Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

открытые региональные соревнования ,открытое первенство Великого Новгорода 27-28 февраля 2016г.

Автор
Сообщение
бибишка
Сообщений: 7
09.02.2016, 16:14
открытые региональные соревнования ,открытое первенство Великого Новгорода 27-28 февраля 2016г.
«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»
Руководитель департамента Начальник управления
Новгородской области Великого Новгорода
__________В.В Горелкин __________В.И Герасимов

«УТВЕРЖДАЮ» Президент РОО
«Федерация фигурного катания
на коньках Новгородской области»
__________А.Н Пшеничный


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытых региональных соревнований, Открытого первенства Великого Новгорода
по фигурному катанию на коньках

( код вида спорта 050 000 3611Я, приказ об аккредитации № 249 от 05.05.2014г.)


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Открытые региональные соревнования,Открытое первенство Великого Новгорода по фигурному катанию на коньках проводятся в соответствии с календарным планам официальных физкультурных и спортивных мероприятий Новгородской области и управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода в 2016 году (далее соревнования).
Целями и задачами соревнований являются:
-популяризации и развития фигурного катания в Новгородской области;
-повышение спортивного мастерства;
-пропаганда здорового образа жизни;
-обмен опытом тренеров;
-выполнение норм ЕВСК;
-совершенствования спортивной подготовки и выявления сильнейших спортсменов.
Спортсменам, тренерам, представителям, атак же иным заинтересованными лицами запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований. Результаты настоящих соревнований не могут являться объектом заключения пари, тотализатора, азартных игр, деятельности букмекерских контор.


II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.
Место проведения соревнований: Ледовая арена Спортивного комплекса (блок 1 – крытый каток) ГОАОУ ДО «ДЮСШ «Спорт-индустрия» (далее - Учреждение); расположенного по адресу: Великий Новгород, ул. Космонавтов, д. 32 тел. 60-88-56.
Дата проведения соревнований: 27-28 февраля 2016 года.
Дата приезда участников соревнований: 26 февраля 2016 года.
III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет департамент по физической культуре и спорту Новгородской области и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГОАОУ ДО «ДЮСШ «Спорт-индустрия», региональную общественную организацию «Федерация фигурного катания на коньках Новгородской области» (далее Организация) и судейскую коллегию соревнований.
IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей Соревнований осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных Соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353, а также требованиями Правил и Регламента Соревнований.
Соревнования проводятся на объекте спорта, который включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09 августа 2010 года №613-н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.
V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
Открытые региональные соревнования проводятся по одиночному катанию на коньках среди мальчиков и девочек по возрастным группам:
I –спортивный разряд- 2003 г.р и младше-(девочки и мальчики);
I –спортивный разряд- 2002 г.р и старше -(девочки и мальчики);

Открытое первенство Великого Новгорода проводится по одиночному катанию на коньках среди мальчиков и девочек по возрастным группам:
II – спортивный разряд – 2005 г.р. и младше - (девочки и мальчики);
II – спортивный разряд – 2004 г.р. и старше (мальчики и девочки);
I юношеский разряд – 2006 г.р. и младше - (девочки и мальчики);
I юношеский разряд – 2005 г.р. и старше - (мальчики и девочки);
II юношеский разряд – 2007 г.р. и младше - (девочки и мальчики);
II юношеский разряд – 2006 г.р. и старше - (мальчики и девочки);
III юношеский разряд – 2008 г.р. и младше - (девочки и мальчики);
III юношеский разряд – 2007 г.р. и старше - (мальчики и девочки);
Выполнение норм юный фигурист.
Юный фигурист -2009 г.р и младше (мальчики и девочки)
Юный фигурист -2008 г.р и старше (мальчики и девочки)

Участники соревнований по юношеским разрядам исполняют произвольную программу. По I, II спортивному разряду короткую и произвольную программы. К участию в соревнованиях допускаются клубы, школы и секции фигурного катания России (далее команды).Количество участников (далее – спортсмены) в каждом разряде и возрастной группе не может быть более 24 человек.Организаторы имеют право заявить большее количество участников на соревнования, чем другие команды. К участию в соревнованиях допускаются участники, имеющие:
-страховой медицинский полис
-свидетельство о рождении;
-допуск врача.
Свидетельство о рождении спортсмена должно быть предоставлено при регистрации участника на мандатной комиссии. Без предъявления медицинской справки и документов, подтверждающих возраст участника, в день соревнований - участник соревнований дисквалифицируется без возвращения внесенного добровольного пожертвования. Спортсмены юношеских разрядов должны иметь отметку о сданных тестах по скольжению на текущий сезон (согласно ЕВСК на сезон 2015-18 гг.) в зачётной книжке, заверенной печатью региональной Федерации фигурного катания на коньках.
Музыкальное сопровождение должно быть представлено единственным треком на диске, с хорошим качеством звучания, записью на CD. Каждый спортсмен должен иметь 2 экземпляра музыкального сопровождения, музыкальное сопровождение должно быть готово к воспроизведению по включению, должно содержать на диске следующие сведения: город, за который выступает спортсмен, фамилию и имя спортсмена, время звучания, разряд по которому выступает спортсмен.
Музыкальное сопровождение программ на 1 диске сдается звукооператору сразу по приезду, но непозднее чем за 1 час до начала соревнований.
Надпись на диске пишется печатными буквами.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки должны быть присланы на е-mail: psen.alex53@yandex.ru в срок до 15 февраля 2016 года. Заявки, присланные позже указанного срока, не рассматриваются.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89116004705 Алексей Николаевич Пшеничный.
Именные заявки должны содержать следующие данные спортсменов:
- Ф.И.О (полностью).
- Дата рождения.
- Имеющийся разряд, заявленный разряд, по которому выступает спортсмен.
- Медицинскую справку о допуске к соревнованиям.
Мандатная комиссия работает 26 февраля 2016 года с 16.00 до 20.00 часов в здании Учреждения.
Жеребьёвка спортсменов состоится 26 февраля года случайным выбором номеров (компьютер) в 20.30.




VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры соревнований определяются наивысшей суммой баллов в каждом разряде отдельно среди юношей и девушек.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Участники соревнований, занявшие первые, вторые и третьи места по каждому разряду и возрастной категории награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней и поощрительными призами.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, будут осуществлены за счет средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ, представленной ГОАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Спорт-индустрия»), согласно утвержденной сметы.
Добровольное пожертвование за участие в соревнованиях используется на оплату расходов связанных с проведением соревнований.
Добровольные пожертвования за участие в соревнованиях составляет.
-для юношеских разрядов и норм юный фигурист - 2500 руб.,
-для спортивных разрядов - 3500 руб.
Добровольное пожертвование за участие в соревнованиях иногородними спортсменами должно быть внесено на карту Сбербанк № 639002439005886729 РОО «ФФКНО» до 19 февраля 2016 года.
Добровольные пожертвования принимаются только от тренеров или руководителей команд.
Время внесения пожертвования следует согласовать с организаторами по телефону: 89116004705 А.Н. Пшеничный.
В случае снятия спортсмена с соревнований после 19 февраля 2016 года по причине болезни, дисквалификации или любой другой причине – добровольное пожертвование не возвращается.
Замена спортсменов после 19 февраля 2016 года - невозможна.
Перенос спортсмена в другой разряд по любой причине после 19 февраля 2016 года – невозможен.
Все расходы по питанию, проезду и размещению участников несут командирующие организации или сами спортсмены.
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное соревнование, уведомив об этом заблаговременно всех участников подавших заявки. В случае отмены соревнований добровольное пожертвование возвращается. Организаторы не несут ответственности за жизнь, здоровье и имущество участников соревнований во время проведения соревнований.
ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Реквизиты счета на оплату добровольного пожертвования:
Сбербанк России доп.офис №8629/01962
Кор/счет банка 30101810100000000698
БИК банка 044959698
Счет получателя 40817810243860012336
№ карты:63900243 9005886729
Ф.И.О получателя: Пшеничный Алексей Николаевич
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Васечкина
Сообщений: 5
04.03.2016, 21:10
Игнатьев пишет:
А я уверен, что технический судья - тренер Звездного льда определенно подсужевает своим!
Мальчиков не смотрел, не знаю.
А вот у девочек точно прослеживается "вытягивание за уши"!
Это лично моё мнение!

Если 3 первых места по 2 юн., с отрывом, делят девочки занимающиеся у одного тренера, то какие могут быть терки? И кого "вытягивать за уши"?
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
04.03.2016, 21:24
Амарант
Я ничего не путаю. Я привожу слова ведущего семинар высокого международного специалиста. Соответствуют ли они каким то еще требованиям, этого я не знаю.
Я только знаю, что оплатила семинар для судей, а приехав на него, уже на месте - в другом городе - узнала, что мне, оказывается, надо не туда, а туда... И заплатите еще раз... На чем, мое желание приобщится к этому виду деятельности закончилось.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
04.03.2016, 21:42
Ольга ГРИГ пишет:
Я ничего не путаю. Я привожу слова ведущего семинар высокого международного специалиста.

Я все-таки полагаю, что вы спутали или не так запомнили. Скорее всего это звучало примерно так: "Технический специалист и помощник технического специалиста обязан быть тренером или бывшим фигуристом высокого уровня. Судьи в международную коллегию ИСУ набираются преимущественно не из числа фигуристов, это как правило люди не спортивных профессий, например юристы, стоматологи итд. Почему в России в судействе только фигуристы и тренеры, я не знаю, такая традиция". Я ведь тоже была на аналогичном семинаре и слушала аналогичные разъяснения от тех же лиц
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
04.03.2016, 21:46
Амарант
Лена, у меня память - многие позавидуют... Это раз.
А два - там был неплохой скандал по этому поводу, потому что нас было таких три человека, и нам было совершенно не интересно ехать в деревню В. Новгород за свои средства, чтобы там услышать эту информацию пост фактум.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
04.03.2016, 21:53
Ольга ГРИГ я перестала понимать про какую вы информацию пишете. Что платить не туда, или что фигуристам нельзя в судейство? Про оплату семинара в данной теме разговор смысла вести нет. Про присутствие в российском судействе тренеров, про возможность принимать участие в судействе не фигуристам - это к данной теме относится, тк здесь участниками старта заданы вопросы на эту тему либо высказаны претензии.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
04.03.2016, 22:29
Амарант
Про фигуристов, которым не дадут стать судьями...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Игнатьев
Сообщений: 9
07.03.2016, 22:54
Васечкина, любезная!!!
Успокойтесь, что было оо прошло!
С праздником вас!
materi
Сообщений: 12
21.03.2016, 07:35
Игнатьев Ой а нам все понравилось обязательно приедем еще
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.