Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

количество детей на льду

Автор
Сообщение
Юля чайка
Сообщений: 41
19.03.2014, 12:16
количество детей на льду
Добрый день! Расскажите, плз, родители фигуристов: а сколько детей одновременно занимается на льду во время тренировок (ориентируемся на стандартную коробку)? и есть ли какие-то нормативы? причина вопроса: у нас на льду обычно три группы (три тренера) одновременно, в каждой человек по 20, итого на льду часто находится по 60 человек. И эти 60 человек крутят вращения, прыгают и все прочее. Сказать, что тесно - не то слово. Очень часто дети по несколько раз заходят на прыжок и не прыгают, боясь столкнуться. Ну и сталкиваются, конечно, частенько. Сил (и, увы, денег) отдаем много, но порой мне кажется, что лучше было бы меньше тренировок, но с меньшим количеством одновременно тренирующихся.
А как у Вас? Особенно интересуют школы олимпийского резерва: тренируемся так же много, хотелось бы показаться, но в силу определенных причин нет-нет думаю: а стоит ли срываться с места, менять место жительства на данном этапе, ехать, а там такая же "мясорубка", тренер-то у нас тоже заслуженный и всем устраивает. Только вот последнее время кажется, что льда мало не по времени, а по метражу на детей))))
Ответов:  40
Страницы: 1 2
777ira7@mail.ry
Сообщений: 11
16.04.2014, 09:40
Группа утг. Возраст разный. От 7 до 12. Нам место мало. Тренер говорит в этой группе должно быть 6 человек. А нас 20. Ну я так понимаю у остальных проблема в том что просто больше хотят кататься. У нас 7 часов в неделю льда всего. Думаю кто катается по 40 человек на льду часов больше.
мультикЯ
Сообщений: 18
16.04.2014, 09:42
Luchik
Где, где же находится эта СПОРТШКОЛА??? И сколько должен получать ее работник, чтобы столько платить за ТРОИХ детей? Или вы получаете премии и надбавки за КМСов? Ну, вместо тренеров....? Или это ваша личная СПОРТШКОЛА, в которой вы и директор, и бухгалтер-экономист, и тренер, и родитель - сидите у компа, попиваете кофеек, на соревнования выезжаете в ближнее Подмосковье, медальки на перефирии....? А ранее вы писали, что совсем ни за что не платите? Тема то про количество детей на льду,а не про ваши финансовые проблемы!!!!
Luchik
Сообщений: 106
16.04.2014, 10:54
мультикЯ
Не нервничаете так, а то мультики перебегут в пультики. Видно, хорошо я вас зацепила в прошлой теме, что вы успокоиться не можете.
Был задан вопрос о зависимости з/п от кол-ва детей в группе, я высказала свое мнение.
А медальки на перефирии: что вам не хватило где-то, мы забрали, извините, так получилось. Так идите в спортмагазин - медаль 1 места - 70 рублей - купите.
В Москве очень много детей, которые ездят на перефирию, чтобы выполнить разряд. Так как многие не дотягивают до московского мастерства. И это не считаю преступлением. Кроме того, некоторые переходя из одного места в другое теряют время и отстают от сверстников, и таких видели на соревнованиях в подмосковье. И что тут плохого?!
А мои доходы пусть вас не тяготят , вам они не достанутся.
А по количеству детей на льду, я тоже написала. Изучайте мои письма, вам же заняться не чем.
Luchik
Сообщений: 106
16.04.2014, 11:02
skate489
Соглашусь с вами. Сказанное вами подтверждает, что руководство вашей ДЮСШ грамотно составили бюджет по ФОТ и на законных основаниях держит приличный уровень зарплат. Это даже прекрасно! Значит, тренера в такой ДЮСШ будут заинтересованы в качестве подготовке и не стремиться к массовости детей на тренировке, а будут держать оптимальный размер группы.
Luchik
Сообщений: 106
16.04.2014, 11:14
777ira7@mail.ry
Вышел вот такой документ:
Приказ Минспорта России от 30.08.2013 N 688
"Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта фигурное катание на коньках"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2013 N 30172)

Там есть расчасовка.
Luchik
Сообщений: 106
16.04.2014, 11:23
777ira7@mail.ry
"Группа утг. Возраст разный. От 7 до 12. Нам место мало. Тренер говорит в этой группе должно быть 6 человек."

Эти нормы согласно разработанной в 2005 г. примерной программы по ФК, одобренной Минобразованием. Там сказано:
в группе НП 1-го года - мин. возраст 4-5 лет, 15 чел. в группе (10 часов в неделю), без разряда на конец года,
НП 2-го года - мин. возраст 5-6 лет, 12 чел. в группе (12 часов в нед), юн.фигурист на конец года,
НП 3-го года - мин. возраст 7-8 лет, 10 чел. в группе, (14 часов в нед.). 3 юн.р. на конец года.

Группа УТ-1 (возраст 8-9 лет), мин. 8 чел. ( 16 часов в нед.), соот-ет 2 юн.р. на конец года
УТ-2 (возраст 9-10 лет) - минимум 6 чел. (18 часов в нед.), соот-ет 1 юн.р.
УТ-3 (возраст 10-11 лет) - минимум 5 чел. (танцы и пары - 6 чел.) (22 час. в нед.) соот-ет 2 сп.разряд
Группа спортивного совершенства 1 год - мин. возраст 11-12 лет, 3-4 чел., 28 час. в нед., 1 сп.р. на нач.года.
Группа спортивного совершенства 2 год - мин. возраст 12-14 лет, 3 чел., 32 час. в нед., КМС на нач.года.

Часы в неделю включают занятия по физической, технической и спортивной подготовке.
skate489
Сообщений: 7
16.04.2014, 12:33
LuchikСпасибо. Видимо как-то так. Я не разбираюсь в бухгалтерии и ,как следствие, не умею правильно изъясниться.
мультикЯ
Сообщений: 18
16.04.2014, 13:37
LuchikДа, в прошлой теме вы нас повеселили, как и в других. Мы чуть животы не порвали.
А документ на который вы ссылаетесь уже все выучили наизусть, так как все ищут в нем норму количества спортсменов на ЛЬДУ, а не в группах. Это совсем разные нормы.
Luchik
Сообщений: 106
16.04.2014, 14:34
мультикЯ
Его высочество "Мы".
Ну-ну.
Ну так блясните спинкой тут.
Раз Вы выучили наизусть этот документ на 154 стр.. А если уж такова умняшка, так знала бы и написала бы для других, что в зависимости от площади ледового покрытия есть расчет нормы нахождения на льду. Этот документ есть в каждом ледовом дворце в технической документации. И колеблется от 45 до 60 чел.
Есть другая информация, так пиши.
мультикЯ
Сообщений: 18
16.04.2014, 16:44
Luchik
Супер работник СПОРТШКОЛЫ! 45-60 человек - это вы о группах спортивного совершенствования??? У вас в СПОРТШКОЛЕ еще есть какая нибудь документация по этой теме? Или только из ледового дворца? Просветите нас пожалуйста . Здесь всех мучает один вопрос: где же тот документ в котором отражены нормы максимального количества спортсменов на льду во время тренировки по уровням подготовки(НП,УТ и СС)???? А вы про свободное катание пишите,так туда еще и больше запускают. Поучаете, на документы ссылаетесь, а по существу ответить не можете. Или не хотите?
BELLA100
Сообщений: 354
16.04.2014, 19:04
мультикЯ[/bВ свободное, т.е. массовое катание разрешается и 150 человек и больше в некоторых ледовых)))))))))
vidd
Сообщений: 15
03.04.2015, 07:11
обновим тему. Так есть все таки нормы или нет.. и куда жаловаться?
Я 008
03.04.2015, 22:24
vidd нормы, наверное, есть, но жаловаться не стоит. Посмотрите тему про 23 школу. Они стали жаловаться. Там подробно расписано
Ася_
Сообщений: 1
09.01.2019, 16:17
Я 008 пишет:
vidd нормы, наверное, есть, но жаловаться не стоит. Посмотрите тему про 23 школу. Они стали жаловаться. Там подробно расписано

Я 008 пишет:
vidd нормы, наверное, есть, но жаловаться не стоит. Посмотрите тему про 23 школу. Они стали жаловаться. Там подробно расписано

Лучше молчать и ждать пока покалечится ребенок? У нас недавно одну девочку вынесли со льда, ногу коньком вспороли.
Моя шестилетка на днях столкнулась с восьмилетней. Обе тренировали вращение, повезло, что сошлось ребром конька и моя отделалась синяком, а если б не дай Бог пяткой и сантиметров на 10 выше, то живот бы вспороли. А что я почувствовала, когда увидела как в мою коньком влетело и она упала и скорченая лежит...
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
05.02.2019, 08:43
Скажите, что-то поменялось за долгие годы? Появилась хоть какая-то бумажка о количестве детей НА ЛЬДУ во время тренировки для групп с углубленным изучением и групп спортивного совершенствования? У нас тоже ссылаются на тех.документы -60 чел. Вы можете представить такое количество детей, изучающих и прыгающих тройные? Да и ростом не 140 уже. На периферии другие стандарты.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Aleksha
18.09.2019, 09:54
ПРИКАЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ от 4 февраля 1998 г. № 44 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНОВО-РАСЧЕТНЫХ
ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОЛИЧЕСТВА ЗАНИМАЮЩИХСЯ И РЕЖИМОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ"

¦ N ¦Наименование ¦ Классификационные группы занимающихся спортсменов ¦ Примечание ¦
¦ п/п ¦ спортивных +----------T----------T----------T----------T----------T------+ ¦
¦ ¦сооружений и ¦ начинающие ¦ III, II и I ¦ III и II ¦ I разряд ¦ МС России ¦кол-во¦ ¦
¦ ¦видов спорта,¦ ¦юнош. разряды¦ разряды ¦ и КМС ¦ и МСМК ¦часов ¦ ¦
¦ ¦проводимых на+------T------+------T------+------T------+------T------+------T------+экспл.¦ ¦
¦ ¦ них ¦кол-во¦сред. ¦кол-во¦сред. ¦кол-во¦сред. ¦кол-во¦сред. ¦кол-во¦сред. ¦спорт-¦ ¦
¦ ¦ ¦зани- ¦про- ¦зани- ¦про- ¦зани- ¦про- ¦зани- ¦про- ¦зани- ¦про- ¦со- ¦ ¦
¦ ¦ ¦мающ. ¦дол- ¦мающ. ¦дол- ¦мающ. ¦дол- ¦мающ. ¦дол- ¦мающ. ¦дол- ¦оруж. ¦ ¦
¦ ¦ ¦(чел.)¦жит. ¦(чел.)¦жит. ¦(чел.)¦жит. ¦(чел.)¦жит. ¦(чел.)¦жит. ¦в день¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦1 за- ¦ ¦1 за- ¦ ¦1 за- ¦ ¦1 за- ¦ ¦1 за- ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦нятия ¦ ¦нятия ¦ ¦нятия ¦ ¦нятия ¦ ¦нятия ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦(час.)¦ ¦(час.)¦ ¦(час.)¦ ¦(час.)¦ ¦(час.)¦ ¦ ¦
+-----+----------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+----------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦
+-----+----------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+----------+
¦ ¦VII. Крытые ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦12 ¦ ¦
¦ ¦катки с ис- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦кусственным ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦льдом: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦1. ¦Хоккей с шай-¦30 ¦2 ¦25 ¦2 ¦20 ¦2,5 ¦22 ¦2,5 ¦22 ¦3 ¦ ¦Размер пло- ¦
¦ ¦бой ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦щадки для ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦занятий хок-¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦кеем с шай- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бой 61 x 30 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦м ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦2. ¦Фигурное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Размер пло- ¦
¦ ¦катание: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦щадки для ¦
¦ ¦а) одиночное ¦30 ¦1,5 ¦25 ¦2 ¦20 ¦2,5 ¦15 ¦2,5 ¦8 ¦2,5 ¦ ¦занятий фи- ¦
¦ ¦в) парное ¦- ¦- ¦- ¦- ¦8 ¦2 ¦6 ¦2 ¦4 ¦2,5 ¦ ¦гурным ката-¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦нием 61 x 30¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦м
alexza
Сообщений: 1050
18.09.2019, 10:29
Приказ Минспорта России от 21.03.2018 244 «Об утверждении Методических рекомендаций о применении нормативов и норм при определении потребности субъектов РФ в объектах физкультуры и спорта» (приложение)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.09.2019, 10:48
alexza
Немножко разные приказы, приведенный выше заменил не приказ 244, а федеральный стандарт, если идет обучение, не может быть при спортивных разрядах 30 чел, там 8 чел в группе предел, ну 2 группы на льду - максимум 16 чел, а приказ 244 - про обычные секции без обучения, без спортивной подготовки
alexza
Сообщений: 1050
18.09.2019, 12:35
почему бы и нет я не буду спорить, но думаю, что в федеральном стандарте указана наполняемость групп, а в этом как раз, наполняемость ледового поля. одно другому не противоречит. из текста приведенного мною приказа не следует, что речь идёт не о спортивных группах. давно интересовалась данным вопросом, но никто из тренеров и администрации информацией, видимо, не владеет. у нас родители устраивают регулярно «разборки» с администрацией на тему загруженности ледового поля, начиная с третьего юношеского.хотелось бы знать как у других.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.09.2019, 16:06
alexza
Ну в ГОСТе требования еще жестче, все-таки обучение идет, а так - даже по этому приказу получается, что на льду больше 30 детей быть не может (если идет спортивная подготовка, то в НП уже не больше 12 человек, в УТГ - 8 человек, групп максимум 2 на льду)
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.