Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать если апатия ко льду?

Автор
Сообщение
Вишневская
Сообщений: 6
13.08.2014, 19:44
Что делать если апатия ко льду?
По объективным причинам не буду где и у кого тренируемся, скажу сразу у ребенка появилась апатия еще в середине сезона я боролась тянула "НАДО!" вобщем без видимых результатов мы закрыли сезон, даже скажу что когда взяли индивидуалку у тренера который с нами работает не первый год, он мягко говоря был в шоке!!! Мы ушли в минус и это печально то что ребенок раньше умел сейчас ни как не дается, 1Т даж перестали прыгать, тренер забил на нее уже давно, ну ходите для массы и ходите! Меня эта позиция не очень устраивала, но учитывая наш уровень выбирать было не чего, поэтому молча мы доходили май, и ушли в отпуск, вот скоро сентябрь, а я чувствую что меня саму переломало и я перегорела все равно там для массы ведь нельзя научиться прыжкам с первого раз показал в теории как прыгать и иди прыгай! Думаю это не тот спорт где все так схватить можно с первого раза, да и ребенок у меня не из шибко одаренных.
Вот посоветуйте что нам делать? То ли бросить все это хотя вроде получается если занимаемся с тренером отдельно, или уйти в группу здоровья, ребенок то хочет, то не очень мотивирует что мол надоело что тренеру плевать как и что я делаю, как быть????
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.08.2014, 09:52
korablik

И кто ж такое поведал? В женском хоккее вообще-то силовая борьба запрещена и на лицах маски строго! Что то мне не верится в "страшных" днепропетровских барышень-тафгаев
...А форму чужую вообще надевать не стоит. Это как чужое нижнее белье...
Если есть желание примерить - зайдите в спец. магазин. Там большой выбор разной красивой формы, она совершенно новая, пахнет как новое авто Когда его в салоне покупаешь.
Потом, после тренировок и игр ее надо сушить и проветривать. Вы же фигурные коньки сушите и проветриваете.

P.S. Не знаю, я разговаривал с девушками, которые играют в хоккей - все очень довольны, кстати весьма изящные (если без формы и в форме и симпатичные и зубы все целы
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
LenokYu
Сообщений: 26
25.08.2014, 10:30
Прочитала вашу тему и честно дальше комментарии не стала читать, потому что задело за живое, и сразу начала писать свой комментарий. Случилось у нас такая же ситуация, когда нам исполнилось 8 лет. Фигурным занимались с 3 лет. Сначала результаты были очень хорошими, в своей группе были в числе лидеров, постепенно желание стало угасать (у ребенка), соответственно это сказывалось на уровне подготовки. В 7 лет мы решили сменить школу и тренера и первое время появилось желание, пошел прогресс, но не надолго. И к концу учебного года у ребенка на фоне не желания тренироваться начались нервные срывы, при этом она твердила, что хочет продолжать заниматься, но на льду усилия никакие для этого не прикладывала. После очередной истерики "из-за ничего" в раздевалке ледового дворца, я собрала ребенка и было принято решение, что этот этап в нашей жизни закончился. А дальше пустота... С трех лет, почти каждый день по несколько часов фигурное катание, а тут все... пустота... и проблемы нервного характера. Ребенка отправила на море сначала с бабушкой, потом сама с ней съездили. В общем нервы восстановили, а пустота осталась. Вобщем история наша закончилась, тем, что я привела ребенка на прослушивание в эстрадную студию, нас прослушали и взяли. С первого же занятия у ребенка загорелись глаза, теперь мы с удовольствием поем, и фигурное катание она до сих пор воспринимает в штыки и все что с ним связано. Хочу подвести итог всему тому, что выше понаписала. Есть жизнь после фигурного катания! Ребенок не хочет заниматься чем то другим? Просто он не знает как много разнообразной деятельности! Есть не только музыкальные школы, бассейны и танцы, есть фехтование, скалолазание, картинг, конный спорт, эстрадные вокальные группы и еще много-много всего интересного и необычного! Мы живем в небольшом городе и у нас все эти направления есть и думаю в других есть, надо только поискать. Не призываю сразу бросать фигурное катание, я давно поняла, что фигурного катание-это болезнь, болезнь для родителей, сама долгое время болела ей в тяжелой форме, но повторюсь еще раз: жизнь после фигурно катания и без фигурного катания есть!
Neo 1
02.09.2014, 09:41
LenokYu Да, тоже узнаю себя!Действительно, фк болезнь, да и сейчас симптомы живы, врт тулуп читаю. Когда лет в семь возник вопрос о том , что придётся бросить "по здоровью," меня тоже пугала пустота.Я понимала мозгом, что есть и шахматы, и шашки, но это всё не то,не так.Не бросили тогда. Я часто замечаю у родителей фигуристов некоторое превосходство над прочими, не фигуристами, высказанное или нет).Ребенок казался влюбленным в лёд, но спустя годы я думаю, а вдруг это была моя любовь , а не его?Ребёнок оказался умнее меня, он однажды сказал СТОП.Ему тяжело было , в семь лет было бы легче.А в девять я тоже думала, что ребёнок взрослый, но нет, он маленький, и весь мир открыт, и возможностей море. И сейчас мир открыт, на лёд он даже смотреть не хочет, не без оснований полагая, что наши родительские амбиции подпортили ему детство, а многие его взгляды пугают меня своим цинизмом.Да, он упорный, прямо упёртый в достижении цели, утешаю себя, что это дал ему спорт, а не случайная расстановка генов при рождении. Я пишу, потому что рассказанные на форуме истории очень помогли мне в своё время).
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.