Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования «Конаковские узоры» 11 декабря 2015 г. Конаково.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
21.12.2015, 15:45
Открытые соревнования «Конаковские узоры» 11 декабря 2015 г. Конаково.
ФК люблю пишет:
Амарант
Интересно Ваше мнение, на решение судей дать возможность прокатать еще раз, после не удачного проката. Насколько это правомерно? И как часто происходит на соревнованиях?
Я думаю порыв претензий Светланы именно в этом, а не в "колечках".
Очень многие дети, после первых минут огорчения от неудачного проката говорят: " Мама, дали бы мне сейчас еще раз прокатать, я бы не упала!" Но, в этом же и школа соревнований: умей собираться вовремя.

Про перекат писала не она, так что ее претензии просто к проигрышу своего ребенка и то что она и тренер были фшоке

Про перекат не знаю что и сказать. Это в общем единственная прозвучавшая в теме обоснованная претензия к организаторам. Не знаю какая там была ситуация, всякое бывает....Напомню, что по словам участника старта там ребенок вообще не докатал программу, встал и заплакал. И ему после следующей группы участников дали еще раз выступить. Но думается, организаторы все же могли найти более изящный выход из ситуации, чем просто дать перекатать программу снятому со старта ребенку и дать ему за это первое место. Ну, к примеру, разделить первое место с уже занявшим его ребенком. Или прокатать вне конкурса с поощрительным призом (если в заначке у оргов был какой-то подарок), или третье место раз их там всего трое было... Лично мое мнение, что применять жесткие спортивные критерии к совсем маленьеим детям не всегда стоит, можно быть гуманнее, но так, чтобы при этом не оказались в обиде остальные участники. Возможно в режиме старта не так просто быстро найти лучшее решение. Все ИМХО.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.