Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима 2016

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
19.09.2015, 15:49
Русская зима 2016
Предварительная информация: детские и взрослые любительские соревнования "Русская зима 2016" пройдут в Сочи, скорее всего, в период с 17 по 21 февраля.

Каток
Сейчас обсуждаются 2 варианта:
-- тренировочная арена «Волосожар – Траньков» Ледового дворца «Айсберг» в Олимпийском парке в Адлере;
-- Ледовая арена ОКЦ «Галактика» на Красной поляне в Горно-туристическом комплексе «Газпром», см. http://galaxy-centre.ru/

Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Первый вариант – легче добираться, море и т.п. Второй – красивые горные пейзажи, близость к горнолыжным трассам, камерная атмосфера, более надежное расписание.

Напишите, что Вы предпочитаете, это поможет в выборе катка для соревнований.
Ответов:  220
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
19.09.2015, 16:47
bregalad Адлер
Gulia
Сообщений: 374
19.09.2015, 22:25
Дорогие любители! Дорогие, наши постоянные «русско-зимовцы»!
Хочу попросить у вас совета. Интересно услышать ваше мнение и ваши пожелания.

Нахожусь в Сочи. Планируем в ближайшее время окончательно определиться с датами и площадкой проведения 10ых ЮБИЛЕЙНЫХ наших (клуба «Серебряная мечта») соревнований - «Русская зима 2016».

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! Рассматриваются 2 периода проведения соревнований:
16/02 – 21/02 – 2016 и 23/02 – 28/02 – 2016.
Детская часть: 16 – 19/02 или 24 – 26/02,
Взрослая часть: 18 – 21/02 или 25 – 28/02.

Могу сказать: «Дааа, уж! Наворочено тут!» Сложно даже выбрать! Я насчитала 8 катков, но скорее всего я ещё не все учла!
Везде – всё очень достойно! Но НАМ, на мой взгляд, под силу остались сейчас 2 варианта:
1) ТРЕНИРОВОЧНАЯ арена «Волосажар – Траньков», стоящая по СОСЕДСТВУ от Ледового дворца «Айсберг» в Олимпийском парке в Адлере
http://www.yug-sport.ru/objects_imereti/object_training_center/
2) Ледовая арена ОКЦ «Галактика» на Красной поляне в Горно-туристическом комплексе «Газпром» http://galaxy-centre.ru/

Знаю только однозначно – пройдут соревнования ЗДЕСЬ! В историческом, красивейшем, впечатляющем и ОЧЕНЬ заряженном месте – в Сочи!
Вот только дилемма:
1) - среди ЖИВОПИСНЫХ гор, со СНЕГОМ и СОЛНЦЕМ = как и положено «РУССКИМ зимам»;
- в корне обновлённом НЕОБЫЧНЕЙШЕМ, экологически чистом месте = Новая Россия;
- в месте и на площадке, оборудованных по современнейшим = последним технологиям;
- в горнолыжный сезон = высокий сезон, а значит посильная = РЕАЛЬНАЯ для большинства участников стоимость размещения и дороги может быть ТОЛЬКО при приобретении их ЗАБЛАГОВРЕМЕННО;
- на коммерческом объекте = БЕЗ возможности переноса времени и места проведения;
- там, где ОЧЕНЬ хотят нас видеть и принять!
ИЛИ
2) - у моря и солнца (которого и в зимнее время тоже МНОГО!, но…, к сожалению, бывают и дожди);
- на арене, где ТРЕНИРОВАЛИСЬ, побеждали, снимались со старта  сильнейшие и замечательнейшие фигуристы нашего времени;
- в месте, где огромная куча предложений по проживанию в ПОСИЛЬНОЙ для большинства ценовой стоимости;
- на федеральном объекте, где мы, вроди бы, тоже ИНТЕРЕСНЫ, но в любой момент, к сожалению, интересы СБОРНОЙ или Авербуха могут оказаться выше и их - принимающей стороны, и наших с вами интересов!

Кстати, добраться от одного места – ГКТ «ГазПром» до другого - Адлер можно так:
1) от Ледовой арены ГазПрома – «Галлактика» до ЖДстанции «Роза хутор» примерно 20 минут пешком или 5 мин на городском автобусе ПЛЮС 40 мин на электричке «Ласточка» за 80 руб
ИЛИ
2) ВЕСЬ путь проделать городским автобусом около (1,15 час) примерно за те же деньги!!!
Удивительно! Но автобусы ходят по расписанию!
И поэтому –
В крайнем случае (хотя и хлопотнее и беспокойнее, но осуществимо тоже!!!) можно размещаться подешевле в Адлере и ездить каждый день на Красную поляну на соревнования (первый поезд – около 8.00, обратный – около 22.30).

А также можно размещаться в частных аппартах в Эсто Садок и ездить каждый день на Ледовую арену «Галлактика» на соревнования на городском автобусе (№ 105, 135, 63) примерно 15 мин.

При проведении соревнований в Олимпийском парке на ТРЕНИРОВОЧНОМ катке г. Адлер добираться нужно в любом случае от остановок городских автобусов, следующих из разных мест, примерно 10 – 15 мин пешком по территории Олимпийского парка.

Кратко я бы сформулировала так:
- в Адлере – КЛЁВО! В добрых и… других традициях нашей страны! Кругом звучит русский шансон
- на Красной поляне – КРУТО! В необычных для нашей страны СУПЕРсовременных условиях! Действительно Куршавель…, но Русский! 

Предстоящая «Русская зима 2016», думаю, поможет очередной раз утвердиться Российскому гостеприимству, доброте и широте русской души! Её решимости, а порой и возможности – идти в ногу со временем! ДАЖЕ и ИМЕННО в значительных масштабах! И ДАЖЕ и ИМЕННО для многих!
УВЕРЕНА: Вы - наши любители фигурного катания на коньках, заслужили Сочи!
Пожалуйста, изложите свою точку зрения по выбору места проведения предстоящих соревнований, присылайте Ваши пожелания, доводы и размышления, на Форум и в личку Тулупа, на наш мэйл: silver-dream@ inbox.ru
ДОБРЫХ вам стартов!!!
С уважением, Гуля Вертебная.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.09.2015, 12:43
Gulia
Впечатлительно.
подскажите, плиз:
1) на какую станцию "внизу" приходят нынче электрички из Красной поляны?
2) как далеки они от..(просится классическое "народа" - но не хочу никого напугать шуткой). Как далеки они от тех мест, где предполагается расселить участников? Например, если жить возле Олимпийского парка, сколько времени на то, чтобы добраться до станции отправления электрички в сторону Поляны?
Заранее спасибо.
Читала, что в тех местах раньше жили убыхи (народ уничтожен - может и русскими) .. и адыги (это самоназвание, русские называют их "черкесы"). "Русский куршавель"????
Куршавель - это же очень дорого... Как там сейчас с ценами? (в Красной поляне).
_________
С чем трудно согласиться: в Адлере, может, и шансон.. А в Олимпийском парке - обычно Чайковский был.... Ну, 9-го мая "патриотики" добавили. Кобзон - не шансон, вроде.
у каждого свой "дзен"
Gulia
Сообщений: 374
20.09.2015, 13:53
Насколько я смогла уже ознакомиться с местом, то после окончания рус-тур войны местное население Сочи составляло неск народов. Одно из них - убыхи. Росссия предложила им либо остаться и жить с миром по рос правилам, либо переселиться. Некоторые остались, а убыхи переселились (все) в Турцию. Но там не прижились, не ассимилировались с мест населением и..., к сож, через прим 100 лет вымерли.
Черкессы тут ни причём.
Так по крайней мере говорил мой местный экскурсовод. Но в связи с ОИ тут полно приезжих гидов (разных, к сож) и инфа может расходиться.
Мы,как и обычно планируем экскурсии. Думаю, предлагать неск тем.
И в связи с этим ОЧЕНЬ советую при возможности спланировать побольше дней. Раз уж поедете сочетнёте полезное с приятным! Когда может быть ещё придётся! Особенно кто из далека поедет!
Поммотреть тут действительно есть что! Даже в феврале!
Но! СОВЕТУЮ ОДНОЗНАЧНО: отсоревноваться, оттусить с друзьями по катку и ... на все4 стороны.
1-2 программы постараемся предложить и мы, чтоб объединиться в группу.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Бастион
Сообщений: 121
20.09.2015, 19:19
Gulia Для февраля, мне кажется, лучше подходит Олимпийский парк, в Поляне будет очень людно. Но чудесно там везде)
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
20.09.2015, 19:40
bregalad
Я за АДЛЕР. В Олимпийском Парке.
Но... неужели на юбилейную Русскую Зиму нам не дадут арену Айсберга??
Irinka66
Сообщений: 169
Екатеринбург
20.09.2015, 20:36
Екатеринбург за горы. Хотя не уверены, что вообще доедем.
Спиралька
Сообщений: 2651
20.09.2015, 21:05
Галактика Газпрома довольно далеко от станции Роза Хутор, пешком добираться не айс, особенно в гору и когда под ногами месиво из снега и воды (часто бывает у подножия гор).
Электрички из Адлера той зимой сократили до, кажется, четырех в день, и, помнится, стоили они дороже в г/л сезон. Сейчас ходят чаще, но где гарантия?
Автобус - вариант, ходит часто, но иногда бывают пробки.
Гостиницы на Розе или в близлежащих селениях, полагаю, будут в цене. Для удешевления можно найти частный сектор, но встает вопрос, как добираться.
Лучше в одном месте, что были и лед и жильё, т.е. в Адлере, горы, ведь, не основная цель, кто хочет, тот доберется.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
20.09.2015, 21:18
Irinka66 в горы итак можно на пару дней выбраться) а передвигаться там жилье-каток будет вообще неудобно... а в Адлере солнышко и тепло)
Gulia
Сообщений: 374
20.09.2015, 21:51
При групповом заселении в Красной поляне будут трансферы, как всегда.
Многие гостиницы и каток обещают шатлы при выборе их.
По Адлеру. В основном ВСЕ гостиницы в 10 - 15 минутной шаговой доступности от Олимпийского парка.
Да, ценовая категория и выбор - огромнейший! Но ВСЁ - в низменности. Я жила в гостинице прямо напротив Айсберга. Так там при июньском ливне ходили по грудь в воде! Водостоки не справлялись. А зима в Сочи с дождями и ливнями бывает... Олимп парк-то на искусственной насыпи, а гостиницы - ниже уровня моря!
Огромное СПАСИБО за участие в обсуждении! Много будет полезного ВСЕМ!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
20.09.2015, 21:56
Айсберга уже ТОЧНО нет, т к там сначала У-шу, а потом Слэдж-хоккей. И всё по паре недель!
"Волосажар - Траньков". и ТОЛЬКО в сроки 16 - 20/02.
И самое ужасное, что у них меняется цена и даты постоянно. Собирались с весны подписывать доки в сентябре, а теперь тянут. Не согласовано ещё с начальством оказывается! Сижу в Сочи и жду след недели! Напрягает! Так и дальше наверняка будет! Кидать с арены на арену начнут. И, не дай бог, даты начнут менять!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
20.09.2015, 22:35
Федерации Москвы и России нахлебались общением с Сочи в период ДО и ВО время Олимпиады. И своим ходатайством теперь боятся уже и навредить!
И не забывайте, что Федерации - общественный орган, а не исполняющий! Они могут рекомендовать, а не настаивать! А катки Олимп парка в подчинении Минестерства спорта России. И если Авербух или кака-нибудь сборная решит на бюджетные деньги покататься на Тренировочном катке, то администрация Олимп парка ОБЯЗАНА их обслужить!
И, к сож, мы - любители для них после Олимпиады и уровня сборных - НЕ очень много значим. Так что выбирать надо "из надёжности" проведения мероприятия. Впихивать и приспасабливать свои интересы в их возможности и гарантии.
И мне - то как раз кажется, что в Олимпийский парк все мы можем в любой момент спуститься или, приехав или уезжая домой через "низ", проехать через Айсберг! И покататься на массовом!
Если бы выбор между Айсбергом и Галлактикой, то, конечно же, не задумываясь, выбрать надо было бы Айсберг!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
trening
Сообщений: 66
Северск
21.09.2015, 08:52
Irinka66
А нам из Сибири, будет очень дорого. Очень жаль конечно, где-то надо найти спонсоров.
amateur
Сообщений: 1762
21.09.2015, 10:24
А в Москве не бюджетнее будет? В Сочи на побережье традиционно одни понты (там и делать-то нечего, кроме тренировок и соревнований), а в горах февраль - самый горнолыжный сезон, т.е. самый чес. Вдобавок если каток и лыжи совмещаются не очень, расстояния большие, то надо ли? Да еще с такими сложностями и рисками?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
21.09.2015, 13:38
Затопления в Сочи зимой - не актуальны. Такое часто бывает летом.
Адлер - это все-таки Сочи, а горы - это уже что-то не то... там Сочи не чувствуется, имхо. Мы были и в горах и в самом Адлере. Гостиниц в Адлере, правда, полно на любой бюджет. Есть недорогие около Олимпийского Парка, где все спортсмены на сборах селятся.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
21.09.2015, 13:39
Gulia пишет:
Айсберга уже ТОЧНО нет

я бы так сразу пока не говорила)) еще все возможно....)
Gulia
Сообщений: 374
21.09.2015, 15:17
Ollenkka
Ну,Айсберг возможен только если Президент страны поможет!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
21.09.2015, 15:36
amateur
Вы нам давно обещали помочь! Может быть найдёте площадку вМоскве, в пик сезона, когда самый чёс в аренде льда, примерно 40 час на 4 дня и по цене не более 7 т р?ОЧЕНЬ будем благодарны и учтём!
Но эту РЗ - юбилейную, а может быть и последнюю :(, хочется отметить запоминающе! Мы же любим эмоции!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
esteves
Сообщений: 808
21.09.2015, 16:07
Gulia пишет:
Но эту РЗ - юбилейную, а может быть и последнюю :(, хочется отметить запоминающе!


.....поддерживаю. Москва не менее напрягает со своими понтами. Коллеги даже ближайший Питерский старт считают дорогим почему-то, забывая, видимо, что для арендодателей ресурсы оцениваются согласно ситуации и предложений на рынке.
Lains
Сообщений: 544
21.09.2015, 16:13
http://sochicamp.fs-event.com/ru/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%
тот самый Айсберг на сборах клуба Финист
Ответов:  220
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.