Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа (или детский сад) и фигурное катание

Автор
Сообщение
katyabv
Сообщений: 128
15.05.2008, 15:14
Школа (или детский сад) и фигурное катание
Как вы успеваете и в школе (Детском саду) и в Школе Фигурного катания?
Ответов:  159
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Елена Т
Сообщений: 440
19.05.2008, 10:09
Аксимар пишет:
"Были бы желания, а возможности под них найдутся."


Подписываюсь за каждое слово
zashla
20.05.2008, 11:12
zashla пишет:
в отдельных случаях женщины идут на работу именно для того, чтобы детьми не заниматься: утомительно это больно...ИМХО

Заметьте наличие фразы В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ: мне лично такие случаи известны.
Перед все успевающими мамами снимаю шляпу: такие случаи мне тоже известны. Пожелаем всем терпения и успехов.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
20.05.2008, 14:18
Ну с мамами-то понятно, мы взрослые сами свою судьбу выбираем. А вот как ребёнок успевает в школе? Давайте будем реалистами-чемпионами становятся единицы. Выбирая между учёбой и спортом - выбрала бы учёбу. Никто меня не убедит, что можно успевать везде. Днём на катках полно детей школьного возраста. Либо ты катаешься в удовольствие и имеешь знания или подаёшь надежды в спорте (опять же разговор о тех "единицах") с перспективой поступить в заштатный ВУЗ в лучшем случае.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
20.05.2008, 15:17
Lshved пишет:
с перспективой поступить в заштатный ВУЗ в лучшем случае.

Ща, наверное, большая часть мамав обрушится на меня с критикой.
Для девчонки супер-пупер ВУЗ не так уж и важен, ИМХО. Всё таки такой весьма красивый и требовательный к внешности вид спорта как ФК даёт достаточно большой шанс удачно выйти замуж. Карьера бизнес леди возможно и хороша, но... Вот такой я шувинист мужцкой
Поентому - сначала ФК до уровня КМС (+ прилежно и хорошо учимся в школе - это возможно, уверяю вас). Далее - кафедра физвоспитания в Тюменском гос.университете. Ишо дальше - семья, дети, тренерская работа (Это папино видение проблемы, мнение бабушек и мамы скажем так, несколько немного сапсем отличаются ). Пока у ребёнка с учёбой всё в порядке - но 1 класс не показатель, и далее будет сложнее. Думаю отличниками долго не останемся, но и на трояки не скатимся (бабушко не позволит). Так что в супер ВУЗы не попадём, но высшее образование честно заработаем. А может и пойдём, может дочь плюнет на спорт, не захочет заниматься дальше - и пойдём учиться... (потом донька конечно поймёт, что лучше бы она на коньках каталась, но будет поздно )
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
20.05.2008, 16:34
Дорогие родители. Знаете ли Вы, в чём главная проблема профессиональных спортсменов?
Социальная дезадаптация называется. Взрослые дяди и тёти оказываются беспомощными, как маленькие дети. Не могут в незнакомом городе ориентироваться, номер в гостинице забронировать, на поезде доехать без сопровождающего из пункта А в пункт В.
А многие идут ещё дальше - не могут сами приготовить еду, не имеют практически никаких бытовых навыков.

Верной дорогой идёте, товарищи
My name is Modesty
Амина
Сообщений: 535
Москва
20.05.2008, 16:37
Балабас пишет:
большая часть мамав обрушится на меня с критикой.


Сами напросились...

Балабас пишет:
ФК даёт достаточно большой шанс удачно выйти замуж

За кого замуж? За тренеров? За коллег-фигуристов? Подсчитайте, сколько наших фигуристок удачно вышли замуж....

Балабас пишет:
Карьера бизнес леди возможно и хороша, но...

Это уже похоже на мужскую зависть к профессиональным успехам женщин.....

Балабас пишет:
Поентому - сначала ФК до уровня КМС (+ прилежно и хорошо учимся в школе - это возможно, уверяю вас).

А вы пробовали?

Балабас пишет:
Далее - кафедра физвоспитания в Тюменском гос.университете

Почему так скромно?


Балабас пишет:
Ишо дальше - семья, дети, тренерская работа

Ишо низкооплачиваемая работа в ледовых шоу, случайные заработки подкатками, финансовая нестабильность, сожаление о потраченном впустую времени на кафедре физвоспитания....


Балабас пишет:
мнение бабушек и мамы скажем так, несколько немного сапсем отличаются

Кто бы сомневался.. .....
Lshved
Сообщений: 83
Москва
20.05.2008, 17:12
Балабас пишет:
Для девчонки супер-пупер ВУЗ не так уж и важен, ИМХО

Для девочки может и нет, но почему-то умные и перспективные мужья, способные прокормить семью в будущем, именно там и водятся.
Амина
Сообщений: 535
Москва
20.05.2008, 17:17
Lshved пишет:
Для девочки может и нет, но почему-то умные и перспективные мужья, способные прокормить семью в будущем, именно там и водятся


Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
21.05.2008, 08:17
Lshved пишет:
Для девочки может и нет, но почему-то умные и перспективные мужья, способные прокормить семью в будущем, именно там и водятся.

Абсолютно согласен. А вот у нас умные и перспективные мужья на катки ходят В хоккей играют и частенько на старшеньких задерживаются поглазеть. (Есть одна политическая особенность в нашей области, почему бизнесмены и первые лица области хоккей полюбили внезапно )
2 Амина
Спортом заниматься и одновременно хорошо учиться пробовал В 14 лет тренер настаивал на спорт-интернате, родители настояли на "учицо, учицо и учицо". Пришлось борьбу бросить и идти в электронщики Кстати, школу закончил с двумя четвёрками. Серебрянную медаль не дали из-за поведения. Всё-таки спорт дал знать о себе. Теперича кроме первого высшего технического есть ишо дополнительное профессиональное. Не жалею, в принципе.

Насчёт скромности ТГУ, у нас в универе вполне хватает перспективных мужей (На крайняк можно в ТГНГУ - нефтегаз рулит, сам оттуда )
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
21.05.2008, 10:45
Балабас Что, кризис среднего возраста? Незаметно так подкатился...
Бывает. Начинаешь вспоминать дела давно минувших дней. Мол, надо было всё иначе. Был бы сейчас из меня тренер с мировым именем Иннокентий.
My name is Modesty
Амина
Сообщений: 535
Москва
21.05.2008, 11:08
razdvatri пишет:
Что, кризис среднего возраста? Незаметно так подкатился...


Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
21.05.2008, 11:37
Балабас пишет:
Для девчонки супер-пупер ВУЗ не так уж и важен, ИМХО. Всё таки такой весьма красивый и требовательный к внешности вид спорта как ФК даёт достаточно большой шанс удачно выйти замуж.

А как Вам такая перспектива: преуспевающий муж и красавица-жена, домохозяйка, занимающаяся за счет супруга детьми и собой и абсолютно довольная жизнью, но полностью зависящая от финансов мужа. Без образования или с дипломом учителя, напрмер, русского языка. Любая проблема с мужем (не будем конкретизировать) - женщина остается одна, с ребенком, без профессии и средств к существованию. Плюс к этому, понимающий зависимость жены мужчина (да простят меня те, кто так не поступает, если они существуют!) пускается во все тяжкие, ни во что не ставя мнение жены.
Кто-нибудь хочет ТАКОГО будущего для своей дочери?
Среди моих знакомых двое остались без средств к существованию после развода. Многие просто терпят, не желая терять единственный источник дохода. Оглянитесь! Посмотрите статистику разводов! Сколько ваших знакомых, считавшихся "идеальными парами", прожили вместе больше 10 лет? Как можно всерьез считать, что девочке не нужно образование и денежная профессия! Пусть удачно выходят замуж, если повезет, пусть вместе проживут всю жизнь. Но пусть у женщины всегда будет почва под ногами и возможность в критической ситуации обеспечить своим детям (и себе тоже) достойную жизнь.
Амина
Сообщений: 535
Москва
21.05.2008, 11:52
Аксимар

Согласна с Вами.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
21.05.2008, 13:32
razdvatri пишет:
Балабас Что, кризис среднего возраста? Незаметно так подкатился...

Тыкс, девушки, не грубим плз. Про "дела минувних дней" вспомнил потому что мне был задан вопрос про "сам пробовал". Ответил. Может быть излишне подробно, но от темы вопроса не отходил. Насчёт того что спорт и учёбу лично мне достаточно долго удавалось совмещать.
Ни о чём не жалею. Спортивные навыки и привычки помогают до сих пор в жизни. С другой стороны хорошая работа и всё прочее - заслуга хороших учителей, преподавателей ВУЗа и, в первую очередь, родителей, направивших "горячего финского парня" в нужное русло.
СЗОТ
Про тяжёлую женскую (мужскую) долю, извините, не соглашусь. Когда женишься (выходишь замуж) надо не на кошелёк или фигуру смотреть, а оценивать - сможешь ли ты с этим человеком всю оставшуюся жизнь прожить и подумать как ты это будешь делать, на что сможешь рассчитывать. Это не сразу понятно, но и тебя, взрослого человека никто силком в ЗАГС не тянет.
Я думаю уже от темы вопроса отдаляться начали.
Поэтому про "терпят" и "запасные пути" это совсем в другую тему. У моих донек я ещё пока есть, так что мужей будут выбирать столько, сколько им нужно будет. Одни то они по-любому не останутся.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Амина
Сообщений: 535
Москва
21.05.2008, 15:16
Балабас

Говоря про совмещение тренировок и школы, "пробовали ли Вы совмещать успешную учебу и тренировки" я имела ввиду сегодняшнее время, а не 20-25 лет назад, когда мы с Вами учились в советской школе. Тогда были совершенно другие школы, учебная программа, требования, учителя.... Вот Вы например можете вспомнить, когда Вы учились во 3-4 классе у Вас было по 7-8 уроков каждый день? Для сегодняшнего школьника это почти норма (по крайней мере для Москвы уж точно). С последних 2-3 уроков учителя отпускать не хотят, а если и отпускают, то потом все это отражается на успеваемости ребенка......

А после 10-11 лет, когда детям для достижения высшего спортивного мастерства нужны две тренировки в день + ОФП+ хореография , о какой успешной учебе может идти речь? И как можно все это совмещать весело и с огоньком? Возьмите детей лучших СДЮШОРов ( не знаю как в других городах, могу говорить только за Москву), в основной массе все они на экстернатах, им некогда ни нормально учиться ни поесть нормально, все на ходу, на бегу, д/з в машине на заднем сидении делают (хорошо если в семье есть машина, если нет - хуже), там- же обедают.....

P.S. В дополнении могу сказать , что детям из других городов России приходится вкалывать на катках в 2-3 раза больше, чем москвичам, только для того, чтобы получить возможность перевестить к московским и питерским тренерам......
Фея
Сообщений: 329
21.05.2008, 18:13
Спать в машине, есть из термоса, качели на 5 минут ( и ребенок просто счастлив) в случайном дворе, и т.д.... - это уже в 5 лет! и половина недели, когда 2 льда, один утром, один днем + ОФП каждый день и хореография 3 раза в неделю- это уже в 5 лет И это не безумство родителя, стремящегося сорвать все звезды с неба и не нездоровые амбиции, это требования тренера. Хотя думаю, что для 5 лет это все же оч. многовато.

или серьезный спорт молодеет.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
21.05.2008, 18:39
Фея В 5 лет в качестве ОФП нужен велосипед во дворе и прогулки в лесу.
А безумное доверие тренеру - плохому тренеру, кстати сказать, хороший таких нагрузок не даёт - показатель отсутствия ума у родителей.
My name is Modesty
tyurina
Сообщений: 43
21.05.2008, 19:04
Полностью согласна-тренер перебарщилrazdvatri
Фея
Сообщений: 329
21.05.2008, 19:05
razdvatri

то, что тренера надо менять- в этом я уже убедилась и уже занимаемся данным вопросом, а по поводу ума- не очень корректно, я просто рассказала реальную жизнь ребенка (многих детей) одной из московских школ ФК. Это официальные занятия, а не подпольно!!! Поэтому отсутствие ума можно адресовать руководству школы.
Фея
Сообщений: 329
21.05.2008, 19:09
при этом, если что-то не устраивает родителей- до свиданья. Что мы и делаем...
Ответов:  159
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.