Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Расскажите про Подольск пожалуйста!

Автор
Сообщение
DreamHouse
Сообщений: 51
22.03.2015, 14:27
Расскажите про Подольск пожалуйста!
Здравствуйте, уважаемые родители!
Так складываются обстоятельства, что с севера Москвы мы переезжаем на ее юг, в Новую Москву, в район Подольска. Вопрос с общеобразовательной школой хоть и стоит остро, но тут хоть есть выбор. Что же касается льда - ломаю голову. Итак, в доступности Коммунарка и Витязь (Подольск). Информации на сайте никакой особой не почерпнула. Ребенок 2007 года, из сильной СДЮШОР. Каких то олимпийских целей перед собой не ставим, да и, откровенно говоря, не самый у меня сильный спортсмен. Но кататься ребенок привык, привык много работать с хорошими тренерами, и безумно жаль все это бросить. Поэтому вопрос к опытным мамам: куда из перечисленных катков мне для начала поехать? Или есть еще что-то, о чем я не знаю? Кто там тренирует? Какой режим, где подкатываются? Помогите пожалуйста, я совсем растерялась!
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 19:53
VI пишет:

Тук, тук, на какой разряд вы сдадите? Если только на Ю. Ф и то это не разряд. У вас что в студии зачетов нет?

Без акселя (если выполнят все разрядные требования) сдадут на 3ю, тк для этого разряда аксель разрешен, но не обязателен.
VI пишет:

Но без Аксель по 3ю глупо выступать-это просто нонсенс.
без акселя в 3ю не только можно выступать, но и выполнить разряд 3ю и даже занять призовое место, если соперники с акселями неудачно отпрыгают свою прыжковую часть, или плохо сделают вращения, или получат низкие компоненты, И так далее, вариантов много. .Аксель не является гарантией ни получения разряда, ни получения призового места. Разряд в юношеских и спортивных разрядах от занятого места никак не зависит (напоминаю).
VI
Сообщений: 71
25.01.2016, 20:15
Амарант пишет:
VI пишет:
Тук, тук, на какой разряд вы сдадите? Если только на Ю. Ф и то это не разряд. У вас что в студии зачетов нет?
Без акселя (если выполнят все разрядные требования) сдадут на 3ю, тк для этого разряда аксель разрешен, но не обязателен.
VI пишет:
Но без Аксель по 3ю глупо выступать-это просто нонсенс. без акселя в 3ю не только можно выступать, но и выполнить разряд 3ю и даже занять призовое место, если соперники с акселями неудачно отпрыгают свою прыжковую часть, или плохо сделают вращения, или получат низкие компоненты, И так далее, вариантов много. .Аксель не является гарантией ни получения разряда, ни получения призового места. Разряд в юношеских и спортивных разрядах от занятого места никак не зависит (напоминаю).

Хоть один пример первого места ? И про зачет без аксель расскажите !
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 21:14
VI зачем убеждать вас в очевидном? )) Живите в своей реальности.
Пс: аксель склоняется. Аксель, акселя, акселю итд.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
25.01.2016, 21:19
VI
Вы бы поспокойнее общались, не высовывали Ваше примитивное мнение впереди паровоза.
Если только форум развеселить, то, да, валяйте дальше....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
BELLA100
Сообщений: 354
25.01.2016, 21:44
Ольга ГРИГ
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 21:48
VI вы читайте внимательней: я писала про призовое место, призовых места три, если вы помните. Может случиться и первое без акселя, смотря какой старт. Еще раз: занятое место не имеет никакого отношения к присуждению юношеского разряда. Важно лишь соответствие выполненных элементов и судейских оценок требованиям ЕВСК. Мне бесконечно лень рыть протоколы местечковых детских стартов чтобы вам что-то объяснять, ткнула в первый попавшийся. Мало того, что у мальчиков, где мало участников, случаев призовых мест без акселя пруд пруди, но и у девочек не редкость. Вот посмотрите 3ю девочки здесь http://www.sportvokrug.ru/r/competition/1192/Протокол.pdf
Там на третьем месте девочка с акселем, на четвертом без акселя. Разница в 1 балл. Этот балл призерша могла потерять на чем угодно, например поставь ей на балл меньше компоненты, и она в проигрыше. Но главное - она не выполнила разрядные требования, тк судейские оценки за некоторые элементы меньше, чем -1. А девочка на 4м месте (без акселя) все выполнила, протокол чистый, все необходимые элементы сделаны, может смело получать разряд. Далее все зависит от присуждающей организации. Юношеские разряды присуждает организация, в которой спортсмен тренируется. Если администрация школы или тренерский состав не желают присуждать 3ю детям без акселя, то это их личные амбиции и установки, в каком-то смысле произвол, ЕВСК аксель в 3ю не требует. В "сильных" школах всегда наблюдалось завышение внутришкольных требований к присуждению разряда по сравнению стребованиями ЕВСК. В обычных школах такой геноцид устраивать не за чем, прекрасно присуждают и с минимальным набором элементов на разряд.
И обратите также внимание на 5е и 6е место там же. На 5м ребенок без акселя, на 6м ребенок с двумя акселями (без недокрутов, но падениями и другими ошибками.
Я почему-то уверена, что вы не воспримите никакие объяснения ))
BELLA100
Сообщений: 354
25.01.2016, 21:54
АмарантВот реально бесполезно объяснять)))) Тренер сказал-аксель!!!! кровь из носу надо аксель)))) Вот поэтому многие родители и суют свой нос в ЕВСК и еще куда....куда не нужно ....Ну ладно....Не будем о грустном)))
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 22:12
BELLA100 да, и к большому сожалению тот же тренер может просто не подать на присуждение разряда если нет акселя или чего еще угодно необходимого по его мнению. Или просто может не знать требований ЕВСК, тоже не редкость. И поскольку присуждение юношеских разрядов - внутреннее дело школ фк, а родители или не знают реальных требований ЕВСК или им просто больше некуда аппелировать, ситуация получается такая: ребенок выполнил разрядные требования, но разряд не получил. :(
VI
Сообщений: 71
25.01.2016, 22:26
Амарант пишет:
VI зачем убеждать вас в очевидном? )) Живите в своей реальности.
Пс: аксель склоняется. Аксель, акселя, акселю итд.

Языком мы все трепать умеем эта вы писали ( без акселя в 3ю не только можно выступать, но и выполнить разряд 3ю и даже занять призовое место), ну и приведите хоть один пример. А то одно бла,бла,бла.
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 22:32
VI ну как я и полагала - горох об стену. Даже пытаться не стану. Ради чего? Ради еще одной порции хамства? )) Идите с миром жить в своей сказке ))
VI
Сообщений: 71
25.01.2016, 22:37
Амарант пишет:
http://www.sportvokrug.ru/r/competition/1192/Протокол.pdf

Вот вы пример привели, смех да и только, там на 2ом девочка упала два раза а на 3ем один. Про мальчиков вообще говорить не надо- это особая каста.
Да и хочется чтобы вы привели пример соревнований Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы, а не шараж монтаж.
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 23:14
VI вспоминается известный риторический вопрос про жеваную морковку ))
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 23:59
Реально, заняться мне больше нечем
Знаете, у меня с ужина осталось все-таки немного жеваной морковки, открывайте рот:

http://www.sportvokrug.ru/r/competition/1292/Положение.pdf
Старт проводила ФФКМ, старт стоит в календаре ФФКМ

http://www.sportvokrug.ru/r/competition/1292/Протокол.pdf
3ю девочки - первое место с акселем, второе и третье без (все трое выполнили разрядные требования), четвертое место с двумя акселями. Девочек 6 человек. Мальчики (4 человека) все без акселя, у троих разряд выполнен.

Более мелко разжеванную морковку у меня нет желания производить, да и взрослым людям обычно она не требуется, это для несмышленых младенцев только необходимо.

Вы утверждали, что без акселя 3ю выполнить невозможно. Вам объяснили, что это не так, дали ссылки на докуметы ЕВСК. Вы потребовали примеры чтобы непременно старт от ФФКМ и чтобы непременно девочки, тк мальчики не в счет )) вам и это устроили, хотя юношеские разряды присваивают по всей стране, а Подольск подотчетен не ФФКМ, а Федерации Московской области. . Также привели примеры и про занятые места, хотя не это суть вопроса. Если потребуете после этого требовать еще каких-то примеров со стартов уровня ЧР (фигурально выражаясь), просто еще больше насмешите весь форум.
Я 008
26.01.2016, 08:29
VI мой ребенок в прошлом году (еще при старых правилах, когда и двойные были разрешены) трижды был на призовом месте без акселя. Судила бригада Климкина. Плюс чистые распечатки на разных стартах. Разряд в зачетке.
VI
Сообщений: 71
26.01.2016, 09:32
Амарант пишет:
Более мелко разжеванную морковку у меня нет желания производить, да и взрослым людям обычно она не требуется, это для несмышленых младенцев только необходимо.


У вас видать в ушах бананы, а на глазах шоры. Где я писал что, без Аксель на 3ю не сдать?? (Но без Аксель по 3ю глупо выступать-это просто нонсенс. )
Есть соревнования где один участник, там вообще можно прыгать перекидной. Да и заявлять можно сколько хочешь.
http://ffkm.ru/competitions/calendar2015-2016
Да и тему почитайте, вечная вы наша, всех вы учите советы даёте.
Все знаю
Сообщений: 48
26.01.2016, 09:51
VI а Вы выступаете, только за тем, чтобы медальки получать? К сожалению, медалек на всех, кто с акселем, все равно не хватит, а смысл соревнований для детей совсем в другом.
Или если по возрасту уже 3ю, а еще нет акселя, выступать не надо? Об чем спич? На первой странице форума есть ЕВСК. Почитайте и выступайте, согласно тому, что написано в документах.
Не верите - прочтите ник внимательно!
Амарант
Сообщений: 34289
26.01.2016, 17:48
VI пишет:


У вас видать в ушах бананы, а на глазах шоры. Где я писал что, без Аксель на 3ю не сдать?? (Но без Аксель по 3ю глупо выступать-это просто нонсенс. )

Еще раз напоминаю : Аксель склоняется
Что на 3ю не сдать без акселя вы писали на предыдущей странице темы, напоминаю:
VI пишет:

Но без Аксель по 3ю глупо выступать-это просто нонсенс.

BELLA100 пишет:
VIГлупо-не глупо, но...Да без призов будут, но разряд сдадут!!!Кто-то не только ради мест занимается)))) Тем более в юношеских разрядах, рано судить о чем-либо....Имхо

VI пишет:
Тук, тук, на какой разряд вы сдадите? Если только на Ю. Ф и то это не разряд. У вас что в студии зачетов нет? " Блажен кто верует"


Из нашей дискуссии вы узнали что
1) правила ЕВСК разрешают, но не требуют аксель в 3ю разряде
2) при выполнении всех требований ЕВСК, можно получить 3ю без акселя. Более тго, прыгая аксель можно не сдать на разряд, если есть обнуленные элементы в программе, отсутствует какой-то/какие-то обязательные и/или оценки судей за элемент ниже -1.
3) всегда есть соревнования, в том числе проводимые официальными Федерациями фк, с которых дети могут увезти медали в 3ю без акселя, выиграв при этом у детей с акселями. Да, на крупных стартах это маловероятно, но полно стартов маленьких, где это совершенно реально.
Таким образом, в 3ю аксель не обязателен и без него реально занять призовое место. Все остальные ваши установки что позорно в жизни и спорте, а что нет - к теме отношения не имеют и касаются только вас и ваших детей.

ПС: Весь форум будет признателен, если вы прекратите хамиь и провоцировать меня на ответное хамство.
бада
Сообщений: 155
26.01.2016, 18:17
Хочу заступиться за Подольск. Мы не оттуда, пишу сразу. Часто видим девчонок на соревнованиях, в основном попадаем на юный фигурист. Деток много выставляют и не только из Москвы. Очень нравятся подольские девочки! Школа совсем молодая, поэтому и дети в ней набрались не спортивных разрядов. На последнем этапе кубка Подмосковья юный фигурист 1 место за Подольском. Может для кого то эти соревнования и не считаются "адекватными"- но учитывая что детей приезжает с каждым разом все больше и больше, благодарят организаторов- и в том числе выставляется и Новогорск и ЦСКА и УОР 4 и 37- не самый отсталый старт, поверьте
Nia05
Сообщений: 11
Москва
29.01.2016, 15:59
бада
Спасибо)
И для интересующихся - аккредитацию школа получила. Дети аксель прыгают, прыгают и двойные .По возрасту девочки все 2009 год и на третий юношеский будут сдавать в этом году. Про результаты не стану спорить- потому что бесполезно.Есть протоколы- смотрите по ним результаты наших детей и "самых худших" из озвученных двух известных школ. У нас нет взрослых детей разрядников- все дети 10,9 и максимум 8 г.р. и то конец года. И выставлялись дети по ЮФ, только с этого года будут выставляться на 3ю и одна девочка на 2ю.
Varum
Сообщений: 37
москва
29.01.2016, 16:03
Nia05Что совсем нет детей спортивных разрядов? Не приходили такие дети или не соответствуют спортивным разрядам?
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.