Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

На коньки после 40

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Tomma

13.12.2015, 15:35. На коньки после 40  
Здравствуйте!

В четырёхлетнем возрасте я прозанималась фигурным катанием целую зиму. И вот теперь, ровно 40 лет спустя, снова встала на коньки. Увлекло меня это дело!

Сначала вспоминала, что нам там на Воробьёвых горах говорили: фонариком, ёлочкой, как можно дольше держаться на одной ноге... Потом нашла на youtubе вот этот урок с Сихарулидзе: https://www.youtube.com/watch?v=TGDh-k6pT34 . Пока его осваиваю. Уже почувствовала, что без защиты не могу, заказала себе вот эти наколенники http://eur.burton.com/default/burton-basic-knee-pad/W16-102891.html?q=basic%20knee%20pad , шортики http://g-form.com/en/pro-g-board-ski-compression-shorts.html , и на голову http://www.ebay.com/itm/Full90-Premier-Headgear-/261805081044 .Пока что ещё ничего не получила и катаюсь в комбинезонных штанах и лыжном шлеме

У нас в северном посёлке нет групп фигурного катания для взрослых, а тренер мне, бедной студентке второго высшего, пока не по средствам. Доступ к крытому катку 2 часа в неделю, а весной обычно и на озере дорожку расчищают.

Приглашаю к общению всех желающих
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 853. Страницы: 1 2 341 42 43
Lalika

05.12.2019, 07:43.   
Амарант да, еду и назад и вперёд. И вообще оно там по ходу движения может крутить на льду.
А не цепляюсь зубцами, потому что они не касаются льда, зубцы подняты слегка, ну это надо в коньках сесть так на полу.
Там же сначала выпад на одну ногу, потом перекладываешься на другую ногу, а это закрутить тебя на ход назад, а там потом ноги подгибаешь и ложишься.
Хочу видео снять, я ещё только пару раз на массовое так пробовала, не смогла тогда.
Может я чего щас и не запомнила, как точно делала.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

05.12.2019, 15:28.   
Lalika пишет:
да, еду и назад и вперёд. И вообще оно там по ходу движения может крутить на льду.
ну я вам написала и даже нарисовала в чем проблема с ходом назад в такой позе, надо очень хорошо контролировать чтобы носок ботинка не повернулся совсем ко льду, а для этого достаточно просто потянуть на себя голеностоп (типичная реакция организма при небольших потерях равновесия). То есть мне кажется ваша ситуацияо пасной, я бы предложила делать эту фишечку только на ход вперед, тогда безопасно.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
lsd

05.12.2019, 16:30.   
Амарант пишет:
Очень правильный подход.

Вспоминается неприличная присказка про не мучать .

По сказанному очень интересно услышать мнение прыгающих, которые обращали должное внимание физухе, технике и своему весу.

Так то убить колени можно и на скольжении. И в качалке за пару походов. И на хорео. Было бы желание.)))
Unibite

05.12.2019, 20:52.   
lsd
Вообще не понимаю, как можно любить кататься без прыжков...
Амарант

05.12.2019, 20:57.   
Unibite пишет:
Вообще не понимаю, как можно любить кататься без прыжков...

Спросите у танцоров или синхронистов. Взросоые любители вообще отдельный разговор, им совершенно незачем играть в фк в полном комплекте, каждый может выбирать для себя ту часть фк, которая больше нравится. Большинство любителей даже на соревнования никогда не выходят, то есть их даже не парят виды программ и требования к ним, так тем более зачем заставлять себя заниматься тем, что тебе не нравится, да еще и приносит явный вред здоровью?

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

05.12.2019, 20:58.   
lsd пишет:
По сказанному очень интересно услышать мнение прыгающих, которые обращали должное внимание физухе, технике и своему весу.
ну вот ты обращала, а уже вся переломанная, и что?
Кому прыгать нравится, тот пусть и прыгает и ломает себе что угодно, зачем уговаривать тех, кому НЕ нравится??

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

05.12.2019, 21:00.   
lsd пишет:
Так то убить колени можно и на скольжении. И в качалке за пару походов. И на хорео. Было бы желание.)))
можно, но на прыжках в 40+ (да и ранее) ты все это убъешь гарантированно, а на скольжении - как повезет.

Миру - мир! Нет войне!
tempika
Lviv

05.12.2019, 21:26.   
lsd

Если есть проблемы с суставами (а после 40-ка они есть у всех, после 50 к ним присоединяется остеопороз), то никакой зал и физуха не поможет. Я весной всего-то один перекидной решила прыгнуть в полную силу по часовой. Маленький дискомфорт в лодыжке, который оказался серьезнейшей травмой (а я не сразу поняла и усугубила). Всего-то надо было вовр5мя поменять ботинки с учетом пронации и других проблем. При приземлении с прыжков ты неизбежно добавляешь к своему весу килограммы, а когда к этому присоединяется крутящий момент, то все может закончиться вполне печально. Я, например (да кто их нас не) видела у любителей дорожки со сложнейшими блоками, а видела ли я у 6их тройные прыжки (ой да хотя бы двойные старшие и дупель) — и близко нет. Конечно, и на шагах можно получить травму, и работать ногам и корпусу приходится дольше и активнее (что там прыжок — доля секунды, и ты свободен), но тело они только укрепляют, — а вот приземления с прыжков вряд ли.
lsd

05.12.2019, 23:49.   
Амарант пишет:
ну вот ты обращала, а уже вся переломанная, и что?

Ты не офигела часом меня в переломанные записывать?..
Lalika

05.12.2019, 23:57.   
Про себя скажу, что у меня начала болеть спина из-за неправильно приземляемых прыжков на полу (аксель, флип недокрученные или невысокие, когда бухаюсь на пол на всю стопу, без амортизации).
На льду такое бывает на перекидном-риттбергере, потому что ритбергер недосижен плюс невысокий, и я приземляюсь на всю стопу в недокрут и в спину как бы бахает с одной стороны.

А с коленями все нормально сейчас, позволяют и в волчок сесть и на фитнес ходить разнообразный.
Амарант

Вчера, 00:04.   
lsd ну ок, тебе виднее, ты же сама тут не раз о своих травмах писала.

Миру - мир! Нет войне!
Lalika

Вчера, 00:52.   
lsd

Вчера, 01:43.   
Амарант пишет:
травмах

Ложь. И типичный пример амарантовского передергивания и потери берегов.

Для интересующихся: была не ледовая травма, без последствий. А в форме я лучше чем когда-либо.
Ответов 853. Страницы: 1 2 341 42 43
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.269 сек.