Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 368 69 70 71 7299 100
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 18:28
Амарант пишет:
но ниже-то что не так?

Ага, выше пресс патологически атрофирован, а ниже, конечно же, силен и функционален. Очевидно, что органы ниже пупка не выпирают только по причине жира; также очевидно, что у любительниц корсетов, дошедших до такого кошмара выше пупка, они даже близко не м.б. в порядке.
Такое тело никак не может считать нормальным, а уж привлекательным - только у любителей девиаций и увечности.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 18:29
lsd пишет:
Речь была о патологически атрофированном прессе настолько, что виден желудок. Со спиной, логично предположить, та же тема. Обсуждаемое тело технически не способно не убиться на льду и не покалечить позвоночник. ".
Софи Лорен актриса, в большинстве фильмов снималась без корсета, сцены были разными, четверных, конечно, она не прыгала, но и инвалидом никак не выглядела, двигалась нормально - бегала, прыгала, плавала, на лошадях скакала, все, что нужно для профессии делала. В любом случае, повторюсь, полно женщин с такими фигурами, которые не носили никогда корсетов и ребер не удаляли. Чтобы на льду не убиться нужно быть спортсменом. У спортсменов есть профнеобходимость в определенном мышечном каркасе и часто минимальном весе, я уже писала об этом. Это не здорвье, это профдеформация. Нельзя профдеформацию принимать за норму или эталон, имхо.

lsd пишет:
Ага, выше пресс патологически атрофирован, а ниже, конечно же, силен и функционален. Очевидно, что органы ниже пупка не выпирают только по причине жира
там нет "жира", там есть совершенно нормальная для женщины совсем небольшая прослойка, я вот о чем. Что ты даже такое крошечное количество жирка видишь как тонны жира, только благодаря которым мы не видим выпирающие кишечник и мочевой пузырь ))
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 18:35
Амарант пишет:
двигалась нормально - бегала, прыгала, плавала, на лошадях скакала

Очень вероятно, что в бельевых корсетах. У нее органы прессом не прикрыты: как этот пресс сам, без девайсов, может крепить тулово к тазу и защищать межпозвоночные суставы от тех же вывихов? Корсет атрофирует далеко не только пресс, а все, на что оказывает давление.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 18:39
lsd Саша, услышь меня Я привела неудачный пример именно сЛорен, я не за уродование себя корсетами. Представь на ее месте другую женщину с ровно такой же фигурой и без вздутия над пупком, которое на фото казалось просто дефектом освещения, это не сложно Это будет пример фигуры, на которую отреагируют положительно и моментально большинство мужчин. С меньшинством б-м все понятно, оно собралось как раз на нашем сайте ))) (шютка)
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 18:48
Амарант пишет:
Я привела неудачный пример именно с Лорен

Что лишний раз подтверждает, что ты не различаешь функциональную норму от почти инвалидности, следуя своим жировым критериям.

На фото и видео также видны руки-салдельки и перетянулось бюстгальтера ниже подмышек, их тоже представить красивыми без перетяжек?..
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 18:51
lsd пишет:
Что лишний раз подтверждает, что ты не различаешь функциональную норму от почти инвалидности, следуя своим жировым критериям.
нет, Саша, третий раз пишу, на фото это "вздутие" выглядело дефектом освещения. И я до сих пор не уверена его реального происхождения, попробую поверить что ты действительно обратилась к знакомым врачам и не подкинула им заранее готовый диагноз.
Руки, бедра, низ живота на той фотке совершенно нормальные для женщины, но я знаю, что тыэто видишь как уже конкретное ожирение.
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 18:55
Амарант пишет:
это "вздутие" выглядело дефектом освещения

Нет, не выглядело для тех, у кого красота включает здоровье и функциональность.

Такая выраженная тень может лечь только на раскаченный верхний пресс, но очертания-то даже близко не напоминают его. Пузо выше пупка не может не озадачить того, чей глаз наметан на здоровые примеры (или хотя бы на типичные формы пузанов).
Tarantino
28.06.2017, 18:59
Амарант пишет:
пример фигуры, на которую отреагируют положительно и моментально

Если человек постоянно всё и вся сводит к траху, он, вероятно, "озабочен" (начиная от "ты так захочешь теплоты", и здесь про жир, и не только). И, по проективному принципу, считает, что все другие такие же.

По сути механизмов влечения и половой привлекательности. Это верно и для высших животных тоже, внешний вид вообще не является определяющем в этом вопросе. То есть не важно, там есть жирок на теле, или оно очень подтянутое и спортивное, в разумных пределах, конечно – самый ключевой вопрос, это поведение. Как самка держится, так на неё и реагируют. И у животных, и у людей. На Софи Лорен реагируют не потому, что у неё жирок есть, а потому, что она начинает танцевать, вилять бёдрами, сбрасывает одежду, гладит себя и другим образом демонстрирует соответствующую поведенческую программу.

Человек же несколько отличается от высших животных тем, что у него ментальные программы больше развиты. У человека есть чувство эстетики, что красиво, а что нет, появляются какие-то психологические потребности в человеке, много чего ещё, что так же сказывается на поведенческой программе, в том числе на том, кто привлекателен, а кто не очень. И в каком смысле привлекателен, "на час", или же вообще.

Что я какую-то банальщину очевидную рассказываю, не знаю даже.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 19:01
Tarantino пишет:
На Софи Лорен реагируют не потому, что у неё жирок есть, а потому, что она начинает танцевать, вилять бёдрами, сбрасывает одежду, гладит себя и другим образом демонстрирует соответствующую поведенческую программу.

)))))) ыыыыыы ))))) И все это она делает не прекращая всю свою жизнь )))))
Тарантино, давай без теорий, больше практики! ))

И нахрен опять все перевирать-то? Речь не про жирок или не только проо него, а про тип фигуры "песочные часы".

Tarantino пишет:
Если человек постоянно всё и вся сводит к траху, он, вероятно, "озабочен" (

Ты забыл добавить, что я же наверное еще и лесбиянка, раз столько рассуждаю о женской привлекательности )))
Я очень извиняюсь перед всесильными администраторами, но небольшой вопрос: если им позволяется писать явно оскорбительные сообщения в чужой адрес, то может быть и мне было бы корректным написать, что мужчина, так яростно отрицающий привлекательность ярковыраженных женских гендерных признаков, не совсем в порядке в сексуальном плане? (Смягчаю формулировки).
Murchik
Сообщений: 12779
28.06.2017, 19:22
Как будто тебе для этого особое приглашение нужно.

Но раз пошла такая пьянка, то у меня тоже есть встречная теория: любовь к жирам — (латентное) проявление эдипова комплекса Надо раскрывать мысль или логика понятна?
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 19:22
Амарант пишет:
Если человек постоянно всё и вся сводит к

Есть такая тенденция.
Недавний разговор в личке про интервью Казанцевой туда же.
Не стоит оскорбляться на "озабоченность", повышенный интерес и чувствительность к теме еще не признак чего-то унизительного, наоборот даже, м.б. признаком бурлящих гормонов, молодости и пр.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 19:27
Murchik пишет:
Но раз пошла такая пьянка, то у меня тоже есть встречная теория: любовь к жирам — (латентное) проявление эдипова комплекса Надо раскрывать мысль или логика понятна?
наверное надо, тк если ты про родителей, то мама у меня худенькая и папа тоже. Из этого факта и твоего утверждения мне стоит сделать обратное утверждение про вес твоих родителей, или лучше остановимся?
lsd пишет:

Есть такая тенденция.
Недавний разговор в личке про интервью Казанцевой туда же.
"Научный журналист" Казанцева как раз пропагандист примитивного биологизма, она как раз объясняет все человеческие чувства и поступки тупыми биологическими и химическими процессами в организме. ))
А во-вторых, зачем ты тащишь разговор из лички сюда? Заметь, это ты делаешь, а не я. Мне что, теперь, тридцать страниц расписывать о чем там была речь и не иметь возможности что-то процитировать, тк это личка?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
28.06.2017, 19:41
Амарант пишет:
но небольшой вопрос: если им позволяется писать явно оскорбительные сообщения в чужой адрес, то может быть и мне было бы корректным написать, что мужчина, так яростно отрицающий привлекательность ярковыраженных женских гендерных признаков, не совсем в порядке в сексуальном плане?

Не чмори мужиков, а то они, дабы не быть заподозренными в "не совсем в порядке" начнут активно делать вид, что мечтают о ярко выраженных сиськах 15-го размера, и еще куча дур понесет деньгу пластическим хирургам Лучше пусть в ФК несут
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 19:49
lsd да, и насчет функциональности и здоровья. Любой врач тебе скажет, что стремление полностью избавиться от жировой прослойки для женщины - не функционально и не здороао, тк жировая ткань это банк женских гормонов. И те самые поведенчески-привлекательные для мужчин черты женщина приобретает не только благодаря номинально фигуре, но и благодаря определенному уровню женских гормонов в организме, они влияют и на фигуру, и на поведение, и даже на запах.
В этой теме это повторялось раз пятсот. И ученый с большим количеством нейронных связей не может этого не знать. Вопрос только почему он это отрицает.
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 19:53
Амарант пишет:
полностью избавиться

Функциональность исключает эту возможность, другое дело, что твои жирные критерии минимума завышены в угоду лично твоим пристрастиям и ничем более, на которые, к счастью, можно наплевать с самой высокой колокольни.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 19:53
лана ро пишет:
Не чмори мужиков, а то они, дабы не быть заподозренными в "не совсем в порядке" начнут активно делать вид, что мечтают о ярко выраженных сиськах 15-го размера, и еще куча дур понесет деньгу пластическим хирургам

Дуры, они всегда найдут чем себя занять и покалечить)) Одни худеют до анорексии чтобы какой-нибудь авторитетный дрищ их жирными не считал, другие корсет по три года не снимают чтобы талию в 20 см сделать, третьи обезвоживаются и прессы закачивают с бицухами.. Где нормальное спокойное отношение к женскому телу и всему, что ему полагается от природы?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
28.06.2017, 19:55
lsd пишет:
Не стоит оскорбляться на "озабоченность", повышенный интерес и чувствительность к теме еще не признак чего-то унизительного, наоборот даже, м.б. признаком бурлящих гормонов, молодости и пр.

Озабоченность - это признак недотраханности, и да, в этом нет ничего унизительного - живем в тяжелое время, помочь некому, экология плохая....
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 19:59
лана ро дамы, вы совершенно ухоели. Давайте этот базар на привозе заканчивать, ок?
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 20:02
А мы никого конкретного не имели ввиду, как и ты, отписывая что-то такое:
Амарант пишет:
Одни худеют до анорексии чтобы какой-нибудь авторитетный дрищ их жирными не считал
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.06.2017, 20:15
Murchik

Такой теории нет, увы :( Зато есть теория, что, выбирая женщину с формами и хорошо выраженными бюстом и широкими бедрами, мужчина выбирает потенциальную мать его детям, которая способна родить и выкормить здоровое потомство. Если уж пошла такая пьянка

И немного жирной неспортивной Софи Лорен в ленту:
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 368 69 70 71 7299 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.