Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гончаренко Инна Германовна: "Новая методика" — правда или блеф?

Автор
Сообщение
FU|LL
Сообщений: 7
15.01.2008, 00:01
Гончаренко Инна Германовна: "Новая методика" — правда или блеф?
Достаточно наслышен о тренере Гончаренко, но больше всего хотелось бы узнать о "какой-то особой методике" подготовки спортсменов. Может стоит ФФК обратить на это пристальное внимание, как в свое время на таблицу Жука. Очевидцев прошу просвятить, что-же это такое и как работает на деле?
Ответов:  516
Страницы: 1 2 325 26
муль
15.01.2008, 07:46
FU|LL пишет:
"какой-то особой методике" подготовки спортсменов.

Насколько мне известно, вся работа и построена на методах Жука. А материалы для работы скорее всего формировались через Дмитрия Романенко, хореографа ее групп, зятя Жука. А Гончаренко сама, кстати, воспитанница того ЦСКА.
Nadyanik
Сообщений: 16
15.01.2008, 10:52
FU|LL пишет:
как в свое время на таблицу Жука

А где можно почитать о методике Жука и его таблице? Буду благодарна за ответ.
IKa
Сообщений: 15
15.01.2008, 11:09
Nadyanik

www.goldskate.ru, в разделе техническая информация, в первом подразделе" Разъяснения...".
по сути, это таблицы оценки элементов, которыми пользуется судейство по новой системе.
IKa
Сообщений: 15
15.01.2008, 11:14
Nadyanik

http:/skating.n.m.ru/Rules/NewSystem/Sov.html, насколько я поняла, Вы с таблицами отлично знакомы!
IKa
Сообщений: 15
15.01.2008, 11:18
IKa
Пардон, http:/skating.nm.ru/Rules/NewSystem/Sov.html
Nadyanik
Сообщений: 16
15.01.2008, 12:14
IKa
Спасибо, буду разбираться.
FU|LL
Сообщений: 7
15.01.2008, 16:56
муль Хотелось немного по-подробней о "методе" Гончаренко И.Г. Какое отношение хореограф Дми... Ром... имеет к технике прыжка, или их теперь ставит хореограф? Или имеет доступ к семейному архиву Жука (если он "зять") ? Или Гончаренко И.Г. сама стажировалась у Жука? Прочивав сайт ЦСКА-2000 года понятно,что у этого тренера очень сильные дети. Напрашивается вопрос: Не могут все быть одинаково одарены ? Если Вы приближенны к ней ,хотелось бы по-больше узнать о ней самой ( у кого в ЦСКА тренировалась), о ее методе. Спасибо!
муль
15.01.2008, 17:11
FU|LL пишет:
Если Вы приближенны к ней

Я отдалена. Доступ к архиву наверняка возможен. Дети действительно очень сильные. И смотрибельные. У кого тренировалась без понятия. Считается одним из сильнейших тренеров по постановке прыжка. Где-то читала, что дает максимальные физ. нагрузки, которые перед стартом сбрасывает, что позволяет добиваться результатов. Все, чем могу.
FU|LL
Сообщений: 7
15.01.2008, 22:01
Даже интересно в клубе появляется обычный тренер ,берет 4-х летних детей и с нуля добивается необычных результатов. Понятно,что тренер трудоголик,заинтересован в работе и в работе на результат. Наверное ,да я даже уверен,что у нее полно завистников и доброжилателей из тренерского состава и руководства клуба? Тем более,что у Водорезовой и Соколовской особо результативных -нет. Бигтагирова-вчерашний день,Горобцова-пока не на гребни,да и Дениса Тена результаты этапов гран-При тоже не впечатляют,а Грязеееееевввввв-гдеееееее после Россиииии???????? А здесь растет уверенный перспективный молодняк....
муль
18.01.2008, 14:06
FU|LL пишет:
Тем более,что у Водорезовой

.... теперь есть Никита Михайлов.
Иллона
Сообщений: 14
18.01.2008, 15:25
муль пишет:
Никита Михайлов
Что вернулся?
муль
18.01.2008, 15:28
Иллона
Абсолютно точно. И Бородулин после перелома вышел на лед. Удачи им.
Наталья-1
Сообщений: 86
18.01.2008, 17:43
FU|LL Много пишут о необыкновенном тренере Гончаренко. Хотелось бы узнать, есть ли у нее спортсмены старшего возраста (16-18-20 лет). И каих они добились результатов ?
Иллона
Сообщений: 14
18.01.2008, 18:40
Наталья-1 Наверно Муль знает! Она видно все про нее знает!!!
муль
18.01.2008, 19:58
Иллона
Так работает она 4 года, 4-х летних и набирала. А до этого в Бирюлево года 3. Кропотина ее воспитанница.
moons
Сообщений: 1
19.01.2008, 21:57
Когда -то на старом форуме о школе ЦСКА я читала, что у Гончаренко И.Г. очень состоятельный,обеспеченный муж, обладающий большими связями и возможностями в ФК. Насколько помню,в карьере тренера помогал ей во всем. В ЦСКА для тренеров-новичков - лед давали мало и неохотно, так он (если мне не изменяет память) выкупил ей весь лед на "Кристалле", так чтобы супруга и ее ученики могли кататься без проблем. Вот наверное и сейчас пожинает плоды своего труда.
xenja
Сообщений: 20
19.01.2008, 23:49
FU|LL
А кроме молодняка какие ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ результаты вам известны?

А у кого в Москве, кроме танцоров и парников, вообще есть ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ результаты?
вы что, тоже подрядились провести легкий, но уже становящийся навязчивым пиар И.Г. Гончаренко, кстати в таковом, на мой взгляд, совершенно не нуждающейся?
Оскомину набило, придумайте что-нибудь новнькое.
adel
Сообщений: 5
20.01.2008, 00:16
FU|LL
Напомним, что Грязев на России третий. А вы какой?

Кого из детей Гончаренко "с 4 лет" вы имеете в виду?
Думаю, кроме Александровской, никого не вспомните. Практически все дети, имеющие результат, пришли к Гончаренко от других тренеров, хотя довела до кондиции, безусловно, она.
Кстати, кто знает, где Кропотина? Давно нигде не видно. Она закончила кататься? Поделитесь, кто знает, только просьба без лишнего ехидства.
муль
20.01.2008, 11:09
adel пишет:
Практически все дети, имеющие результат, пришли к Гончаренко от других тренеров,

Это не так. Все дети 98 и младше у нее с 4 лет. Фамилии можно посмотреть в протоколах соревнований. Кропотину Г. перед новым годом отчислила из группы. По информации питерских товарищей, она сейчас у Васильева.
Иллона
Сообщений: 14
20.01.2008, 12:31
муль И за что же Гончаренко отчислила то Кропотину? Говорили любила ее как дочку.?? А Михайлов то не у нее начанал?
Ответов:  516
Страницы: 1 2 325 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.