Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

5-ый этап, Rostelecom Cup, серии Grand Prix ISU 2015/16 (20-22 ноября)

Автор
Сообщение
Tarantino
16.11.2015, 08:46
5-ый этап, Rostelecom Cup, серии Grand Prix ISU 2015/16 (20-22 ноября)
Итак, ещё немного, ещё чуть-чуть, и Гран-При придёт к нам, в Москву! А вместе с ним, и много любимых и просто фигуристов, и вся соревновательная атмосфера.

Создал соответствующую новость. Там списки участников и расписание, чуть позже перенесу и сюда. В этом году вести с полей снова будут!

Пока, по билетам: какие-то остатки по-прежнему есть на Партере – правда, те ещё билеты. Хотя, кому не повезло и кто не успел купить приличный билет, тот может попытать счастья в романтических и увлекательных прогулках по залу, в поиске лучших мест или проспонсировать серый бизнес

Как и в прошлые 2 года, соревнования пройдут на МСА Лужников. Вчера поздним вечером, внешне ещё ничего не напоминало, что там будет этап, рекламу пока не вывесили. Вокруг идут раскопки, так что придётся какие-то пути а арене прокладывать, возможно не самые прямые.

Трансляции:
Пятница, 20 ноября
21:00 Женщины, КП, 60 мин Евроспорт live
22:00 Женщины, КП, 60 мин Евроспорт-2 запись
Суббота, 21 ноября
02:15 Женщины, КП, 105 мин Евроспорт-2 запись
14:00 Танцы, ПТ, 75 мин Евроспорт live
15:30 Мужчины, ПП, 120 мин Евроспорт live
21:15 Пары, ПП, 45 мин Евроспорт запись
22:00 Женщины, ПП, 60 мин Евроспорт запись
23:00 Женщины, ПП, 60 мин Евроспорт-2 запись
Воскресенье, 22 ноября
01:30 Пары, ПП, 45 мин Евроспорт-2 запись
02:15 Женщины, ПП, 45 мин Евроспорт-2 запись
03:15 Мужчины, ПП, 60 мин Евроспорт-2 запись
04:15 Женщины, ПП, 45 мин Евроспорт запись
05:00 Мужчины, ПП, 45 мин Евроспорт-2 запись
05:45 Женщины, ПП, 45 мин Евроспорт-2 запись
09:30 Мужчины, ПП, 60 мин Евроспорт-2 запись
12:00 Танцы, ПТ, 60 мин Евроспорт-2 запись
17:45 Показательные выступления, 120 мин Евроспорт запись
21:00 Показательные выступления, 90 мин Евроспорт-2 запись

Телеканал Спорт-1 – полное покрытие всех соревнований и показательных выступлений в прямом эфире.
другие каналы будут добавлены чуть позже

Результаты / онлайн табло на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/results/season1516/gprus2015/

Заявки на прыжковые элементы в короткой программе – мужчины, спортивные пары и женщины
Заявки на прыжковые элементы в произвольной программе – мужчины, спортивные пары и женщины

Трансляция, мужчины, КП на спортбоксе
Ответов:  291
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.11.2015, 11:14
M_S пишет:
Коляда классный! Чем-то по линиям, да и лицом Овчинникова напоминает, если кто помнит еще такого фигуриста

Да, напоминает и Юрия Овчинникова, и Толлера Кренстона, и Илью Климкина (фигуристов невысокого роста, но очень пластичных и музыкальных). А настолько чистых и высоких прыжков, плюс и выполняемых на скорости, я давно не видел.

Я не смотрел соревнования мужчин, а запись выступления Коляды посмотрел в записи в Интернете, просто потому, что было интересно — как это новичок обыграл по компонентам и Воронова, и Питкеева (я уж не говорю о том, что обыграл и по элементам — но элементы судят намного более объективно, а компоненты новычкам всегда зажимают). А после просмотра программы наоборот кажется, что компоненты ему подзажали. В целом можно сказать — ничего подобного я в исполнении российских одиночников-мужчин за последние несколько лет не видел. Остается только надеяться, что это не вершина для фигуриста (мы помним такую же "вспышку" в исполнении Софьи Бирюковой на "Ростелеком" несколько лет назад, выступление, которое, увы, оказалось лучшим в ее карьере).

И еще: прыжки Коляды по скорости и высоте действительно напоминают прыжки Овчинникова, Бобрина и других фигуристов 70-80 годов. Тогда прыгали аксель очень высоко и мощно, сейчас техника немного другая, больше внимания уделяется крутке. Удивительно видеть подобные прыжки в исполнении современного фигуриста, и, конечно, такая техника намного сложнее (недаром комментировавшая Тарасова сказала, что четверной тулуп никто из других фигуристов не выполняет на такой скорости, и Коляде ничего не стоит исполнить прыжок чисто, если попросту уменьшить скорость захода).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.11.2015, 11:30
Rebecca_2011 пишет:
Полина - выше всей это суеты, уровни, финалы, докруты.


Ох, Полина, - такая красота, и такая опять двадцать пять печаль :( И вот года два слышу, что, мол, у Радионовой прыжковая техника вот-вот будет потеряна, ибо вырастет. И вот выросла, - и тем не менее все докручивает, а Эдмундс, - ну что толку, что техника хороша, раз недокрут в недокрут. Ей что, тоже надо меньше разгоняться на заходе и скручивать плотненько? Поясните, кто понимает.
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2015, 11:35
Но у Коляды кроме многих преимуществ есть типичный для российского одиночника недостаток: не едет. Он катается на скорости, но по коньку и ребрам по-моему пока довольно слабо. В принципе, если честно, то и хореография там вся на растанцовках и двуногих проездах, а между этим а-ля тренировочные заходы на элементы. Этим он и напоминает фигуристов прошлого, кстати. После того же Риппона смотреть на Коляду было не так весело, как когда смотришь его прокат отдельно. Он еще очень молодой и у него есть время накатать скольжение и улучшить хореографию. Вопрос хочет ли он сам этого? Наши мальчики как-то по-моему изначально настроены на прыжки, а скольжение и хореография - это для танцориков и не мужиков. :(
M_S пишет:
Какой-то очень сбалансированный фигурист.

Я бы скорее так сказала про Питкеева. И то на фоне наших остальных одиночников. А на мировом уровне конечно есть и посбалансированнее Но какие его годы?
M_S
Сообщений: 466
22.11.2015, 11:35
bregalad

Какой-то очень сбалансированный фигурист. И прыжки качественные, и вращения быстрые, и легкий конек, и музыкальный. Только вроде флипа нет, да? Ну, у Ковтуна ни флипа, ни риттбергера, но все равно недостаток.
Но, кажется, безнадега в нашем мужском одиночном понемножку рассеивается. На форумах пишут, сама пока не видела, Артур Дмитриев еще неплохо стал выглядеть. В кои-то веки конкуренция на чемпионате страны ожидается. Хорошо же!
erena
Сообщений: 399
22.11.2015, 12:05
Просто Маша по моим ощущениям Ильиных, кроме того что катается отлично, еще и играет- образ, эмоции. А Синицина...ну улыбатся и все! Чисто формально,на уровне юношеских разрядов группы Б (я говорю сейчас только об эмоциональной наполненности, а не о катании в целом!!!) Если вместе Ильиных-Кацалапов выдавали такие эмоции, такой накал,что лед плавился. То с Синициной его эмоции просто не находият ответа и гаснут. Да, чисто технически их вальс был крут. Но общему по впечатлению - обычный прокат. Без огонька и всего того, ради чего, собственно лично я и смотрю танцы. А техничное катание, да еще и с прыжками/поддержками/выбросами я лучше у спортивных пар гляну они в любом случае круче и технически интереснее!
M_S
Сообщений: 466
22.11.2015, 12:43
Амарант пишет:
Я бы скорее так сказала про Питкеева.

Просто Питкеева я сто раз видела, а Коляду впервые. Это вы там у себя в Академии их всех с юного фигуриста знаете)). Поэтому и такой вау-эффект. И не только у меня. Вон в исушном твиттере написали: By the way,who's Mikhail Kolyada-sow him on ice with his Fp and was very surprised,this guy is AMAZING
Единственное, это сходство с одиночниками советских времен все-таки палка о двух концах: программы и облик Михаила сильно отдают этакой винтажностью. Примерно так выглядела Алена Леонова, пока не начала ставить программы у Воложинской и Камерленго.
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2015, 12:43
M_S там с Михаилом еще вопрос в том, что ему уже лет-то не мало, а он до 19ти катался по юниорам и в его активе из б/м весомых побед только победа на КР и несколько серебряных медалей на этапах ЮГП. :( Конечно можно как Костя до 30ти кататься и прогрессировать, было бы здоровье..
Tarantino
22.11.2015, 12:44
тем временем, идёт подготовка к показательным. Традиционно, это больше развлекуха, где можно оторваться как-то, чем тренировка.

https://freeskating.info/gallery/fs__cup_of_russia_2015/nov22a/

Радионова ведёт он-лайн репортажи



стульчик...

Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2015, 12:53
M_S пишет:
Примерно так выглядела Алена Леонова, пока не начала ставить программы у Воложинской и Камерленго.
мне тоже пришло это сравнение на ум, представляете? )) я даже пересмотрела некоторые старые программы Михаила чтобы понять - этими одинаковыми почти по хореографии КП и ПП данного сезона они скрывают его корявость (как когда-то прикрывали недохореографированность Леоновой харАктерными программами) или это случайно так вышло? но вроде танго прошлого сезона было хоть и не Мариинка, но вполне норм, и на лирического героя должен потянуть, если понадобится... Но там есть все-таки в скольжении какая-то совсем глубоко базовая недоделанность: вот делает человек скоростные твиззлы с запрокинутой головой, крюки-выкрюки хорошие, а простая перебежка назад такая характерно-питерски-хромоногая, повороты с хода вперед на назад и обратно на таких заряженных полусогнутых широко расставленных ногах, ну (пусть это будет комплиментом?) как у Плющенки. Ну и вообще желание дотянуть свободную ногу редко наблюдается. Похожая манера у Кости Меньшова, у Быченко и многих прыгающих, но не очень катающихся фигуристов. Наверное если вычистить катание от этих "мелочей", то и ассоциаций с винтажностью станет меньше..
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
22.11.2015, 15:01
bregalad пишет:
для меня самое сильное впечатление от этих соревнований — дорожка Евгении Медведевой, да и вообще вся ее программа целиком, которую ставил именно Авербух.

Вполне согласен - пожалуй это лучшая программа Ростелеком Кап у женщин. Второй бы программой я бы поставил программу Полины Эдмундс. К сожалению у Лены Радионовой в этом сезоне с произвольной программой что-то как-то мимо цели. Очень обидно за нее - ее артистизм и техника положение не спасают - вживую мы с женой смогли оценить одинаково: типичное не то ( Супруге кстати больше всего понравилась программа Аделины Сотниковой). Интересно сыграет ли это роль при их дальнейших "дуэлях" с Женей в Финале ГП и Первенстве России ? Мне кажется и Лена и Женя наиболее устойчивые психологически и стабильные по технике фигуристки с похожим набором технических элементов - поэтому я их выделил в отдельный междусобойчик.
JUMP!! Alexander
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.11.2015, 15:05
Амарант
Лена, он поменял! На прошлом этапе действительно было Yesterday. Мы еще обратили внимание, что это - единственное "общее место" (ну для не-битломана) из четырех кусков. Теперь нет общих мест.
Удивляет твоя реакция, меня лично эта программа прямо-таки примирила с существованием "не таких, как все". Зал хорошо принимал.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.11.2015, 15:06
Амарант пишет:
Что ж это товарищ Риппон не только как бы это сказать.. придал песням Биттлз своеобразную трактовку, но и даже в анкете для ИСУ не смог их названия правильно указать? http://www.isuresults.com/bios/isufs00008908.htm

Пардон, это было к данной цитате. Вообще уже, разучилась на кнопочки нажимать.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.11.2015, 15:22
M_S пишет:
танец Синициной и Кацалапова как раз такой и есть, абсолютно без всякой идеи.

А может, там есть идея, но надо итальянский текст изучить? Кстати, под это же произведение программа у Козуки, и наверное там тоже есть. Мне танец очень понравился тем, что выдержанный и культурный. Ну кстати, у итальянцев совсем без идеи, только поплясать, а у Син.-Кац., наверное, что-то вообразить можно. Пожалуй, Никита переигрывает, ему бы немного уходить под партнершу. А то он вроде ее и подает с лучшей стороны, а все равно только его видно.
Но вообще, люди, как можно осуждать? Эти несчастные проводят друг с другом целые дни год за годом. Если невозможно, по каким-то личным причинам, терпеть - то невозможно.
Нюсик
Сообщений: 201
22.11.2015, 16:30
Смотрю показательные , а приходится все время слушать трескотню комментатора, все- таки, я считаю, это неуважение к выступающим спортсменам- во время их номера говорить на отплаченные темы без умолку
Роднулик
Сообщений: 121
22.11.2015, 16:48
Восхищаюсь, тем какие же ЮКАСЫ молодцы! Люблю не могу! Пусть они еще долго радуют нас своим катанием
Нюсик
Сообщений: 201
22.11.2015, 17:34
Нюсик Отплаченные=отвлеченные
Чертовка
Сообщений: 2
22.11.2015, 17:38
Браян Орсер Молодец!
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2015, 18:24
Varvara пишет:
Амарант
Лена, он поменял! На прошлом этапе действительно было Yesterday. Мы еще обратили внимание, что это - единственное "общее место" (ну для не-битломана) из четырех кусков. Теперь нет общих мест.
Удивляет твоя реакция, меня лично эта программа прямо-таки примирила с существованием "не таких, как все". Зал хорошо принимал.
я вообще, так уж получается, что "не таких как все" в фк больше всех и люблю, ну умеют они танцевать, музыку чувствуют замечательно, уделяют много внимания хореографии, линиям.. Ну, это в среднем по "не такой как все" палате , которая в фк довольно большая. Так что мне мириться там как-то с существованием таких как Риппон и не приходится, я вон и Риппона очень люблю давно, он прекрасен. Но вот иной раз случается такой уже перебор, что демонстрация ориентации (и в костюме, и в пластике) становится важнее образа и музыки, по мне так это совсем нехорошо. Парню изменило чувство стиля, имхо. В КП что-то такое футуристическо-космическо е под Пинк Флойд, красиво, стильно. А в ПП гей-парад под ни в чем не повинных Биттлов :( Мне кажется, по пластике и настроению он там ни в одну песню не попал. Ну и я раньше еще писала, что он одним махом умудрился окучить те песни, под которые я мечтала увидеть программы фк. Что называется - сбылась мечта идиота... Точно, он же Blackboard только сейчас в программу поставил, что вгоняет меня вокончательное уныние, одна из любимейших песен. ..Поэтому и реакция такая острая, обидно... Если бы мне эти песни были параллельны и сам Риппон безразличен, то и не переживала бы особо. :(
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.11.2015, 18:48
tempika пишет:
Ох, Полина, - такая красота, и такая опять двадцать пять печаль :( И вот года два слышу, что, мол, у Радионовой прыжковая техника вот-вот будет потеряна, ибо вырастет. И вот выросла, - и тем не менее все докручивает, а Эдмундс, - ну что толку, что техника хороша, раз недокрут в недокрут.

И тем не менее программа Эдмундс смотрится, а Радионовой, на мой вкус, нет. (Да не только я здесь написал подобное.) В позапрошлом и прошлом годах программы Радионовой производили впечатление — какой-то сумасшедшей энергетикой, повышенной частотой движений, которая свойственна в большей степени детскому катанию (такой "заводной апельсин"). Теперь фигуристка повзрослела, этот детский напор частично ушел, а частично уже просто не смотрится. Прыжки же у нее совсем низкие, но за счет отличной группировки (спортсменка вытягивается в струнку, выкручивая обороты) она успевает всё докрутить даже при небольшой высоте прыжка. (Интересно было бы измерить по видео продолжительность полетной фазы и скорость крутки Радионовой и сравнить с той же Эдмундс или Сотниковой, например.)

Радионовой, на мой взгляд, не хватает того, что есть у Липницкой, Эдмундс и даже Медведевой, несмотря на юный возраст последней. Умения сочетать скорость и плавность, медленные дуги и быстрые прыжки — мне трудно сформулировать точно, но от программ Липницкой, даже тех, которые считались неудачными, временами просто захватывает дух (а это бывает, только когда в программе есть смена темпа). Но, как показывает опыт, у таких фигуристок, как Радионова, катание с каждым годом улучшается по мере взросления (вспомним Сашу Коэн). Так что будем надеяться, что вершины у Радионовой еще впереди.
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2015, 19:00
Ну вот Лене Авербух не помог. Он хорошо использовал ее физические возможности, напихав в программы нереальное количество связок на огромной скорости, что делает программы дороже в судейской оценке. Но раз столько шагов и поворотов, то хоть верх должен быть поспокойнее, иначе получается суета и мельтешение. Однако, снять Лене плечи с ушей и успокоить руки пока никто из постановщиков не смог. Я тоже верю, что Лена еще немного подрастет и просто сама станет двигаться иначе и ее природная эмоциональность не будет заставлять ее на вдохе плечи к ушам задирать, а найдет более интеллигентные пути к сердцам зрителей Она по пропорциям и вообще стала такая уже взрослая и красивая,конечно с такой красотой незачем так руками размахивать, такую красоту надо нести с королевским достоинством и осанкой Говорят она выросла выше Эдмундс уже?
Ответов:  291
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.102 сек.