Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 372 73 74 75 7699 100
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 16:17
Bat пишет:
Нет, уже не считаются. Я старше родила, никто меня так не называл.

Первого или второго ребенка? Старородящими считались после 26лет те, кто родал первого ребенка. Возможно сейчас что-то изменилось, или в разных регионах по-разному, но общий смысл понятен - важно не то, когда большой процент женщин доходит до мысли что пора рожать, а то, в каком состоянии к этому времени их организм и сколько возможных осложнений будет у беременности, а также возможных проблем у ребенка. И понятно, что чем моложе созревший для материнства организм, тем меньше рисков осоложнений. И если лет 20 назад женское здоровье после 26 лет не считалось уже достаточно хорошим (в среднем по палате), то за 20 лет, полагаю, в этом плане в стране изменилось не многое.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 16:28
Tarantino пишет:
ФК слишком требовательно к форме. Хотя Эшли такой пример, что и с такой, довольно мощной фигурой, можно выкатывать программы уровня 7+2.
меня все-таки пугает когда даже про Эшли говорят "мощная"... Голд сейчас мощная, а Вагнер никогда не была ни полной, ни мощной, она нор-маль-на -я. Рост 1,59, не тростинка, не корова, просто абсолютно нормальная для спортсменки как минимум. Особенно для спортсменки, которая представляет на льду знойные женские образы. Причем вблизи Вагнер наверняка совсем крошечная и тоненькая, я видела ее лишь издалека вживую, даже издалека она не производит впечатление хоть капельку крупноватой. Мужчины, придите в себя, хватит чморить нормальных баб и возводить в абсолют подростковые фигуры, это нездорОво. И в общем все равно что с вами не так, но вы очень многим девочкам которые сайт читают даете очередную установку, что нормальной быть ненормально, надо быть тощей, любыми способами. В фк и без того много мнароду кто эту мысль может в головы девочкам вложить. Вас еще не хватало...

Если кто не в курсе вдруг о чемречь, то вот, 1,59 мощная баба по мнению Тарантино

Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 16:56
Я с Вагнер лично общался последний раз в далеком 2012 году на ФГП, она тогда была в не самой лучшей своей форме. Подтверждаю, что она смотрится мощной для фигуристки. С тех пор она заметно согнала лишнюю жировую массу, но явно подкачалась, так что баланс сил изменился, но в общем не принципиально. На пресс-конференции она была с Асадой и Сузуки, обе тоже не самые хрупкие спортсменки, но рядом с ней обе смотрелись гораздо тоньше.

P.S. Здесь кого-то «чморит» и что-то «навязывает» только один человек. И я уже устал делать на это намеки.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 17:28
Murchik
Мне сложно представить от какого понятя "нормы" ты отталкиваешься распределяя спортсменок в разные весовые категории. Но Асада всегда была тоненькая совсем, а Судзуки так к тому же еще и настоящий анорексик, она в 2002м лечилась от анорексии, это известный факт. И позже, когда снова стала выступать и побеждать, там не было лишнего веса совсем, там просто не узкийкостяк и мышцы. И то, только всравнении с совсем тростинками, а так - тоже совершенно тоненькая и миниатюрная девушка.


Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 17:41
Очевидно, у всех свои представления. Она не тоненькая, она нормальная. Вот как она выглядела в тот день:



По фотографии в куртке сложно что-то сказать, конечно, но даже на этом фоне Вангер смотрелась крупнее.
Tarantino
30.06.2017, 17:46
Амарант пишет:
у Эшли на самом деле довольно мужеподобная фигура,
...
просто абсолютно нормальная для спортсменки как минимум. Особенно для спортсменки, которая представляет на льду знойные женские образы

Всё, устал

По поводу габаритов. Спорт жёсткий и патологичный. Это сто раз обсуждали. И как бы зрители не воспринимали "абсолютно нормальную фигуру", докрутить тройной прыжок с такой фигурой сильно сложнее, чем с подростковой, просто в виду специфики физики вращения. И это единственная причина, почему разумно всё-таки ставить возрастные фильтры для участия во взрослых соревнованиях. Если мы обсуждаем форму спортсменов, то именно в этом ключе (их форма вне спорта нас, по-хорошему, не касается), ну в меньшей степени про то, как кто из-за формы смотрится на льду.

П.Э. для меня явно выходит из формы, приближаясь с американской студентке, и уходя от того, что требуется от спортсменки. Это лишь констатация факта, как я его вижу. Но это её личное право, она никому ничего не обязана. У неё колледж и новая, студенческая, жизнь, ФК, думаю, ей просто не интересно настолько, чтобы посвящать ему жизнь. Но может, конечно, к осени что-нибудь, да изменится, хотя сильно сомневаюсь. В общем не вижу смысла обсуждать эту тему.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 17:46
Murchik а почему не вшубе? В шубе же легче оценить реальную физформу фигуристки ))

Tarantino пишет:
По поводу габаритов. Спорт жёсткий и патологичный

Нет, это ваши личные критерии жесткие и паталогичные. Вы массу нормальных девушек записываете в жиробасы, реально худеньких в нормальные, а совсем тощеньких в стройные. А со спортом все в порядке, у той де Вагнер достаточно титулов чтобык класть с прибором на все ваши взгляды на ее фигуру

Tarantino пишет:
В общем не вижу смысла обсуждать эту тему.
а фотку с саркастическим комментом про вес Эдмундс сюда Пушкин притащил? Нормально так, высмеять хорошенькую девушку и заявить потом, что "нет смысла все это обсуждать". ))
Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 18:01
Если это не очевидно, почему не в шубе, а в куртке, то мне сказать нечего. Вот в шубе, чтобы не было желания больше удачные фотографии подбирать:






Никакой особо выдающейся стройности не видно.
Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 18:11
Позитивный комментарий for a change.

Нельзя не отметить Майю Шибутани, которая и к концу прошедшего сезона подошла в отличной форме, и продолжает работать над собой, видимо, серьезно настраиваясь на Олимпиаду. Каждая новая фотография все краше и краше!

Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 18:15
Murchik у Акико круглое японское лицо. Можно было найти фоточки и пострашнее, плохо старался. Те чтояпривела - это тот самый 2012 на ФГП которого ты был (птичка конец 2012, просто голубое платье - начало 2012). Весь сезон 2012 Акико была совсем тонюсенкая, не считая ширины костей в грудине, но это уже скелет, его не переделаешь. Когда человек полный, никаких удачных фотографий с расстоянием от пуза до позвоночника в 20 см сделать просто невозможно.
Вот тот самый пьедестал, видно какая тоненькая Суздзуки, видно, что Асада в полном порядке, а Вагнер чуть тяжелее обычного, но тоже не критично. Но стех пор прошло пять сезонов и все это время она гораздо суше.

Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 18:30
А теперь перечти сообщения выше и найди где кто говорил, что Сузуки полная. Было сказано, что она смотрится крупной. И Асада тоже, особенно для японок, которые миниатюрные в большинстве. И даже на их фоне Вагнер смотрелась крупнее. Не на фотографиях, а вживую. Таков был смысл поста, потому что именно о том, как выглядит Вагнер вживую была очередная диванная гипотеза. Написано было по-русски, максимально коротко и ясно. Нет, и тут было найдено что перевернуть с ног на голову и начать спорить на ровном месте.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 18:31
Murchik пишет:
чтобы не было желания больше удачные фотографии подбирать:

Фотка пьедестала: вид снизу, который делает акцент на ноги, делает их длиннее, но и шире, одновременно укорачивая корпус.
Фотка Майи Шибутани : вид немного сверху, увеличивается голова, уменьшается тело, корпус в полоборота + корсетное черное платье.
Фотки Судзуки от Мурчика: в разговоре о стройности фигуры автор выбирает фотографии в куртке или преимущественно только с лицом спортсменки.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 18:33
Murchik пишет:
Таков был смысл поста, потому что именно о том, как выглядит Вагнер вживую была очередная диванная гипотеза
я Вагнер надысь на ЧМ не с дивана смотрела. Но тебе с 2012го виднее..
Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 18:34
Да, не с дивана, а с балкона, по сравнению с общением лицом к лицу это создает гораздо более достоверные впечатления
Tarantino
30.06.2017, 18:37
Murchik пишет:
Позитивный комментарий for a change.

Вот Александра Степанова постит в свой инстаграмм



Наверное, это те самые "95-98%" скажут, что плохо
почему бы и нет
30.06.2017, 18:37
Амарант пишет:
Нет, это ваши личные критерии жесткие и паталогичные. Вы массу нормальных девушек записываете в жиробасы, реально худеньких в нормальные, а совсем тощеньких в стройные. А со спортом все в порядке, у той де Вагнер достаточно титулов чтобык класть с прибором на все ваши взгляды на ее фигуру


ну как бы Вы немного архи...где-то застряли во времени, Вы не обижайтесь, но последние десятки лет на нашей планете другие представления о красоте и здоровом теле. И мужчины и женщины на форуме (я про объективность) дали понять, что стройность нравится многим. Разве это повод оскорблять людей и обзывать их дрищефагами???

Я против того, чтобы пышек троллили или отказывали им в праве на возможность доказывать то, что они в спорте чего-то стоят. Тем более, что это не балет. Но Вы-то в другую крайность впадаете - уже нормальных стройных пытаетесь троллить.
Амарант пишет:
а фотку с саркастическим комментом про вес Эдмундс сюда Пушкин притащил? Нормально так, высмеять хорошенькую девушку и заявить потом, что "нет смысла все это обсуждать". ))

он уже сто раз написал, что для жизни у нее нормальная фигура, речь о спорте.
Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 18:38
Да, Степанова тоже в этом сезоне, особенно со своими нарядами, супер!
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 18:42
Murchik пишет:
Да, не с дивана, а с балкона, по сравнению с общением лицом к лицу это создает гораздо более достоверные впечатления
вполне достоверные тк сравниваешь с того же самого балкона с остальными участниуами. Другое дело когда то с балкона, то с первого ряда или лицом к лицу, тогда невозможно совсем понять кто по сравнению с кем какой.
У Сепановой фотка в совершенно етитском ракурсе, слишком много искажений. Но и так понятно что она совсем тоненькая.
lsd
Сообщений: 3152
30.06.2017, 18:46
Tarantino пишет:
Вот Александра Степанова

Там вообще все прекрасно: "и лицо, и одежда, и душа, и мысли"
Фото отличное, виден прокаченный без фанатизма пресс спортсменки, без всяких лишних "женственных прослоек".

UPD Вторая пошла, выложив последней фоткой свой пресс. Даешь флешмоб ?
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 18:53
почему бы и нет пишет:
теле. И мужчины и женщины на форуме (я про объективность) дали понять, что стройность нравится многим.
те же самые мужчины, что были в этих тредах и ранее, и одна новая женщина, все. Мужчин (этих и еще парочку кто не отметился в этот раз) могу назвать поименно, дрищефагами они сами себя называли, вы просто не помните или не читали, но вы не слышите что и люди которые на моей стороне - тоже отметились, и их не мало.

Можно попробовать обсудить теории почему некоторые мужчины боятся выраженных женских форм. . Есть теории, что это связано с неуверенностью в себе в интимном плане. Тогда подсознательно выбирается объект более похожий на ребенка или подростка, андрогенный, как бы не опасный в плане требований в удовлетворении, а также менее интересный другим мужчинам, что понижает вероятность измены и также снижает необходимость постоянной борьбы за объект. Это конечно лишь теория о сферических мужчинах ввакууме, есть и другие теории, но в теорию про поголовное увлечение ЗОЖ до потери пульсамноговековых инстинктов я абсолютно не верю
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 372 73 74 75 7699 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.