Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа 24-27 марта, город Псков

Автор
Сообщение
Беляева Галина
Сообщений: 3
06.02.2016, 00:02
Открытые чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа 24-27 марта, город Псков
Более подробную информацию уточняйте пожалуйста официальной группе Федерации фигурного катания на коньках Северо-Западного федерального округа - https://vk.com/ffkczfo

«УТВЕРЖДАЮ»
Президент ПРОО «Федерация
фигурного катания на коньках
Псковской области»

__________В.А.Косенков
«___» __________ 2016 г.

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Государственного комитета Псковской области по
Физической культуре и спорту

__________И.В.Штылин
«___» __________ 2016 г.

«СОГЛАСОВАНО»
Президент Ассоциации
Федерация фигурного катания на коньках Северо-Западного федерального округа


__________И.Б. Бич
«___» __________ 2016 г.





ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых чемпионате и первенстве Северо-Западного
федерального округа
по фигурному катанию на коньках2 016года



I. Общие положения

Открытые чемпионат ипервенство Северо-Западного федерального округа по фигурному катанию на коньках 2016 года (далее – соревнования) проводится на основании решения Координационного совета Ассоциации Федерация фигурного катания на коньках Северо-Западного федерального округа (Протокол №2 от 12 декабря 2015 года).).
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Минспорттуризма РФ №1299 от 30 декабря 2010 года (далее – правила вида спорта).
Соревнования проводятся с целью развития фигурного катания на коньках в Северо-Западном федеральном округе.
Задачами проведения соревнований являются:
- популяризация фигурного катания на коньках в Северо-Западном федеральном округе;
- повышение спортивного мастерства;
- выполнение норм спортивных разрядов (в соответствии с нормами, требованиями и условиями их выполнения Единой всероссийской спортивной классификации).
Организаторам и участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

II. Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:
- Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области(далее – Комитет);
- Псковская региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Псковской области»(далее – Федерация Псковской области);
- Ассоциация Федерация фигурного катания на коньках Северо-Западного федерального округа (далее – Федерация Северо-Запада);
Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная Федерацией Северо-Запада.


III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Ответственность за личную безопасность участников, достигших совершеннолетия, несут сами участники. Ответственность за безопасность несовершеннолетних участников несут родители участника или лица их заменяющие, в соответствии с законодательством РФ.
Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.
Спортсмены допускаются к участию в соревнованиях только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга. Участие в соревнованиях несовершеннолетних участников допускается только при наличии Согласия (приложение №2), подписанного одним из родителей участников или лицом его заменяющим, в соответствии с законодательством РФ.
Обеспечение медицинской помощью участников соревнований осуществляется организаторами соревнований.
Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.