Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых сезон 2015-2016

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
27.06.2015, 21:06
Соревнования для взрослых сезон 2015-2016
По традиции ведем полный календарь соревнований с последующими результатами

http://fskates.ru/index.php?&c=competitions

О новых стартах для взрослых пишите в теме, календарь будет обновляться
Прошлый сезон доступен здесь: http://fskates.ru/index.php?&c=competitions2015
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 14:56
Gerda
Собственно, можно обратитьсяк официальному сайту соревнования, там есть все даты, результаты и все остальное
http://gerfsc.com/mountcup.htm
Судяпо сайту, старт проводился 10 лет с 2003 по 2011гг, не могу утверждать, но кажется были и более рание старты, которые не попали на сайт. Старт с не менее богатой историей чем та же Русская зима, к примеру, которая проводилась в этом году в 10ый раз.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
13.03.2016, 17:49
Амарант внезапный интерес проявлен только потому, что пресса пишет о некой серебряной призерке из Соликамска с ЧЕ 2015, которая участвовала вообще в а bulles de trios и по протоколам заняла последнее место из 4х. Протоколы нашли и уже разобрались с этим бредом.
Французские старты после 2012 я видела , там в категориях даже бронза и серебро 1 класс всего по 3-5 человек. Несерьёзно. Оберстдорф - ни с чем не сравнимый старт, в этих категориях там стабильно 35-40 человек. Съездите, поучаствуйте сами. А потом уже кричите о пафосе и тд. Вы даже не представляете , как туда трудно поехать человеку не из столицы, насколько это дорого и сколько нужно работать по 7 дней в неделю непрерывных , чтобы найти на это деньги. А где-то залезть в долги. Поехать может каждый, не спорю, но не каждый может пройти там и в топ-10. Считаю, нужно уважать интересы людей и не мешать им делать то, что им нравится , тем более от этих интересов никто сторонний не страдает. Обер - это не пафос, это реальная возможность поиграть в настоящий спорт с настоящими судьями ИСУ, таким как мы.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
13.03.2016, 17:50
Амарант а вот за ссылку спасибо
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 18:57
Ollenkka пишет:
Амарант внезапный интерес проявлен только потому, что пресса пишет о некой серебряной призерке из Соликамска с ЧЕ 2015,
этот форум и его участники многим из нас позволяет посмотреть на себя и свои недостатки со стороны. Вы с той девушкой одного поля ягоды
Ollenkka пишет:
Французские старты после 2012 я видела , там в категориях даже бронза и серебро 1 класс всего по 3-5 человек.
Виллард не проводится с 2011г, не знаю о каких французских стартах вы пишете, но открою вам "больой секрет": во Франции проводится много разных любительских соревнований. Виллард был самым крупным стартом в Европе после Обера, потомуи носил неофициальное название "ЧЕ".
Ollenkka пишет:
ъездите, поучаствуйте сами. А потом уже кричите о пафосе и тд. Вы даже не представляете , как туда трудно поехать человеку не из столицы, насколько это дорого и сколько нужно работать по 7 дней в неделю непрерывных , чтобы найти на это деньги
)) стоимость поездки - это главный критерий чемпионат/не чемпионат? )) Я думала чемпионат - это когда выявляют сильнейших в каждой стране, их посылают соревноваться и сильнейший оказывается чемпионом. А оказывается нужно просто выбрать старт подороже и продать мебель чтобы туда поехать ))) И тогда это чемпионат ))
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
13.03.2016, 19:31
Амарант вы любитель читать между строк. Будьте немного добрее к людям.
Для особо одарённых повторяю: это единственный старт, собирающий участников со всех стран, где в разрядах по 35-40 человек, и где судьи ИСУ. Вот что значит настоящий чемпионат . Нет ему равных пока что точно))
А в отличие от некоторых я не сочиняю свои места: какие есть, такие есть. Не помню , чтобы я говорила или писала, что заняла совсем другие места, чем есть в протоколах, чем славятся Вашего поля ягодки . Давайте закончим , вас что-то бесит , раз вы так относитесь к людям . Может быть, отсутствие возможности участвовать на соревнованиях самим ??
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
13.03.2016, 19:39
добавлены новые соревнования и результаты по всем прошедшим стартам: http://fskates.ru/index.php?&c=competitions
Добавляться в базу будут только те старты, которые придерживаются правил Isu взрослых любителей, с судейством по новой системе http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/adult-figur и только те старты, которые публикуют результаты(!) соревнований.
Авокадо
Сообщений: 49
13.03.2016, 21:29
О Боже, это ведь всего лишь взрослые любительские соревнования...
Каковой должна быть жизнь человека, чтобы он полностью посвятил себя таким вещам, работал как ишак и чуть-ли не кредиты брал для поездок на "настоящие чемпионаты"?
Мне бы такое рвение в желании купить автомобиль или квартиру, как вам "почувствовать большой спорт", давно бы жизнь стала раем)
Теперь даже собственные ковыряния на льду не кажутся чем-то хоть немного серьезным, ибо никогда не хотелось из-за туманных перспектив занять первое место на "ЧМ" лишать себя мраморной говядинки или отдыха у моря
ZARA22
Сообщений: 61
13.03.2016, 21:56
Авокадо Вам этого не понять, если Вы мечтаете о море и мясе. У вас другое чувство
Авокадо
Сообщений: 49
13.03.2016, 22:03
ZARA22
Я об этом не мечтаю, просто в моей жизни это есть. Это к словам о работе 24/7 - когда находится время на все остальное?
Я просто прошу объяснить, что заставляет людей впадать в такие крайности?
Вот у вас также обстоит дело, как и у Оленьки? Неужели нельзя найти золотую середину, живя полной жизнью и реализуя свои мечты при этом?
Авокадо
Сообщений: 49
13.03.2016, 22:08
Могу уточнить, что тоже фанатею от ФК, и знаю, что многие взрослые любители относятся к этому крайне серьёзно, и часто с ними соглашаюсь. Ну может немного торможу себя, чтоб в крайности не впадать) Но почему-то и в голову не приходило, что бывает и вот настолько серьёзно...
П.с. Никого не хочу обидеть, просто мой мирок пошатнулся малость
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 22:22
Ollenkka пишет:
Для особо одарённых повторяю: это единственный старт, собирающий участников со всех стран, где в разрядах по 35-40 человек, и где судьи ИСУ. Вот что значит настоящий чемпионат . Нет ему равных пока что точно))
вам вероятно кажется, что я испытыааю какую-то неприязнь к конкретному соревнованию (Оберу). Нет, я считаю что старт замечательный, на территории Евразии уникальный, по количеству участников с ЧСША поспорить пока не может, но по представительству команд со всего мира безусловно, ведь в ЧСША соревнуются только американцы.
Но. Тем не менее попадают в Обер те, кто собрался, собрал денег и приехал.Я свидетель тому, что люди даже не всегда приезжают с готовыми и отрепетированными программами ))) иногда придумывают их чуть ли не за день перед стартом. Все относятся к этому прключению по-разному, кто-то с олимпийскими амбициями, кто-то как к прикольной тусовке которая неплохо вписывается в европейское турне.
И будьте корректнее с заявлениями насчет "по 40челлвек в категории" Во-первых, это только в Бронзе 1-2. Во-вторых, количество участников Обера растет год от года, и еще несколько лет назад участников бвло намного меньше. Ну а в старших категориях, в старших возрастных классах, у мужчин И так далее до сих пор даже в Обере по 3-5 участника в категории. Смотрим результаты прошлого года http://www.deu-event.de/results/adult2015/index.html

Ну и главное: речь зашла о том, что Виллард не ЧЕ потому что называется по-другому и таммало участников. Я возразила, что Обер тоже НЕ называется Чемпионатом, привела документы ИСУ. У вас есть какие-то возражения по этой части?))) Хотите как-то опровергнуть этот факт? А то, как лично вы называете конкретный старт и свои титулы на нем - ваши личные проблемы. Хоть чемпионами Вселенной и окрестностей назовитесь, фактическая сторона от этого никак не изменится -Обер не чемпионат ))
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 22:32
Авокадо пишет:
Каковой должна быть жизнь человека, чтобы он полностью посвятил себя таким вещам, работал как ишак и чуть-ли не кредиты брал для поездок на "настоящие чемпионаты"

Это личное дело каждого, напрягает лишь то, что от нас требуют уважения за то, что люди там как-то особо впахивают чтобы поехать допустим в Обер. И упор делается на "мы из региона, а вам столичным нас не понять")) При этом жители столиц, видимо, просто встают поутру, подходят к денежному дереву и собирают урожай ))) У меня масса знакомых в Питере и Москве, кто не стартует не только на Русских зимах и Оберах, а даже на местных стартах, потому что дорого.

Ну и всегда еще вопрос приоритетов. Вот от меня потребовали уважения за семидневную рабочую неделю ради поездки в Обер. А я вот не буду требовать уважения за мой выбор - не бросать ребенка на произвол судьбы в конце учебного года, когда ему особенно нужна поддержка родителей. И не сваливать в дорогое путешествие без семьи. А с семьей не свалить из-за дат старта, как выше сказано - самые экзамены и зачеты в школе. И я много лет наступала на горло песне, не ехала в этот самый Обер, пока не перестала стартовать совсем. Нужно ли меня уважать за этот выбор? Да как угодно, мне пофиг )) Но я не согласна с требованиями уважать чью-то одержимость соревнованиями. Это их дело и выбор, но я вполне могу считать, что у людей просто нет других радостей в жизни, или они эти радости шлют лесом ради стартов. Их дело, их проблемы, с какого перепугу я обязана это уважать - одному богу известно.
Ollenkka пишет:
ас что-то бесит , раз вы так относитесь к людям . Может быть, отсутствие возможности участвовать на соревнованиях самим ?
В моей позиции с тех пор когда я выступала ничего не изменилось. То, что я не стартую - жалко, но не беда. И я прекрасно отношусь к многим, кто стартует до сих пор, но определенная часть участников, которым места и титулы и статус соревнования важнее радости от катания - мне никогда не нравилась. Но это опять же мои личные проблемы и взгляд на жизнь. Вам они никак не могут помешать кататься и выступать. Вас даже падающая на старте штукатурка с потолка не смущает, чем могу помешать я? )))
Авокадо
Сообщений: 49
13.03.2016, 22:47
Амарант – спасибо, нашлось объяснение тому, что испытывает моя душа) смущало, что требуют уважения...
А-то как-то неуютно стало, что не находилось объяснения) Уж было подумалось, что я чего-то не понимаю)
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 22:58
Авокадо на всех этих стартах не все такие, полно народу адекватного. Часть из них тоже сильно перегибают с одержимостью соревнованиями и многое в жизни отодвигают чуть (а то и сильно) в сторону ради стартов, тоже впахивают как Папа Карло ради тренировок и поездки на старт, но они это прекрасно понимают и не гордятся этим и от других не требуют уважать их одержимость. Состояние это мне вполне понятно, но, как говорится, первый шаг к излечению от алкоголизма - признание того, что ты болен ))
Авокадо
Сообщений: 49
13.03.2016, 23:17
Амарант
Вооот, Вашими бы устами, да мёд пить, как говорится
Я ж и говорю, что тоже в каком-то роде ФК боготворю, и нередко сталкиваюсь с причудливыми формами проявления любви к этому делу, и даже порой восхищаюсь людьми, которые могут быть так самоотверженны! Ну правда!
Просто никогда бы в голову не пришло, что можно требовать от других уважения к своему образу жизни и всерьёз обижаться, не получая оного.

И простите, кого обидят мои слова, всех с прощёным воскресеньем!
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 23:24
Авокадо знаете, сегодня имела разговор с одной знакомой, она очень, очень, очень гордо сказала, что заняла первое место на соревновании. Я поздравила, спросила сколько было соперников (я опытная тварь))) Она была одна. В общем.... Остается только удивляться Занять первое из одного.. Войти в мировой "топ 10" среди людей катающихся на уровне ЮФ.. Честное слово, мне для уважения к этим людям и их достижениям на льду вполне хватает видеть как они стараются и чему научились, а такие заявления все уважение как-то моментально уничтожают :( И у них есть полчаса чтобы успеть меня простить за мое занудство ))
Авокадо
Сообщений: 49
13.03.2016, 23:29
Амарант

Сворачиваемся, а то нас обвинят в ненависти или зависти, и того гляди, чего-нить нажелают!) А я в карму верю, и не хочу себе плохих снов
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 23:30
Авокадо вы правы
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
13.03.2016, 23:36
А я вот - просто про взрослые старты проматываю новости....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
14.03.2016, 01:03
Для информации: сегодня слышала от присутствующей на административной встрече во время Skate Berlin Adults, что со следующего сезона они хотят ввести обязательное наличие спортивной зачётки (Sportpass) для того, чтобы зарегестрироваться на этот старт. По её же словам этого вроде бы от организаторов будет или уже требует ИСУ. Этот самый Sportpass в Германии может сделать только клуб, в него обычно вписываются разряды, но для участия понятное дело разряды требовать не будут (хотя в Германии возрастных ограничений на получение разряда нет и теоретически они там могут быть). На мой вопрос, а что делать иностранцам, то есть не немцам, которые ни в каком клубе не состоят? Пожимает плечами. Насторожило, что как я поняла такое желание идёт сверху и официальные взрослые старты могут перейти на такое требование.
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.