Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки Edea - ваше отношение?

Автор
Сообщение
Osinka
Сообщений: 13
12.02.2014, 21:37
Коньки Edea - ваше отношение?
Слышала не очень хорошие отзывы о коньках от тренеров, мол, -не для прыжков. Но смотрю на Олимпиаде многие на них...
А ваше мнение?
Ответов:  94
Страницы: 1 2 3 4 5
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.10.2015, 18:20
Murchik пишет:
Тогда как тем кто помоложе наоборот дедовский дизайн Риспотов да Виф кажется убогим.


Тут еще комфорт немаловажен, не только внешний вид.
А если стразы на Edea Ice Fly придают уверенности юным дивам, то все методы хороши, лишь бы это помогало им в достижении спортивных успехов
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2015, 18:38
Murchik

ну я не знаю, мое поколение их почему-то покупает очень охотно но не все могут носить этот пластик физически - у меня на рф4 чуть ли не тройная стелька, настолько ноги чувствуют подошву (на открытом льду она холоднющая к тому же!!), и кажется, что она тоненькая. несколько раз примеряла эдею, - эти длинные носы-утки, ой (а далеко не у всех 36 размер)! и опять же тонкая подошва, – как босиком по льду. особенно страшненькая последняя модЭль - эдея пьяно. http://ice.edeaskates.com/en/ice-skates/piano/ и уже многие на них катаются смотрятся как валенки.

лично я, если б разбогатела, давно купила бежЫЫвенькие харлики ровно по ноге, и может, даже с аппликацией. они смотрятся совершенно безупречно на любых ногах.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.10.2015, 18:46
tempika пишет:
особенно страшненькая последняя модЭль - эдея пьяно. http://ice.edeaskates.com/en/ice-skates/piano/ и уже многие на них катаются смотрятся как валенки.


Первый раз их вижу, но это самые симпатичные из всех предыдущих, и наверное первые фигурные ботинки с белым каблуком. Те, кто с детства привык в Едея, они так на них и будут кататься
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2015, 18:59
Rebecca_2011 пишет:


Первый раз их вижу, но это самые симпатичные из всех предыдущих, и наверное первые фигурные ботинки с белым каблуком. Те, кто с детства привык в Едея, они так на них и будут кататься

Они похожи на хоккейки или на ботинки для масскатания )) По-моему, этот а-ля кроссовочный дизайн будет ужасно смотреться с фк платьями. :( Правда я не знаюдля какого уровня данные ботинки. Если для масскатаний, то и ок.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.10.2015, 19:25
Амарант пишет:
По-моему, этот а-ля кроссовочный дизайн будет ужасно смотреться с фк платьями. :( Правда я не знаюдля какого уровня данные ботинки. Если для масскатаний, то и ок.


Если бы! Я тут погуглила, они для квадов и тройных, степень жесткости 95 (жестче не бывает), и более легкие, чем Edea Ice Fly, то есть по моим подсчетам с облегченными лезвиями можно выйти на вес 800 грамм за один конек в размере 25-26
http://solopatin.com/gb/figure-skating-boots/2224-figure-skating-boots-
Murchik
Сообщений: 12779
22.10.2015, 19:26
Мне тоже нравится. И наверняка они еще граммов на 100 стали легче за счет этих вырезов-вставок.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.10.2015, 19:29
Murchik пишет:
Мне тоже нравится. И наверняка они еще граммов на 100 стали легче за счет этих вырезов-вставок.

Написано, что самые легкие ботинки из существующих на сегодняшний момент (подразумевается в классе ботинок этого уровня)

Уверена, на следующих Олимпийских играх 50 процентов див в них выкатит, на что спорим

Да, и еще пишут заморские буржуи, что они будут стоить 700 баксов, как раз пока поступят в продажу, бакс будет по 70*700 в полтинник и выйдут
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2015, 20:09
Смотрятся как ботинки в белых чехлах. Уже многие получили для обкатки
Мейте тоже на них: https://instagram.com/p/60kLq1yj35/

Эта погоня за легкостью мне не совсем понятна, но даже те же харлики делают вариант с карбоновой подошвой, - и легкие, и красивые. Меня лично не смущает кроссовочный дизайн Эдей, - но они (как мне кажется) не совсем сочетаются с платьями с перьях и стразах. Если с лаконичными платьями в спортивном стиле, - окей, но открытые спины, аппликации.. и тут эти валенки. А еще и стразы на них (что лично мне совсем не понятно). Недаром платья и макияж фигурного катания многие считают наглым китчем, и переносят этот китч на спорт целиком, - что обидно. А с другой стороны, - не потребуешь стиля и элегантности у тех, у кого этого нет. Ну и ладно каждый выбирает то, что ему нравится.
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
22.10.2015, 20:11
Ух, какие прикольные!) Тоже нравятся)


Амарант пишет:
По-моему, этот а-ля кроссовочный дизайн будет ужасно смотреться с фк платьями.


Дивы традиционно натянут на них колготню а-ля "длинные ноги" и всё!!)

В соседней теме "Мемориал Панина-Коломенкина" выложено видео выступления Симы Саханович.
Смотрю на её ботинки под чехлами.. Каблук очень похож на Edea.. Белый. вроде..
PatinJeTaime
Сообщений: 32
22.10.2015, 20:11
Murchik пишет:
Все зависит от вашего эстетического бэкграунда (или как это по-русски?). По моим наблюдением поколения семидесятых и ранее категорически неприемлют Эдею. Тогда как тем кто помоложе наоборот дедовский дизайн Риспотов да Виф кажется убогим.


Вы правы, так и есть, возраст мой скептически настроен к этому "прогрессивному ультрасовременному дизайну", но как быть если уже нормальных скоро не останется?
я имею ввиду белых чистых ботинок для масскатания с прямым темным каблуком, без страз, без вставок для поднятия цены, аля дедовский классик?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2015, 20:33
Па-рма

белая полоска внутри - так что или Концерто или Айс флай (скорее второе).

ну какой бэкграунд, - вот я по жизни не вылезаю из кроссовок, у меня их сто пар, - а на льду хочется лаконичные бежевые ботинки. мне нравится, как их носят синхронистки, - с черными лосинами на каблук и длинноватой юбкой, например. просто так нравится
idenis
Сообщений: 638
22.10.2015, 21:06
Rebecca_2011 пишет:
Это одна и та же фирма, просто разные бренды: Edea, Risport и горнолыжные ботинки какие-то еще в этом же холдинге

Это разные фирмы (по крайней мере так было в прошлом году), хотя оба бренда родились в одной семье: старшее поколение продало Risport компании Rossignol, а младшее через два года после этого сделало новый бренд Edea.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2015, 21:31
Па-рма пишет:


Дивы традиционно натянут на них колготню а-ля "длинные ноги" и всё!!) ..

Пока плохо представляю как будет смотреться белый каблук из-под таких колготок - лучше или хуже бежевого?
Если на видео выше именно эти ботинки, то мы видим, что на них нет никаких колготок. На таком качестве видео совсем не видны эти кроссовочные вставки по бокам, и ботинок выглядит пр-моему симпатично. Но на нормальных фотках и видео такие ботинки с вот такими платьями и прочими платьями лирического/демонического/коктейльного и любого другого кроме спортивного толка, будут смотреться совсем не стильно. ИМХО. :(

Наверное ботинки комфортные, хорошо дышат и легкие, но даже если спортсменке не нравится их внешний вид, она не всегда может выбирать что-то другое, часто вынуждена кататься в том инвентаре, который предоставляют спонсоры или закупает федерация. Так что скорее всего да, скоро на чемпионатах очень многие спортсменки будут в этих ботинках :(
Пс: еще лично я не очень люблю когда золото и серебро в одну корзину, а здесь золотая кайма на подошве, а лезвия-то стальные... Пардон за вкусовщину, ну уж чем богаты ))
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
22.10.2015, 21:37
Амарант пишет:
Пока плохо представляю как будет смотреться белый каблук из-под таких колготок - лучше или хуже бежевого?


Мне любой каблук симпатичнее БЕЗ натянутых колготок.
Натянутые колготы= грусть-тоска-печаль-зло.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2015, 21:50
Па-рма пишет:

В соседней теме "Мемориал Панина-Коломенкина" выложено видео выступления Симы Саханович.
Смотрю на её ботинки под чехлами.. Каблук очень похож на Edea.. Белый. вроде..
это Эдея Айс флай с серебристым каблуком. Вот такой цвет каблука мне показался логичным, когда он появился. Он делает переход от ботинка к лезвию более мягким, без лишних цветовых пятен. Особенно именно когда колкотки на ботинок
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
22.10.2015, 22:26
ой, а мне нравится Эдея. ))) и внешне, и главное тем, что ребенок в них вообще никаких проблем не испытывает. Один день на раскатку и все отлично. Единственное на что сменили бы - харлики. ))) но нам и колготки на ботинок нравятся. Главное, чтобы при этом каблук не закрыт не был. В общем, полная безвкусица)))
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
23.10.2015, 13:03
Я катаюсь на Edea Ice Fly. Прекрасные коньки! И стильные, и красивые, нога в них выглядит меньше, чем в Graf Prestige, например, и стразики очень даже в тему (их всего по 3 шт на ботинке, что не выглядит слишком броско. Просто небольшая изюминка). Ну и главное они очень удобные. Ничего не натирает, мягкие. Я очень довольна!
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
23.10.2015, 13:23
Мне тоже Edea Ice Fly визуально нравятся, мечтаю померять ))) Просто интересно что на ногах ощущают профи )))
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
23.10.2015, 13:52
grotsasha пишет:
Просто интересно что на ногах ощущают профи )))

Нога в салоне как в тапочках, в кроссовках, при этом жесткость ботинка 85, вес 600 грамм



Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
23.10.2015, 13:55
grotsasha, я, конечно, не профи, но нога в этом коньке просто как влитая, действительно, как в тапочках. Лично мне очень удобно. На раскатку у меня ушло 3 тренировки по часу. Считаю это быстрым результатом.
Ответов:  94
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.