у вас с индексом Кетле? Мне лень ваши расчитывать, но вот свой посчитала, причем наобум загнув свой вес до 57ми на всякий случай, тк весов дома нет, получила 21,75, при границах нормы от 20 до 25. То есть это я еще даже на нижних границах нормы, а когда весила 48 ( и для меня это вес был наиболее комфортным и естественным, ни одной диеты, никаких занятий спортом тоже не было) - так я по Кетле считалась совсем дистрофиком.
А по Броку? ( еще более точный калькулятор)
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 3 4 5 6 799 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.615 сек.