Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 480
Москва
04.11.2015, 01:04
Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г
Друзья, приглашаем Вас принять участие в открытых соревнованиях для взрослых любителей, организуемых Федерацией фигурного катания на коньках г. Москвы.

Дата: 12-13 декабря 2015 г.

Место проведения: Л/Д «Мечта»

Участвуют: любители в возрасте от 18 до 78 лет в одиночном катании, парном катании, танцах на льду и синхронном катании.

Положение о соревнованиях доступно на сайте Федерации, по ссылке: http://www.ffkm.ru

По вопросам регистрации на старт просьба писать по адресу: adult.ffkm@gmail.com

Содействие иногородним участникам в питании и проживании: 2148318@gmail.com

Помощь в получении медицинского допуска к соревнованиям: adultmosfs@gmail.com

Подача заявок через сайт: http://www.sportvokrug.ru
Прием заявок до 01 декабря 2015г

Будем рады видеть Вас среди участников наших соревнований!
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
amateur
Сообщений: 1762
10.11.2015, 14:26
yakos пишет:
сроки прохождения диспансера - в один из дней с 1 по 4 декабря (в любое время с 8.00 до 17.00).

Это просто издевка над теми, кто работает полный день с жестким режимом. А про закон - так он касается СПОРТСМЕНОВ, а не физкультурников, к которым следует относить любителей. Спортсмены - это те, кто связан ТРУДОВЫМИ отношениями со своими клубами, федерациями и пр., У них - да, трудовой распорядок может включать все медосмотры и пр., им за это тоже платят.
Амарант
Сообщений: 34289
10.11.2015, 14:35
amateur вы сейчас мимо смысла, как и процитированный выше закон. На самом деле организаторы руководствуются другим положением спортивного законодательства, в котором указано, что на все соревнования должен быть допуск от врача (сейчас не вспомню где конкретно, но читала когда аналогичный разговор был с ФФКСПб). Это касается всех спортсменов - детей, любителей, профессионалов, всех. Но как-то ФФКР умудряется вопреки требованиям Минспорта присвоить МС при всего четырех участниках в разряде, просто потому что больше не набирается? Умудряется. Значит почти любой закон как-то можно соотнести с реальностью и немножечко его проигнорировать всякими хитрыми способами. Почему на эти хитрые способы толкают любителей? Им же придется покупать справки у мошеников, увеличить коррупцию.. Не разумнее ли как-то кулуарно договориться с Москрмспортом, что именно для любителей справки не нужны? Конечно никто официально это не будет провозглашать, в Положении хто требование останется, но просто договориться что при проверках от минспорта к справкам на любительских сориках цепляться не будут. Ведь есть спортстраховки и подпись о личной ответственности за жизнь и здоровье.

Насчет сроков прохождения диспансеризации увы, диспансеры так и работают. Конечно работающим по жесткому графику туда сложно будет попасть. Ну еще минус n-ное количество потенциальных участников :( А это ужасно жаль, потому что полагаю организаторы очень стараются сделать хороший старт. Уже то, что им занимается Костя - о многом говорит. Он плохих стартов еще ни разу не делал.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
10.11.2015, 15:46
amateur пишет:
Это просто издевка над теми, кто работает полный день с жестким режимом. А

сходите просто к терапевту. Врачей и клиник сейчас много платных, и в выходные примут))
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
10.11.2015, 15:49
Вообще, мне кажется, на соревы должно хватать спорт.страховки. Там все риски уже есть, которые УЖЕ несут сами участники. Разве нет?
Справку, конечно, добудем) но это лишнее как-то...
amateur
Сообщений: 1762
10.11.2015, 16:46
Ollenkka пишет:
сходите просто к терапевту. Врачей и клиник сейчас много платных, и в выходные примут))

Просто терапевт дал справку о допуске к ЗАНЯТИЯМ - к соревнованиям допуск вправе давать только профильные врачи из спортдиспансера. И то у терапевта была истерика - да как я могу, да такая ответственность, да за что мне такое наказание, да валите вы отсюда в спортдиспансер Кстати, в частной клинике - в районной диспансеризация длиной в месяц и непременно в будни. И тоже без права давать допуск именно к СОРЕВНОВАНИЯМ.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
10.11.2015, 16:54
amateur ужас какой-то, не пугайте так) а то у меня допуска пока нету....
Товарищи организаторы, давайте такие допуски отменять
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.11.2015, 16:57
Сама себе написала , а у коллеги взяла штамп врача и поставила))) Можно еще печать больнички, такую размытую пришпилить.... Чтобы не видно было что, но герб -видно))
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.11.2015, 16:59
Ollenkka Думаю, к следующему сезону организаторы будут сами эти справки уже продавать))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
SportGo
Сообщений: 16
Москва
10.11.2015, 22:41
Амарант
Требования ФФКМ о необходимости предоставления медицинских допусков к соревнованиям меняться не будут. На это можно не надеяться. Проще следовать общепринятым правилам. В случае, если любители не будут соблюдать правила и, соответственно не получат право участия в соревнованиях, ФФКМ просто не включит соревнования среди любителей в Календарь следующего сезона. Перспектива развития нашего направления совместно с ФФКМ исчезнет, едва начавшись.
SportGo
Сообщений: 16
Москва
10.11.2015, 22:57
amateur.
Закон о ФКиС в статье 2 определяет следующее:
]22) спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях;
Понятие физкультурник отсутствует.
98% спортсменов не связаны никакими договорами ни с клубами, ни с федерациями и, естественно, ни каких денег за занятия спортом не получают.
esteves
Сообщений: 808
10.11.2015, 23:21
Коллеги, выражу своё мнение. Проблемы с легальным или нелегальным - это кто как привык уже - получением справки в Москве нет. Коллеги, которые с Урала, посоветуйтесь плизз у Вас с известным доктором, зав.отделением. Уж если Вы по 3-5 часов в неделю стоите на коньках, то получить такой документ на пол-года, убедив любую комиссию , не составит труда.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 02:22
SportGo пишет:
В случае, если любители не будут соблюдать правила и, соответственно не получат право участия в соревнованиях, ФФКМ просто не включит соревнования среди любителей в Календарь следующего сезона. Перспектива развития нашего направления совместно с ФФКМ исчезнет, едва начавшись.
друзья, а в чем она, эта перспектива? Ну вот для рядового любителя она в чем? Он прекрасно стартовал себе сколько хотел на разных соревах в России и за рубежом. Стартовал в том числе в Москве и области на очень даже симпатичных соревнованиях. И вот теперь уже вынужден бегать за какими-то справками чтобы принять участие в старте со взносом лишь немного меньшим, чем средний по палате. Уже наблюдается некоторая расцентрованность оргкоммитета - нет одного человека, который отвечает за весь старт и может ответить на все вопросы начиная с правил и кончая диспансеризацией. Нет возможности при ошибках в Положении исправить их, ведь оно утверждено Спорткоммитетом. Если вспомнить недавний Фестиваль танцевальных коллективов, куда приглашались и любители, то Положение старта утверждалось в Спорткоммитете так долго, что организаторы опоздали вовремя заявить старт и не собрали участников(в том числе и из-за справок). Мы в Питере уже через все это проходили и сейчас имеем старты отФФКСПб хоть и календарные, но с заоблачным взносом и урезанной до минимума судейской бригадой..
Я знаю, что в ФФКМ работают хорошие, вменяемые люди. И участие в оргкоммитете стартов того же Кости вселяет надежду, что старт будет сделан с душой. Но и без федераций Костя, Гуля, Женя и другие проводили отличные соревнования. В чем преимущества консолидации с Федерацией для рядового любителя? Я пока вижу больше минусов, при всем уважении :(
Если бы вы или кто-то еще разъяснили какие плюшки ждут любителей, если они будут хорошо себя вести, бегать за справками и выполнять все прочие указания Федерации, было бы интересно послушать. А пока вы предлагаете б/м рядовой старт с чуть более низким взносом, но с гораздо более сложными условиями участия. Не все из нас работают вбольнице и могут сами себе подмахнуть фальшивую справку с печатью, да еще и гордо рассказать об этом на публичном форуме ))
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 03:11
SportGo организаторы, вы прочли выше, что одна из участниц собирается к вам с липовой справкой, которую сама себе нарисовала? Она сама об этом похвасталась. ))) Как будете выходить из ситуации? Ведь принять на старт участника, который публично заявил, что его документы липовые, для ФФКМ не комильфо, мягко говоря )) да и какой пример остальным?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
11.11.2015, 09:18
SportGo пишет:
Требования ФФКМ о необходимости предоставления медицинских допусков к соревнованиям меняться не будут. На это можно не надеяться. Проще следовать общепринятым правилам. В случае, если любители не будут соблюдать правила и, соответственно не получат право участия в соревнованиях, ФФКМ просто не включит соревнования среди любителей в Календарь следующего сезона. Перспектива развития нашего направления совместно с ФФКМ исчезнет, едва начавшись.

то есть все спортсмены тоже такие справки носят? ну... раз все так серьезно, думаю, мы потерпим. Раз уж это закон такой...
amateur
Сообщений: 1762
11.11.2015, 09:23
SportGo пишет:
спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях;

Ну, тогда любой "ковыряльщик льда", заявившийся на соревнования на начальный уровень, будет гордо именоваться спортсменом.Если в законе нет понятия "физкультурник", то это не значит, что понятие "спортсмен" следует толковать до степени абсурда. А шантажировать нас отсутствием стартов в плане следующего года не надо: как катались, так и будем кататься, хочет этого кто-нибудь или нет. Для себя же катаемся - не для Москомспорта и пр. Если кто-то ставит требования, то надо подумать и о создании условий для выполнения этих требований.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 10:12
amateur у кого дети никогда не занимались фк или каким-то другим спортом, тем вероятно тудно понять что такое диспансеризация. Да, любой "ковыряльщик льда" начиная с первого года обучения в любой официальной школе или клубе, заявившийся на любой официальный старт обязан иметь допуск от врача. Любой спортсмен любого уровня должен проходить диспансеризацию раз в пол-года. Дальше идут нюансы насчет официальности стартов, не на всех стартах эти справки требуют, но чтобы в сезон без проблем стартовать на соревновании любого уровня, эти справки нужны. Даже если ребенок вообще не стартует, диспансеризация нужна для отчетности в школе и как допуск до тренировок. Опять де дальше идут нюансы как и какие клубы/школы это правило нарушают или как родители покупают справки.

ФФКМ - официальная спорторганизация, положения ее соревнований утверждаются в Спорткоммитете, в Положениях обязан содержаться определенный пакет информации, в том числе требование этих треклятых справок. Сами старты (документация) могут подвергаться проверкам от вышестоящих органов. Наши любительские первенства водокачки для ФФКМ мало чем отличаются по уровню бюрократической маяты от любого календарного нормального старта типа "Первенства Москвы".
Поэтому ФФКМ не может своим волевым решением просто отменить требование этих справок. Но вероятно может что-то сделать, чтобы оно стало пустой формальностью, как это делают другие федерации.

На данном этапе ФФКМ предложила хоть какой-то выход - бесплатную диспансеризацию в городском спортдиспансере. Хоть это происходит и в слишком сжатые сроки, в очень неудобное для работающих людей время, совершенно вообще нереальное по датам для иногородних, но питерская Федерация даже такого не предлагала, поэтому ФФКМ тут только можно похвалить, это хоть что-то.

Для тех, кто не в курсе что такое диспансеризация, расскажу как это проходит у детей-спортсменов. Придти в диспансер и за пять мин получить справку не получится. Нужно пройти кардиолога, ортопеда, окулиста, прошу прощения если кого-то забыла, а в конце всего этого получить заключение терапевта. Если повезет и не будет очередей, то это не очень долго, а с очередями можно просидеть несколько часов. Учтите это когда в рабочий день пойдете получать справку с утра.

У кардиолога вам сделают акрдиограмму. У окулиста проверят зрение, у ортопеда состояние позвоночника, суставов и наличие плоскостопия.. В нашем диспансере детей очень любили заворачивать окулист и кардиолог. Любой шум в сердце - иди проверяйся по-полной, иначе справки не дают. У окулиста было еще веселее - каждого третьего ребенка он пытался развести на дорогостоящие занятия по улучшению зрения, естественно с ним же. Опять же под угрозой отвода от соревнований. Это было давно, не знаю работают ли и сейчас там эти же врачи.
Могу и много хорошего написать про наш диспансер, нам там много раз очень помогли, в частности с лечением фк-травм, но эта бочка меда не без ложки дегтя. Про московский лиспансер не знаю ничего. Как обойдутся с любителями в таком диспансере - я понятия не имею. Я не уверена, что не станут придираться к плохому зрению, не идеальной кардиограмме и другим хроническим бякам, которые есть почти у каждого человека в не молодом возрасте. Молодым и здоровым конечно бояться нечего.
Кто пойдет на предложенную диспансеризацию, пожалуйста расскажите как все прошло.
Спиралька
Сообщений: 2651
11.11.2015, 11:15
Больше всего умиляют сроки действительности этих справок, в течение 6 месяцев, и ФФКМ подтвердила это на собрании по итогам сезона, что можно пользоваться единожды выданной справкой полгода. И никому не важно, как может измениться состояние здоровья стартующего за этот период. Главное, вот она, справочка))
А насчет врачебного допуска спортсменов - так сплошь и рядом примеры на стартах высшего уровня - катят даже с сотрясением мозга, не говоря уже о травмированных конечностях т .п., допускают однако.
Порылась, все долгосрочные справки - фуфло. На соревнования д.б. "Медицинская справка – допуск к соревнованиям (форма № 083/5-89)
Справка установленной формы (083/5-89) — это документальное подтверждение отсутствия у предъявителя медицинских противопоказаний для занятий определенным видом спорта. Документ также дает право на участие в спортивных состязаниях и турнирах. Данный унифицированный документ оформляется только на период проведения соревнований (с указанием даты их проведения) по указанному виду спорта. Унифицированная справка-допуск выдается не ранее чем за 5 дней до начала мероприятия."
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 11:49
Спиралька пишет:
Больше всего умиляют сроки действительности этих справок, в течение 6 месяцев
это стандартная справка о диспансеризации, она всегда действует полгода. Не знаю в каких документах вы роетесь, но обычные спортсмены не уровня сборной стартуют по стандартным справкам из спортдиспансера. Возможно сборникам выдают какие-то другие, тк у них свой врач обязан сидеть в школе. Как и кого допускают при этом на старты с сотрясами, анорексией и прочими надрывами связок - срвершенно другой разговор о коррупции и других прелестях спорта высших достижений.

Лучше расскажите как вопрос со спраками решил коллектив ветеранов фк на недавно прошелшем Фестивале танцевальных коллективов и любителей, организованном ФФКМ? Там народ в среднем сильно за 50, справки были обязательны, диспансеризации не предлагалось.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
11.11.2015, 12:11
Амарант
коллектив ветеранов, насколько я знаю, прикреплен к диспансеру и там справки и получает
IceNewYork
Сообщений: 154
11.11.2015, 12:15
Не знаю, у меня не возникло вообще никаких вопросов) пришла к терапевту в поликлинику по месту жительства, меня послушали и за 3 минуты выписали справку, что могу участвовать в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревах.
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.106 сек.