Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)

Автор
Сообщение
Tarantino
31.10.2018, 20:17
Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
momsk8 пишет:
Спортсмен сам себе командир т.к. он работодатель, он должен сам это всё продумать.

Это утрировано, конечно, но в целом правильно. Утрировано потому, что на самом деле везде есть какие-то программы, у всех основных тренеров есть какой-то план работ со спортсменами или конкретным спортсменом, что-то в комплексе идёт. Вот те же обсуждаемые фонарики Медведева наравне с другими фигуристами делала в большой группе, равно как и массу других упражнений.

Правильно потому, что всё-таки любой спортсмен должен быть личностью, который сам чего-то хочет. Когда же всё сводится к схеме, берётся ребёнок и "беспрекословно выполняет указания старшего по званию", это, прошу прощения, уже не для личностей, это уже цирк с дрессировкой. В России часто тяготеют ко второму, возможно поэтому довольно хорошие результаты у детей, у девочек в первую очередь, и явное падение во взрослом возрасте, относительно иностранных спортсменов.

В идеале какая-то комбинированная схема нужна, где и спортсмен что-то определяет, а не только предоставляет своё тело, здоровье и труд для тренера, но и тренер что-то определяет не в качестве консультанта, а как кто-то, кто немного лепит спортсмена так, как видит. Ну и когда речь о детях да и не о специалистах, то часто проблема в том, что люди просто не знают, что им в действительности нужно и важно. Тут всегда баланс нужен.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.