Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 385 86 87 88 8999 100
Адвокат Дьявола
Сообщений: 9
05.07.2017, 22:59
Амарант пишет:
Если нет показаний для КС стоит ли себя шрамами уродовать?


Большинство мужчин к женским шрамам после маммопластики относятся вполне лояльно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.07.2017, 23:14
Офигенно безопасное для ребенка кесарево:

*Основным минусом для ребенка при проведении самой операции является негативное воздействие анестетика. Общая анестезия в последнее время встречается все реже, но, тем не менее, медикаменты, используемые в ней, негативно влияют на дыхательную и нервную систему ребенка. Местная анестезия не так вредна для малыша, но риск угнетения жизненно важных органов и систем все равно есть. Очень часто дети после кесарева сечения первые дни очень вялые, что связано с действием на них анестетиков и миорелаксантов (медикаменты, оказывающие расслабляющий эффект на мышцы).

Еще одним существенным минусом является слабая адаптация малыша к внешней среде после операции. При естественных родах плод, проходя через родовые пути матери, постепенно адаптируется к изменениям внешней среды. Он приспосабливается к новому давлению, свету, температуре. Ведь на протяжении 9 месяцев он находится в одном и том же климате. При кесаревом сечении, когда малыш резко извлекается из матки матери, такой адаптации нет. Ребенок в этом случае испытывает резкий перепад атмосферного давления, что, естественно, негативно сказывается на его нервной системе. Некоторые считают, что такой перепад является в дальнейшем причиной проблем с тонусом сосудов у детей (например, причиной банальной сосудистой дистонии).

Еще одним осложнением для ребенка является синдром задержки фетальной жидкости. Известно, что ребенок, находясь в утробе матери, получает необходимый кислород через пуповину. Легкие же его заполнены не воздухом, а околоплодной жидкостью. При прохождении по родовым путям эта жидкость выталкивается и лишь небольшое ее количество удаляется с помощью аспиратора. У ребенка, появившегося на свет в результате кесарева сечения, эта жидкость часто остается в легких. Иногда она всасывается легочной тканью, но у ослабленных детей эта жидкость может стать причиной развития пневмонии.

Как и при естественных родах, при кесаревом сечении существует риск травмирования ребенка при затрудненном его извлечении. Однако риск травм в данном случае гораздо ниже.

Существует множество научных публикаций на тему того, что дети, рожденные в результате кесарева сечения, чаще страдают аутизмом, дефицитом внимания и гиперактивности, являются менее стрессоустойчивыми. Многое из этого оспаривается специалистами, потому как хоть роды и важны, считают многие, но все-таки являются лишь эпизодом в жизни ребенка. После родов следует целый комплекс по уходу и воспитанию, который определяет и психическое и телесное здоровье ребенка.*
Амарант
Сообщений: 34289
05.07.2017, 23:20
Адвокат Дьявола правда ваша.. Хотя вроде уже научились делать почти без швов, через небольшой разрез в подмышечной впадине, есть еще методика не сшивания, а склеивания шва и тогда он срастается без рубца вообще. Но так-то да, раньше у всех швы были. Видела как-то порно, где у девицы с пятым размером силиконовой груди под каждой грудью по вооооооот такому шву было. Она очень старалась, но выглядело все это смешно ))


А про Родена Эйфмана вы запостили? Меня тут недавно солист театра Эйфмана подвозил на Убере. Забавно было, тк ябыла на его спектаклях, поболтали.. Нихрена им там не платят за их шахтерский труд, приходится таксовать после работы. Так хочешь-не хочешь, приобретешь "скульптурное тело".

И еще раз спасибо за Шарабурину )) Вспомнила детство. С нами она вела другую программу, больше нацеленную на актерский курс, но гоняла знатно, к концу учебного года все сидели на шпагатах, даже деревянные, ну и как-то двигались явно лучше, чем до. Женщина своеобразная, но я ей за тот год благодарна Но вот все же она со своими диетами (которыми нас, к счастью, вообще не грузила) реально бюст потеряла и видите, такая знойная красотка нашла повод мне позавидовать. Думаю, если не поправилась, то наверняка потом решила проблему способом из первого абзаца )
Адвокат Дьявола
Сообщений: 9
06.07.2017, 00:25
Амарант пишет:
А про Родена Эйфмана вы запостили? Меня тут недавно солист театра Эйфмана подвозил на Убере. Забавно было, тк ябыла на его спектаклях, поболтали.. Нихрена им там не платят за их шахтерский труд, приходится таксовать после работы. Так хочешь-не хочешь, приобретешь "скульптурное тело".


У танцовщиков сейчас жизнь не сахар. В театре Эйфмана заявлены самые высокие ставки в Петербурге. В театре имени Якобсона всё намного печальнее, там зарплата артиста балета (не солиста) 16 500.

Амарант пишет:
Женщина своеобразная, но я ей за тот год благодарна Но вот все же она со своими диетами (которыми нас, к счастью, вообще не грузила) реально бюст потеряла и видите, такая знойная красотка нашла повод мне позавидовать. Думаю, если не поправилась, то наверняка потом решила проблему способом из первого абзаца )


Главное, чтобы было красиво...
lsd
Сообщений: 3152
06.07.2017, 00:43
tempika
Это текст твоего сочинения?
Я особенно не старалась, и бегло не нашла никаких вменяемых исследований об осложнениях спинальной/эпидуральной анестезии для ребенка (да и на первый взгляд, эти анестетики имеют исчезающее малые шансы попасть в кровоток и пробраться в ребенкин). Мелькали только исследования положительного влияния, оказываемого отсутствием болевого патологического стресса женщины.
Механически ли выдавится жидкость в результате грубого проталкивания и/или выдавливания ребенка через узкое тазовое "окно", или механически будет удалена др способом, не велика разница. Есть аргумент за то, что для полноценного дыхания нужны гормоны, вырабатываемые про ЕР, однако, далеко не факт что стресс тяжелых родов не наносит куда больший вред, чем недостаток мифических естественно-родовых "дыхательных" гормонов. Опять же, очень невнимательно и бегло. В "Risk of respiratory morbidity in term infants delivered by elective caesarean section: cohort study (doi:10.1136/bmj.39405.539282.BE)" говорится о 2% осложнений с дыханием (0.2% серьезных проблем) на 39й неделе из 34500 изучаемых случаев (статья м.б. открыта, не знаю).
С давлением аналогично, и так, и эдак стрессово, но к тяжелым родам добавится кислородное голодание вплоть до органических повреждений мозга.
Может, и существуют точечные исследования сомнительного качества о неполноценности детей, полученных путем КС, но оно пока даже близко не уравновешивают опыт последних десятилетий, когда КС от примерно 3% выросло до 20-30% в развитых странах.
Амарант
Сообщений: 34289
06.07.2017, 00:46
lsd пишет:
Есть игры, в которые я бы не играла в связи с неподъемной для меня тяжестью возможного проигрыша.

Тогда нсть хороший выход - вообще никогда не рожать. Потому что в любом случае всегда может что-то пойти не по плану и случиться какая-нибудь неприятность. Так что, как говорится, нет человека - нет проблемы.
lsd
Сообщений: 3152
06.07.2017, 00:52
Амарант пишет:
всегда может что-то пойти не по плану и случиться какая-нибудь неприятность

Отличная логика, она обычно в ходу у тех, кто тупо не напрягается минимизировать риск неприятностей настолько, насколько он/она в силах. Не всем удобно плыть какашкой в проруби, надеясь только на авось, когда можно пытаться подгребать в желаемом направлении.
Амарант
Сообщений: 34289
06.07.2017, 01:13
lsd пишет:
Отличная логика, она обычно в ходу у тех, кто тупо не напрягается минимизировать риск неприятностей настолько, насколько он/она в силах
так гарантированно миниммизировать риск - это не рожать. Почему минимизировать, а не избавиться от него совсем - потому что человек предполагает, а Бог располагает. Пока кто-то расчитывает свою жизнь по минутам на годы вперед, происходит что-то ну очень внеплановое, и никакие якобы 100% противозачаточные не срабатывают. Вот в России, к примеру, любое лекарство может в любую минуту исчезнуть из аптек надолго или навсегда. А имеющиеся - с большим процентом подделок и просрочки. Да в конце концов вы можете неожиданно оказаться там, где просто нет аптек, но есть охочие до вас мужчины (хорошо бы чтобы и вы до них). Тысяча вероятностей может случиться. И вот вы беременны, а никаких шикарных врачей и близко нет, есть обычный роддом и акушеры-коновалы. Так что лучше уж сразу нафиг все отрезать заранее, чтобы потом ребенка естественным путем абы где рожать не пришлось. Заодно и шва на пузе не будет, красота же! А то потом с ребенком еще вошкайся - то упадет, то заболеет, если его даже рожать бояться, дальше-то только хуже, ненене, лучшая забота о детеныше - его вообще не рожать. Кстати, он потом в подростковом возрасте тогда не заявит "зачем ты меня рожала, я не просил!" )) И фигура никак не пострадает.. И с работы за внеплановый декрет не уволят. Одни плюсы.
lsd
Сообщений: 3152
06.07.2017, 01:20
Амарант
Очередной перевод темы на уровень зомби-апокалипсиса. Спокойной ночи
Амарант
Сообщений: 34289
06.07.2017, 01:41
lsd пишет:
Не всем удобно плыть какашкой в проруби, надеясь только на авось, когда можно пытаться подгребать в желаемом направлении.
заметь, ты сейчас всех, кто выбирает роды естественным путем фактически назвала какашкой в проруби. Это же через пост у тебя так - то все тупые, то недоразвитые, то вот какашки в проруби... С твоим количеством нейронных связей наверное можно попытаться хотя бы подбирать слова, я уже молчу о попытках учить рожать многократно рожавших женщин, в том числе и кесаренных...
добрых снов И желаю хотя бы попытаться подгрести в желаемом направлении, если оно действительно желаемое. А если нет - к чему все эти обсуждения?
lsd
Сообщений: 3152
06.07.2017, 02:00
Амарант
Комментарий был о логике (вернее, авосьном мировоззрении, основанном на ней). Все пр выше тоже очередной ответ на твои излишне вольные интерпретации написанного. У меня из-за этих твоих разговоров сама с собой, формулировки довольно односложные, чтобы исключить перевирания, но ты, молодец, справляешься.)))

"молчу о попытках учить рожать многократно рожавших женщин, в том числе и кесаренных..."
Как в твоей голове рождается эта ахинея?! "Учения" предполагают внутреннюю уверенность, что все обязаны следовать моей логике (а это твой диагноз, в Крайне тяжелой степени), ну и минимальное неравнодушие к их благополучию (к-ым я не могу похвастаться, т.к. лично знаю и/или питаю симпатию далеко не ко всем участникам дискуссии).
Амарант
Сообщений: 34289
06.07.2017, 02:05
Ой, я вот это пропустила ))
Tarantino пишет:

Это попытки свести тему к бреду. За последнее время было 2 энергетических кризиса, 70-х годов, и в районе 2010. Это когда цены на энергоресурсы очень сильно поползли вверх. Голода, однако, при этом не наблюдалось. Ни в западных странах, ни в бедных. Но, кстати, по крайней мере по сообщениям русскоязычных СМИ в жаркие месяцы даже в США смертность росла – пенсионеры боялись включать кондиционеры в жару, чтобы не получать большие счета за электроэнергию, и организм не выдерживал жары. А как известно, упитанный организм в разы сильнее чувствителен к жаре. Так что да, с темой жиробосии, конечно, связано. Предвещая очевидный комментарий про дороговизну отопления – когда холодно, человек может просто теплее одеться, в случае чего.


Прелесть Человеку говорят "надвигается чума", а он отвечает "фигня, из-за легкого ОРЗ еще никто не умирал" ))
Смерти жиробасов от жары из-за невключенных кондеров.. И это еще меня обвиняют здесь в превращении темы в цирк шапито )))
Хотя, название и заглавный пост темы уж никак не намекают на академическую беседу ))

Все-таки локальные энергетические кризисы, кажется, не имеют ничего общего с окончанием всех разведанных запасов нефти и газа в мире? Что там начинается когда что-то важное заканчивается? Сначала острый дефицит, потом или одновременно войны за этот ресурс, это начинается гораздо раньше его исчезновения. Будем надеяться, что все хорошо закончится, а то политологи и историки как-то не очень оптимистичны. А насчет толстяков в голодные времена есть народная поговорка "пока толстый дохнет, худой сдохнет" .

Tarantino пишет:
Но вообще всё-таки примечательно, что образы супермоделей уже приводятся как примеры здорового тела. А то ведь раньше и говорили, что из-за таких, как Клаудия Шифер, миллионы несознательных девушек сваливаются в анорексию.

Я про Клаудию ничего не говорила кроме того, что модели ее времен могли себе позволить и жирок и грудь. Ну хоть что-то, учитывая до какого Освенцима довела многих та же Твигги и ей подобные. То есть не только в балете, спорте, но даже в модельном бизнесе можно найти примеры б/м вменяемого отношения к женскому телу. Так давайте ровняться хотя бы на них, а не пытаться выставлять как образец явную паталогию..
Амарант
Сообщений: 34289
06.07.2017, 03:36
lsd пишет:
Комментарий был о логике (вернее, авосьном мировоззрении, основанном на ней).

Я могу привести пример женщины, которая не хотела все оставлять на авось. И когда обнаружили, что у нее есть наследственная вероятность заболеть раком молочной железы, она отрезала грудь заменив ее на импланты. Потом и яичники тоже.
А потом превратилась вот во что.



Конечно это не значит, что все кто по медпоказаниям делают маммопластику станут анорексичками. Но не связано ли это желание все держать под контролем и страхи событий, которые возможно никогда не случатся - просто симтомом болезни?
Tarantino
06.07.2017, 03:57
Амарант пишет:
Конечно это не значит, что все кто по медпоказаниям делают маммопластику станут анорексичками. Но не связано ли это желание все держать под контролем и страхи событий, которые возможно никогда не случатся - просто симтомом болезни?

А ещё некоторые рекомендуют ходить ко врачам на какие-то обследования, вдруг у них что-то серьёзное? Не являются ли такие страхи симптомом болезни?

Упомянутые гены (в данном случае скорее всего BRCA1), это, вообще говоря, очень известная вещь. По статистике, в случае наличия этого гена, вероятность получить рак за жизнь составляет около 50% (причём вероятность раннего рака тоже велика). Статистически, если женщина с таким геном не доживает до 70 лет, то на 75% из-за рака, вызванного этим геном. Ты не находишь, что это довольно серьёзные цифры, чтобы всерьёз задуматься? Особенно тем, кто среди родственников скорее всего имеет подобные случаи, так как ген наследственный. Может в таком контексте не очень прилично говорить презрительное "А потом превратилась вот во что" – может попробовать перебарывать себя, даже если ты испытываешь отвращение и презрение к тем, кто слишком мало весит?

ps: кого-то и правда лучше изолировать от темы.
Амарант
Сообщений: 34289
06.07.2017, 04:02
lsd
Я видимо совсем пропустила стреницу с обсуждением операций по исправлению перегородки, уточняю: на фото подписи не читала, я не вижу такой мелкий шрифт без очков. Смысл в самих картинках. У меня в семье три подобные операции . Одну я наблюдала навещая родственницу в больнице -Военная Академия, лучший хирург города. У нас все было дольше, хуже, больнее и печальнее, чем у тебя и чем на фото. Естественно твой опыт единственный, непререкаемый и по-другому быть не может ))
Амарант
Сообщений: 34289
06.07.2017, 04:06
Tarantino пишет:
потом превратилась вот во что" – может попробовать перебарывать себя, даже если ты испытываешь отвращение и презрение к тем, кто слишком мало весит?
это не просто слишком малый вес, это анорексия ао весь рост. И я не испытываю нни презрения, ни отвращения, мне Аджелину до слез жалко.
Риски заболеть раком высоки, но есть вариант просто делать анализ каждые полгода и ничего себе не отрезать. И если что - ловить и резать на начальных стадиях, а не пока еще здоровый орган. . 50/50 это значит "может заболеете, а может и нет". Бог с ней с грудью, бОльшая часть бомонда ходит с искусственной без всяких показаний. Но яичники зачем? Впрочем, если ей уже небыли нужны яичники, то и ладно. Но видно, что с головой у бедной Джоли очень большая беда и это истерическое состояние насчет все отрезать запросто может быть продиктовано не логикой, а болезнью.
Murchik
Сообщений: 12769
06.07.2017, 06:45
Пользователю Амарант блокируется доступ в этот тред. Стало известно, что из-за агрессивного поведения сразу несколько пользователей покинуло форум на неопределенный срок. Поэтому по совокупности предупреждений, ради баланса сил, и пожалуй, справедливости, доступ пользователю блокируется. В случае попыток экскалации будут приняты дополнительные меры.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.07.2017, 06:57
lsd

Почему ты, вроде умный человек, спрашиваешь про *мое сочинение*? Можно ведь и погуглить. У меня есть подруги после кесарева, и многое я смогла наблюдать совсем вблизи. Ничего особо хорошего, - в подробности вдаваться не буду, чтоб не нарушать ничье прайвеси.

А вообще я предлагаю и lsd закрыть доступ в этот тред, потому что тогда и я покину форум. Постоянная подтасовка факсов и перевирание чужих слов.
Bat
Сообщений: 117
06.07.2017, 09:59
Murchik пишет:
Стало известно, что из-за агрессивного поведения сразу несколько пользователей покинуло форум на неопределенный срок. Поэтому по совокупности предупреждений, ради баланса сил, и пожалуй, справедливости, доступ пользователю блокируется. В случае попыток экскалации будут приняты дополнительные меры.
Что-то мне кажется, что блокировать надо кого-то совсем другого. Уйду и я, потому что теперь разума в топе не останется.
почему бы и нет
06.07.2017, 10:34
Bat пишет:
Что-то мне кажется, что блокировать надо кого-то совсем другого. Уйду и я, потому что теперь разума в топе не останется.

некрасиво некорректно так на противопоставлении остальных представить лишенными разума, лишь потому что у них другая точка зрения)))
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 385 86 87 88 8999 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.747 сек.