Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Lemberg Trophy (Open Cup of Lviv), 29-31 января 2016г., Новояворовск-Львов

Автор
Сообщение
iceseminar
Сообщений: 320
10.12.2015, 13:02
Lemberg Trophy (Open Cup of Lviv), 29-31 января 2016г., Новояворовск-Львов
Ув. спортсмены, тренера, родители!

МДГО "Всеукраинская Лига фигурного катания", Продюсерский центр ICE SYMPHONY, Комитет вопросам физической культуры и спорта Львовской областной государственной администрации, Государственная администрация Яворовского района приглашает всех принять участие в Открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках LEMBERG TROPHY, который состоится 29-31 января 2016г. на Ледовой Арене по адресу: г. Новояворовск, ул.Шевченко,5

Соревнования будут проходить в группах: группа А (действующие спортсмены), группа В (хобби-класс до 16 лет) и группа ADULT (взрослые от 16 лет).Соревнования будут проходить по категориям: одиночное катание, спортивные пары, спортивные танцы на льду, танцы-соло, дуэты, групповой танец, тренер+аматор.

Участников соревнований ожидает увлекательная программа соревнований, приятные призы и подарки от спонсоров и организаторов турнира.

Будем рады приветствовать всех участников на гостеприимном льду Новояворовска!

Ответов:  10
iceseminar
Сообщений: 320
10.12.2015, 13:11
С положением о соревнованиях можно ознакомиться на следующих ресурсах:
http://vk.com/ice_liga
http://vk.com/ice_symphony2015
https://www.facebook.com/icesymphony201 ... page_panel

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 13 января 2016г. на электронную почту icesymphony2015@gmail.com

+380635295965 Тамара Цымбал, +380999801992 Виктория Магдалюк.
С уважением, Оргкомитет
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
10.12.2015, 14:03
iceseminar пишет:
Будем рады приветствовать всех участников на гостеприимном льду Новояворовска!

Вы-то будете рады приветствовать, а вот таможенные работники не очень,-мужиков из России в Украину не пускают.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.12.2015, 14:13
Rebecca_2011

http://www.travel.ru/news/2015/09/23/249369.html
Кому таки приспичит приехать, сделаю приглашение и вообще окажу всестороннюю помощь, если что.
iceseminar
Сообщений: 320
10.12.2015, 15:09
Rebecca_2011 К сожалению да, мужчин через границу не пропускают. Для всех заявленных российских спортсменов и сопровождающих лиц будет оформлен соответствующий пакет документов для пересечения границы. По вопросам размещения можно обращаться к организаторам турнира на электронную почту icesymphony2015@gmail.com либо по телефонам +380635295965 Тамара Цымбал, +380999801992 Виктория Магдалюк.
С ув. Оргкомитет
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
11.12.2015, 01:57
tempika пишет:
Кому таки приспичит приехать


Львів-це дуже файне місто, алэ я хочу в Івано-Франківськ
iceseminar
Сообщений: 320
03.02.2016, 11:14
Открытый чемпионат Львовской области по фигурному катанию на коньках Lemberg Trophy.
День первый

Не удивительно, что выбор места проведения своего очередного чемпионата МДГО «Всеукраинская Лига Фигурного катания» остановила именно на новояворовской «Ледовой арене». Здесь, среди львовских лесов, в верховье речки Шкло, расположилась настоящая жемчужина – большой крытый каток, с удобной и продуманной инфраструктурой, аналогов которому в Украине нет.

Хозяева гостеприимно встретили фигуристов из разных уголков Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Дружеская и радостная атмосфера царила на катке и в его кулуарах. На льду было горячо с раннего утра: здесь, не теряя даром времени, раскатывались категории одна за другой. Коридоры то и дело оглашались радостными возгласами – встречи старых друзей такие теплые!

И вот занавес поднялся: чемпионат объявлен открытым. Участников приветствовали официальные лица, благодаря которым в фигурном катании и происходят такие яркие события. Это начальник управления по вопросам физической культуры и спорта львовской облгосадминстрации Юрий Майборода, заместитель главы Яворовской райгосадминистрации Орест Хлян, городской голова Новояворовска Василий Муравель, глава Федерации хоккея Львовщины, он же хозяин ледовой арены Николай Романюк, генеральные спонсоры чемпионата – Шаген Карапетян и Юлия Колесник, официальные представители компании «ZÜCA» в Украине, и организатор соревнований Тамара Цымбал.



С гордостью новояворовцы возглавили парад спортсменов. За ними на лед выехали фигуристы из Харькова, Черновцов, Кировограда, Днепропетровска, Белой Церкви, Житомира, Киева, Винницы, Ровно, Одессы, Сум, а также из Молдовы, Беларуси и Японии. Юрий Майборода, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта львовской облгосадминистрации, назвал происходящее историческим событием и высказал надежду, что чемпионат по фигурному катанию в Новояворовске станет традиционным и прославит город, как это уже сделали хоккеисты и биатлонисты. Николай Романюк, владелец арены, выразил надежду на то, что на этом катке засияет немало будущих звезд фигурного катания мирового уровня.



Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта львовской облгосадминстрации Юрий Майборода в интервью сказал, что его управление поддерживает новый вид спорта. «Ми маємо тут центр олімпійської підготовки з зимових видів спорту, и ми через нього надаємо посильну підтримку». По словам Юрия Анатольевича, за шесть лет с момента создания катка новояворовские юные хоккеисты стали лучшими в Украине. «Київський «Сокіл», коли приїжджає, каже, що їде до Львова, бо неприємно програвати з сухим рахунком команді, яку ніхто не знає…».

О катке и его роли в жизни города говорил в интервью мэр города Василий Муравель: «Приємно, що є люди, які думають не лише про розвиток власного бізнесу, люди, які люблять і поважають здоровий спосіб життя, які намагаються, що наші діти також росли здоровими і такими, хто буде жити в незалежній Україні і будувати її. Такою людиною є Микола Степанович Романюк, який разом з компаньонами збудував цю льодову арену і поклав початки розвитку видів спорту, пов’язаних з існуванням цієї арени». Василий Иванович сообщил также, что буквально за день до начала соревнований на сессии городского совета депутаты утвердили программу развития хоккея и других видов спорта в Новояворовске, которая предполагает посильное для города финансирование, в том числе и фигурного катания.

По окончании официальной части соревнований пришло время фигуристам сказать свое слово на льду.

Гости и участники чемпионата с интересом ждали выхода на лед единственной представительницы дальнего зарубежья – японки Ибуки Матсуоки (категория Basic Novice B, girls, FP). Она приехала в Украину на месяц, в течение которого должна разучить и обкатать новую программу. Ее авторы - тренер Ульяна Новолицкая (Борисовская) и хореограф Валерия Тсуджи, представители Территориального отделения МДГО "Всеукраинская Лига фигурного катания" в г.Кривой Рог. Зрители отметили высокую техничность японки, а тренеры поделились мнением, что после всего лишь недельного обкатывания новой программы Ибука показала очень хороший результат, хотя есть над чем работать. Гостья поделилась впечатлениями от украинцев: по сравнению с японскими детьми здесь все такие стройные, и все как один – красивые. На вопрос, чего мечтает добиться в фигурном катании, спортсменка сказала, что хочет стать тренером, потому с жадностью напитывает себя опытом.



На льду чисто и уверенно выступило юное дарование - Маша Ракочая. Перед льдом папа, взяв девочку на руки, настраивал на победу: «Договорились? Волнению – бой!» Чисто откатав программу, Маша узнала результат – первое место в категории Chiks A girls 2009 – и радостно провозгласила бабушке по телефону: «Теперь мама мне купит собаку, как и обещала!» Я спросила эту грациозную девочку с умными глазами, чему она радуется больше - медали или тому, что скоро у нее появится четвероногий друг. Однозначно медали, без тени сомнения заявила Маша. Это ее второе золото, а побывала она уже в семи разных городах на соревнованиях. Фигуристка мечтает всегда занимать первые места, но понимает, что для этого нужно много тренироваться.



Евгений Ракочий, отец девочки, рассказал, что как только в Белой Церкви построили каток, они с женой решили оздоровить Машу. Привели на лед для оздоровления, а потом она втянулась, ей очень понравилось заниматься, и вскоре появились хорошие результаты. Сейчас Маша живет только фигурным катанием, к чему семья относится очень положительно. Мама с папой ездят с ребенком на соревнования, а бабушки и дедушки оказывают поддержку в телефонном режиме.
- Что для Маши важнее – школа или ФК? - Спрашиваю Евгения.
- На одной ступени, но мы как родители понимаем, что придется чем-то жертвовать из-за большого количества тренировок. Готовы жертвовать школой ради ФК, при этом будем нанимать репетиторов, как это делают многие спортсмены.
- Мама пообещала Маше собаку за первое место. А Вы как смотрите на такой поворот?
- Я? Против! Но думаю, придется смириться.

Дважды в этот день на льду звучали имена лучших в своих категориях. Кубки, грамоты, медали – прекрасная награда за усилия, за трудолюбие и настойчивость. Участникам и победителям достались щедрые подарки от спонсоров ООО «Дюна Веста», ООО Фирма «Грона» и от генерального спонсора – компании «ZÜCA Украина».

Стол с наградами пустел, но оставались еще два кубка, отличных от других. Они предназначались королю и королеве чемпионата, которых определил генеральный спонсор - грациозной Юлие Середе и обаятельному Давиду Прудникову. Мама Давида, Оксана Прудникова была приятно поражена решением спонсоров и удивительным совпадением событий: дело в том, что недавно Давид в прямом смысле носил корону, играя роль короля в постановке на льду. Дети получили также поистине щедрые подарки - сертификаты на 2000 грн. каждый от генерального спонсора и вскоре стали обладателями чудесных чемоданов известного американского бренда «ZÜCA».



Продолжение следует.

За событиями на льду следила Вера Кокол.
iceseminar
Сообщений: 320
03.02.2016, 11:25
Больше фото с LEMBERG TROPHY можно увидеть здесь https://www.facebook.com/DmitriyRocksho ... tif_t=like
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.02.2016, 14:03
iceseminar

ссылка не открывается :(
iceseminar
Сообщений: 320
03.02.2016, 18:12
tempika исправила https://www.facebook.com/DmitriyRockshox/media_set?set=a.518366708343352
фото с LEMBERG TROPHY
iceseminar
Сообщений: 320
04.02.2016, 12:35
Открытый чемпионат Львовской области по фигурному катанию на коньках Lemberg Trophy.

День второй

Несмотря на то, что малыши и самые сильные категории откатали программы в первый день, второй не уступал в зрелищности. Стоит отметить, что организаторы чемпионата позаботились о зрительской аудитории, которую удалось значительно расширить за счет он-лайн трансляции с катка. В уютном кафе «Ледовой арены», в котором на плазменный телевизор также транслировались соревнования, периодически велись жаркие дискуссии по поводу программ и уровня их исполнения. Тепло было и на льду, как в прямом, так и в переносном смысле.
9-летняя Лика Бондарь и 11-летний Артем Коваль из Одессы – двоюродные брат и сестра. Второй год они танцуют на льду в паре. Здесь они единственные участники категории Basic Novice Dance. Их задорный и живой танец сорвали бурные овации зрителей, а теплота, с которой дети обнялись, подъезжая к бортику, умилила. Перед Lemberg Trophy Артем и Лика побывали со своей программой в Харькове, а затем в польском Торуне. И ребята, и их тренер Елена Онищенко считают выступление в Новояворовске самым сильным - сказывается приобретенный опыт. Артем и Лика единодушны во мнении, что выступать без конкурентов не очень интересно, однако это помогло им спокойно и уверенно откатать программу, которую, кстати, тренер усложняет с каждыми соревнованиями. Двоюродным брату и сестре любовь к фигурному катанию передалась от мам, одна из которых до сих пор не рассталась с коньками.



Одно дело – с детства не разлучаться со льдом, и совсем другое прийти на него уже во взрослой жизни. Можно ли в таком случае добиться успехов? Однозначно утвердительно на этот вопрос ответит Анна Кравченко из Киева. Она встала на коньки в 32 года. С тех пор успела родить двоих сыновей, но каждый раз после рождения ребенка выходила на лед и восстанавливала спортивную форму. Во время разминки многие обратили на Анну внимание, выделив ее из всех взрослых участниц как наиболее техничную и с хорошо поставленной хореографией. На чемпионате в Новояворовске киевлянка завоевала золотую медаль в категории Silver, LADIES, kl.6, опередив Евгений Гавву из Одессы и Наталью Сахневич из Житомира. «Мне очень нравится учиться делать то, что не получается, - спортивный азарт! Главное – развиваться постепенно, не торопиться и во всем слушать тренера», - поделилась Анна Кравченко. Она отметила, что секции фигурного катания для взрослых, в которые сегодня приходят с нуля, становятся все более популярными. На покорение одной только вершины фигурного катания под названием Lemberg Trophy приехало 14 взрослых участниц. А значит, есть надежда, что категория Adult надолго закрепится за украинскими стартами.





С нескрываемым любопытством присутствующие наблюдали за разминкой участников последней категории – ProfAm. Профессионал Алексей Сыромятников и любительница Ирина Диденко из Киева не стали «прогонять» программу заранее, сохраняя интригу, и вообще было заметно, что они изрядно волновались. За несколько часов до выступления фигуристы рассказали в интервью, что считают программу недостаточно скатанной, ведь Алексей периодически гастролирует с ледовым шоу. Кроме того, Ирине предстояло побороть свой страх перед элементами с поддержкой. А Алексею нужно было выбрать непривычный для него замедленный темп – ради Ирины, которая в фигурном катании лишь несколько лет. Но несмотря на все опасения киевляне сорвали бурные овации по окончании своей программы. Стоит отметить, что категория ProfAm для Украины относительно новая, потому своим выступлением Сыромятников и Диденко хотели привлечь внимание потенциальных конкурентов.



На льду сверкали кубки, без устали работали затворы фотоаппаратов, холодный металл наград грел сердца их обладателей. За два дня внушительный комплект медалей завоевали фигуристы из Одессы – по семь золотых и серебряных и четыре бронзовых. У киевлян – 6 золотых, две серебряные и три бронзовые медали. У харьковчан 15 призовых мест – по пять на каждой ступеньке пъедестала. Организаторы чемпионата не оставили без внимания яркое выступление Омельянюк Златы из Бреста. Она получила отдельный приз в виде кубка за создание образа.



Праздник фигурного катания, подаривший море позитива и ярких впечатлений, подходил к концу. Но долго еще не разъезжались тренеры и их воспитанники. Столько всего хотелось обсудить, стольким поделиться. Вроде бы не так уж и редко удается встречаться, но дружной и крепкой семье, семье фигуристов Украины и ближнего зарубежья, всегда будет мало задушевного общения.

Продолжение следует.

За событиями на льду следила Вера Кокол.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.