Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подкатка - что и как?

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
04.12.2013, 00:57
Подкатка - что и как?
Хочу взять подкатку.
Буду требовать у тренера следующие документы:
-диплом о высшем профессиональном образовании
-медицинскую книжку
-справку из ПНД
-справку от нарколога
-рекомендации предыдущих учеников.
Что еще?
Выдаст ли мне тренер чек или счет-фактуру? Хочу потом получить налоговый вычет за обучение.
Подскажите, что еще важно учесть?
Ответов:  26
Страницы: 1 2
six feet under
Сообщений: 169
05.12.2013, 20:28
MariyaPrimavera пишет:
Не забудьте договор обязательно прошить, пронумеровать и скрепить печатью!!!))) Или расписаться на каждой странице!!)))

Не забуду.
Rebecca_2011 пишет:
нотариально заверить договорчик-с у главного нотариуса Москвы Ралько

Да конечно, все заверю у Раулько.
fashion пишет:
с юридической точки зрения преподавательская деятельность как таковая не предполагает конечного результата, то есть тренер или учитель урок преподал и свои обязательства уже этим выполнил,

Проясним вопрос про то, что есть качественный результат.
Я понимаю, что для многих на этом форуме результат - олимпийская медаль. Их дело.
Я качественным результатом считаю грамотную, методически обоснованную, последовательную и соответствующую моим возможностям и безопасности тренировочную программу, которую мне предоставит тренер во время урока. В таком контексте оценить качество услуги и, если нужно, предъявить претензии, не трудно.
Soura пишет:
Хотите профессионального тренера - отбросьте все свои заморочки, либо минимизируйте их.

Я хочу учиться у профессионального тренера. Требую того-же, чего и при трудоустройстве в спортшколу. В чем тут заморочки?
Что значит минимизировать?
Не смотреть диплом? А как тогда я узнаю, что он вообще тренер по профессии?
six feet under
Сообщений: 169
05.12.2013, 20:42
Удивительно!
Не думаю, что кто-то из ответивших купит в магазине утюг или установит у себя в квартире унитаз без договора, чека и документально оформленной гарантии.
Почему же удивляет желание заключить договор и удостовериться в квалификации, физическом и психическом здоровье тренера, работа которого потенциально куда более опасна для здоровья занимающегося?

Вам не страшно отдавать себя или своих детей в руки неизвестно кого?
На каком основании вы решили, что тот, кто с вами занимается вообще тренер, если вы не видели его диплома?
Вы уверены, что тренер приходит на лед, чтобы обучать тулупам, а не подержаться за детские (_._)?
Откуда вы знаете, что тренер не кашляет на вас палочкой Коха и не трогает мягким шанкром?

Расскажите.
Murchik
Сообщений: 12769
05.12.2013, 20:52
Я слышал, что у некоторых дипломы есть, но стояли ли они когда-нибудь на коньках, интересуют ли их тулупы, а не детские (_._), тяжело сказать.

За законность ничего не скажу, я полноценный (или почти полноценный) представитель нашей прекрасной страны, и законы исполняю только когда они мне на руку Но с точки зрения результата, сказал бы, что надо смотреть разрядную книжку, провести социальное исследование, пообщаться немного и попробовать покататься пару раз. Даст лучшее представление, чем диплом и справка от нарколога
Амарант
Сообщений: 34289
05.12.2013, 20:56
six feet under пишет:
Вы уверены, что тренер приходит на лед, чтобы обучать тулупам, а не подержаться за детские (_._)?

Вот да, известны случаи, когда диплом есть, а приходят именно чтобы подержаться
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
06.12.2013, 05:34
six feet under пишет:
сифилис и туберкулез передаются бытовым путем.
Ну ваще!!!...Таки со всех оголяющихся в раздевалках, туалетах и душевых так-то справочку требовать надобно, а то мало ли кто с вами рядом на скамейке боты шнурует..........
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
09.12.2013, 14:39
Амарант, блин, а я уже хотел идти в метро диплом покупать.... Я думал он позволяет приходить и держаться...
А если по теме - я у своего тренера никаких бумажек не спрашивал, но меня настолько устраивает тренер, что даже и мысли об этом не было. Всё зависит от того, как тренер сам умеет кататься и как умеет объяснять.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.