Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

28 традиционный турнир "Тагильская льдинка" г. Нижний Тагил, 05-07 апреля 2016г.

Автор
Сообщение
A.K.G.
Сообщений: 71
Нижний Тагил
13.03.2016, 10:26
28 традиционный турнир "Тагильская льдинка" г. Нижний Тагил, 05-07 апреля 2016г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 28-го открытого первенства города Нижнего Тагила
по фигурному катанию на коньках «Тагильская льдинка»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся по одиночному катанию в целях:
-популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания на коньках;
-выявление юных перспективных спортсменов;
-повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта спортсменов;
-обмен опытом работы между тренерами;
-привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой;
-выполнение и подтверждение разрядов ЕВСК;
- расширение спортивных связей между городами Свердловской области и России.

2. МЕСТО, СРОКИ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Место проведения: МАУ ДО СДЮСШОР «Юпитер», ФОК «Президентский» г. Нижний Тагил, проспект Уральский, 65.
Сроки проведения спортивного мероприятия: 5 – 7 апреля 2016 года.
День приезда: 04.04.2016 г.
Жеребьёвка в электронном варианте: 04.04.2016 г.
Мандатная комиссия: 05.04.2016 в 8.00. Начало соревнований в 08.30. Тренировки не предоставляются.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижний Тагил в лице МБУ «ИМЦ по ФКиС», МОО «Федерация фигурного катания на коньках» города Нижнего Тагила (далее МОО «ФФККНТ»), МАУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК). Главный судья соревнований Болдина Анна Ивановна, главный секретарь соревнований Попова Оксана Валерьевна.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Соревнования проводятся в соответствии с «Единой Всероссийской классификационной программой 2015-2018 гг.» (далее – ЕВСК) и с правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «30» декабря 2010 г. № 1299.
Спортивные соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах

Норма Юный фигурист - 2010 г.р. и моложе;
Норма Юный фигурист - 2009 г.р. и моложе;

Третий юношеский разряд - 2008 г.р. и моложе (среди участников, имеющих норму Юный фигурист по фигурному катанию на коньках);

Второй юношеский разряд - 2007 г.р. и моложе (среди участников, имеющих 3 юношеский разряд по фигурному катанию на коньках);

Первый юношеский разряд - 2006 г.р. и моложе (среди участников, имеющих 2 юношеский разряд по фигурному катанию на коньках);

Второй спортивный разряд - 2005 г.р. и моложе (среди участников, имеющих 1 юношеский разряд по фигурному катанию на коньках);

Первый спортивный разряд - 2004-2003 г.р. (среди участников, имеющих 2 спортивный разряд по фигурному катанию на коньках);

Кандидат в мастера спорта – 2002-2001 г.р. (среди участников, имеющих 1 спортивный разряд по фигурному катанию на коньках);

К соревнованиям допускаются учащиеся ШФК Свердловской области, других регионов России и стран СНГ.
Количество участников от одной команды – не более 5 чел. в каждом разряде. Дополнительные участники по согласованию с главной судейской коллегией.

Каждый участник соревнований предоставляет на мандатную комиссию следующие документы: заявку от организации, заверенную врачом (медицинские осмотры участников осуществляются в сроки, не превышающие 6-ти месяцев до начала спортивного соревнования), оригинал свидетельства о рождении (паспорта), зачётную классификационную книжку, оригинал страхового полиса (договор спортивной страховки). Погашение затрат по организации и обеспечению спортивного соревнования – за счёт благотворительных взносов физических и юридических лиц (1500 рублей).
К соревнованиям допускаются спортсмены по заявкам спортивных организаций, согласованных с ГСК.

5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Дата Время проведения Программа
05.04 8.00 – 8.30

8:30
14:00 Заседание главной судейской коллегии соревнований, мандатной комиссии
Начало соревнований
Торжественное открытие соревнований
06-07.04 8.00 Начало соревнований

Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на CD дисках, которые должны иметь четкие сведения: фамилия и имя участника, организация и город, за который спортсмен выступает, разряд и продолжительность музыкального сопровождения.
Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения соревнований по каждому виду программы.
6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призёры соревнований определяются по наибольшей сумме баллов, набранных за соревновательную программу. При равенстве баллов у двух и более спортсменов, участники получают одинаковое место в общем протоколе.
Итоговые протоколы и отчёты в бумажном и электронных вариантах предоставляются участвующим организациям в течение 5 дней после окончания соревнований.


7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в каждом виде соревнований награждаются – кубком, медалью, грамотой, участники – памятными сувенирами.

8. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ

Предварительные заявки подаются до 28 марта 2016 года в ГСК на E-mail: anjuta13@bk.ru, agartung@tef.ru
9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

МБУ "ИМЦ по ФКиС" осуществляет финансирование соревнований в соответствии с Порядком финансирования и норм расходов официальных и спортивных мероприятий города Нижний Тагил на 2016 год.
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч. проезд, проживание, суточные в пути, страхование участников).
МОО «ФФККНТ» осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований, работу и питание судейской бригады, оргкомитета за счёт благотворительных взносов.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований может проводиться за счёт средств командирующих организаций или участников соревнования.
Стартовый взнос не возвращается, если участник соревнования снимается менее чем за 3 часа до старта.

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Спортивное соревнование проводится на спортивном сооружении МАУ ДО СДЮСШОР «Юпитер», ФОК «Президентский», г. Н-Тагил, проспект Уральский 65, отвечающем требованиям соответствующих нормативно- правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии, наличия актов технического обеспечения готовности объектов спорта, к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, используемые для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни и здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Ответственность по организации оказания неотложной доврачебной медицинской помощи во время проведения спортивного соревнования возлагается на МАУ ДО СДЮСШОР «Юпитер».
Ответственность за безопасность проведения спортивного соревнования возлагается на МОО «ФФККНТ» и руководителя спортсооружения – Кутемова Сергея Юрьевича.

Данное положение является вызовом на соревнования.

Бронированием мест в гостиницах команды занимаются самостоятельно.
Гостиница Арена, ул. Ломоносова, д. 11, лит.А, тел. (3435) 42-05-90
Гостиница Северный Урал, пр. Ленина, д. 6, тел. (3435) 41-84-21
Гостиница Уральский, Уральский пр., д. 55, корп.7, тел. (3435) 42-99-00
Гостиница Тагил, Садовая ул., д. 4, тел. (3435) 41-77-99
Гостиница Жокей, 2-я Фотеевская ул., 1а, тел. 21-32-60
Ответов:  27
Страницы: 1 2
forward
Сообщений: 22
Екатеринбург
03.04.2016, 11:23
Сспортсмены, решения кто и когда катает принимают организаторы соревнований, я к ним не отношусь
Хельга83
Сообщений: 1
03.04.2016, 20:54
А скажите пожалуйста, уважаемые организаторы, есть возможность разряд юный фигурист 2009 девочки тоже поделить на 2 группы, ну 76 человек извините, не мало, сложно занять призовые места. ? Заранее спасибо.
Владимир1
04.04.2016, 17:38
Хельга83 76 человек это только в стартовом листе, на самом деле будет намного больше, так как допустим наш ребенок заявлен, а в списке ее нет. Говорят какие-то проблемы с изменением этих списков. А вообще до начала соревнований еще неделя, может кто-то еще заявится. Поэтому я думаю вообще человек 100-120 будут выступать.
Miss n
Сообщений: 7
05.04.2016, 11:23
A.K.G.
А более точное расписание будет? Когда девочки начинают 3 юн?
МТА
06.04.2016, 18:51
Добрый вечер. А где результаты 1юношеского (мальчики)?
Екб. 66
06.04.2016, 22:15
forward у 3 судьи по 1 сп разряду какоето неприязненное отношение к детям. Хотелось бы посмотреть компоненты у его спортсменки.
ShchKV
08.04.2016, 10:58
А подскажите, видео выступлений есть? Как то можно их получить, если да?
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.052 сек.