Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ботинки Harlick - миф и реальность

Автор
Сообщение
betty_m
Сообщений: 13
21.03.2016, 13:41
Ботинки Harlick - миф и реальность
Хочу заказать для ребенка на третий год обучения ботинки Харлик.
Подскажите, это стоит этих хлопот и денег?
Интересны не теоретические размышления а практический опыт?
Спасибо
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
Ответов:  22
Страницы: 1 2
Chikago
Сообщений: 399
Москва
21.03.2016, 14:38
В личку написала.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2016, 14:41
Тоже интересует этот вопрос. К клиентам относятся очень дружелюбно, общалась с ними на инстаграме, а вот ботинки вживую видела только один раз.

Просто посмотреть: https://www.instagram.com/harlickskatingboots/

Chikago - а можно проиллюстрировать этот тезис про длину каблука? Это именно длина, а не высота?? Как можно укоротить кабулк у риспортов роял, на которых катается Туктамышева, например? Можно в личку (вижу, что удалили сообщение) :(((
betty_m
Сообщений: 13
21.03.2016, 17:07
tempika спасибо,
с инстаграмом и другими соцсетями понятно, видели много
по телефону тоже общались, понятно что они вежливые к потенциальным заказчикам.
интересует конкретика. я слышала, что ботинки получаются тяжелые, так ли это?
и конечно много вопросов по опциям, какие надо, какие не обязательно,
по подошве, какую лучше заказывать, можно ведь даже карбоновую, и тд
понятно, что ребенку карбонавая пока не надо, но опций там много, не один десяток,
выбор кожи ботинка и подошвы, много видов язычков и стелек, вставок армирующих и много другого
по этому очень интересно, может у кого есть опыт заказа и пользования?
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
21.03.2016, 18:23
betty_m

А вы эти ботинки когда-нибудь примеряли? Уверены, что колодка подойдет? В чем ребенок катался до сих пор?
betty_m
Сообщений: 13
21.03.2016, 20:07
ice_kat Вы знаете отличие колодки Харликов от других брендов? расскажите?
иначе что вам даст ответ на вопрос?
в Вифе катался и пока катается, как большинство детей
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
21.03.2016, 21:43
betty_m

Отличий колодки, честно - не знаю. Знаю другое. Если та или иная колодка удобна (Вифа в данном случае), какой смысл менять ее? Просто, чтобы на ногах ребенка был Харлик? А если не подойдет? Кататься-то ребенку, а не вам. Можно остаться в Вифе, но взять модель уровнем выше. Например, вот: http://www.figurist.ru/catalog/botinki-dlya-figurnogo-kataniya-wifa/fig Эти боты, кстати, очень легкие. Принципиальный вопрос был в другом: вы мерили Харлики? Думаю, что нет. И даже если вам кто-то объяснит отличия этой фирмы от других, толку все равно не будет. Нужна примерка и ощущения вашего юного фигуриста.
betty_m
Сообщений: 13
22.03.2016, 04:21
ice_kat пишет:
А если не подойдет?

а если еще больше подойдет?))
если вы читали про харлики или слышали, то там столько замеров и учитаных нюансов при заказе, что трудно не подойти.
можно заказать к примеру точную полноту, могут сделать колодку именно по слепку с ноги, могут сделать на вырост на два размера больше
и соответствующую стельку с упором для пальцев под твой размер, при этом вариантов стелек и язычков множество, из разных материалов, не говоря уже о других не менее полезных опциях. вообщем комплектуешь как машину при заказе в салоне. у какой машины больше шансов не подойти-которую выбрал из того что было, или которую заказал по своему вкусу включая все?
ice_kat пишет:
Принципиальный вопрос был в другом: вы мерили Харлики? Думаю, что нет.

Если бы мы их меряли, то эта тема бы не существовала))) зачем ее тогда заводить?
По этому и просила ответить тех кто знает не по наслышке и имеет опыт катания на них.
ice_kat пишет:
Кататься-то ребенку, а не вам.

вот именно! и учитывая то, что ребенок проводит все больше и больше времени на льду я ищу ему лучший вариант,более удобный и спрашиваю, и это по моему нормально?
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
betty_m
Сообщений: 13
23.03.2016, 16:36
tempika после уточнений поняла, что все таки имелась ввиду высота каблука
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
23.03.2016, 17:10
Конечно чисто теоретически кажется, что заказать индивидуальные ботинки лучше, чем разнашивать стандартные. Но так же, как с лезвиями, которые есть не только популярных моделей, но и особенных (с усиленным тем или иным зубцом или другими особенностями) - мне кажется лучший совет такой, что для начала нужно перепробовать стандартные популярные модели, соответствующие умению и весу ребёнка. Если же обнаружены особенности стопы (или непреодолимые проблемы техники в случае с выбором лезвий), и эти особенности никак не решаются с помощью стандартных популярных моделей, то тогда уже пытаться делать ботинок индивидуально. Хотя 99 процентов фигуристов нормально себя ощущают в стандартных ботинках. В США ситуация иная - там популярны индивидуальные модели, но представители фирм этих ботинок везде ездят, индивидуально меряют каждого фигуриста и делают индивидуальные рекоммендации.
Я держала в руках, меряла, а также видела на ребёнке ботинки фирмы SP Teri , похожей по концепции на Harlick. Ботинки как ботинки, мне лично при примерке не показались особенно удобными, хотя у них приятная широкая (по ощущениям) носовая часть. Мнение тренера этого ребёнка об этих ботинках - вообще прекрасные ботинки, но для детей не подходят, потому что слишком жёсткие и они их зашнуровать вообще не могут (девочке в районе 10 лет).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.03.2016, 20:12
betty_m

Харлики делают и рчень высокий каблук по заказу, - особенно для танцоров. А самая популярная марка, которая славится относительно низким каблуком - это Риделл. Смысл обрезания каблука лично мне не совсем понятен, - ведь с высоким каблуком легче делать сложные шаги и повороты. Разве что для очень длинных или с особым строением ног (как у Радионовой или Эмундз) имеет смысл пробовать каблук пониже. В общем, для меня это загадочный момент

---------
В США часто делают именно заказные ботинки для того, чтоб просто порадовать и лишний раз мотивировать ребенка. Девочкам часто хочется девичье, розовое, перламутровое, сбоку с бантиком и не просто стразиком. А тюнинг харликов просто бесконечен - блестки даже на подошве.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
24.03.2016, 02:10
Господи, да у ребенка нога через год вырастит, какой смысл в этих Харликах? Я понимаю, когда некоторые взрослые выпендриваются - у них нога не растет, и с их катанием уровня "юный фигурист" такие ботинки, считай, на всю оставшуюся жизнь. Хотя, откровенно говоря, тоже закидон: с кривым перекидным - зато в Харликах! "Вам шашечки, или ехать?" Мое имхо: вы потратите кучу денег, ребенок покатается, а потом эти Харлики вы сможете продать только за полцены, и то - если покупатель найдется. Потому что 99% родителей покупают своим детям б/у коньки отнюдь не этого бренда.

grotsasha пишет:
мне кажется лучший совет такой, что для начала нужно перепробовать стандартные популярные модели, соответствующие умению и весу ребёнка.

Точно!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2016, 12:12
ice_kat

Ну по логике да, вы правы. Но сердцу не прикажешь Если родители имеют такую возможность, и коньки все-равно менять, то каждые новые ботинки, - это новый этап, какой-то новый прогресс. В этих начала прыгать аксель, в этих - двойные, а вот на этих начали получаться тройные прыжки. Хранить как память, как итог, как свою личную историю У людей разное отношение к спорту, разный подход, и разные материальные возможности. Кому-то, может, и ботинки помогают, дают какую-то уверенность, придают завершенность образу на льду и теде.. Если можно, то почему сразу нет?
betty_m
Сообщений: 13
24.03.2016, 15:07
ice_kat пишет:
Хотя, откровенно говоря, тоже закидон: с кривым перекидным - зато в Харликах! "Вам шашечки, или ехать?" Мое имхо: вы потратите кучу денег, ребенок покатается, а потом эти Харлики вы сможете продать только за полцены, и то - если покупатель найдется. Потому что 99% родителей покупают своим детям б/у коньки отнюдь не этого бренда.

Ice_kat, Не судите по себе, не все рассуждают как вы. и советы лучше давать, когда точно знаешь и уверена, а не когда так думаешь и предполагаешь) я, по вашему совету вчера поехала с ребенком посмотреть и померять рекомендуемую вами вифу, пол дня потеряла, колодки в ней и приме сет совсем разные. учтите это в дальнейшем, если еще будете кому советовать. Так же не все покупают коньки ради лейбла. Нам например вовсе не надо ни надпись харлик на ботинках, ни зверушки-стразы тем более, а вот стелька и язык из шерсти овечки (так как два раза в неделю у нас есть тренировки на холодном катке), и возможность заказать на два размера больше со специальной вставкой, которая делает конек под твой размер, и еще пару нужных опций очень заманчива. По этому и спрашиваю, надеясь услышать мнение людей, которые именно заказывали и пользовали. А порассуждать и пофантазировать мы все можем. И еще не все думают о том, как продать подороже б/у коньки, иногда их оставляют для младших или просто кому-то отдают. Лучше думать как зарабатывать больше, и купить ребенку что лучше. Простите, если чем задела, я не критикую ваше мировоззрение, оно наверное практичное и правильное, но основано не на знаниях, а не предположениях.
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
24.03.2016, 16:25
betty_m

А разве я сказала, что ВСЕ рассуждают, как я? Я высказала СВОЕ мнение. У нас тут, знаете ли, свобода слова. "Не судите по себе" - этого посыла я вообще не поняла.
Любопытно: а где вы мерили Вифу Лайт? В магазинах ее нет. Точно так же, как нет Харликов. Может, вы мерили что-то другое? Лайт надо заказывать. И представьте себе, ее могут сшить тоже по вашим меркам, в любой полноте. Скажу больше: любая фирма, занимающаяся пошивом проф. ботинок, шьет по замерам заказчика. И если вы захотите овечку в Граф или Джексон, я думаю, вам не откажут Любой каприз, как говорится
Вот вам Джексон с овечкой, кстати: http://www.ebay.com/itm/Jackson-Beige-Womens-Coaches-Boot-size-7B-/1119
Амарант
Сообщений: 34289
24.03.2016, 16:28
betty_m пишет:
вот стелька и язык из шерсти овечки (так как два раза в неделю у нас есть тренировки на холодном катке), и возможность заказать на два размера больше со специальной вставкой, которая делает конек под твой размер, и еще пару нужных опций очень заманчива

Вставить в ботинок теплую стельку стоит ровно цена теплой стельки (в пределах 200р в любом магазине).
Язык у профботинок всегда достаточно пухлый и теплый, абсолютно нет никакой необходимости в этой части стопы делать допутепление. В конце концов можно надеть теплый носок, цена вопроса - цена теплого носка.
Покупать ботинки на два размера больше вообще бред. Больше будет не только ботинок, но и лезвие, ребенок привыкнет делать повороты и вращаться не на той части лезвия. В любой вменяемой литературе по фк написано, что ботинок в идеале должен быть того же размера, что и нога, а для растущей детской ножки - не более чем на один размер больше.
Присоединяюсь к менению, что конечно хозяин-барин, но в целом это деньги на ветер да еще и (с учетом желания купить ботинки сильно навырост) вред для обучения ребенка фк.
betty_m
Сообщений: 13
24.03.2016, 17:32
ice_kat Амарант, спасибо.
перефразирую свое первое сообщение:
А есть вообще кто-то, кто заказывал и катался в Харликах?
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
Olia
Сообщений: 890
Москва
25.03.2016, 02:52
По-моему, Соловьев вроде заказывал?
betty_m
Сообщений: 13
25.03.2016, 21:11
Olia пишет:
По-моему, Соловьев вроде заказывал?

Спасибо, Соловьёв - танцор?
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
29.03.2016, 22:40
betty_m пишет:
Ботинки Harlick

Разыгрывается одна пара ботинок Harlick,
выполненная по вашим меркам.

Нужно сделать репост с # хэштегом
https://www.instagram.com/p/BDidvg3x_mO/
Победителя выберут 11 апреля 2016 г.
betty_m
Сообщений: 13
30.03.2016, 12:16
Rebecca_2011
Как здорово, что еще есть люди, которые все принимают за чистую монету
вернее мы конечно верим, что все именно так, и кому-то повезет, но вероятность уж очень очень и очень мала
на сенодня она равна 0,5%, а к 11 числу будет 0,0005%
легче, лучше и надежней просто заказать у них то, что именно надо
а харлики количество подписчиков повысят однозначно, что очень правильно
мечты сами по себе не сбываются, их сбывают
Ответов:  22
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.