Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Командный Чемпионат Мира 2016 — Team Challenge Cup 2016, Колорадо-Спрингс, США

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
03.03.2016, 19:56
Командный Чемпионат Мира 2016 — Team Challenge Cup 2016, Колорадо-Спрингс, США
2 марта в американском Колорадо-Спринг в 19.00 по московскому времени состоялась презентация команды Европы, которая примет участие в новом командном турнире Team Challenge Cup по фигурному катанию. Эти соревнования пройдут 22-24 апреля в американском городе Спокан, штат Вашингтон, и станут первым турниром подобного формата в истории фигурного катания.

В составе сборной Европы на данный момент заявлены фигуристы четырех стран Старого Света – Италии, России, Чехии и Франции. Женщины – чемпионка мира россиянка Елизавета Туктамышева и трехкратный призер чемпионата Италии Роберта Родегейро. Мужчины – бронзовые призеры чемпионата Европы россиянин Сергей Воронов, а также чех Михал Бржезина. Пары – серебряные призеры Олимпийских игр, а также победители олимпийского командного турнира россияне Ксения Столбова – Федор Климов, чемпионы Италии в парном катании Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе. Танцы – чемпионы мира Анна Каппеллини – Лука Ланотте из Италии и действующие чемпионы мира в этом виде французы Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон.

Капитаном сборной Европы стал олимпийский чемпион в танцах на льду 1984 года Кристофер Дин, который заявил, что рад возможности быть капитаном таких талантливых спортсменов и с нетерпением ждет момента, чтобы увидеть, как его фигуристы будут выступать на этом уникальном турнире.

Кстати, озвученный состав команды Европы неполный. Еще два спортсмена – представители женского и мужского одиночного катания будут определены путем голосования болельщиков. В числе кандидатур могут фигурировать также те фигуристы, которые уже квалифицировались на чемпионат мира в Бостоне.

Голосование стартует 9 марта и продолжится до 4 апреля. После чего капитаны обнародуют полные составы команд.

Проголосовать можно на сайте www.TeamChallengeCup.com.

В Team Challenge Cup примут участие 3 команды – Северной Америки, Европы и Азии. Всего 42 спортсмена. Презентация команды Северной Америки прошла 29 февраля, команды Европы состоялось 2 марта, представление сборной Азии запланировано на 9 марта в Токио.
http://www.fsrussia.ru/news/1947-v-kolorado-springs-proshla-prezentatsi
Ответов:  166
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Vik1
Сообщений: 10758
18.04.2016, 22:32
Просто Маша пишет:
Габи и Гием тоже снялись
http://rsport.ru/figure_skating/20160418/914548530.html


ДA https://www.facebook.com/sportsdeglace/posts/1342704849079333

Теперь команда Европы получит меньше баллов и меньше шансов выиграть турнир. Американцы будут сильнее других европейских пар. (в фк и в хг (Яна Кудрявцева) одни травмы, которые мешают соревноваться, приходится сниматься с соревнований)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
18.04.2016, 23:19
В прошлом году командные соревнования по странам, а не по континентам показывали без комментариев (по-моему, на ISU или http://www.eurovisionsports.tv/).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tepomuchin
Сообщений: 1073
19.04.2016, 20:02
Просто Маша пишет:
Габи и Гием тоже снялись

Вообщем этот турнир ни кому не нужен.
Просто Маша
Сообщений: 3684
19.04.2016, 22:02
tepomuchin
Ну почему не нужен? Цель турнира - развитие и продвижение ФК. А это спонсоры, инвесторы и так далее. Кроме того, сами спортсмены выступают не просто так, а за денежку.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.04.2016, 22:26
tepomuchin, нужен как раз. Насколько я поняла из прошлогодних отзывов самих спортсменов, то атмосфера на турнире более раскрепощенная и доброжелательная вотличие от других стартов сезона. Все самые важные награды уже разыграны и особо никто не переживает по поводу мест. Выступают в свое удовольствие в конце сезона. Плюс к этому, говорят, очень хорошие призовые выплаты.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
19.04.2016, 23:31
Дончанка пишет:
tepomuchin, нужен как раз. Насколько я поняла из прошлогодних отзывов самих спортсменов, то атмосфера на турнире более раскрепощенная и доброжелательная вотличие от других стартов сезона. Все самые важные награды уже разыграны и особо никто не переживает по поводу мест. Выступают в свое удовольствие в конце сезона. Плюс к этому, говорят, очень хорошие призовые выплаты.
ну вот тут вы сами себе противоречите. Когда хорошие призовые, за места обычно переживают А по призовым это был всегда самый шоколадный турнир года, не знаю как в этом году.
ещё
Сообщений: 171
20.04.2016, 09:13
tepomuchin пишет:
Вообщем этот турнир ни кому не нужен.


Мне вот тоже не понятно, кому он нужен. В конце сезона, когда все травмированные, больные. Выступают какие то огрызки по сравнению с ЧМ.
Выбор спортсменов не совсем понятный, борются за что не понятно, кроме денег.
Любое континентальное первенство или ЧМ гораздо интереснее. На иной бешке, не то что на Гран при или тем более ФГП, состав случается не сильно хуже.
Но вот по факту здесь большой призовой фонд, значит кому то это надо, а ЧЕ бывает проходит в холодных помещениях, где все сидят кляцают зубами.
MOS
Сообщений: 34
20.04.2016, 10:48
ещё пишет:
кроме денег.


Но деньги тоже немаловажно.
Честно говоря, рада что Коляда заменит Ковтуна. Но думаю, если бы Ковтун хотел поехать и мог хорошо откатать, его бы отит не остановил. На то он и спортсмен.
ещё
Сообщений: 171
20.04.2016, 11:11
MOS пишет:
Но деньги тоже немаловажно.


Для спортсменов безусловно. Я насчет зрительского интереса, мне кажется есть турниры и по интереснее.
Просто Маша
Сообщений: 3684
20.04.2016, 17:16
ещё
Опять таки- это дело вкуса. Кому-то нравятся ледовые шоу, где соревновательного духа. Кто-то любит соревнования. Такие турниры - это прежде всего шоу с элементами соревнования. По принципу Опен Джапен. Вроде как и сорвнования, но все же шоу. Я думаю, что такой формат должен и будет собирать трибуны, в отличии от многих бешек. Порой смотришь турнир, а трибуны пустые.
tepomuchin
Сообщений: 1073
20.04.2016, 19:51
Дончанка пишет:
нужен как раз. Насколько я поняла из прошлогодних отзывов самих спортсменов, то атмосфера на турнире более раскрепощенная и доброжелательная вотличие от других стартов сезона. Все самые важные награды уже разыграны и особо никто не переживает по поводу мест. Выступают в свое удовольствие в конце сезона. Плюс к этому, говорят, очень хорошие призовые выплаты.

Вы путаете. В прошлом году был Командный чемпионат мира. Он проводится по нечётным годам. В нём участвуют 6 лучших команд мира. В этом году ВПЕРВЫЕ проводится Кубок мира, в котором принимают участие 3 команды континентов. Поэтому отзывов ни каких не было ещё. Формирование континентальных команд просто смешное, ни какой логики. Целый ряд сильнейших спортсменов не принимают участие. Ну а в фигурном катание почти всегда и почти везде приличные призовые.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.04.2016, 23:35
Амарант пишет:
Когда хорошие призовые, за места обычно переживают
,
Я думаю, к хорошим местам стремятся, да. Но нет такого дикого прессинга, когда пан или пропал. Даже если и наспотыкается кто-то, то кто-нибудь другой, прокатав получше, вытянет команду. Если бы сильно переживали за места, то в команду набирался бы сильнейший состав, а так пока сборная солянка какая-то.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.04.2016, 23:40
tepomuchin, да вы правы. Именно таких стартов пока не было. Но судя по сотаву команд, это скорее будет смахивать на шоу, а атмосфера будет скорее , как в минувшем году. По-моему, это больше похоже на разновидность спортивного туризма, когда можно и себя показать и на мир посмотреть.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
21.04.2016, 00:36
Дончанка пишет:
Если бы сильно переживали за места, то в команду набирался бы сильнейший состав, а так пока сборная солянка какая-то.
сильнейшие выложились на ЧМ. Большинство из них просто уже не вытягивают до конца сезона, нет сил, травмируются. Вы же примерно представляете себе что такое циклы подготовки к важнейшим стартам сезона и как выходят на пик формы. Еще один пик формы после ЧМ - это уже гипер усилия для спортсмена, им нужен отдых. Поэтому наверное едет тот, кто просто в состоянии на данный момент. Коммерческий/зрительский успех у мероприятия возможно будет хорошим, учитывая что формат командного чемпионата (правда по странам, а не континентам) был представлен на ОИ широкому зрителю и явно был зрителю интересен. Возможно подбирая новые форматы для командного ЧМ сейчас ищут как усовершенствовать и сделать еще интереснее это соревнование в формате следующих ОИ.
ещё
Сообщений: 171
21.04.2016, 07:58
Амарант пишет:
Когда хорошие призовые, за места обычно переживают


Но ведь от конкретного спортсмена тут не так много зависит, в отличии от Гран При, чемпионатов. Так чего переживать.
Тут важно кто подобрался в эти непонятные команды. Когда команда от одной страны, за уровень фк в стране отвечает федра страны, а тут вообще не понятно что. Ещё и участники подбираются якобы голосованием некомпетентных болел, да и рейтинг вещь тоже спорная.
Призовые очень хорошие, но больше за участие.
ещё
Сообщений: 171
21.04.2016, 08:11
Амарант пишет:
Возможно подбирая новые форматы для командного ЧМ сейчас ищут как усовершенствовать и сделать еще интереснее это соревнование в формате следующих ОИ.


Только не это. Этот маразм уже можно было видеть на детских Олимпийских играх. Ладно детская Олимпиада мероприятие сомнительное, хотя и там это выглядело странновато и мне кажется обидно для многих детей. Все зависело не от них, а исключительно и только от везения кого в какую команду определили организаторы, ну или вовсе никуда не определили.
tepomuchin
Сообщений: 1073
21.04.2016, 18:13
ещё пишет:
Только не это. Этот маразм уже можно было видеть на детских Олимпийских играх. Ладно детская Олимпиада мероприятие сомнительное, хотя и там это выглядело странновато и мне кажется обидно для многих детей. Все зависело не от них, а исключительно и только от везения кого в какую команду определили организаторы, ну или вовсе никуда не определили.

Согласен, полностью.
Vik1
Сообщений: 10758
21.04.2016, 18:54
ещё пишет:
Только не это. Этот маразм уже можно было видеть на детских Олимпийских играх. Ладно детская Олимпиада мероприятие сомнительное, хотя и там это выглядело странновато и мне кажется обидно для многих детей. Все зависело не от них, а исключительно и только от везения кого в какую команду определили организаторы, ну или вовсе никуда не определили.


Там соревнования проходили ни по странам, ни по континентам, а по "миру и дружбе" - Соревнования международных команд (команда: Северная Корея, USA, Россия, Китай - "Везунчики"). Можно было и Украину запихнуть.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
21.04.2016, 19:10
Я утрирую, пара из Северной Кореи в соревнования международных команд не попала, но в команде "Desire" все остальные были. Нам и Литва в Motivation доставалась, а Китаю в Focus Япония.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
21.04.2016, 19:28
Извиняюсь, пара из Северной Кореи: Tae Ok RYOM — Ju Sik KIM была на ччк.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  166
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.