Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)

Автор
Сообщение
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
17.03.2016, 20:17
Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, взрослому начинающему конёчки при бюджете до 10 000.
Уже научилась устойчиво ехать, фонарики вперед-назад, с апреля планирую ходить на ФК... тренер говорит, что рано или поздно нужно будет подобрать фигурные коньки. Как не купить фигню и насколько важна жесткость?)
Ответов:  146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
pikapika
Сообщений: 6
21.05.2016, 16:46
Murchik сломались. Иначе я бы не меняла, естественно. Теперь вопрос на что менять, если у меня первые ботинки такие не совсем стандартные для начинающих...
Кадриль
Сообщений: 153
21.05.2016, 19:35
А Романель нормальный магазин? Почему у них одежда такая дешевая?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.05.2016, 22:13
pikapika

Риделлы – ботинки на вид окей, и лезвия там голд силы. Без примерки не берите, - разница в высоте каблука между риделлами и эдеей некоторым кажется довольно чувствительной. Но сами коньки вроде более чем хорошие.
pikapika
Сообщений: 6
22.05.2016, 02:30
tempika, спасибо!
решила поехать в магазин примерить edea увертюру chorus, reidell какой-нибудь, чтобы уточнить свой размер и удобство каблука. если размер совпадет с ботинками по объявлению, буду брать.

ps а может я туплю? если у меня проблемная лодыжка, и я чувствую себя уверенно только если нога очень жестко зафиксирована в ботинке и голеностоп сгибается только при большом усилии, мне же стОит как раз гнаться за жесткостью ботинка? не за максимально высокой шнуровкой или еще чем-нибудь?
pikapika
Сообщений: 6
22.05.2016, 02:30
Кадриль,

рекомендую позвонить им и уточнить наличие того, что вы нашли по привлекательной цене. моего размера, например, у них нет ни одной пары
lsd
Сообщений: 3152
22.05.2016, 03:28
Насчет райделов. Они действительни низкокаблучные, т.е. скорее всего не для людей с высоким подъемом.
Кстати, у меня есть из размерная сетка, наисвежайшего издания, положила сюда: http://docdro.id/GPEM8m1

Ну и про нищебродство. Я писала, что недавно заметила, на моих парамаунтовых паттернах 99 заточного слоя не так уж и много осталось, на ибее нашлись точно такие же лезвия за 125$, юзаные 9 месяцев мелкой девочкой. Заточного слоя там ого-го, профиль по фоткам ок, даже если чуточку и не ок, А.П. в Питере все поправит.
Так что айда на ибей, кому хочется, чтобы было дешево и сердито.
amateur
Сообщений: 1762
22.05.2016, 12:15
pikapika
Если ботинки хорошие, то их можно не менять, а лезвия установить любые, если Марк не нравится. Но и на Марк IV можно отрабатывать дорожки шагов и пр. А если проблема с ботинками, то лучше смотреть не более низкий класс EDEA, а другие фирмы - возможно, подберете более удобную колодку, штука очень индивидуальная.
pikapika
Сообщений: 6
22.05.2016, 15:06
lsd
примерила сегодня и поняла, что есть низкий каблук riedell. очень интересные ощущения. и даже не скажу, понравилось мне или наоборот.
pikapika
Сообщений: 6
22.05.2016, 15:58
Букв будет много, но меня прет от счастья! Удачно день складывается.

Приехала я в большой профильный магазин в Москве. Название говорить не буду, так как модераторы сочтут рекламой. Сказала, что хочу Riedell пожестче, но не самые дорогие. А потом хочу примерить edea chorus, какой-нибудь риспорт, возможно, джексон... Приятный консультант посмотрел на меня и уточнил, есть ли у меня часа два времени. У меня было.

Riedell очень красиво смотрелись на моей ноге. Как модельные туфли, а не как коньки)) Причем и черные, и белые. Маркировка ботинок у производителя - это нечто! Как будто это не ботинки, а джинсы: две пары одной модели и одного размера (и одной полноты) на ногах ощущались абсолютно по-разному! В итоге 4 ботинка, которые на меня сели имели маркировки 7,5 и 8,5 у белых женских, 7,5 и 8 у черных мужских. Консультант был готов погреть мне любую пару. Но мне и так в целом было все понятно. В частности, то, что покупать их через интернет без примерки нельзя! Больше всего по ощущениям понравилась модель 875 с полнотой С.

Начали шнуровать chorus. Вообще, шнуровали мне два консультанта сразу, а еще один просто сидел рядом. Больше людей в магазине не было. В какой-то момент к нам из подсобного помещения выплыл мужчина руководящей наружности. Видимо, чтобы разогнать консультантов работать . Оценил кучу открытых коробок, хмыкнул.
И тут случилось неожиданное: человек-менеджер меня узнал. А я как бы совсем не телезвезда или спортжурналист... И узнают меня на улице всего третий раз в жизни...

Менеджер: - Ой, а вы не ...?
Я: - Да, я.
Менеджер: - На чем катаетесь сейчас?
Я: - Edea Ice fly + Mark IV, но новые такие купить мне слегка не по карману да и не зачем.
Менеджер: - А соревнуетесь часто?
Я: - Вообще не соревнуюсь.

Конкультант себе под нос: - А я думал, вы профессионально занимаетесь...

Менеджер ушел.

За это время мы дошнуровали Chorus. Сели как тапки, но на ноге таким толстым утюгом после Riedell смотрелись! И как будто один был гораздо уже второго.

Вернулся менеджер, притащил коробку. Там лежали черные ice fly моего размера с браком по цвету. Правый ботинок в непонятных розовых разводах как от смеси лака для ногтей и растворителя. Внутри и на ощупь оба ботинка одинаковые.

Эту пару я примерила и купила. Так как башмаки были бракованные, мне дали очень приличную скидку. Лезвия купила снова Mark IV. Когда рассчитывалась и уходила, менеджер отчитывал консультанта, что тот не спрашивает для каких целей ботинки. И если бы меня не узнали и не соотнесли с моей сферой деятельности, быть бы мне в глазах консультанта спортсменкой, который нельзя предлагать неравномерно окрашенную пару. Да и вообще он у меня не спрашивал, на чем я ездила до этого...
Murchik
Сообщений: 12784
22.05.2016, 16:10
Ну, заинтриговали… Что же у вас за сфера деятельности такая?
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2016, 17:08
pikapika поздравляю с покупкой и хорошего катания на новых коньках! ! А как вы будете решать проблему разноцветности ботинок? Мягкие чехлы сверху? Или вас это в принципе не смущает?
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
22.05.2016, 17:53
Амарант, есть же спреи обувные, можно закрасить.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
lsd
Сообщений: 3152
22.05.2016, 18:49
pikapika
Присоединяюсь к мурчековому вопросу
Мои поздравления с обновочкой! Цвер - фигня, не сами, так мастер покрасит.

О райделах. Да! Они самые красивые и элегантные
В беспорядок с размерами поверить сложно, легче в то, что и по длине, и по широте ноги у Вас посередине между указанными размерами (у Райделов есть промежуточные размеры и ширины), а также то, что коньки были не раз погреты на очень разные ноги.
Все-таки Райдел - высоко качественный американский продукт, не клепающейся по китаям, как большинство др. марок.

У Райделов есть два родовых косячка:
1. щель между подошвой и ботинком, к-ую лучше всего сразу залить резиной (той же райделовской), если собираетесь гоняете коньки больше 3-4 лет
2. носы у них тонковаты, сильные подбивки неприятны, но и зато привыкания нет
Н-р, когда меня подкинули на лонже, после перекидного и двух акселей, я делала дупли (после них и акселей, на к-ых меня не поднимали, не предупреждая о подставе, похвалили, но сказали, мол, все, хорош, никакой лонжи, надо бороться с трусостью на льду), и при разгруппировке на них пару раз ооооч сильно долбанула по правому носу, было неприятненько. Возможно, весовым катальщикам и настоящим спортсменам еще неприятнее.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.05.2016, 20:51
айс флай на марк 4 - это очень оригинальное сочетание в любом случае поздравляю с покупкой!
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
23.05.2016, 14:44
pikapika

Присоединяюсь к поздравлениям! Коньки - наш лучший подарок

tempika

Одна моя знакомая катается в Jackson Elle + MK Professional. Тоже нестандартное сочетание
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.05.2016, 15:12
ice_kat

Jackson Elle + MK Professional - все же не такая большая разница между классом ботинок и лезвий
я видела начинающих на голд силах, кстати!
erena
Сообщений: 399
23.05.2016, 15:43
tempika не удивительно б/у голд силы можно купить сильно дешевле, чем новые лезвия более низкого класса. Тем более, на взрослые размеры. Большинство профессоналов катаются на них и, соответсвенно, при смене коньков у любителей есть шанс поживиться. Мой личный рекорд Голд Сил в хорошем/отличном состоянии на подростковый размер ноги- 4000 р да, они стояли на убитых в хлам ботинках!
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2016, 01:36
Народ, надо срочно обмозговать ботиночки, буду благодарна вашему участию

Пришли сегодня новые Riedell Fusion 2010, моей длины, но чуть больше ширины (вместо A-B, ширина B). Надо решить, сдавать ли обратно или они стоят своих не-нищеброских 720 американских рублей.

Что мне в них нравится:
1. длина стельки точь-в-точь как надо
2. ботинки низкие и мягкие сверху (у меня год намята сбоку мышца от риттбергеров...), но интересно, какие недостатки у такой конструкции?


3. цвет, пока мои родные беленькие не развалятся на мне, эти будут стоять на роликах, роликам черный больше к лицу

Что Очень смущает:
1. будучи шире ледовых, они по ширине прилично поджимают (если хоть немного затянуть шнурки, ноги немеют), это пройдет? ледовые все-таки трижды гретые и черти-сколько лет мучимые на льду...
2. узкие каблуки!!! на фото плохо видно, но каблуки сильно меньше ледовых за счет скошенности со стороны ахилла; какие недостатки и преимущества у такой конструкции?


Также немного смущают серые подушечки, их же можно и перекрасить, да?

Что вообще надо проверить, чтобы убедиться в отсутствии брака? Стоят они ровненько, если приложить парамонты прямо охрененно смотрятся, швы все под линеечку, что забыла проверить?
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2016, 01:40
lsdтак если они тебе и так в ширину жмут, зачем менять на еще более узкие?
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2016, 01:50
Амарант
Я нигде не писала про обмен, тем более на более узкие. У тебя все хорошо?
Ответов:  146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.097 сек.