Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анна Погорилая

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
13.11.2014, 12:12
Анна Погорилая
Анна Погорилая: специальной задачи перед собой не ставлю на московский этап Гран-при – хочется порадовать публику своим хорошим выступлением

Сегодня, 11 ноября, в Москве прошла пресс-конференция, посвященная этапу Гран-При по фигурному катанию, который пройдет 14-16 ноября на малой спортивной арене "Лужников". Обладательница четвертого места чемпионата мира 2014 года, бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2013 года Анна Погорилая рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой о своих ожиданиях от турнира.

- Жду с нетерпением выступления на домашнем этапе Гран-при, - сказала Анна Погорилая. - Какой-то специальной задачи перед собой не ставлю на этот турнир, просто хочется порадовать публику своим хорошим выступлением. Передать зрителям свое хорошее настроение. Не скажу, что я очень сильно волнуюсь, пока более-менее нормально. Но не знаю, что будет дальше (смеется). Я впервые на таких стартах, поэтому вообще не знаю, что там будет. У меня пока ощущение полной неизвестности. Надеюсь, что все будет хорошо. Собираться и настраиваться буду, как на обычные старты. А в остальном - не знаю.

- С кем сложнее борьба - с российскими или иностранными спортсменками?
- Это еще смотря какие иностранки. Вообще, конечно, чемпионат России он самый волнительный. Там много фигуристок, причем и опытных, и юниорок. И абсолютно все сильные. А на этапах Гран -при кто-то посильнее, кто-то послабее. Идет приличный разброс.

- Можете описать, какая атмосфера на таких турнирах?
- Она всегда разная. В прошлом году, когда я была в Китае атмосфера была непонятная, неизвестная, состояние какое-то затуманенное. Вроде только выходишь на лед, а ты уже на нем. Как, когда я успела? При исполнении произвольной программы я реально забывала, выходила и не помнила, все ли я сделала. А сейчас уже привычнее, уже спокойнее. Уже более-менее знаю некоторых спортсменок. От этого и состояние спокойнее.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87422

Еще интервью
http://www.rg.ru/2014/11/11/pogorilaya-site.html

О показательном номере
http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/11/12-30112.htm

Видео (интервью)


Страница Вконтакте
https://vk.com/club64889146
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Opsell
Сообщений: 281
22.11.2017, 00:01
Надо привыкать,что 18 лет конец карьеры в фигурном катании.Дальше просто тьма.Это результат сумашедшей конкуренции.За лидерами стоят толпы юниорок.Они же и вытесняют старших.Как когда то и они вытеснили.А по поводу здоровеньких:их просто нет в ФК.Даже которые ушли в детском возрасте как правило имели тоже проблемы по здоровью,не имея никаких результатов.Случаев таких море и здоровье потеряли,и квартиры,и деньги.
Дракслер
Сообщений: 1041
22.11.2017, 01:28
Мне уже нечего сказать по этой теме, но отвечу на несколько штук.

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А кто в наших реалиях принимает решение, когда лечиться, а когда тренироваться? Тренер? Сам спортсмен? Законный представитель в случае несовершеннолетнего спортсмена? Как это оформляется документально? Подписывается бумага типа, я, имярек, поставлен в известность, что ..., беру на себя всю ответственность?

Перед соревнованиями несут справку от врача - это прописано в законах РФ. Если врач подписывается, что человек здоров, когда он не здоров, и все это знают - за это предусмотрена какого-то рода ответственность. Но, опять же, если никто не знает о травме (такое бывает), то тут винить некого. Амбиции, разве что. Причем всех вместе: тренеров, родителей и самих спортсменов. Плохо это или хорошо - решать самим действующим лицам, ибо это их дела и тела. Исключение, когда это безапелляционно плохо, разве что дети до лет 16-17 составляют, потому что большинство детей не особо смышленые, так как не имеют достаточного жизненного опыта. Поднять возраст вхождения во взрослые до этой планки, наверное, было бы разумно. Но людей чуть постарше называть детьми - смешно. В России много молодежи в эти годы начинает отдельно от родителей жить в связи с учебой в ВУЗе, а в спорте как будто сопли надо кому-то подтирать. Это как-то даже унижает спортсменов. Они же наоборот, по распространенному мнению, взрослеют быстрее.

Кстати, вот, на счет падений. Не могут же падения подобного характерного рода быть только из-за нервов. Там определенно какая-то грешная фишечка в технике, не все же падают в стиле Погорилой, а нервничают и срывают программы очень многие.

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А кто у российских спортсменов значится работодателем?

Сборная/клубы.

Tarantino пишет:
(кстати, много читал и смотрел интервью с ней, говорит очень хорошо и каких-то проблем не заметно совсем)

Я думаю, вы это читали, но если вдруг кому-то интересно. Эшли говорит о своих травмах:

http://www.espn.com/olympics/story/_/page/espnwbodywagner/figure-skater (ахтунг, немножко обнаженки)
Vik1
Сообщений: 10758
22.11.2017, 01:31
Marish1 пишет:
Столько разных советов от диетологов, теорий о правильном питании и тд. Неужели для спортсменов не разработана система сбалансированного питания с учетом физических нагрузок, возраста, строения, генетических особенностей?

Считаете, травма проявилась после набранного веса?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.11.2017, 01:40
twizl пишет:
Мне кажется, что история Анны, это результат перегрузок в детско-подростковому возрасте. Перегрузок не ради изучения элемента, а ради той безумной гонки, которая сейчас есть в девичьем катании.
Не будь этой гонки, не было бы необходимости так загонять ребёнка с недолеченными травмами.
Зато были медали!!!
Цель достигнута.
Федерация довольна.
Так что здоровье спортсмена дело только родителей..
Все остальные участники корыстно заинтересованы.


Вспомним интервью Ани.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.11.2017, 08:06
Vik1 пишет:
Считаете, травма проявилась после набранного веса?


Мне кажется, у Ани никогда не было особых проблем с весом, - такое телосложение (как у Костнер, - длинные, сухие ноги и руки, короткая талия). И пубертат она прошла как-то почти незаметно. На последнем турнире она каталась в корсете, может, потому так показалось, что набрала вес. Еще раз скажу – такая фактура, такой материал для тренера, - и все профукали, разбазарили :((
twizl
Сообщений: 1155
22.11.2017, 08:36
Opsell пишет:
Случаев таких море и здоровье потеряли,и квартиры,и деньги.

Я ещё понимаю ради обучения в Oxford
Спорт-это лотерея, празвае можно так рисковаать
ещё
Сообщений: 171
22.11.2017, 09:39
tempika

Анна хотела несколько лет назад перейти в ЦСКА, не знаю насколько серьезно, но было бы это лучше?
У цсковских тоже травм хватало и Питкеева лечили, лечили там от проблем спины, но он так и не вышел на старт после лечения.
Одно дело Радионова, там методики Гончаренко знакомы Буяновой, Гончаренко еще Сотникову помогала готовить, а другое дело Погорилая.
В любом случае, даже если Анна не восстановится, карьера у нее удачная в условиях такой нервной конкуренции.
Анна не Аделина, которую с детства готовили в звезды, с учетом условий, она не мало добилась.
Очень хотелось бы и дальше смотреть на нее льду, могла бы кататься хотя бы для красоты, но главное чтобы было здоровье.
Хорошо, что ей есть с чем уйти из спорта, если спина будет продолжать сильно беспокоить.
Marish1
Сообщений: 448
22.11.2017, 11:16
Vik1, нет конечно, я считаю, что Аня обладает прекрасными внешними данными, женской и, в тоже время очень пропорциональной фигурой. Я просто пыталась, может не очень удачно, разрешить спор по поводу анорексии у некоторых фигуристов. И понять, почему медики не способны предотвратить это заболевание, разработав систему правильного, рационального питания в сочетание с индивидуальным подходом к каждой фигуристке
dormidontovna1
Сообщений: 448
22.11.2017, 17:55
ещё я бы хотела видеть Аню на льду, мне нравиться она очень как фигуристка. Да и думаю что может еще на ЧР она выйдет, но если нет и она примит решение продолжить карьеру в следующем сезоны, то предется все бешки пройти для отбора, но может в ее случае это будет на пользу (я имею в виду психологические проблемы). Желаю здоровье ей.
Вот мне почему то в прошлом году казалось что ее прям замучили. Еще и утоптали на ЧР, в прочем европа расставила всех по местам, но на ее психическое состояние это явно пошатнуло не слабо. Все таки в нашей федерации видимо Аня не фаворе или ее тренер не в фаворе в тусовке так сказать. Может и надо было уйти к другому тренеру, когда могла еще. причем к тренеру типо Гончаренко, на нее приятно смотреть, как она себя ведет, не видала я чтобы она так Кофтуна в КиКе шпыняла, да и Родионову с таким тяжелым прошлым сезоном.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.11.2017, 23:19
Marish1 пишет:
олимпийской чемпион Сергей Гриньков умер во время тренировки от инфаркта в возрасте 28 лет. Он жаловался несколько дней на боли в области сердца, никто не обратил внимание, когда как копеечная ЭКГ могла бы выявить серьезные проблемы.

В том то и дело, что сам Гриньков думал, что у него спина болит, а не сердце. А у парников мужчин у всех спина болит. Поэтому внимания никто и не обращал.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.11.2017, 23:42
Может и Ани симптомы были не явные
В любом случае наискорейшего выздоровления ей.
Бытие определяет сознание.
Частый гость
12.05.2018, 16:56
СПОРТ FM Интересное интервью
Анна на СПОРТ FM 25 марта о себе об олимпиаде, о ЧМ.

momsk8
Сообщений: 317
14.05.2018, 20:31
Частый гость
Невероятная красавица. Сил и терпения, очень ждем ее обратно
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
popovap0pov4
Сообщений: 30
Усурийск
18.05.2018, 16:57
selena22 пишет:
- С кем сложнее борьба - с российскими или иностранными спортсменками?
- Это еще смотря какие иностранки. Вообще, конечно, чемпионат России он самый волнительный. Там много фигуристок, причем и опытных, и юниорок. И абсолютно все сильные. А на этапах Гран -при кто-то посильнее, кто-то послабее. Идет приличный разброс.


Наши чемпионки самые лучшие, по-моему фигурное катание - это единственный вид спорта где у нас первоклассная подготовка!
Дракслер
Сообщений: 1041
23.05.2018, 09:54
Это межсезонье все безумней и безумней!

Кто-то из команды Бузовой запихнул кусочки выступления Ани в клип, не спросив Аню об этом (хотя там, наверно, надо еще NHK было спрашивать), и Аня возмутилась (я бы тоже возмутился). На инстаграм Погорилой накинулись фанаты певицы, мол, только из-за Бузовой кто-то о ней узнал.

https://www.instagram.com/p/Bi99Pv5hJ0l/

Если вы любите питаться энергией срача и вам нечем заняться, можете почитать.
Arty
Сообщений: 85
23.05.2018, 12:03
Кратка выдержка:
Забавно тогда почему эти «нормальные»люди позволяют так же оскорблять тех людей которые пишут своё мнение по поводу её творчества там не всегда написано нецензурно, а вполне аргументированно ведь каждый имеет право на своё мнение!?

благослови этих людей, они поднимают настроение
Vik1
Сообщений: 10758
24.05.2018, 03:08
Дракслер пишет:
Кто-то из команды Бузовой запихнул кусочки выступления Ани в клип.

Дракслер, в какой клип, я не нашла видео?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
ФК люблю
Сообщений: 820
24.05.2018, 08:05
Vik1
Название "Чемпион"
Дракслер
Сообщений: 1041
24.05.2018, 08:39


Пересматривать эту попытку хайпануть на ЧМ у меня нет никакого желания, но там где-то в середине кусочки Аниного падения в "Болеро".
Кстати, и использованы кадры с ОИ, насколько я помню, что вообще гроб кладбище ж по-идеи. Даже хорошим фильмам не разрешают использовать олимпийскую символику из-за авторских прав и особого контроля. А тут сама Ольга.
lsd
Сообщений: 3152
24.05.2018, 15:22
Дракслер
Не досмотрела. В таком дерьмище мелькнуть, даже не знаю, какая сумма способна была бы покрыть моральный ущерб.

На месте Ани, обратилась бы в суд в требованием убрать и максимальным иском по возмещению ущерба.
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.