Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый турнир по фигурному катанию «Кубок будущих чемпионов», г. Долгопрудный 13 сентября 2015г.

Автор
Сообщение
Studio38
Сообщений: 205
Москва
16.08.2015, 19:03
Открытый турнир по фигурному катанию «Кубок будущих чемпионов», г. Долгопрудный 13 сентября 2015г.
ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок будущих чемпионов»
I этап - г. Долгопрудный, 13 сентября 2015 год.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок будущих чемпионов» проводятся в соответствии с данным Положением и на основании:
- правил по фигурному катанию на коньках, утвержденных Президиумом Федерации фигурного катания на коньках России.
1.2. Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок будущих чемпионов» проводится в целях:
- популяризации и развития любительского фигурного катания среди детей, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- привлечения внимания общественности и соответствующих организаций к любительскому уровню детского фигурного катания на коньках, пропаганде здорового образа жизни;
- информирования всех интересующихся о возможностях обучения катанию на коньках в любом возрасте и совершенствования мастерства на любом уровне;
- выявления юных перспективных спортсменов;
1.3. Задачи проведения соревнований:
- популяризация и пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом;
- совершенствование и стимулирование деятельности различных школ по фигурному катанию;
- привлечения фигуристов из других городов России;
- обмена опытом между тренерами, специалистами и спортсменами.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
2.1. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет ООО «Студия-38»
2.2. Непосредственное руководство по организации мероприятия осуществляет ООО «Студия-38».
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию и главного судью соревнований А.М. Губанов.
Судейская бригада состоит из списка судей, утвержденных на данный сезон Федерацией фигурного катания России.
2.4. Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую коллегию и лично на главного судью соревнований.
2.5. Ответственность за соблюдение медицинских требований и оказание скорой медицинской помощи возлагается на заместителя главного судьи по медицинской части.
2.6. Спортивные сооружения должны быть включены во Всероссийский реестр объектов спорта.
2.7. Вся информация о соревнованиях (положение, расписание, результаты и т.п.) размещается на официальном сайте организаторов www.38-studio.com , а так же на сайте www.tulup.ru и www.sportvokrug.ru
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
3.1. Соревнования проводятся в спортивном сооружении г. Долгопрудный, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
3.2. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.
3.3. Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью полученных участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
3.4. Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
3.5. Каждый участник соревнований должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
3.6. Каждый участник соревнований в зачетной книжке и оригинале заявки должен иметь отметку врача о допуске на участие в соревнованиях.
3.7. В местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала для оказания первой медицинской помощи участникам в случае необходимости.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ
4.1. Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок будущих чемпионов» проводиться в четыре отборочных и один финальный этапы.
В финальном этапе учувствуют только победители четырёх отборочных этапов (только 1 места).
Все финалисты по итогу турнира награждаются специальными ценными призами.
4.2. Даты проведения:
I этап - 13 сентября 2015 года.
II этап – ноябрь 2015
III этап – февраль 2016
IV этап – апрель 2016
Финал – май 2016
Точные даты II,III, IV и финального этапов будут сообщены дополнительно.
4.3. Место проведения:
I этап - на льду ФОК «Салют», Московская область г.Долгопрудный, ул. Проспект
Ракетостроителей, д. 4.
Места проведения II,III, IV и финального этапов будут сообщены дополнительно в соответствии с датами проведения.
4.4. Соревнования проводятся по программе одиночного катания в соответствии с «Единой Всероссийской классификационной программой на 2015-2018 г. г.» среди мальчиков и девочек.
4.5. Судейство осуществляется по действующей системе ISU.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
5.1. К участию в соревнованиях допускается спортсмены ДЮСШ, СДЮСШОР, УОР и других спортивных организаций, городов и населенных пунктов субъектов Российской Федерации не зависимо от их организационно-правовой формы, в следующих возрастных категориях:
Юный пингвинёнок
Группа А
Юный фигурист - 2010 г.р. и младше
Юный фигурист - 2009 г.р. и младше
3 юношеский разряд - 2009 г .р. и младше
3 юношеский разряд - 2008 г .р. и младше
2 юношеский разряд - 2007 г .р. и младше
1 юношеский разряд - 2006 г .р. и младше
Группа В
Юный фигурист - 2008 г.р. и старше
3 юношеский разряд - 2007 г .р. и старше
2 юношеский разряд - 2006 г .р. и старше
1 юношеский разряд - 2005 г .р. и старше
5.2. Организатор имеет право ограничить максимальное количество участников.
Общее количество участников определяется главной судейской коллегией по срокам подачи заявок.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
6.1. Заявки на участие в соревнованиях подаются строго до 10 сентября 2015 года по установленной форме (приложение 1) только на электронный адрес 38studio@mail.ru или на сайте организаторов www.38-studio.com
6.2. Для детей сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей предоставляется пять мест для участия в соревнованиях без оплаты стартового благотворительного взноса при наличии подтверждающих документов.
6. 2. К участию в соревнованиях допускаются приглашенные спортсмены, на основании именной заявки, заверенной врачом. В день соревнований на регистрации участник предоставляет: заявку, разрядную книжку, страховой полис спортсмена, копию свидетельства о рождении и музыкальное сопровождение.
6.3. Жеребьевка стартовых номеров будет произведена автоматически в программе ISU Calc.
6.4. Начало соревнований: 13 сентября 2015 года в 9.00, окончательное расписание соревнований будет предоставлено после принятия всех заявок 11 сентября 2015г. на официальном сайте организаторов www.38-studio.com , а так же на сайте www.tulup.ru.
6.5. Предварительные списки участников соревнований будут доступны для ознакомления с 04 сентября 2015г. на официальном сайте организаторов www.38-studio.com , а так же на сайте www.tulup.ru

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
7.1. Подведение итогов соревнований производится с Правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными Федерацией фигурного катания на коньках России.
7.2. Награждение победителей и призеров соревнований будет проводиться через 20-30 минут после вида.
7.2. Протесты подаются в письменном виде после окончания соревнований в данном виде программы до церемонии награждения.
7.3. Участники соревнований, занявшие первые места в каждой возрастной группе, награждаются кубками, медалями и дипломами 1-ой степени, памятными подарками.
7.4. Участники соревнований, занявшие вторые и третьи места в каждой возрастной группе, награждаются соответственно медалями и дипломами 2-ой и 3-ей степени, а также памятными подарками.
7.5. Все участники соревнования поощряются памятными подарками и сувенирами.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
8.1. Благотворительный стартовый взнос составляет – 2500 рублей
8.2. На финальном этапе стартовый взнос составляет – 1500 рублей
8.3. Собранные средства от стартовых взносов будут израсходованы на оплату наградного и призового фонда, работы судейской бригады и аренду льда
8.4. Внесённый благотворительный взнос не подлежит возврату ни при каких условиях. Исключение: отмена или перенос дат соревнований
8.5. Благотворительный стартовый взнос перечисляется на карту Visa (СБЕРБАНК) № 4276 3800 4239 3376, подтверждение оплаты по СМС на тел: 8 (917) 545-34-46
8.6. Стартовый благотворительный взнос считается оплаченным только после предоставления чека об оплате по электронной почте
8.7. Расходы по проезду, размещению и питанию участников осуществляются за счет командирующей организации.
8.8. ООО «Студия-38» предоставляет на время проведения соревнований ледовую арену и необходимые подсобные помещения.

IX. ТРЕБОВАНИЯ К МУЗЫКАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ.
9.1. Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своей программы (на CD), с указанием фамилии, имени, наименования спортивной организации и города, за который спортсмен выступает, разряда и продолжительности музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение должно быть предоставлено в день соревнования во время регистрации участника.

X. ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКА
10.1. Организаторы имеют право проводить фото- и видеосъемку участников соревнований, а также публиковать отснятые фото- и видеоматериалы, списки участников и результаты соревнований в средствах массовой информации (в том числе в Интернете).
10.2. Всем участникам соревнований фото и видео выступления предоставляется бесплатно в электронном виде по электронной почте в течение 7 дней после проведения соревнований.

XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
11.1. В программе соревнований предусмотрены: выступления спортсменов по заявленным разрядам, показательные вступления, открытие и закрытие соревнований.
11.3. На соревнованиях предусмотрена он-лайн видео интернет трансляция и интерактивная турнирная таблица на сайте www.turnir38.ru

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  12
Studio38
Сообщений: 205
Москва
16.08.2015, 19:09
Приложение № 1
ЗАЯВКА
На участие __________
(наименование соревнований)
от __________
(полное наименование организации)



Руководитель организации __________ __________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.

Представитель команды __________ __________
(подпись) (Ф.И.О.)

Врач Допущено ___ чел. __________ __________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
«___» __________ 20___ г.
Studio38
Сообщений: 205
Москва
16.08.2015, 19:22
Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок будущих чемпионов» проводиться в четыре отборочных и один финальный этапы.
I этап - 13 сентября 2015 года.
II этап – ноябрь2015, III этап – февраль 2016, IV этап – апрель2016, Финал – май 2016
В финальном этапе учувствуют только победители четырёх отборочных этапов (только 1 места).

Для детей сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей предоставляется пять мест для участия в соревнованиях без оплаты стартового благотворительного взноса при наличии подтверждающих документов.

Всем участникам соревнований фото и видео выступления предоставляется бесплатно в электронном виде по электронной почте в течение 7 дней после проведения соревнований.
Studio38
Сообщений: 205
Москва
27.08.2015, 18:44
Прием заявок продолжается!
На 5 льготных мест для детей сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей для участия в Турнире без оплаты стартового благотворительного взноса уже поданы заявки.
Прием заявок осуществляется на общих условиях.
Studio38
Сообщений: 205
Москва
30.08.2015, 09:30
Внимание участникам соревнований
В Положении Открытого турнира по фигурному катанию на коньках «Кубок будущих чемпионов» внесены изменения:
5.1. К участию в соревнованиях допускается спортсмены ДЮСШ, СДЮСШОР, УОР и других спортивных организаций, городов и населенных пунктов субъектов Российской Федерации не зависимо от их организационно-правовой формы, в следующих возрастных категориях:
Норма Юный пингвинёнок
Группа А
Норма Юный фигурист - 2010 г.р. и младше
Норма Юный фигурист - 2009 г.р. и младше

3 юношеский разряд - 2009 г. р. и младше
3 юношеский разряд - 2008 г. р. и младше
2 юношеский разряд - 2007 г. р. и младше
1 юношеский разряд - 2006 г. р. и младше
Группа В
Норма Юный фигурист - 2008 г.р. и старше
3 юношеский разряд - 2007 г. р. и старше
2 юношеский разряд - 2006 г. р. и старше
1 юношеский разряд - 2005 г. р. и старше

А так же:

7.3. Участники соревнований, занявшие первые места в возрастной группе 1-й, 2-й и 3-й юношеские разряды, награждаются кубками, медалями и дипломами 1-ой степени, памятными подарками.
7.4. Участники соревнований, занявшие вторые и третьи места в возрастной группе 1-й, 2-й и 3-й юношеские разряды, награждаются соответственно медалями и дипломами 2-ой и 3-ей степени, а также памятными подарками.
7.5. Участники соревнований Нормы Юный пингвинёнок и Юный фигурист награждаются все без исключения и вне зависимости от занятого места.
7.5. Все участники соревнования поощряются памятными подарками и сувенирами.
Studio38
Сообщений: 205
Москва
04.09.2015, 16:19
Предварительные стартовые списки на сайте студии www.38-studio.com
Прием заявок продолжается до 10 сентября!
Scarli
Сообщений: 207
05.09.2015, 11:08
А во 2 юн 2007 год и младше что делает 2006 год?
Studio38
Сообщений: 205
Москва
09.09.2015, 10:09
Уважаемые спортсмены, подавшие заявки!
Просьба подтвердить свое участие в соревнованиях "Милосердие" стартовым взносом.
Обновленные списки и предварительное расписание на сайте организаторов www.38-studio.com
Списки - http://www.38-studio.com/#!blank/c1niu
Расписание - http://www.38-studio.com/#!blank/c78h

Прием заявок продолжается до 10 сентября!
Studio38
Сообщений: 205
Москва
10.09.2015, 08:50
Уважаемые спортсмены!
Сегодня последний день приема заявок и оплаты стартового взноса.
На сайте обновлены списки участников Турнира
Убедительная просьба, подтвердить участие стартовым взносом или подтвердить оплату стартового взноса, если он уже был оплачен.
Не от всех пришло подтверждение!
Studio38
Сообщений: 205
Москва
14.09.2015, 12:09
Итоговый протокол и список участников прошедших в финал опубликован на сайте www.38-studio.com
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
14.09.2015, 18:26
Studio38 а видео 1 юн можно где-то посмотреть? А то трансляция на 2-м оборвалась:((
Studio38
Сообщений: 205
Москва
15.09.2015, 20:07
Фото отчет 1 этап "Кубок будущих чемпионов" - https://vk.com/album-78970490_220823409
Ice love 14
Сообщений: 24
15.09.2015, 21:37
Studio38 не грузится
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.