Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ботинки есть. посоветуйте начинающему взрослому лезвия. хочется обучиться вращениям.

Автор
Сообщение
Juber
Сообщений: 859
17.04.2016, 10:12
ботинки есть. посоветуйте начинающему взрослому лезвия. хочется обучиться вращениям.
ботинки есть. посоветуйте начинающему взрослому лезвия. хочется обучиться вращениям. хотяб 15 оборотов. из того что читал на этом форуме ultima legasy хороший вариант.
щас катаюсь на китайозах, могу вращаться только на 2х ногах 6-7 оьоротов. на одной не получается. 2-3 оборота получается и начинается "болтанка"))
спасибо
Ответов:  13
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
17.04.2016, 18:33
Juber

Ultima Legacy на китайский ботинок-тряпочку самое оно, конечно Мне кажется, до вращений (тем более, до запланированных вами 15-ти оборотов) еще кое-что изучить надо. Или вы уже все умеете, кроме винта? Мое мнение: не усложняйте жизнь, пойдите на Авито, и посмотрите б/у проф. коньки. В конце сезона можно купить очень приличный инвентарь по совершенно смешной цене. Фирмы, которые должны вас интересовать: Graf, Wifa, Risport, Edea, Jackson, Gam, Riedell.
Juber
Сообщений: 859
18.04.2016, 13:22
я не в москве живу а в сибири. размер ноги 42. как по вашему я должен купить б/у. в нашем городе нет таких б/у.
у нас только маленькие девочки занимаются. 1 каток. пересылать деньги неизвестно кому ненадежно.
вот если бы был у вас официальный магазин б/у коньков - другое дело.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.04.2016, 18:49
Juber

Вы знаете, половина участников "Тулупа" живет не в Москве. И, представьте себе, катается в проф. коньках. Видимо, вы не совсем внимательно читали этот форум. Про то, где и как достать нормальные коньки, здесь написаны километры электронной бумаги Выход есть всегда. Другое дело, что вы начали свой предыдущий пост со слова "экономия". Поэтому я и написала про б/у. А если вы не особо стеснены финансами, можно и новые коньки купить. Например, в вашем регионе наверняка есть "Триал-спорт". Это, конечно, не ФК-магазин, но коньки там продаются: http://trial-sport.ru/gds.php?s=51530&c1=1070639&c2=1078295
Выберете свой город (или ближайший к нему) и посмотрите, что есть в наличии. Это если с примеркой. Ну, а без примерки для вас открыты буквально все двери - от Твизла до Фигуриста (с доставкой по почте).
Что касается магазина б/у коньков, в Питере он в "Юбилейном". Другое дело, что коньки (ботинки) надо мерить. Если вдруг представится возможность поехать в город, где есть ФК-магазин, вообще идеально. Просто идете, примеряете, находите свою колодку среди тех фирм, которые указаны выше. А потом уж сами решайте - покупать новые, или сэкономить, взяв б/у. И еще: если у вас нет проблем с английским языком, вы можете заказать б/у коньки на ebay.com. Как видите, варианты есть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.04.2016, 21:40
Действительно, нет никаких проблем купить коньки в России. Вот в украинской провинции - намного сложнее И то у меня получилось купить первые мои бэушные коньки на английском ибее. Тем более что 42 размер - достаточно ходовой, много бэушных на avito и других барахолках.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.04.2016, 22:53
Juber

Первое, что увидела: http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1114250 Не самый плохой вариант для человека, у которого в округе вообще ничего нет. Цена 3550 руб. Только надо уточнить - есть ли на ботинках лезвия (название "Risport RF4 MK21" наводит на мысль, что лезвие есть (MK21), хотя, на картинке его нет). Если лезвие отсутствует, а вы, опять же, хотите сэкономить, смело берите советские - Мастерские, Жигули или Экстру. Все это есть на Авито, новое, и стоит порядка 500 рублей. Находится в Москве, но пересылку почтой никто не отменял:
Мастерские - https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/konki_masterskie._sssr_664460448
Экстра - https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/figurnye_konki_lezvie._ekstra_ss
Таким образом, за 4000 руб. + что-то за пересылку, у вас будет вполне приличный набор, в сто раз лучше китайского. На первое время, пока вы учите самые простые элементы, вам хватит этих коньков за глаза и за уши. Правда, только в том случае, если колодка Risport вам подойдет...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.04.2016, 23:00
ice_kat

+1 рф4 без лезвий не бывает, так что отличный вариант.
Juber
Сообщений: 859
19.04.2016, 07:27
спасибо. еще подскажите, на каких лезвиях возможно разучить вращение винт 15 хотяб оборотов.
только на классе ultima legasy и выше или на ultima mark4 тоже возможно??
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.04.2016, 08:07
Juber

на марк 4 - возможно дети на них и выучивают.
Juber
Сообщений: 859
19.04.2016, 08:20
а на мк 21??)) возможно возьму эти http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1114250
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
19.04.2016, 11:30
Juber

На Марк4 я каталась и точка вращения находилась с трудом. Когда через год перешла на MK Professional с первой же тренировки вращение стоя стало намного лучше и я поняла, что очень много времени потеряла со старым лезвием, а через пару месяцев я уже смогла делать настоящий винт, заводя одну ногу за другую. Уверена, что начала бы делать и раньше, если бы не Mark4 (ботинки правда тоже играли роль). MK21 абсолютно такое же по геометрии как и Марк4. Хотя ваше "хотя бы 15 оборотов" звучит как-то очень оптимистично, поначалу "хотя бы 3" – это уже хорошая цель. Мне кажется для взрослых любителей не совсем подходит совсем начальный детский инвентарь - видимо в силу веса и роста лучше начинать сразу с одного уровня выше, как в ботинках, так и в лезвиях (например RF3+MKProf). Ну это если вы уверены, что это не увлечение на один сезон. Ultima Legacy тоже хороший вариант.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
19.04.2016, 12:36
Juber

Вращения, как и другие элементы ФК, можно разучивать на любых профессиональных лезвиях. МК21 - профессиональное лезвие начального уровня. Откровенно говоря, я не понимаю ваше залипание на винте в 15 оборотов. Винт возможен, когда вы уже владеете основным набором: дугами, подсечками, тройками и т.д. С ходу ни на каких лезвиях (даже на Голд Сил) эти обороты не получатся, поймите.

grotsasha пишет:
MK21 абсолютно такое же по геометрии как и Марк4.

Это не так. MK21 (так же, как MK Professional) имеет радиус кривизны дуги 7 футов, Марк4 - 8. На МК21 и MK Professional легче вращаться, поскольку само лезвие более вертлявое.
Rector
Сообщений: 12
19.04.2016, 13:07
Juber
О Жубер ! Какие ещё легаси ? Голд силы надо брать как обычно . А если серьёзно то накопилось б.у. разного добра на 42 размер . Топовые ботинки и лезвия разных моделей . Пиши в личку
Juber
Сообщений: 859
19.04.2016, 13:33
я сказал научусь! значит научусь!
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.