Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Зубцовые прыжки: прямая нога?

Автор
Сообщение
Bat
Сообщений: 117
23.03.2008, 16:31
Зубцовые прыжки: прямая нога?
Я любитель. Флип прыгаю уже давно.
Как-то на массовом катании ко мне подошёл человек, явно имеющий отношение к ФК, и сказал, что я неправильно прыгаю. Вроде как нога, которая впиливается зубцом в лёд, должна быть прямой, как палка.
С тех пор я переучиваюсь. Но если раньше я "неправильно" прыгала, то сейчас я "правильно" не прыгаю. Не могу оторваться ото льда, недокручиваю и т.п. С тулупом чуть проще, но...
Внимательно смотрела соревнования. Там зубцовые прыгают кто как: одни отводят прямую ногу далеко назад, сильно приседая, другие бьют кривой ногой. И у всех всё прекрасно получается, вплоть до четверных!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли при выполнении зубцовых прыжков "зубастая" нога должна быть прямой?
Ответов:  22
Страницы: 1 2
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
26.03.2008, 19:01
Мой тренер описывал это как "подкатить"... ЧТо типа ставишь толчковую ногу как можно дальше за себя, а потом подкатываешь...
Но если посмтреть допусчтим на флип Костнер... Прыжок хороший) Но ногу она ставит не далеко, а наоборот, поближе...
Мне кажется, что это всё оченб индивидуально, как и удобные-неудобные заходы, насколько быстро заходишь на прыжок и тд... В любом случае, главное, чтобы получалось) И выглядело прилично))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
ShyThun
Сообщений: 3
12.02.2014, 05:34
А как вытянуть ногу после отталкивания? У меня после толчка почему-то напряжена только левая нога, а правая "висит".
Может, какое-нибудь упражнение есть, которое заставит вытягивать ногу в прыжках?
Ответов:  22
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.