Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

3-й этап, Audi Cup of China, серия Grand-Prix 2015/2016

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12776
24.10.2015, 22:20
3-й этап, Audi Cup of China, серия Grand-Prix 2015/2016
Кубок ISU Grand-Prix очередной автомобильной марки в Китае (2015奥迪中国被世界花样滑冰大奖赛) пройдет с 5-го по 8-е ноября (включая тренировки и банкет) 2015 года в Пекине. Штатные корреспонденты и фотографы Тулупа в очередной раз прокомментируют все бабуинские прыжки в самой зловредной манере, зададут самые каверзные вопросы всем самым ярким участникам, запечатлят все самые неприглядные моменты и перескажут все самые нелепые домыслы из самых затхлых кулуаров Столичной Арены.

За развитием событий, стартовыми списками, заявленными элементами, результатами, комментариями и фотографиями как обычно можно будет следить в этом треде, связанной новости и галерее. Все это будет оформлено в надлежащей манере по мере приближения соревнований, а пока объявляется традиционный предварительный сбор вопросов у населения Тулупа. Найдите вашего любимчика в стартовых списках, придумайте адресованный ему, его тренеру, хореографу, кутюрье или родителю вопрос, который вы постеснялись бы задать лично, и он будет бессовестно задан, а ответ выложен прямо здесь. Приличные вопросы тоже приветствуются.

Рекламные плакаты в пекинском метро, обычно висящие следом за рекламой концерта Витаса:


Время московское.

Фотографии.

Тренировки:


Танцы. Короткий танец.


Девушки. Короткая программа.



Мужчины. Короткая программа.



Пары. Короткая программа.



Танцы. Произвольный танец.




Девушки. Произвольная программа.



Мужчины. Произвольная программа.



Пары. Произвольная программа.



Церемония награждения.



Показательные выступления.



Сайт соревнований: www.cupofchina.net

Страница на сайте ISU: www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/calendar-of-events/2015/11/isu-grand-prix-of-figure-skating-chn

Трансляции: http://news.sportbox.ru/tv?date=2015-11-06

Ссылки по теме: Расписание и участники серии Гран-при сезона 2015/2016
Ответов:  210
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Serena
Сообщений: 1193
Москва
08.11.2015, 10:38
Murchik

Спасибо, ждем акт второй.
Serena
selena22
Сообщений: 4843
Москва
08.11.2015, 11:42
Гала идёт на спортбоксе
Murchik
Сообщений: 12776
08.11.2015, 11:58
Показательные выступления. Акт второй.
Миша Ге — это событие! Хип-хоп старик Хоттабыч на рейве. Слова бессильны, это надо видеть, и лучше всего вживую. Для меня есть всего три одиночника такого уровня: Ламбьель, Шультхайсс и Ге.

Карен Чен каталась и прыгала с китайскими боевыми-танцевальными веерами. Плюс десять к зрелищности.

Китайские танцоры продолжили национальную традицию новых времен копирования всего стоящего. Впрочем, Тесса и Скотт должны быть польщены.

Хоштейн был последовательно скучен как в соревновательных программах, так и в показательной. Впечатление скрасили лишь пару симпатичных элементов, которые он делает очень органично.

Ю — Цзин наглядно продемонстрировали большую любовь всех китайцев ко всему условно американскому. Как у нас в девяностые, только взахлеб и без оглядки. И Сяою почему-то умерла в конце. В общем, паре нужны здоровые идеи.

Лена, как и обещала, будет любить тебя всегда, прямо из кораблика Бестемьяновой. Итого, все три программы про любовь. Все-таки, мне не очень нравится напор, с которым ее вырвали из детских платьишек и, утрирую, одели в гламурные кисы. Она, конечно, красавица, спортсменка, комсомолка, вопросов нет, но есть ли необходимость это так целенаправленно подчеркивать?

Словацкие танцоры еще раз продемонстрировали свой signature move — партнерша возлежит на ботинке партнера, на сей раз в рамках Семейных Ценностей Адамс.

Янь Хань исполнил показательный номер в привычной для себя манере, привычном костюме, привычно же удивляя интересными элементами.

Первая китайская пара, как вчера и обещали, изобразили пузырьки игристого вина, провоцируюшие на не последнее, хочется верить, танго в Пекине.

Путин он да Ритц в совсем незначительной обработке был сегодняшним вечерним променадом Мао Асады по малиновому льду.

Итальянская спальная комедия в хорошем смысле оставила мои эстетические ориентиры в разорении и замешательстве, впрочем, замешали они много чего еще, обязательно посмотрите запись, кто не смотрит трансляцию!

Трусливый испанский тореро в розовых гетрах и с малиновой тряпкой для быка порядочно позабавил публику. Главное не задумываться о том, что коррида представляет собой в действительности, и удовольствие от номера обеспечено.

Февраль, достать чернил и плакать… нет, не то! Другой Февраль в исполнении Юко Кавагути и Александра Смирнова запоминается уникальными крутками, поддержками и выбросами. По настроению же этот номер тянет на спортивный, для показательного тяжеловато. Но зато необычно.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
08.11.2015, 12:01
Самый шикарный номер у Юкасов, столько наисложнейших элементов, браво!!!
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
08.11.2015, 12:45
Мне очень понравился Миша Ге, Фернандес (правда розовые гетры я бы все-таки заменила на белые), Капеллини-Ланотте и в самом конце параллельный отжиг Хавьера с Мао. Классно придумали поизображать чужие номера
Мне кажется именно такими должны быть показательные номера: яркие, оригинальные, смешные, прикольные. Лирику можно оставить и на соревновательную часть или для какого-нибудь шоу.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
08.11.2015, 13:20
Murchik пишет:
Лена, как и обещала, будет любить тебя всегда, прямо из кораблика Бестемьяновой.

Murchik пишет:
Показательные будет катать в свадебном платье под I will always love you.



Sunchella пишет:
Мне очень понравился Миша Ге, Фернандес (правда розовые гетры я бы все-таки заменила на белые), Капеллини-Ланотте и в самом конце параллельный отжиг Хавьера с Мао.






selena22 пишет:
Самый шикарный номер у Юкасов, столько наисложнейших элементов, браво!!!

LubSobol
Сообщений: 1165
08.11.2015, 13:34
Murchik
Большое спасибо за репортажи.
Murchik
Сообщений: 12776
08.11.2015, 14:10
На здоровье Критика приветствуется!

Фотографии со вчерашнего дня будут с минуты на минуту. Сегодняшние будут чуть позже, надо разгрести и привести в порядок.
tanya-kol
Сообщений: 1237
08.11.2015, 15:12
Murchik. Спасибо!
Юкасы -браво!!!!!!
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
YuK
Сообщений: 849
08.11.2015, 15:20
selena22 пишет:
Самый шикарный номер у Юкасов

Юкасы нереально крутые!!!!!
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
08.11.2015, 16:31
Sunchella пишет:
Мне кажется именно такими должны быть показательные номера: яркие, оригинальные, смешные, прикольные.

Надеюсь Боян Джин никому мячами по голове не заехал ...

Murchik
Сообщений: 12776
08.11.2015, 17:25
Фотографии. Произвольные программы и награждение.
Murchik
Сообщений: 12776
08.11.2015, 18:35
Об организации. Или как китайцы переплюнули русских.
Не хотелось отвлекаться на неурядицы пока шли прокаты и нужно было дело делать, но в качестве завершающего слова можно.

Арена старая, и в этом есть свои преимущества: традиционная «земельная», то есть прямоугольная архитектура, очень легко ориентироваться, как сказал Воронов, чувствуешь себя почти как в Лужниках. И теплые трибуны, не нужно было укутываться как обычно чтобы высидеть прокаты на близких ко льду рядах. На этом плюсы заканчиваются, минусы — старые грязные параши, простите, туалеты, но первое больше подходит (опустим подробности), убогие помещения, даже зал для пресс-конференций был совмещен с пресс-румом, крайне неудобное взаиморасположение смешанной зоны, выхода на трибуны и пресс-центра, отсутствие какой-либо сепарации секторов и так далее. Ну, такая арена, ничего не попишешь.

Гораздо меньше плюсов в организации: относительно либеральная политика сепарации спортсменов и журналистов. Можно спокойно входить хоть в раздевалки. Ну, это для меня плюс, спортсменам не всем понравилось. Еще любезные девушки в пресс-комнате. Остальное — бардак и маразм. Билеты продавали на все места, для прессы не выделили ничего, поэтому приходилось либо постоянно пересаживаться, когда приходил кто-то с билетом, либо включать режим дерзости. При этом охранники могли по своему усмотрению либо пропустить куда угодно кого угодно (90% случаев), либо упереться рогом, и не пускать никуда никого если нет билета (журналист, телевизионщик, спортсмен — не имеет значения). У китайцев вообще принято садиться на любые места, никто не парится. Иностранная пресса была в легком недоумении — как работать предлагается? Фотографы и операторы не могли нормально работать потому что прямо у них за спинами постоянно бесновались фанаты, хотя их там быть в принцинципе не должно. Много жалоб было, но мэйбанфа — «ничем не можем помочь». Интернета не было нигде. Были заявлены точки доступа, доступные из комнаты прессы, но они тупо не работали. Восточные ворота (выходящие к метро и автобусной остановке) каждый день закрывали до окончания соревнований, так что каждый раз приходилось по лужам 10 минут обходить всю территорию, чтобы выбраться со стадиона. Причем у закрытых ворот дежурило по два охранника, но никого выпускать они не соглашались. Точно так же после показательных закрыли единственный проход с трибун в журналистскую часть. Хорошо, что мы ничего не оставили в пресс-центре, а то пришлось бы как обычно долго ругаться и искать самого главного лаобаня. Короче, мрак, всего не перечислить.

По халатности китайцы в принципе значительно превосходят русских. У нас лень-матушка и авось, у них — цзыжань и вэньхуа. Готовить стенды, слегка отмывать толчки и вставлять выбитые стекла начали только в четверг, когда уже вовсю шли тренировки. Что-то успели привести в порядок, но далеко не все.

В Шанхае в прошлом году тоже были организационные проблемы, но совсем другого уровня. Так что, боюсь, если Пекин не предложит условий получше, исушники могут и отказаться в пользу Шанхая.

И еще одна деталь. Сегодня после завершающего общего круга почета фигуристов заставили выстроиться в две шеренги и присутствовать на рекламе автомобиля спонсора. Ведущий и какой-то местный менеджер Ауди распинались, наверное, минут 40, естественно по-китайски, естественно, без перевода. Спортсмены должны были просто стоять и улыбаться. Это здесь называется хэцзо, то есть при иностранцах особенно классно что-нибудь порекламировать. Прикрывали лицо ладонью даже местные. Ейный стыд.
rnv
Сообщений: 67
08.11.2015, 18:41
Murchik, хахахаха. Ничего не изменилось в Поднебесной.

Спасибо за репортажи.
Murchik
Сообщений: 12776
08.11.2015, 19:47
Фотографии. Показательные выступления и рекламная акция спонсора
Показательные выступления.



Все фотографии смотрите в галерее.

На этом всё. Искренне ваши! Китайский филиал Тулупа

3Lz+3Lo
Сообщений: 81
08.11.2015, 19:59
подскажите кто нибудь, что за музыка у Астахова/Рогонов в ПП ВТОРАЯ часть -там где без слов??? Первую часть нашла по профайлу, может кто нибудь знает 2 часть?
Sun_Ice
Сообщений: 236
08.11.2015, 20:15
Очень интересное интервью Артура Дмитриева, не только о парах, но и о ситуации в нашем ФК в целом, о перспективах и пробелах
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/935432/
Амарант
Сообщений: 34289
08.11.2015, 21:22
Murchik пишет:
На здоровье Критика приветствуется!.

Критикую: один раз в год на китайском этапе получать такие убойные репортажи - мало! Хочем еще Езжай на Финал теперь
Murchik
Сообщений: 12776
08.11.2015, 21:26
Есть еще мысль в Тайпей зимой съездить на ЧЧК, но пока не уверен.
orcanka221
Сообщений: 10
09.11.2015, 06:13
Murchik
Спасибо Вам огромное за информационное освещение 3-го этапа, как будто сама поприсутствовала на трибунах. Думаю, что таких как я -"ежедневноприсутствующих" на Тулупе, "постоянночитающих" Тулуп и преклоняющихся перед мэтрами Тулупа, очень и очень много. Спасибо!!!
Ответов:  210
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.092 сек.