Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 1-4 сентября 2015 г.

Автор
Сообщение
Luts
Сообщений: 597
Москва
01.09.2015, 12:45
Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 1-4 сентября 2015 г.
Расписание соревнований

1 сентября, вторник

9:00 — 10:00 — мандатная комиссия
10:00 — 10:30 — судейский митинг, жеребьевка судей
10:30 — 11:30 — жеребьевка участников соревнований
12:30 — 17:30 — Девушки, короткая программа
17:45 — 19:00 — Пары, короткая программа

2 сентября, среда

10:00 — 14:00 — Юноши, короткая программа
14:00 — 14:15 — подготовка льда
14:15 — 17:15 — Девушки, произвольная программа
17:15 — 17:30 — подготовка льда
17:30 — 19:00 — Пары, произвольная программа

3 сентября, четверг

10:00 — 13:00 — Юноши, произвольная программа
13:00 — 13:15 — подготовка льда
13:15 — 15:45 — Танцы 1 сп. разряд, обязательный танец
15:45 — 16:00 — подготовка льда
16:00 — 18:15 — Танцы КМС, короткий танец

4 сентября, пятница

11:00 — 12:15 — Танцы 1 сп. разряд, произвольный танец
12:15 — 12:30 — Подготовка льда
12:30 — 15:00 — Танцы КМС, произвольный танец
Ответов:  81
Страницы: 1 2 3 4 5
convention
Сообщений: 571
02.09.2015, 21:09
Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 1-4 сентября 2015 г.
Вивальди
Отличная выучка, чистый прыжки, кроме смазанного выезда на первом прыжке первого каскада. Прекрасные вращения, кроме одного , где было явное продвижение. Два или даже три спотыкача на шагах, твиззл, например, которые, безусловно, очень сложные. Суперская растяжка. НО! Объясните мне, программа о чем?! В чем зрелый стиль? В чем смысловая нагрузка костюма?! Ну совсем не поняла... очень хочу прибщиться к Вашему пониманию. Скольжение очень славное. Только почему за спотыкач отплюсовано и не ни одного снижения?! Сие ни разу не критика. Просто хочу понять.
Вивальди
Сообщений: 24
02.09.2015, 23:01
convention
Конечно есть к чему придраться, есть над чем работать, но уже сейчас я вижу цельную композицию под интересную и сложную музыку. Спорный для меня образ, наверняка вдохновленный каким-то современным русским фильмом, которого я не видела, но реализованный очень качественно и стильно. И девочка справляется с динамикой и акцентами. Большинство присутствующих идут по гораздо более простому пути под равномерно-нейтральную музыку "из лифта". Тем более, что далеко не всегда способность создать спектакль приносит дополнительные баллы, не все ее могут по достоинству оценить.
Мама одиночницы
Сообщений: 293
02.09.2015, 23:25
convention пишет:
НО! Объясните мне, программа о чем?! В чем зрелый стиль? В чем смысловая нагрузка костюма?!


Это музыка из фильма "Битва за Севастополь" ))) классный фильм, классная девочка и классная программа (на мой взгляд).
А зрелый стиль - это то, что обе ее программы не просто набор элементов с шагами между ними - а маленькая история, прожитая ею на льду.
Мария очень впечатлила
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
02.09.2015, 23:27
Порадовал выбор народного "гимна" Кубы, Команданте Че Гевара!!!!! ЕССС, молодец девочка( вроде Рябова))))
Амарант
Сообщений: 34289
03.09.2015, 03:20
convention
я тоже не поняла кого изображала в ПП Мухортова, пошла на ФСО посмотреть что там народ пишет. Вот их "расследование".
1) это песня "Кукушка" Виктора Цоя, кавер в исполнении ПолиныГагариной
2) который стал саундтреком к фильму "Битва за Севастополь",
3) где главная героиня юная девушка-снайпер, кого и изображает Мухортова.
Вот ролик из фильма с песней


Нам просто пора привыкать, что темы ВОВ стали очень популярны в новом российском кино и сериалах, появились новые киногерои и саундтреки, которые у нас не на слуху, а сама тема ВОВ потихоньку становится общеупотребимой, в том числе и в фк. Там же на ФСО кто-то писал, что от этой программы возникает когнитивный диссонанс. Да, у меня при первом просмотре так и было. Когда узнала откуда песня и посмотрела ролик, могу сказать, девочка очень постаралась передать образ. Но все-таки эти темы (ВОВ, Севастополь) сейчас кажутся малость коньюнктурными что ли... ИМХО.

Что касается одного небольшого спотыкача в сложном твиззле на дорожке, то по правилам судейства это не обязывает судей уводить оценки в минусовую зону. Вы не можете знать отминусовали они или нет. На КП все поставили за дорожку по +2. В ПП трое поставили +1 и двое +2. Трое явно снизили оценку по сравнению с КП, не было бы спотыкача, поставили бы +2. Двое либо не снизили, либо изначально хотели поставить аж +3 )), но снизили на балл. Дорожка длиннющая, шагов и поворотов дофига, удачных хватило чтобы оставить о дорожке хорошее впечатление. А вот уровень дорожке кстати дали второй, против четвертого в КП.
Вот протокол
Девушки
http://ffkm.ru/images/files/015-16/2015-09-01_OPM/Ladies_results.pdf
Пары
http://ffkm.ru/images/files/015-16/2015-09-01_OPM/Pairs_results.pdf

И Юноши КП
http://ffkm.ru/images/files/015-16/2015-09-01_OPM/Men_SP_Scores.pdf

Пс: Ющенко одна из самых компонентных на старте, стала совсем взрослая и катает со смыслом, но переходный период (и говорят последствия травмы) дают о себе знать, так что кто бы тут как не честил бригалу, видимо все по-делу, недокруты почти на всех прыжках :( Лизе желаю с честью пройти этот сложный период и снова вырваться в лидеры.
Прыжок в заклон чудесной Екатерины Кураковой ушел в тему "необычные вращения"
convention
Сообщений: 571
03.09.2015, 09:08
Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 1-4 сентября 2015 г.
Амарант
Да, я тоже прочитала "продвинутых" пользователей на фсо. НО! Мое мнение - программа в фк должна быть самостоятельным произведением, причем не обязательно в 100% совпадающем с первоисточником. От Кармен Тессы у меня не было диссонанса, хотя она была абсолютно новой и своеобразной, она мне тогда не нравилась, но производила впечатление отдельного произведения. Я просто хотела сказать, что после программы вообще не поняла, в чем особая артистичность и драматичность исполнения и представления программы. Вот и все. А девочка, если не убьют перегрузками, ну просто ооочень хорошая. Особенно скольжение меня воодушевило. Все сложно, это да. Но даже на юношеских разрядах такой выезд, как на каскаде и такой спотыкач, как на твизле всегда карают... протоколы я как раз и посмотрела сразу же за прокатом. Пожелаем талантливой и спортсменке здоровья, ей и ее тренерам успехов. Родителям большого терпения!
poloz3
Сообщений: 516
03.09.2015, 09:20
convention

По моему какая то рекламная компания. Сколько было таких маленьких девочек за последние годы и даже круче и сколько ещё будет и вдруг такой всеобщий восторг.
Девочка такая крохотулька, что о перспективах даже загадывать не стоит.
А так молодец.
maria_d
Сообщений: 312
Москва
03.09.2015, 10:08
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого то возможность снять видео второй разминки у танцоров КМС? Если есть, то снимите пожалуйста ну или передайте тому, кто сможет это сделать. Буду очень благодарна за видео. Спасибо.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
03.09.2015, 11:23
Амарант пишет:
Но все-таки эти темы (ВОВ, Севастополь) сейчас кажутся малость коньюнктурными что ли...

Тема войны в детском катании — вообще нонсенс. Хотя можно, наверно, попытаться воспринимать просто музыку безотносительно к фильму.
YuK
Сообщений: 849
03.09.2015, 11:24
Понравилась новая девочка Тутберидзе, Алина Загитова. Напомнила Полину Цурскую)))
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Роднулик
Сообщений: 121
03.09.2015, 12:27
Еще зимой, на Первенстве Москвы, мне с дочкой запала в душу именно Мухортова. Я сейчас вспоминаю, сколько раз мы пересмотрели ее прокаты. Хотя она не вошла даже в 6. Я вспоминаю какой бум был по поводу Камилы Валиевой и ее лебединого озера. Но мне почему то так и запомнилась спортсменка Анастасия Мухортова, и было ощущение у меня на тот момемент, что эта девочка еще себя проявит молодцом. Сейчас это и происходит. Мы с дочкой очень за нее болеем. Пусть у нее все сложится, что то есть в ней такое, что лично меня очень притягивает, и хочется смотреть на ее выступления. Удачи и успехов! Я не из Москвы, так что меня нельзя уличить в каком либо пиаре
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
03.09.2015, 13:15
poloz3
В чем компания???
В прошлом году я просто просматривала видео всех программ у девочек. Их в списке было немало.
Ни одну из них не знаю, просто интересовал общий уровень подготовки детей в разных городах.

Мухортова выделялась из всего списка редких даром скольжения.
Отправила ее видео танцорам МС, люди посмотрели, спросили - КАК??? КАК ребенок это делает... И пошли вешать коньки на гвоздь...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Роднулик
Сообщений: 121
03.09.2015, 13:26
Ольга ГРИГ Я в фигурном катании новичок. Моя дочь, только поедет на первый юношеский в этом сезоне. Особо не разбираюсь в навыках скольжения, могу определить только есть ребро в скольжении или нет, и то не факт что правильно
M_S
Сообщений: 466
03.09.2015, 13:38
Мне кажется, в программе Мухортовой с костюмом просто не угадали. Когда-то Липницкая делала показательный номер по цоевскую "Кукушку" в фортепианной обработке, было здорово, а костюм был, кажется, чуть ли не черные треники - и тоже хорошо. Мне версия Полины Гагариной в целом нравится таким яростным, что ли, исполнением, и кажется вполне уместной для фигурного катания. Только не надо было гимнастерки. Пусть бы было простое, лаконичное платье или комбез, может быть, и диссонанса не возникло бы. "Битву за Севастополь" не смотрела намеренно, но дочь ходила и осталась в восторге. Может, и Настя посмотрела и восхитилась главной героиней - почему бы и нет?
олимпиада
Сообщений: 119
MOSCOW
03.09.2015, 13:54
poloz3 пишет:
По моему какая то рекламная компания. Сколько было таких маленьких девочек за последние годы и даже круче и сколько ещё будет и вдруг такой всеобщий восторг.
Девочка такая крохотулька, что о перспективах даже загадывать не стоит.
А так молодец.

девочка-крохотулька молодец, удачи ей в спорте! мне конечно по КМС и МС хочется видеть больше выступления не девочек 12ти лет, а старше 14 летних. Их выступления мне интереснее т.к. они вступили в переходный возраст им сложнее приходиться. Их хочеться поддержать! Ющенко, Безрукова, Дрынкина, Фомина, Даницкая, Паненкова,-Сил Вам и здоровья!!! извините может кого и забыла назвать.
Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
Кубок
Сообщений: 9
05.09.2015, 07:37
олимпиадана данный момент Мухортова супер, но ее прыжки низенькие, какие классные у Косторной, классная программа у Тарусовой. Все еще может поменяться в любую сторону, они только выучили сложнейшие элементы, у них азарт, как более зрелые девочки выполняют эти элементы уже давно, они уже почти выросли, а маленьким только предстоит, но все же в фигурном катании рулят прыжки, четкость их исполнения, только американцы могут выигрывать соревнования на скольжении, без сложных прыжков, но тут еще наверно политика.
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2015, 16:45
Кубок пишет:
только американцы могут выигрывать соревнования на скольжении, без сложных прыжков, но тут еще наверно политика.
наши просто никогда не пробовали )))) У наших изначально скольжение настолько отстает, что волей-неволей приходится брать прыжками, набирать рейтинг на этом и поднимать вторую оценку до уровня, когда уже особо не смотрят какое там на самом деле скольжение, а ставят "вообще".

На старте было много хороших девочек. Многих есть за что отметить и похвалить. Почему столько внимания вдруг Мухортовой? Во-первых лидер, лидерам всегда достается больше обсуждений. Во-вторых, потому что в ребенке ее возраста редко сочетаются стабильные прыжки (это ведь уже каскады 3+3, это вы там привыкли что дети в 12 лет их лупят пачками, а на самом деле это ненормально), сложные скоростные вращения и хорошее скольжение плюс хорошая хореографическая подготовка. Чаще у ребенка заметный провал в чем-то из перечисленного, здесь же все пока ровненько, отстает пока только музыкальность, но это с возрастом может придти. . Высота прыжков конечно небольшая, но ни Коэн, ни Липницкой ни тем более Мияхаре это не мешало выигрывать, главное чтобы высоты и скорости крутки хватило при взрослении. А может с возрастом прыжок и поднимется, кто знает? Чего конечно никто гарантировать не может. Все, кто вспоминает сколько было хороших детей и как они пропали из поля зрения - правы. Никто не знает кто из детей на этом старте прорвется в элиту ФК, а для кого этот старт станет самым титульным в карьере. . Но разве от этого становятся менее ценными сегодняшние достижения детей? Они пахали леть семь минимум чтобы достичь того, что умеют сейчас, и заслужили похвалы и даже восхищения.
convention
Сообщений: 571
05.09.2015, 19:31
Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 1-4 сентября 2015 г.
Амарант
ст.возраст
Сообщений: 413
05.09.2015, 20:00
АмарантБраво Амарант
моня
Сообщений: 1175
05.09.2015, 21:20
Кубок пишет:
на данный момент Мухортова супер, но ее прыжки низенькие

да, это так, плюс еще не докруты в прыжках, особенно в короткой программе заметно на флипе и тулупе в каскаде в галку....судьи в Москве это не заметили, так как и амарант сидели и "восхищались"....выступали бы в америке, 60 балов точно не набрали
Ответов:  81
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.