Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 484
Москва
04.11.2015, 01:04
Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г
Друзья, приглашаем Вас принять участие в открытых соревнованиях для взрослых любителей, организуемых Федерацией фигурного катания на коньках г. Москвы.

Дата: 12-13 декабря 2015 г.

Место проведения: Л/Д «Мечта»

Участвуют: любители в возрасте от 18 до 78 лет в одиночном катании, парном катании, танцах на льду и синхронном катании.

Положение о соревнованиях доступно на сайте Федерации, по ссылке: http://www.ffkm.ru

По вопросам регистрации на старт просьба писать по адресу: adult.ffkm@gmail.com

Содействие иногородним участникам в питании и проживании: 2148318@gmail.com

Помощь в получении медицинского допуска к соревнованиям: adultmosfs@gmail.com

Подача заявок через сайт: http://www.sportvokrug.ru
Прием заявок до 01 декабря 2015г

Будем рады видеть Вас среди участников наших соревнований!
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 12:23
KateS а я позвонила в наш диспансер и спросила как официально получить такую справку взрослому любителю, не прикрепленному к диспансеру. Причем позвонила в два разных диспансера, в первый позвонила по ошибке, но ответы были одинаковые.
Внимайте все )))
1) нужно идти к терапевту в свою поликлинику и просить диспансеризацию по форме 086.
2) форма 086 - это прохождение толпы специалистов + обязательно анализ крови, мочи и калла+ кардиограмма и флюрография.
3) возвращаетесь с результатами анализов и осмотров к терапевту, он пишет заключение.
4) с этим заключением идете в спортдиспансер по месту жительства. Наш для таких целей работает только по четным дням с 14 до 18ти, сб/вс выходные. Там бесплатно вам выписывают справку о диспансеризации и допуске на соревнования. (Уточнили, что если уровень соревнований выше 1го юношеского разряла, то все иначе, но я не стала уточнять как).

Я помню, что одна знакомая любительница несколько лет назад, во время очередной волны требования этих справок на старты реально пыталась получить допуск к соревнованиям таким способом, у нее ничего не вышло.
ФФКМ конечно сделала любителям щедрое предложение насчет бесплатной диспансеризации непосредственно в диспансере, но сдается мне, что народ просто купит эти справки у мошеников, тем самым увеличив себе стартовый взнос до размеров минимум среднего по палате, а также положив свои тугрики в копилочку российской коррупции.
amateur
Сообщений: 1762
11.11.2015, 12:25
esteves пишет:
Уж если Вы по 3-5 часов в неделю стоите на коньках


У меня терапевт резонно спросила, сколько раз в неделю я тренируюсь. Услышав, что 1-2 раза, воскликнула: "Какие могут быть соревнования, вы что?!"

Как говорится, прошу считать меня спортсменом...

P.S. Про законы. В свое время в недрах Правового управления Госдумы существовало деление законопроектов на "бред откровенный" и "бред шизоидный". Законами становились и те, и другие.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 13:49
Расследование продолжается.
Этими же проблемами со справками мучаются и другие сообщества любителей-спортсменов, гораздо более многочисленнные, например бегуны и лыжники.
Привожу довольно свежее (зима 2015) обсуждение питерского лыжного марафона, где тоже потребовали справки о допуске к старту. Вкратце: раньше не требовали, потом требовали, потом опять не требовали И так далее, а сейчас не только требуют, но и заворачивают со старта людей без справок. Мероприятие массовое любительское, требование справок отсекает от участия бОльшую часть участников. Далее в обсуждении описаны все возможные способы получения этих справок и попыток их получения, от указанного мной способа до справки от терапевта (не имеет права выдавать) и покупки справок у мошеников. Забыла еще упомянуть полную диспансеризацию в спортдиспансере на платной основе, прошлой зимой это стоило 4.500, как сейчас не знаю. Опять же действует только полгода.
Обсуждение целиком
http://www.skisport.ru/forum/10/47765/

Резюме обсуждения:
Лыжники консолидировались и написали кучу писем в Спорткоммитет, губернатору итд.
Вот стандартный ответ из всех инстанций, там (для любителей выдумывать собственные цитаты из законодательства)) точно указан пункт закона в котором прописано это требование. Это приказ Минздрава 613н от 9 августа 2010г. "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий".
Приказу в обед сто лет, его успешно игнорировали многие любительские соревнования, почему на некоторых стартах вдруг так ужесточились требования к этим справкам лично я не знаю, думаю зависит от конкретных чиновников на конкретных местах (( и все еще надеюсь, что кулуарно эти чиновники могут друг с другом договориться при желании. В лоб их не пробъешь, судя по опыту лыжников ((

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FHu5wofMXhn4b0F5L


Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 14:23
Забыла добавить ссылку на приказ Минздрава. Читайте основной текст и приложение1
http://www.minsoctrud.astrobl.ru/sites/default/files/documents/prikaz/Z

Может выделить обсуждение про справки в отдельную тему? Еще ведь не один раз всплывет...
Спиралька
Сообщений: 2651
11.11.2015, 15:16
Амарант пишет:
это стандартная справка о диспансеризации, она всегда действует полгода.
Такой формы справки не существует. Какой именно формы справку требуют на данные старты, в Положении не указано. Справки для допуска к занятиям спортом и к соревнованиям - по форме 083/5-89 и 079/у. Справки для участия в соревнованиях выдаются не ранее, чем за 5 дней до них и действуют только на время их проведения. Для спортзала или бассейна - на 6 месяцев. А Вы имеете ввиду справку для школы или ВУза по форме 086/у.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 15:31
Спиралька пишет:
Вы имеете ввиду справку для школы или ВУза по форме 086/у.
нет, не ее! Если действовать легальным бесплатным способом через поликлинику по месту жительства, то СНАЧАЛА оформляется 086/у по всем правилам с осмотрами и анализами, а ПОТОМ с НЕЙ вы идете в СПОРТДИСПАНСЕР по месту жительства, где вам на основании этой справки дают другую справку - допуск к соревнованиям. Я не знаю какой у нее код. Но подобные справки имеют право выдавать только медучереждения имеющие сортивную или ЛФК специфику. Обычный терапевт в поликлинике именно допуск на соревнования давать право не имеет. В ОМС даже нет формы для подобной справки. Если какие-то терапевты сами сочиняют что написать и не боятся поставить подпись и печать под этой самодеятельностью, то это их дело, а для любителей большое везение. Но большинство терапевтов отказываются давать несуществующие справки.
Да, в Положении не указано какую именно справку они хотят видеть, думаю примут любую, даже самопальную от Дубко ))) , но они предложили любителям не кабинет терапевта для выписки справки, а спортдиспансер с полной диспансеризацией, что как бы намекает..
esteves
Сообщений: 808
11.11.2015, 16:52
Коллеги с Урала и прилегающих к нему регионов ! Выражу своё собственное мнение. Отнеситесь, пожалуйста, с долей юмора к постам наших завсегдатаев, у которых количество постов превысило 18 т. Сейчас даже простой биохимический анализ крови сделать без подписи зав. поликлиники - т.е. ВК невозможно. А Вы говорите - справки для любителей выступить на старте. Куда ходит люд, у кого остались деньги ? Правильно, в платные услуги. Причем, чем выше тариф, тем быстрее результат анализов. Это я серьезно.
SportGo
Сообщений: 16
Москва
11.11.2015, 22:20
Амарант
Насколько мне известно, соревнования среди любителей включены в Календарный план ФФКМ по настоятельной просьбе самих любителей.
Кого-то могут не устраивать существующие в ФФКМ правила (которые Вы называете "плюшками") и они не будут участвовать в соревнованиях, " будут кататься, как катались".
Однако, многолетний опыт работы с спортивной отрасли показал, что людей - приверженцев порядка гораздо больше, чем тех, кто стремится к анархии.
Время покажет.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2015, 22:55
SportGo пишет:
Амарант
Насколько мне известно, соревнования среди любителей включены в Календарный план ФФКМ по настоятельной просьбе самих любителей.
Кого-то могут не устраивать существующие в ФФКМ правила (которые Вы называете "плюшками") и они не будут участвовать в соревнованиях, " будут кататься, как катались".
Однако, многолетний опыт работы с спортивной отрасли показал, что людей - приверженцев порядка гораздо больше, чем тех, кто стремится к анархии.
Время покажет.

Плюшки - это какие-то преимущества. Я спрашивала какие преимущества ваших соревнований будут настолько привлекательны для любителей, что они готовы будут мириться с требованиями справок и прочей аналогичной бюрократической побочкой?

Мне неинтересен разговор о том, кто любит чтобы все по правилам, а кто анархист и кого из них больше )) Это не конструктивно. И при всем уважении (если вы из оргкоммитета?) звучит достаточно надменно :( Лучше давайте дружить и вместе искать выход из ситуации. Я точно знаю что он есть, и знаю кто его может вам подсказать. Отмена требования справок добавит вам участников, а участникам (да и вам тоже) убавит геммора, всем будет хорошо
amateur
Сообщений: 1762
12.11.2015, 09:55
SportGo пишет:
многолетний опыт работы с спортивной отрасли показал, что людей - приверженцев порядка гораздо больше, чем тех, кто стремится к анархии.

На фестивале 8 ноября приверженность порядку сполна была продемонстрирована в раздевалках: свыше 300 участников с сопровождающими лицами очень упорядоченно разместили в 4 раздевалках стандартного размера. В идеальном порядке бок о бок одновременно переодевались мужчины и женщины, взрослые и дети... Короче, была идеально организованная свалка в абсолютной духоте. Из уважения к организаторам мы об этом упорядоченно помалкивали, но теперь, извините, вынудили написать - аккурат из приверженности порядку, только настоящему.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
12.11.2015, 10:39
Москва и Питер! Удивительно немножко....
почему так неактивно регистрируетесь? Вам же даже ехать никуда не надо или ехать недалеко И взносы ниже, чем обычно.

Для регистрации достаточно написать о своем желании на почту adult.ffkm@gmail.com

http://www.sportvokrug.ru/competitions/1025/
http://www.sportvokrug.ru/fs/58/ (ссылочка поменялась)
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
12.11.2015, 12:40
СООБЩЕНИЕ от ФФКМ
стартовые взносы НЕ НАДО платить ранее 26-27 ноября, оплату проводим за 2-3 дня до окончания приема заявок (1 декабря - дата окончания приема заявок).
Пока просто регистрируемся. Если у кого-то сложности с регистрацией и инструкция не помогла, пишите в личку: ФИО, разряд, возрастной класс, тренер (если есть), виды программ (пп/интерпретация) - добавлю!
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2015, 09:56
Список уже зарегистрированных участников: http://www.sportvokrug.ru/fs/58/

Для регистрации достаточно написать о своем желании на почту adult.ffkm@gmail.com

Москва и Питер, подтягивайтесь)) вам близко
amateur
Сообщений: 1762
16.11.2015, 10:08
Ollenkka пишет:
Список уже зарегистрированных участников

Уточнение: по ссылке - это список любителей, пожелавших зарегистрироваться на данном ресурсе. Для регистрации на конкретный старт надо дополнительно подать заявку на странице соревнований. А там пока не густо: http://www.sportvokrug.ru/competitions/1025/participants/
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2015, 10:47
amateur нет)) это только тот. кто оплатил. Заявки видны в админке, все эти участники заявки отправили. А оплачивать сказали после 26 ноября. Так что все сейчас попадают в список школы только + можно конкретно по разрядам и программа посмотреть в админке по паролю, который приходит после запроса на почту!
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2015, 10:50
Т.к. этот список школы запустили недавно, то туда сейчас добавляются те, кто собирается участвовать на старте ФФКМ - очень удобно смотреть. На следующие старты ФФКМ там уже будет не увидеть так.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
16.11.2015, 11:21
Ollenkka пишет:
все эти участники заявки отправили.


Нет, это лишь список тех, кто себя добавил и своего тренера. Не все пошли дальше и добавили заявку на участие в старте на странице соревнований.

И, Оля, не стоит, пожалуйста, в соц сетях писать про: "Предупреждение от организаторов: время аренды льда ограничено, потому поторопитесь с заявками сейчас! Если будете тянуть до последнего, можете остаться без места..."
Мы про это нигде не говорили. Спасибо за твое желание призвать больше участников, но писать от нашего лица того, чего не , не надо.
Спасибо за понимание.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2015, 11:27
vikulja ok
тогда вопрос к тебе, как к организатору, почему в твоем питерском клубе фигурного катания (группа в контакте), который ты вела все время, про этот старт нет вообще никакой агитации?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.11.2015, 11:57
По поводу ограничения по времени. я сама спросила, сможете ли вы принять большее кол-во участников (не у тебя), мне сказали, что время 2ч на пп и еще 3ч, ограничено. Так что это не мои фантазии) расписание вы тоже уже выложили. При ваших возможностях вам можно было бы такой старт огромный сделать московский и на постоянной основе (это было бы интересно и участникам всем и организаторам тоже), просто желания, видимо, нет.. Жаль!
Ps почитайте про маркетинг проведения крупных соревнований, пригодится ))
Pps заявки в админке действительно добавляются с добавлением в общий список школ, новые которые, в большинстве своем. Другие запутались, на 5ом самом ответственном шаге, наверное. Сайт не самый простой, к сожалению.
Lains
Сообщений: 544
16.11.2015, 12:52
Ollenkka
Если у вас столько времени и сил, то превратите соревнования в родном регионе в крупные старты. Не всем организаторам нужны добровольные помощники. И излишняя агитация вызывает негативные эмоции.
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.112 сек.