Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 367 68 69 70 7199 100
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 03:31
lsd на видео (хоть это и раскрашенная версия и там могли нарисовать что угодно, но вроде так и есть) действительно видна обозначенная тобой проблема, значит на фото не дефект освещения. Тогда придется с тобой согласиться, это конечно нездорово и пример получился плохой. Но женщин с такой фигурой и без всяких корсетов или кдалений ребер полно, просто Лорен одна из первых приходит в голову, как очень яркий пример. Ок, не она, так другие с такими фигурами, ну представь что нет там этого вздутия, мы все не раз такие фигуры видели в жизни. Пример-то был о том, что на такую женщину мужчины в большинстве своем голвы свернут озираясь, а на "стройных" моделей, у которых кости торчат - нет. Ну разве что пожалеть или ужаснуться.
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 03:50
Амарант пишет:
на такую женщину мужчины в большинстве своем головы свернут озираясь

Ну и пусть сворачивают, дураков не так уж и жалко
Murchik
Сообщений: 12769
28.06.2017, 05:06
Мне понравилась фотка с пузом. Хорошо демонстрирует все то, о чем тут шла речь. Но еще больше мне понравилось как мужчин, чей вкус отличается от поклонения жиртресту дипломатично записали в (латентных) гомосексуалов
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.06.2017, 07:02
lsd

Да вот что было б с нами на льду: – с животиками и всеми остальными большими частями. Полно катающихся, и довольно прилично, с далекими от стандарта фигурами.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.06.2017, 07:23
Murchik

На форуме, посвященном фк, не может быть и малой толики негативной интонации по отношению к гомосексуализму, я полагаю. Это во-первых, - в конце концов однополая любовь не запрещена, зато еще есть во-вторых, - другие теории гласят, что любовь к худосочным, мальчикоподобным фигурам говорит о латентной педофилии, - а вот это уже криминал Я ничо, просто проходила мимо.
catspaw
Сообщений: 71
28.06.2017, 10:39
Амарант
Греки,может,и плохой пример в узком смысле выискивания пресса у дам. Но вы уж попробуйте мыслить шире. Это было редкое время,когда человеческое тело любили, восхищались его красотой и любили проверять и демонстрировать его возможности. Другой вопрос,что за человека считался только мужчина. В последующие времена такого отношения к телу и близко не было,неважно,раннее это или позднее средневековье,и какова была степень рыхлости в отдельные периоды. Так почему мы не можем перенимать и ориентироваться на более здоровое и правильное отношение,но уже допуская,что женщина тоже человек, и имеет право на сильное,быстрое и гибкое тело? Зачем тогда вообще природа наградила её мышцами,если её единственная функция - ублажать взгляды потряхивающимися боками?

Вы все со своей сферической популяцией рассматриваете женское тело исключительно сквозь призму его привлекательности для противоположного пола,по-прежнему игнорируя желания хозяйки, её самочувствие без физ.нагрузок с жирами,которые приходится утягивать этими орудиями пыток корсетами,чтобы втиснуться в эталон "песочные часы". Сомнительная пропаганда с вашей стороны. Такие фигуры редкость на самом деле,жиры ведь у всех по-разному распределяются, и если б все наедаемые жиры уходили в грудь и попу, а талия оставалась тонкой, то наступил бы рай на земле Ну и чтоб закрыть эту тему,открою вам америку - сферические мужчины любят любых - толстых,тонких,разных,и пресловутая химия может возникнуть между м и ж почему-то без оглядки на фигуру и даже на лицо.

Второй ваш главный постулат,что раз такого не было ни в какую эпоху,то и мы не должны и это неправильно. Ну так мы живём в "неправильное" для этих эпох время, время беспрецедентной свободы личности,в т.ч для женщин,по крайней мере,декларируемой. Почему мы должны ориентироваться на архаичные предпочтения предков,когда внешний вид женщины фактически определялся её бесправием. Спорт не для женщин, даже в качестве зрителя, учиться,работать,голосовать тоже. Что остаётся? Жиры для женщин! Может,нам и от брюк отказаться,это тоже не женственно, и "не было такого ни в какую эпоху".
catspaw
Сообщений: 71
28.06.2017, 10:52
Амарант пишет:
Мы разные, и самые заметные и легко определяемые отличия у нас именно в складе фигуры. Если женщина приобретает мужскую фигуру, то для мужчины она что угодно, но уже не противоположный пол.

Это вы верно заметили,мы разные,именно поэтому женщина никогда не сможет накачать по-настоящему мужеподобные мышцы без препаратов,и останется женщиной. То,что вы при малейшем намеке на мышцы видите уже молодого юношу вместо женщины,это уже ваши проблемы.
Амарант пишет:
Логично предположить, что если женщины культивируют в себе мускулинность, в том числе и в фигуре, то мужчинам в своих предпочтениях легче перекоючиться сразу на мужчин, чем на их суррогат в женском варианте ))

Я боюсь предположить,а если мужчины культивируют пивные пузаны "9 месяцев любви,9 месяцев надежды", на какой суррогат вместо мужчин должны переключиться женщины?
catspaw
Сообщений: 71
28.06.2017, 11:01
Амарант пишет:
3) вы вспоминаете средние века христианской Европы будто в это время не существовало Азии и других частей света, а также лругих религий.
4)

Потому что и у вашего эталона ноги оттуда растут,не из Азии же,и современные стандарты диктуются западом. У женщин в Азии своих проблем хватало,вроде бинтования ног в Китае https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D0%B3
Амарант пишет:
другая занималась тяжелым крестьянским трудом, это нормальное офп, мягко говоря.

Предлагаю фигуристов и прочих спортсменов отправлять на картошку в качестве офп
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 16:07
tempika пишет:
Да вот что было б

Речь была о патологически атрофированном прессе настолько, что виден желудок. Со спиной, логично предположить, та же тема. Обсуждаемое тело технически не способно не убиться на льду и не покалечить позвоночник. Ты же зачем-то показываешь более-менее функциональный пример, с каким-никаким мышечным корсетом под жировой оболочкой. Причем под ней этот мышечный корсет в иных случаях м.б. очень даже и нехилым в результате постоянной работы "с доп. весами".

Здесь на пример "общипанного супового набора" Лопаткиной, благополучной в смысле женского здоровья и в смысле блистательной долгой карьеры (что говорит и о пр здоровье в пределах возможного для балерины ее масштаба), приведено вот это, офигеть какое привлекательное, инвалидное тело, на котором невооруженным глазом видны патологии, и которое имело большие проблемы с женским и пр здоровьем.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
28.06.2017, 17:01
Шикарная тема!
Амарант пишет:
У балерин из начала треда это все еще сочетается с запредельной худобой, что тоже не свойственно понятию "женственность". :( Но если со спортсменок и спрос невелик, тк они и не пытаются никого изображать, то Жизель с бицухой или Баядерка с кубиками на прессе - это уже слишком.. :(

В балете женственность прежде всего в движениях. В балете тоже не "пытаются изображать", балет - искусство танца, а не конкурс "точь в точь". Ни Жизель, ни Баядерка в реальной жизни не скакали на пуантах, задирая ноги выше головы.
С лебедем - вообще отпад... Чтобы лебедь был не ощипанным и суповым, нужна жиробокость? А клюв, хвост и ласты - не?
Амарант пишет:
Пример-то был о том, что на такую женщину мужчины в большинстве своем голвы свернут озираясь, а на "стройных" моделей, у которых кости торчат - нет.

Свернут голову только в том случае, если мимо проплывут полутораметровая задница или огромное силиконовое вымя Но это не значит, что те, кто свернет головы, считают эти явления эталоном красоты. Мужчины - существа загадочные, и лучше за них не решать, на что им придет в голову голову сворачивать.

Уж лучше говорить за себя, а не за мужчин.
Вот, например, как вам, девушки, такое утверждение: "Большинство женщин попадает от восторга, встретив мужчину в образе огромной мясистой туши с квадратной челюстью, басистым голосом и гипертрофированными причиндалами".
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 17:20
лана ро пишет:
Чтобы лебедь был не ощипанным и суповым, нужна жиробокость?

Это тред передергиваний и максимализма )))
Вот либо чтобы скелеты, либо жиробокость, третьего не дано ))))
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 17:28
лана ро пишет:
Уж лучше говорить за себя, а не за мужчин.

За себя я уже сказала, я не мужик, у меня в этом плане нет первобытных инстинктов реагирования на женские округлости))) и могу себе позволить любоваться (с чисто художественной точки зрения) на разные типы фигур, мне очень разные кажутся красивыми, от Исинбаевой до Скулкиной )) Но есть же масса исследований на какие фигуры лучше реагируют мужчины в среднем по палате - это тип сложения "песочные часы", достаточно стройный, но не худой и не жирный. Но когда речь заходит о норме, здесь в этом треде мы не можем понять друг друга потому что либо все передергиваем и утрируем, либо натыкаемся на совершенно разные планки у участников: что одним кажется нормой, другим - тоннами жира, что одним истощением, другим - стройностью и спортивностью.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.06.2017, 17:33
lsd пишет:
Речь была о патологически атрофированном прессе настолько, что виден желудок


По-моему, при таком прессе человек теряет способность двигаться вообще.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 17:36
lsd пишет:
Здесь на пример "общипанного супового набора" Лопаткиной, благополучной в смысле женского здоровья и в смысле блистательной долгой карьеры (что говорит и о пр здоровье в пределах возможного для балерины ее масштаба), приведено вот это, офигеть какое привлекательное, инвалидное тело, на котором невооруженным глазом видны патологии, и которое имело большие проблемы с женским и пр здоровьем.
Саша, окстись, про Лорен известно, что у нее были проблемы с вынашиванием детей, но в итоге у нее двое. Не надо расписывать тут про отменное здоровье балерины. Дай ей бог, конечно, но откуда ты знаешь про ее проблемы, ты читала ее медкарту?? Или потому что в Википедии не написано про все ее болячки? Само наличие детей не говорит о том, что женщина полностью здорова по женской части и проблем у нее не было. Почему ты все время передергиваешь? Вроде как человек, которыйпостоянно тычет всем внос своими нейронными связями должен чуть больше думать о чем пишет..
С Лопаткиной вбалете все просто - она огромного роста для балерины, она выше Волочковой, у нее 175, а вес балерины не должен превышать 50кг в любом случае, поэтому приходится скелетироваться. У балерин более узкокостных и невысоких есть возможность держать на себе хотябы минимальную прослоечку, что только украшает и смягчает их фигуры и пластику.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
28.06.2017, 17:40
Амарант пишет:
Это тред передергиваний и максимализма )))
Вот либо чтобы скелеты, либо жиробокость, третьего не дано ))))

Так я ж про лебедя! Сама птица довольно жиробокая, как ее достоверно изображать? Если у худенькой балеринки получается только "ощипанный"...
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 17:44
лана ро так а я не про буквальные изображения образов на сцене. Думаю, вы прекрасно понимаете о чем я, просто подливаете маслица
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 17:47
catspaw пишет:
Греки,может,и плохой пример в узком смысле выискивания пресса у дам. Но вы уж попробуйте мыслить шире. Это было редкое время,когда человеческое тело любили, восхищались его красотой и любили проверять и демонстрировать его возможности.

Если мы говорим на тему мужская фигура vs женская, то мыслить шире тут никак не получается, это всю историю человечества были разные типы фигур, и только в наше время их пытаются сделать одинаковыми и восхищаться этим изобретением, и более того - делать мужеподобные или "бесполые" женские фигуры неким эталоном.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 18:03
catspaw пишет:
Второй ваш главный постулат,что раз такого не было ни в какую эпоху,то и мы не должны и это неправильно. Ну так мы живём в "неправильное" для этих эпох время, время беспрецедентной свободы личности,в т.ч для женщин,по крайней мере,декларируемой. Почему мы должны ориентироваться на архаичные предпочтения предков,
можно миллионы лет истории человечества назвать архаичными представлениями А можно и увидеть в них мудрость веков, например. В любом случае, менее чем за 100 лет мужскую природу не переделанешь никакими новыми установками никакого свободного мира )) Там за миллионы лет на генетическом уровне записано какая самка внешне здорова и плодородна Извините за примитивный биологизм, но и фиминистские идеи и убеждения тоже часто примитивны и откровенно глупы. Конечно между двумя конкретными людьми все сложнее, но первый визуальный сигнал на который большинство мужчин реагирует - давно известен, и хоть вы там себе отсутствующий орган поперек этого факта отрастите, ничего не изменится ))

catspaw пишет:
То,что вы при малейшем намеке на мышцы видите уже молодого юношу вместо женщины,это уже ваши проблемы.
возможно скорее ваши, если вы не видите насколько это не женственно.
Это по-своему красиво со спортивной точки зрения, но не женственно нисколечки.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 18:19
Murchik пишет:
Мне понравилась фотка с пузом. Хорошо демонстрирует все то, о чем тут шла речь.

С Лорен? Там все что ниже пупка названо чуть ли не свисающим жиром )) Выше ок, возможно есть проблема из-за корсетов, но ниже-то что не так? Совершенно нормальный женский живот. Вот вторая фотка нашей парницы по-моему совершенный кошмар и ужас, а ты на нее любуешься...
почему бы и нет
28.06.2017, 18:23
Амарант пишет:
возможно скорее ваши, если вы не видите насколько это не женственно.
Это по-своему красиво со спортивной точки зрения, но не женственно нисколечки.

ну Вы уже навязываете свою точку зрения окружающим. В меру подкаченные мышцы - это подтянутость, первый признак... молодости! Соответственно это было и будет красивым и привлекательным всегда, недаром фитоняши сейчас - просто эталон сексуальной привлекательности. Акцентирую - мужчины такие тела считают не просто красивыми, а именно желанными. И это можно понять))) Упругое тело, подтянутая кожа - ведь физическая нагрузка самым благоприятным образом сказывается на кровообращении. Это в 17-20 лет можно позволить себе не ходить в зал, кожа и так замечательно выглядит, но как не следить за телом после 30-ти - я просто не понимаю. Точнее, понимаю, но убеждать окружающих, что подкаченные мышцы - это некрасиво и не женственно... ну как-то перебор.
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 367 68 69 70 7199 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.656 сек.