Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования
 
 

III этап открытого Кубка Пермского края (г.Пермь, 18-19 февраля 2016 г.)

Автор Сообщение
МАУДО "СДЮСШОР "Орленок" г....
Сообщений: 18

 18.01.2016, 11:16. III этап открытого Кубка Пермского края (г.Пермь, 18-19 февраля 2016 г.)  
УТВЕРЖДАЮ
Председатель Исполкома
РОО «Федерация фигурного катания на коньках Пермского края»

__________А.Н.Тюрюканов

«____»__________2016 г.
СОГЛАСОВАНО

Директор
МАУДО "СДЮСШОР
"Орленок" г.Перми

__________П.В.Перминов

«____»__________2016 г.

Положение
о проведении III этапа открытого Кубка Пермского края
по фигурному катанию на коньках

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся в одиночном, парном катании и танцах на льду в целях:
- популяризации и дальнейшего развития фигурного катания на коньках;
- развития детского, юношеского спорта и спорта высших достижений;
- повышения индивидуального мастерства спортсменов;
- контроля поэтапной подготовки спортсменов;
- выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды региона;

2. Места, сроки и характер проведения соревнований.

Соревнования проводятся 18-19 февраля 2016 года на базе Дворца спорта «Орленок» по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская 47.
Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация фигурного катания Пермского края совместно с МАУДО «СДЮСШОР «Орленок». Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья – Ковригина А.В., главный секретарь – Сунцева О.Ю.

4. Участники и программа соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с EBCK и Правилами ISU на данный сезон в одиночном катании, парном катании по разрядам КМС, МС, танцах на льду по 2, 1 спортивному разряду и КМС. Обязательные танцы: I разряд – Звездный вальс и Рокер фокстрот, II разряд – Европейский вальс и Марш.
Соревнования в одиночном катании проводятся по следующим разрядам:
3 юношеский разряд - 2008 г.р. и моложе
2 юношеский разряд - 2007 г.р. и моложе
I юношеский разряд - 2006 г.р. и моложе
Мл.возраст - 2005 г.р. и моложе
Ст.возраст - 2003 г.р. и моложе
КМС - 2002 г.р. и старше
МС - 2000 г.р. и старше
В состав команды обязательно должны входить судьи из списка официальных лиц для судейства всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках на сезон 2015 – 2016 г.г. В заявке на участие в соревнованиях фамилия судьи указывается отдельной строкой.

5. Страхование и медицинское обеспечение участников соревнований

Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается врачом соревнований согласно Правилам Международного Союза Конькобежцев ( ISU) организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия соответствующих спортсменов.
Спортсмены допускаются к соревнованиям только при наличии оригинала договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций.

6. Определение и награждение победителей.

Победители и призеры определяются по наивысшей сумме баллов в каждом разряде. Победители соревнований награждаются дипломами и призами.


7. Условия приема, размещения и финансирование.

Расходы по командированию (проезд, питание, проживание, суточные в пути) спортсменов, тренеров, судей несут командирующие организации.
Стартовый благотворительный взнос составляет: юношеские разряды - 1500 рублей, спортивные разряды – 2000 рублей, спортивные танцы и пары – 3000 рублей.
Бронирование гостиниц и последующее размещение участники соревнований и судьи производят самостоятельно. Ближайшие гостиницы:
1. "Урал", ул.Ленина, 58, трол. 7, ост. "ЦУМ", тел. 212-98-03, 212-62-61, 212-62-62
2. "Прикамье", Комсомольский проспект, 27, трол. 7, ост. "ЦУМ", тел. 212-51-80, 237-76-07
3. "Динамо", ул. Краснова, 1, авт. 1т, 8; трол. 7, ост. "Динамо", тел. 237-76-41
4. "Гостиница", ул. Революции, 42, авт. 1т, 8; трол. 7, ост. кинотеатр "Октябрь", тел. 240-70-15, ф.240-70-06

8. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме подаются командирующей организацией не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований по факсу (8 (342) 215 52 59, e-mail: Anna-Orlenok@yandex.ru. Контактные телефоны: 8 967 87 87 858.
Вместе с заявкой сообщается контактный номер или адрес электронной почты для сообщения расписания соревнований.
На мандатную комиссию представляются следующие документы:
- именная заявка установленного образца, заверенная врачом
- паспорт или свидетельство о рождении
- документ, подтверждающий спортивную квалификацию
- страховой полис

За подлинность документов представленных в мандатную комиссию и достоверность сведений несут ответственность представители команд.
Каждый спортсмен должен иметь запись музыкального сопровождения своих программ.

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.054 сек.