Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Календарь соревнований на сайте

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2014, 10:11
Календарь соревнований на сайте
За последнюю пару лет на сайте сложилась замечательная традиция заполнять календарь соревнований на текущий сезон.
Вот такой расчудесный календарь как этот
https://www.tulup.ru/news/20130901/kalendar_sorevnovanij_po_figurnomu_ka
Заполнял его админ сайта, но сейчас у него нет времени на такую работу. В принципе, этот вопрос уже не раз поднимался, но вдруг в этот раз получится? Разыскивается человек, который бы следил за календарем на этот сезон и добавлял в него новые старты.
Ответов:  15
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
11.09.2014, 10:47
Амарант пишет:
Разыскивается человек, который бы следил за календарем на этот сезон и добавлял в него новые старты.

А также можно воспользоваться календарем, любезно заполненным нашими украинскими собратьями:

http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=5161
Там есть календарь в формате Word внизу прикреплен

http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=5095
Тут в табличном виде соревнования ИСУ и международные
http://www.skating.com.ua/forum/download/file.php?id=6925&mode=view
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2014, 11:18
Rebecca_2011 спасибо. Но эти календари не совсем то. (вернее в даннном случае хороши именно для заполнения Тулуповского). Календарь Тулупа был уникален тем, что отвечал запросам всей аудитории сайта - и зрителям всяких чемпионатов по тв, и спортсменам, и родителям детей-фигуристов, и взрослым-любителям. Кроме того, таблицы сформированы таким образом, что можно к названию и дате старта прикрепить и Положение о соревновании, и результаты. Все в одном месте, очень удобно. Но само оно там не растет, надо поливать
Murchik
Сообщений: 12769
11.09.2014, 12:42
Спасибо за попытку, но на протяжении всех четырех лет что мы поддерживали календарь, эта тема поднималась каждый раз и каждый раз ничего не выходило. Дело в том, что эта работа требует не только желания помочь (что само по себе редкое явление), но и некоторых навыков работы с информацией и регулярного свободного времени, потому что информация обновляется едва ли не каждый день. Думаю, в этом году история тулуповских календарей все-таки закончится
vrai
Сообщений: 11
11.09.2014, 12:54
Murchik
Ну, а может... всё-таки...
Murchik
Сообщений: 12769
11.09.2014, 13:59
К сожалению, у меня совершенно нет времени. Если желающих не найдется, что вероятно, то это привет.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2014, 16:02
Murchik пишет:
Дело в том, что эта работа требует не только желания помочь (что само по себе редкое явление), но и некоторых навыков работы с информацией

Насчет свободного времени, если ты (будучи работающим человеком, который к тому же ходил на тренировки итд, а так же следил за всем сайтом целиком) находил это время, значит для работы с календарем время нужно, но не ужас как много.
А что касается навыков работы с информацией - расскажи какие конкретно нужны навыки, может тоже все не так страшно? Не отпугивай возможных кандидатов Вот нашелся же человек, который вместо Брекета стал вести темы официальных стартов ИСУ? Может и на календарь найдется!
six feet under
Сообщений: 169
11.09.2014, 16:10
Амарант пишет:
Разыскивается человек, который бы следил за календарем на этот сезон и добавлял в него новые старты.

Амарант!
Вы проводите на тулупе времени больше, чем все остальные вместе взятые!
Чем строчить простыни в каждой теме, займитесь общественно-полезным трудом!
Составьте календарь!

Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2014, 16:14
six feet under у меня есть проблемы по двум из указанных мурчиком необходимых для кандидата пунктов, а так же некоторые технические, всвязи с имеющимся у меня "рабочим инструментом" ))
Murchik
Сообщений: 12769
11.09.2014, 16:18
Много времени нужно при первом наполнении. Часа два-три, наверное. Потом можно где-то по часу в неделю-две уделять на обновление.

Найдется волонтер — расскажу что надо делать (инструкции написаны еще года два назад) и доступ дам. А так че тут воду вилами гонять.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2014, 16:20
Murchik пишет:
Много времени нужно при первом наполнении. Часа два-три, наверное. Потом можно где-то по часу в неделю-две уделять на обновление.
Ну воооот! Уже не так страшно
Tarantino
30.09.2014, 01:09
Амарант

Календарь на сезон вновь создан.
ссылка на новость/календарь
в процессе заполнения.

технически работа с календарём переделана, можно подключать к редактированию разных пользователей, но надо небольшие усовершенствования внести (в текущем варианте если пользователи будут работать одновременно, то могут накладки возникнуть). Какое-то время я сам буду заполнять календарь (чтобы избежать технических сбоев), но через какое-то скорое время будем искать добровольцев в помощь.

Да, организаторам и сочувствующим: присылайте мне в приват информацию о соревнованиях, которые надо включить в список:
1) Название соревнования, даты и место проведения
2) сайт соревнования, если есть (кроме ссылок на сайты-каталоги соревнований)
3) тема на Тулупе, если создана.
Амарант
Сообщений: 34289
30.09.2014, 01:22
Tarantino пишет:
но через какое-то скорое время будем искать добровольцев в помощь.
так нашелся же доброволец.. Уже отказался? :(

Спасибо, Тарантино!
Tarantino
30.09.2014, 01:35
Амарант
Со мной не связывались по этому поводу, могу предполагать, что доброволец, увидев, как надо работать с календарём, ужаснулась и убежала. Ну я бы так поступил Сейчас всё приведено в человеческий вид, кто угодно сможет править календарь. Из-за потенциальных накладок, первые несколько дней я позанимаюсь календарём, потом можно будет подключать широкие массы (ну и доделаю какие-то защиты, чтобы потенциальных сбоев было меньше).

В целом же, есть планы по развитию, чтобы дать возможность заинтересованным пользователям править определённые новости на главной странице, статьи и т.п. Пока это не дают возможности движка сайта, но работа идёт
Амарант
Сообщений: 34289
30.09.2014, 02:02
Tarantino ну свяжись с Мурчиком, у него есть контакты добровольца, можнт он опять захочет
Murchik
Сообщений: 12769
30.09.2014, 09:04
Ништяк! У меня только одно пожелание: чтобы текст ссылки был именем хоста, а название было ссылкой на обсуждение на форуме, как раньше.

Доброволец был, спрошу как дела.
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.