Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6499 100
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
23.06.2017, 22:54
Надо признать, что для некоторых людей работа с фотографией и видео давно переросла в профессиональную.
И даже разница в 400 граммов сильно заметна на одном и том же клиенте. Что по фото, что в натуре. Не говоря уже про 5 кг.

А если чисто для поспорить, то, пожалуйста, продолжайте.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Tarantino
23.06.2017, 23:03
Ну вот Лиза Нугуманова недавно в "аске" задекларировала рост/вес как 158/42. Это если верить, но нельзя сильно винить девушку, если она захочет себе чуть добавить роста и чуть сбавить веса в ответе на вопрос. Но у неё весьма подростковая комплекция, по крайней мере в феврале и раньше такой была, то есть взрослых в таком теле не бывает просто. Я видел и её несколько раз в упор, и Липницкую, последнюю и перед ОИ, когда ей 15 было, и на последнем Ростелекоме, где она конкретно схуднула (и может быть, сейчас расхлёбывает это). По ощущениям, даже в такой спортивной ФК-форме, она помощнее будет, чем Нугуманова. А сейчас ЮЛ к своей спортивной форме очень много прибавила, и на видео смотрится даже шире того худощавого мужика, что ей квартиру показывал. Опять же, это её дело, сколько весить, она не тонкокостная по природе, плюс она просто резко набрала, а резко набранный вес обычно смотрится плохо (как, впрочем, и резко скинутый).

Но конечно, ни о каких 50 кг. там речи не идёт, заметно больше.
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 23:10
lsd пишет:
Потому что мне нравится здоровая и изящная худоба спортсменок эстетичных видов и балерин.

Тут ведь еще вопрос в профессиональной необходимости. Спортсменкам некоторых видов спорта и балеринам необходимо быть худыми, мало того что они сдетства проходят генетический отбор в свои виды спорта/искусства, но и да, много тренируются, сидят на диетах, тк у балерин сцена, которая полнит, и партнеры, которые должны их поднимать, а у спортсменок - в каждом виде спорта по-своему, во многих вес приходится держать на максимально низких показателях, это объективные требования современного спорта. И там тоже корме чисто спортивных задач - есть телек, который зрительно прибавляет около 5 кг к реальному весу, что тоже мотивирует вес малось скинуть. Если девушка не балерина и не прыгунья в высоту, допустим, зачем ей гнаться за этими шаблонами? Если профессионально требуется не низкий вес, а хорошая работа мозга - зачем морить мозг голодом?
lsd
Сообщений: 3152
23.06.2017, 23:10
Амарант пишет:
там не под, адаже за.

Это так принципиально? Никто из 4 не обладает никаким особым весом и экспертом не является, хоть 10 мнений.))
Более того, предмет экспертизы, к счастью, имеет нормально прокаченный мозг и прикрыл все, что смог, так что все 5 высказали очень грубые оценки, основанные больше на личном восприятии, чем на видимых фактах.
А свои оценки моим диетам засунь куда поглубже, пожалуйста, ты ведь не имеешь никакого представления о той цифре, с какой я хочу соскочить. Я полгода или больше не фоталась, и ты не можешь знать 2й я отрастила подбородок, 3й или пока обхожусь одним.

Пошла, блин, русская душа в пляс. Поделилась я случайно открытые рецептом, который оказался достаточно сытным для меня, чтобы без мучений протянуть на нем недельку, а вылилось в очередной, довольно скучный, холивар вместо обмена подобными рецептами.
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 23:16
lsd пишет:
а вылилось в очередной, довольно скучный, холивар вместо обмена подобными рецептами.

Лично я против обмена подобными рецептами по многим причинам. И потому что сама имею печальный опыт с конкретной диетой, и потому что обмен рецептами монодиет и экстремальных голоданий здесь распространяют и с удовольствием тиражируют люди в основном с явными признаками не самого здорового отношения к своему телу. Так скажем. Не хочется чтобы тулуп становился филиалом аносайта какого-нибудь. Тем более, что фк-среда для этой заразы особенно благодатная почва. :(
Tarantino
23.06.2017, 23:20
Амарант пишет:
Если девушка не балерина и не прыгунья в высоту, допустим, зачем ей гнаться за этими шаблонами? Если профессионально требуется не низкий вес, а хорошая работа мозга - зачем морить мозг голодом?

Если хочется, то пусть гонится. Пытаются же тут некоторые строить из себя фигуристов, вкладывают много сил, времени и средств на это, хотя профессиональными спортсменами не являются. Я не вижу принципиальной разницы. Ну и не надо переходить на личности, даже если тебе не нравится собеседник. Это уже чуть больше, чем просто пожелание.

lsd пишет:
Пошла, блин, русская душа в пляс. Поделилась я случайно открытые рецептом, который оказался достаточно сытным для меня, чтобы без мучений протянуть на нем недельку, а вылилось в очередной, довольно скучный, холивар вместо обмена подобными рецептами.

Незачёт прокаченному мозгу. Прокаченный мозг мог бы легко предсказать реакцию за пост. Мой предсказал сразу, как только я прочитал сообщение. Так что тут либо был толстый наброс от разжиревшего тролля, либо мозг дал сбой – ни то, ни другое, не хорошо.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
23.06.2017, 23:20
lsd,
да нет никаких "подобных рецептов". Диета пищевой ценность менее 1200 ккал в день не позволяет организму восстанавливаться. Пища -это не только энергия. Это прежде всего "заплатки" для наших тканей. О каких "рецептах" можно говорить применительно к кефиру? А как же баланс по белкам-жирам-углеводам? Да ещё и целую неделю!
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 23:21
Tarantino пишет:
Незачёт прокаченному мозгу. Прокаченный мозг мог бы легко предсказать реакцию за пост. Мой предсказал сразу, как только я прочитал сообщение. Так что тут либо был толстый наброс от разжиревшего тролля, либо мозг дал сбой – ни то, ни другое, не хорошо.
кстати да.
Tarantino
23.06.2017, 23:23
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
да нет никаких "подобных рецептов". Диета пищевой ценность менее 1200 ккал в день не позволяет организму восстанавливаться. Пища -это не только энергия. Это прежде всего "заплатки" для наших тканей. О каких "рецептах" можно говорить применительно к кефиру? А как же баланс по белкам-жирам-углеводам?

Про желательный баланс углеводов и жиров общего мнения нет. Вообще, чистый кефир весьма сбалансированная пища, там и белков много, и минералы есть, и жир-углеводы. В чистом виде здоровая еда. Но согласен, что выходить за минимальную калорийность нельзя, иначе организм потом всё равно возьмёт своё. Конкретная цифра зависит, конечно, сильно от массы. 1200, это для кого, кто 40 весит, или кто 80?
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 23:28
Tarantino пишет:
Вообще, чистый кефир весьма сбалансированная пища, там и белков много, и минералы есть, и жир-углеводы. В чистом виде здоровая еда
только пойди купи в наших магазинах натуральный кефир из не восстановленного молока, с живой закваской, а не в анабиозе чтобы срок годности продлился, и однодневный для людей с повышенной кислотностью желудка (тогда как с пониженной лучше трехдневный, покислее). Если у вас есть такая супер-сила как покупка в магазине реально достойной молочки, можно этот разговор хотя бы начинать. Если вы просто идете в универсам и берете с полки пачку с названием "кефир", то разговор можно закрывать сразу ))
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
23.06.2017, 23:33
Tarantino,

эта цифра из какой-то литературы для худеющих. Смысл в том, невозможно подобрать такой рацион, чтобы продукты обеспечили необходимую массу белка, жира и углеводов и при этом калорийность была менее 1200. То есть набор с меньшим калоражем вы соберёте, но он не восполнит ваших материальных потерь.
От единичных случаев "недополучения" человек не умрёт. Но на длительное время такую "диету" использовать нельзя.
lsd
Сообщений: 3152
23.06.2017, 23:34
Tarantino пишет:
либо был толстый наброс от разжиревшего тролля, либо мозг дал сбой

Ну уж да, не предположила, что на тулупе никому и никогда не хотелось (перед тем же пляжным сезоном, к примеру, когда каждый второй пытается срочно привести себя в лучшую имеющейся форму) скинуть пару-тройку лишних кг малой кровью. Все тут самые гармоничные и организованные, ок

PS Безадресно. Только редкий идиот, прочитав мой рецепт, увидит в нем сплошной кефир, там как бы были упомянуты овощи, зелень, фрукты и даже мед. Иные художницы и балерины столько в обычном режиме не поглощают.
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 23:43
lsd пишет:
Ну уж да, не предположила, что на тулупе никому и никогда не хотелось (перед тем же пляжным сезоном, к примеру, когда каждый второй пытается срочно привести себя в лучшую имеющейся форму) скинуть пару-тройку лишних кг малой кровью

Я на прошлой странице написала как с помощью такой диеты в 18 лет готовилась к пляжному сезону и чем это кончилось.Вот честно, пофорсить три дня на пляже, а потом в 18 лет получить нехилый циллюль и бороться с ним всю жизнь - ничего веселого. И это только косметический дефект, а могло и хуже кончиться. Вес нельзя сбрасывать резко. Тоже ведь, дура, послушала советов какой-то идиотки. К пляжному сезону надо готовиться не за неделю до него, и не голоданием, а нормальным питанием и спортнагрузками. Не надо слушать ано-дилеров и бросаться с головой (вернее без нее) в экстремальные диеты, потом может всю жизнь расплачиваться придется.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
23.06.2017, 23:46
lsd,

мне интересно, а тело главной художницы страны Винер не вызывает у вас негодования?
Трудно предположить, что эта женщина не имеет средств на личного диетолога и личного повара.
Также трудно предположить, что она недисциплинирована.

А ещё мне интересно, какова доля женщин старше 45 лет в вашем окружении, не на катке/ спортзале, а в обычной жизни, в Минске в том числе, которые смогли сохранить фигуру "художницы" или "балерины". Насколько ваши представления о норме человеческого тела соответствуют действительности как она есть?
lsd
Сообщений: 3152
23.06.2017, 23:49
Амарант
Ну ты, видимо, уникальная, коль за 10 дней умудрилась приобрести "целлюлит на всю жизнь". Я лично знаю девочек из художки, кто до 23 лет посиживал, когда надо, на диетах и в раз 10 менее содержательных моей, и не неделю, - все живы, стройны и красивы (со спортом закончили ввиду возраста).

Потому что я в курсе ее года рождения (и того, что случается с обменом веществ и женской физиологией в такие почтенные годы). Плюс, она говорила в интервью, что держа воспитанниц в рамках, сама тоже себе не позволяет жрать, нет причин не верить.
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 23:55
lsd девочки из художки вероятно изначально никогдан е были полными. Я на тот момент была как Юля сейчас, может +2 кг к ее всеу, сбросила за 10 дней около 8 кг, вернулась к прежнему питанию, без физнагрузок, резко набрала вес обратно, но на этот раз он уже пришел в оригинальном дизайне на бедрах)) Это вполне обычная история при резком сбросе веса и его обратном наборе, тем более опасно во время гормональной перестройки организма. Но тогда не было интернета, ничего кроме советов "умных" подружек, сейчас хоть на один такой совет можно прочитать десять предостережений и попытаться подумать своей головой. Мой вес потом сам ушел через год, просто когда устоялся гормональный фон. А вот подарочек от диеты остался.
Tarantino
23.06.2017, 23:55
Амарант пишет:
Если вы просто идете в универсам и берете с полки пачку с названием "кефир", то разговор можно закрывать сразу ))

Лучше и не открывай. А то придётся как-то обосновывать, чем то же восстановленное молоко отличается от натурального в диетическом плане.

lsd пишет:
Ну уж да, не предположила, что на тулупе никому и никогда не хотелось (перед тем же пляжным сезоном, к примеру, когда каждый второй пытается срочно привести себя в лучшую имеющейся форму) скинуть пару-тройку лишних кг малой кровью. Все тут самые гармоничные и организованные, ок

Реакция, тем не менее, прогнозируема, особенно если спрашивать так, как ты спросила – с оборотами вроде "у меня тут два лишние кг. появились, надо сбросить". С этого момента было очевидно, как пойдёт обсуждение дальше. Ну для меня было очевидно.

Я сейчас не вдаваюсь вопросы, надо или не надо, нормально или ненормально. Каждый, в конечном счёте, сам решает за себя. Но в любом случае, вводные данные всегда отличаются, и действия тоже отличаются. Одно дело, как сбрасываться тому, у кого явный лишний вес, другое дело тому, у кого нормальный, но хочется получше форму иметь, и третье дело тому, кто и так находится в 5-10% самых худых по популяции. Тут и мотивы разные, и проблемы разные, и просто физиология организма разная, поэтому и подходы разные.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
23.06.2017, 23:56
lsd,

ааа, так всётаки женское тело -это Винер, а не балерина. Ну, ладно.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
24.06.2017, 00:05
Разговор как всегда свернулся: Вы все здесь дураки, а я одна из США - умная... Уже утомительно по десятому разу одно и то же.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
lsd
Сообщений: 3152
24.06.2017, 00:07
Амарант
Лена,
-8 кг, отсутствие физ.назрузки до и после сброса, кефир из магазина
vs -2 кг вкупе с физ.нагрузкой до и после (на том уровне, который, мне лично кажется, многие местные эксперты и со своими высококалорийными диетами не сдюжат), нормальный витаминизированный кефир с небольшим кол-вом овощной клетчатки и быстрых углеводов из фруктов и меда?
Ты считаешь эти ситуации сопоставимыми?)))

Блин, Винер почти 70, если доживу до ее возраста, я буду рада выглядеть, как она.
У меня всего одна приятельница 45 лет, выглядит отлично.
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6499 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.658 сек.