Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 484
Москва
04.11.2015, 01:04
Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г
Друзья, приглашаем Вас принять участие в открытых соревнованиях для взрослых любителей, организуемых Федерацией фигурного катания на коньках г. Москвы.

Дата: 12-13 декабря 2015 г.

Место проведения: Л/Д «Мечта»

Участвуют: любители в возрасте от 18 до 78 лет в одиночном катании, парном катании, танцах на льду и синхронном катании.

Положение о соревнованиях доступно на сайте Федерации, по ссылке: http://www.ffkm.ru

По вопросам регистрации на старт просьба писать по адресу: adult.ffkm@gmail.com

Содействие иногородним участникам в питании и проживании: 2148318@gmail.com

Помощь в получении медицинского допуска к соревнованиям: adultmosfs@gmail.com

Подача заявок через сайт: http://www.sportvokrug.ru
Прием заявок до 01 декабря 2015г

Будем рады видеть Вас среди участников наших соревнований!
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Амарант
Сообщений: 34289
13.12.2015, 17:31
ngolyshkina а что там с онлайн табло, трансляцией - не планировалось?
ngolyshkina
Сообщений: 31
13.12.2015, 17:34
Амарант, не знаю, в анонсах я таких планов не видела
Cherryyar
Сообщений: 303
14.12.2015, 13:04
Большое спасибо Косте и всем организаторам за чудесный старт! Очень понравилось место проведения- теплый каток, прекрасный разминочный зал, замечательный буфет, предновогодняя атмосфера. Порадовали встречи с постоянными участниками, много новых программ, обстановка очень дружественная и комфортная. Суперский кубок с логотипом ФФКМ занял еще имеющееся пустое место на полке. По поводу официальности старта- никакой принципиальной разницы- настроение и позитивные эмоции дает все-таки не статус, а сами участники!!! С удовольствием приедем на след.официальный старт, если Федерация сочтет нужным провести его еще раз.
Ждем протоколы.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.12.2015, 14:38
Организация на высшем уровне - это просто без слов! Место проведения и заселение приезжих - тоже! Все очень рядом и удобно.

В УОР Им.Гомельского нас встретили как действующих спортсменов )) и встречали, и провожали, и желали удачи на стартах. Спасли мои мятые платья, хоть прачечная и была на выходном! А кормили так, что все просто не влазило, а было вкусно. Даже было неудобно оставлять часть утренней каши, которая не влезла.

Персонал Мечты - очень дружелюбный. Зал хореографии в Мечте - просто сказка! Лед в Мечте вот только неожиданно жесткий ( очень неожиданно чуть не отваляла стабильный лутц, а в середине программы так замерзли и сильно заболели пальцы рук, просто адски! никогда такого не было. (сама виновата тоже: перемерзла, надо было в раздевалке греться, а не на катке тусоваться; еще просто долго не выпускали после предыдущего фигуриста. Показалось, что пальцы просто отпали по дороге в середине программы ))) даже вращение оборот не докрутила. Жаль, что 10 минутных тренировок накануне не получилось - очень помогло бы привыкнуть )) На следующий день, кстати, было чуть проще катать интерпретацию , лед уже знали какой и зря не мерзли)

А вот дети-фигуристы Мечты даже расстроили! Давно не видела настолько невоспитанных детей и таких же родителей !! Забыла попросить жалобную книгу дворца ))) чтобы над их воспитанием поработало руководство и тренера. Нельзя смеяться над взрослыми, показывать пальцем и кричать на весь дворец "это ужас" или "они такие все старые" , "хочешь посмотреть как старые люди катаются ?" "я не буду в таком возрасте позориться" и тд. Такие дети ничего никогда не достигнут в своем проф.спорте! Потому что нет воспитания. Не все там такие, но вот попалась хорошая партия , причем вместе с родителями, которые даже на коньках-то сами не стоят! Считаю, что людей нужно предупреждать о подобных мероприятиях заранее , чтобы вели себя хотя бы приличнее и уважали безобидные интересы и хобби остальных. Пусть своих родителей поставят на коньки и посмотрят, а чего они смогут-то ?))

Порадовало, что оф. фото обещали бесплатно ! На стартах такого не бывает... Надеюсь , видео тоже можно будет посмотреть.

Кубки, медали, грамоты - все очень красиво!

А еще, спасибо , что не стали объединять участников в интерпретации разных возрастов. Первый раз каталась в составе двух, а не 8-30)))) получилось вообще без напряжения , как будто и не соревнования совсем. Хотя, интерпретации-показательные для себя не считаю соревнованием в принципе никогда - тут главное научиться кататься с удовольствие и не думать об элементах, судьях и т.д.

а давайте на Вдохновении теперь? Говорят там лед нереальный, почти как в Обере и не жесткий )) было бы здорово закрепить соревнования за декабрем постоянно у вас в Москве. И название добавить второе покороче: Первенство Москвы или Кубок Москвы, Первенство ФФКМ или Кубок ФФКМ. И на постоянную основу))

Спасибо организаторам, спасибо болельщикам, спасибо друзьям, которые пришли поболеть за всех нас. Надеюсь , приедем еще)) и в большем составе от Перми!!

И, спасибо Москве! Мечтала там покататься. Пусть идеально пока не получилось, но цель достигнута! Теперь можно смело и с чистой совестью в следующий разряд !!!
borissova
Сообщений: 64
Москва
14.12.2015, 16:14
Спасибо за хороший старт! Было приятно всех увидеть, пообщаться.
Понравился каток, в частности выход на лед, очень просторный. Отдельное спасибо от меня лично за место проведения - 20-30 минут от дома до ЛД.

До встречи на новых соревнованиях!
Пусть каждый верит в то, что говорит, Не осуждайте их напрасно...
Амарант
Сообщений: 34289
14.12.2015, 21:13
Ollenkka пишет:
А вот дети-фигуристы Мечты даже расстроили! Давно не видела настолько невоспитанных детей и таких же родителей !! Забыла попросить жалобную книгу дворца ))) чтобы над их воспитанием поработало руководство и тренера. Нельзя смеяться над взрослыми, показывать пальцем и кричать на весь дворец "это ужас" или "они такие все старые" , "хочешь посмотреть как старые люди катаются ?" "я не буду в таком возрасте позориться" и тд. Такие дети ничего никогда не достигнут в своем проф.спорте! Потому что нет воспитания.
)))) воспитание к спортивным успехам не имеет никакого отношения, к сожалению ))
Господи, мы с 2008го года все старались отделить взрослые старты от детских вот именно по этой причине - над любителями частенько в голос ржут дети-фигуристы и их родители, пальцем показывают,да. Ну надо быть готовымкэтому и понимать, что со стороны любители выглядят реально убого, особенно для детей из СДЮШОР. Я просто даже не могу озвучит насколько уматное предложение написать на этих детей и родителей жалобу чтобы их отчитало руководство за некорректное поведение ))))) Ну поржали бы над этой жалобой и родители и руководство вместе, а в другой раз послали бы любителей нах с их жалобами и не дали бы лед. Скажите спасибо, что не нашлось жалобной книги чтобы запротоколировать документально всю неадекватность любительского фк ))))) Представляю какую свинью вы подложили бы организаторам старта своими жалобами )))


Ну, кстати, ваш пост наверняка сейчас читают какие-нбудь УОРовские родители и наверняка пацталом, вот завтра будет им о чем в раздевалках перетереть )))
Амарант
Сообщений: 34289
14.12.2015, 21:35
А будет ли где-нибудь видео этого старта?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.12.2015, 22:07
Амарант пусть читают, это просто как раз "убогие " дети и такие же родители. Пусть свою маму на коньки поставят 50летн и ржут над ней. Смогут ? Такие не все! Есть некоторые невоспитанные просто и таких надо воспитывать ибо громко ржащие вышли потом в синхронном после нас и... Сами -то еле катаются !! Вот был прикол!!! Наши лучше их могут . Так-то.
lsd
Сообщений: 3152
14.12.2015, 22:15
Амарант пишет:
спасибо, что не нашлось жалобной книги чтобы запротоколировать документально всю неадекватность любительского фк )))))

Ахаха.

Присоединяюсь к просьбе похвастаться видео выступлений
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.12.2015, 22:26
Лена! И ни один любитель даже из пре-пре-пре-пре бронзы не смотрится никогда убого! Так только могут думать убогие внутри и снаружи люди. Все любители достойны уважения уже даже от того, что встали на коньки. Это вообще здоровье нации, здоровье будущего поколения.

И, кстати, некоторые бывшие фигуристы уйдя из спорта, потом снова хотят кататься, приходят в любительские клубы и кто-то ничего даже не помнит!! Где ваши разряды и звания ? Так что, господа фигуристы, не стоит зазнаваться, пока(!) вы что-то можете делать лучше нас. А надолго ли?

Дети, с мозгами и уважением достигнут в спорте большего. Масса примеров ! Воспитывайте детей с детства. И себя самих. и будет вам и вашим детям счастье. Добро отражается и возвращается )))
Murchik
Сообщений: 12782
14.12.2015, 22:30
Ollenka, пожалуйста, возьмите себя в руки, не надо переходить рамки приличий.

Амарант, аналогично в другую сторону.

Мое мнение такое, что, конечно, любители — не самое прекрасное зрелище, и лучше его и правда лишний раз широкой публике не демонстрировать. А если демонстрировать, то быть готовым к тихому смешку. Но и ржать в голос и всячески надсмехаться — это не дело. Если это делали дети, то нужно было обратить на это внимание их родителей или тренеров чтобы прописали им немного воспитания поперек лавки. А если они это делали со взрослыми вместе, то умнее было бы просто проигнорировать, это потомственная проблема и никакими жалобами ее не решить.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
14.12.2015, 22:46
Murchik пишет:
если они это делали со взрослыми вместе, то умнее было бы просто проигнорировать, это потомственная проблема и никакими жалобами ее не решить.


Полностью согласна!

Пожелание к участникам все же ближе к содержанию старта вести обсуждение, а не сетовать на поведение зрителей. В конце концов каждый имеет право выражать свое отношение к тому, что видит, не все это будут делать так, как этого хочется любителям.
Спиралька
Сообщений: 2651
14.12.2015, 23:10
Murchik пишет:
обратить на это внимание их родителей
Похоже, с родителей все и начинается. На прошлых стартах ледовых коллективов в УОРе пришлось раздевалки разделить с детским любительским ансамблем. Так вот одна мамаша в центнер весом возмущалась в голос при всех нас стройных и нарядных, как могли детей с пенсионерами разместить. Заканчиваю с оффтопом.
lsd
Сообщений: 3152
14.12.2015, 23:28
Ollenkka пишет:
Все любители достойны уважения уже даже от того, что встали на коньки. Это вообще здоровье нации, здоровье будущего поколения.


Ахаха, на тулупе весело ныне. Пишите еще.)))
SportGo
Сообщений: 16
Москва
14.12.2015, 23:42
Ollenkka
Информация, поступающая из различных источников, одинаковая: удовольствие от турнира получили все. И участники и организаторы и судьи. Причем судьи волновались даже больше, чем при судействе обычных спортивных соревнований.
При наличии активной позиции фигуристов-любителей турнир может стать традиционным. Дорогу осилит идущий.
Амарант
Сообщений: 34289
14.12.2015, 23:43
Не, я реально офигеваю. Людей привезли в УОР, поселили в гостинице как настоящих спортсменов, накормили-напоили, платья нагладили.. , на старте забаловали до макушки (еще бы, если сам старт вел Костя), а они видите ли недовольны, что олимпийский резерв впервые увидевший любителей естественно оборжался над этим зрелищем )) Вы что, первый день в любительском фк? Никогда не стартовали и не тренировались на глазах у детей-фигуристов? )) О каком воспитании детей и родителей можно говорить, если ваша кляуза руководству УОРа могла здорово подгадить организаторам данного старта, которых вы не устаете благодарить? Ваше воспитание где ночует нынче? ))
Согласна с Мурчиком, что воспитанный и разумный человек просто проигнорировал бы такое поведение детей и их родителей. Я со своей стороны (поскольку невоспитана и неразумна) даже будучи одним из участников старта наверное поржала бы вместе с ними над самой собой и при возможности попыталась объяснить что вот да, такие мы странные люди, очень любим фк и всегда мечтали позаниматься, но сложилось только во взрослом возрасте. Что очень завидуем вам, дети-настоящие-спортсмены, гордимся вами ижелаем вам всяческих побед. А пока играем в наше фигурное катание и пытаемся представить как вы чувствуете себя на стартах, тренировках и пьедесталах. И немножечко на своей шкуре представляем, отчего еще больше уважаем ваш труд.
Обычно после подобных доброжелательных бесед и дети и родители совсем по-другому начинают смотреть на нас, ну как минимум успокаиваются. А если неохота ничего такого говорить никому, то просто не обращать внимания. Но жалобы, жалобная книга!!... Мы требуем уважения!.. Да от таких выходов цыганочкой народ над нами только еще больше ржать будет и правильно сделает ))
Амарант
Сообщений: 34289
14.12.2015, 23:55
SportGo пишет:
Причем судьи волновались даже больше, чем при судействе обычных спортивных соревнований.
а была какая-то новая бригада? Они еще не судили любителей до этого? Как минимум Костя судил раз мильен

Дорогие организаторы, не порадуете ли вы вредных и полезных и бесполезных интернет-болельщиков видео и результатами старта? Ведь наверняка было много чудесных выступлений... Очень жаль, что не было трансляции.
SportGo
Сообщений: 16
Москва
14.12.2015, 23:56
Амарант
Полностью согласен. Надо уважать себя и дело, которым занимаешься. "Великие люди не были бы такими, если бы оглядывались на каждую лающюю на них собаку".
lsd
Сообщений: 3152
15.12.2015, 00:00
Амарант
Прямо все тут мечтали о фк с пеленок?)))
А вообще зачем так распинаться перед недорослями? И что там так рьяно уважать и восторгаться в памперсном фк?... Почти все были бы на льду круты, верни нас на н лет назад и выдай нам фанатичных обеспеченных предков, а так почти все фиг.катальщики круты в чем-то вне льда, в отличие от почти всех памперсных через н лет и их раздевалочных мамашек. Так что пусть оборжутся, чай, хорошо ржет тот, кто ржет последний.

Кстати, питерские фигуристы из академии настолько привыкли к зрелищу ковыляющих любителей, что никто не ржет. Или я никогда не обращала внимания? А взрослые питерские спортсмены и тренера - и подавно. Если я, конечно, опять чего-то не заметила.
Амарант
Сообщений: 34289
15.12.2015, 01:50
lsd пишет:
Прямо все тут мечтали о фк с пеленок?)))
А вообще зачем так распинаться перед недорослями
чтобы погасить конфликт, как минимум. Смешно, что именно я об этом говорю )) Но если не хочешь чтобы над тобой смеялись, нет хуже способа чем растопырить пальцы и требовать уважения )) Лучше вместе со зрителем посмейся над собой и объясни (пусть и чуть преувеличив) зачем ты выходишь на лед. Это конечно в случае, если перед тобой внешне адекватный, но просто непривычный к подобным зрелищам человек )) У некоторых по лицам сразу понятно, что любой разговор бесполезен, таких лучше игнорировать. Вообще забавляет очередное воспаление уважалки у любителей ))) Здоровье нации ))) Не, явно при получении справок не всех дообследовали нормально )))
lsd пишет:
Кстати, питерские фигуристы из академии настолько привыкли к зрелищу ковыляющих любителей, что никто не ржет. Или я никогда не обращала внимания? А взрослые питерские спортсмены и тренера - и подавно. Если я, конечно, опять чего-то не заметила.
так именно что привыкли. Ты не знаешь что с ними творилось при нашем появлении лет десять назад ))) Да и сейчас всегда есть те, кто сталкивается впервые, особенно когда сорики и любители в костюмах рассекают по ДС )) Почти всегда находятся дети/взрослые, которые ржут в голос и показывают пальцем, ну как минимум тихо сползают по стеночке ))) А тут народ будто первый раз на старт вышел ))
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.095 сек.