Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа (или детский сад) и фигурное катание

Автор
Сообщение
katyabv
Сообщений: 128
15.05.2008, 15:14
Школа (или детский сад) и фигурное катание
Как вы успеваете и в школе (Детском саду) и в Школе Фигурного катания?
Ответов:  159
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
23.05.2008, 11:13
Krokomama пишет:
дети могут все. Все, что Вы им позволите мочь. Детский спорт для меня это часть воспитательного процесса. По моему мнению он и воспитывает целеустемленность и обучаемость. Не знаю, как Вы, а я занимаюсь спортом со своими детьми, чтобы они были успешными в жизни. Это конечная цель, а возможные спортивные успехи - лишь средство достижения цели.
Кстати и свой бизнес я рассматриваю как средство для достижения этой цели. Я Вас уверяю, гораздо проще и спокойнее ровно 8 часов в день работать на "дядю", чем 24 часа - на себя.


Могу подписаться под каждым словом!
CCCP
Сообщений: 6
23.05.2008, 17:18
Не верю Я про сказки о гениальных детях, которые и на льду супер и в школе отличники.
Не тот вид спорта.
Или Вы говорите не о том уровне катания.

Да Все может быть хорошо в 5, 6, 7 , 8 иногда в 9 и 10 (хотя уже сложнее) а потом сами посчитайте (Если конечно у ребенка есть результаты и за него Взялись)
При ежедневных (вкл субботу) тренировках от4 до 5 часов льда +ОФП+ хореография
Часто загружено и Воскресение.
Школа получается между тренировками.
Частые пропуски из за соревнований.
Так в любом ДЮСШОРе
Хоть ребенок будет семи пядей во лбу но в сутках 24 часа .
Если в школе серьезная программа то проблемы неизбежны.
Учителям быстро надоедает «особенный статус ребенка» и если поначалу 1 2 класс учитель говорит «Я же все понимаю» то потом пропуски опоздания и т.д начинают его сильно раздрожать, что неизбежно сказывается на ребенке.

Krokomama пишет:
дети могут все. Все, что Вы им позволите мочь. Детский спорт для меня это часть воспитательного процесса. По моему мнению он и воспитывает целеустемленность и обучаемость. Не знаю, как Вы, а я занимаюсь спортом со своими детьми, чтобы они были успешными в жизни. Это конечная цель, а возможные спортивные успехи - лишь средство достижения цели

Это все абсолютно верно.
Только иллюзии первых лет обучения (что мы то точно все успеем) к несчастью проходят.
К сожалению , как оказывается, дети могут не Все – есть придел возможностям.
Большинство из тех кому позволили мочь больше чем могут дети – ломаются первыми и оставляют ФК.
Уходят так же и с другой крайностью те которых родители постоянно жалеют и не позволяют переутруждаться.
ну и самые не серьезные - те кто хватает по верхам- драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь ахота.



А когда доходишь до определенного момента то придется делать выбор : Или серьезно !!! лед или серьезное !!! образование.
Одно точно будет в ущерб другому.

Это не означает что ребенок уже не сможет поступить в ВУЗ . – конечно сможет (он привык работать) – впряжется и сделает – но спрот в этом случае, и с этого момента должен будет отойти на второй план.

Верно одно (соглашусь с Krokomama) - тот кто с детства привык работать -даже если в спорте не сложится все равно себя в жизни найдет и реализует каким либо другим позитивным способом .
Soroka
Сообщений: 52
23.05.2008, 19:01
АФК в Петербурге-это самая серьезная школа фигурного катания в этом городе.У детей 10-12 лет нет льда 4-5 часов в день,не уверена,что столько льда ежедневно имеют даже взрослые чемпионы.Девочки катаются в основном 2 часа,офп чередуется с хореографией.Если дети хорошо учатся,их спокойно отпускают на все соревнования-все свои кубки-медали они приносят в школу-учителя и одноклассники гордятся такими учениками.Полностью согласна,что где-то к 14-15 годам приходится делать выбор между Большим спортом и уходом из спорта. Но это очень естественный выбор.Большинство как раз уходит,но уходит потому,что становится понятно,что в спорте достиг своего максимума.Остаются единицы,которые и связывают со спортом свою жизнь.А те кто уходят из спорта-спокойно учатся в 9-10-11 классах и при желании дальше.
Да,я вообще считаю,что образование,необходимое для потенциальной карьеры или удовлетворения собственных амбиций,человек получает осознанно в старших классах школы и после нее,а не в начальной школе.Посмотрите на тему -школа (детский сад) и фк.Я просто пытаюсь сказать,что совмещать начальную и среднюю школу и серьезные занятия фк возможно,было бы желание ребенка и возможности у родителей.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
31.10.2008, 10:38
katyabv
Мы с подругой вместе отдали своих деток, обе работаем, а детки еще детсадовские. Пока что выкручиваемся как-то, хотя, конечно, тяжело, часто я не могу успеть с работы, поэтому водит 3хлетних детей одна она. Так что ей даже тяжелее
А с детским садом пока что проблем нет, вся загвоздка только в нас, т.е. родителях. Если мы успеваем, то и дети успевают.
Кроме того наши 3хлетки еще и на занятия по раннему развитию ходят, где их учат читать, писать и английскому языку тоже.
Пока справляемся, а дальше видно будет.
YuK
Сообщений: 849
31.10.2008, 12:21
Мы в садик не ходим...Не вижу смысла..И не понимаю,если честно,как с тренировками еще и в садик успевают детей водить..вот у нас тренировки 3-4 раза в неделю по 2 часа..Заканчиваются в 9.30-10.30 где-то..Потом перерыв,к 12-12.30 у нас доп.занятие..Не каждый день.но все же..И как в этом случае в садик водить?
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
31.10.2008, 12:28
YuK У нас тренировки 4 раза в недлю когда по 3, когда по 4 часа, но нам просто очень повезло с тренером, она для нас очень удобный график сделала, специально для таких малышей. Мы ходим на 4 часа по субботам и воскресеньям, а по пудням 2 раза на 3 часа. Из них один раз вечером с 18 часов, а второй раз с 12.30. Но и в садик мы пока успеваем. Ну правда нам пока подкатки не нужны в силу возраста, а дальше видимо будем больше времени проводить на катке.
YuK
Сообщений: 849
31.10.2008, 12:42
greenwidow
А,ну так да,вам удобно...А у нас все с утра,после обеда и вечером дети школьного возраста занимаются...
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
marine
Сообщений: 86
31.10.2008, 13:58
YuK, да ладно вам, мы с вами в одной группе, и доп. занятия тоже берем, в сад ходим, а еще в бассейн, на рисование, на танцы и подготовка к школе еще у нас, пока все совмещается, при этом у меня двое детей, и у второго тоже сад, еще бассейн и рисование. Бывает сад прогуливаем, но это максимум раз в неделю, при том мешает не каток, а подготовка к школе, у нас в 15-30 начало. И выходные дни от всех кружков 2 раза в неделю.
Уж в нашем-то небольшом городе можно все успеть.
Да и почти все у нас в группе ходят и в сад и на подготовку, а кто не ходит в школу, тот занимается чем-то еще, бассейном, теннисом и т.д.
YuK
Сообщений: 849
31.10.2008, 14:15
marine
Расскажите,как все это совместить?????У нас не получается!!!Сад у нас в Восточном..туда пока доедешь..как раз к 12 там будешь..Это если подкатки нет...Если есть-можно туда не ходить,потому что у нас подкатки в обед...И доча у меня в 12 уже спит-встает-то в 6 утра...А забирать из сада надо часов в 5(или раньше)-потому что потом Щелчок стоит...И смысл отводить ребенка в садик на 4-5 часов?чтобы она там поспала??
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
LunKa
Сообщений: 45
31.10.2008, 14:57
greenwidow пишет:
Мы ходим на 4 часа по субботам и воскресеньям, а по пудням 2 раза на 3 часа.

НЕ ПОНЯЛА...... 4 ЧАСА В ДЕНЬ?! ДЛЯ ДЕТСАДОВСКИХ ДЕТЕЙ??? можно поточнее сколько ребенку лет?
YuK
Сообщений: 849
31.10.2008, 15:13
marine

А вы со скольки лет так занимаетесь(танцы,бассейн и т.д.)?Просто моя устает сильно..Днем спит 2-3 часа..Просыпается в 3-4 часа дня,занимается дома математикой,чтением и т.д. по "ломоносовской школе"-на это часа 1.5-2 уходит...Получается 5-6 вечера уже..А в 9 она спать ложится...Если ее еще чем-то занять-то когда же ей играть,отдыхать????
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
31.10.2008, 16:16
LunKa
ребенку 2,9. ; часа занимаются все в нашей группе, но они постарше. У всех 2 часа льда,а у нас либо час, либо 1.15. А в остальном, как и у остальных
marine
Сообщений: 86
31.10.2008, 16:47
YuK а чего сад у вас так далеко? У нас на Южном, в 9-30 тренировка закончилась, в 10 уже в саду. Мы 3 года в сад ездили по часу в одну сторону, очень неблагодарное занятие, теперь сад у нас рядышком.
Если подкатка в 13 - забираю в 12, даже если 2 часа поиграет, ей уже хорошо, собственно, потому в сад и ходит, чтобы играть там. Подкатки периодически по субботам берем, да и потом подкатка 1-2 раза в неделю + допустим, хореография 1 раз, больше-то зачем? Или вы чаще катаетесь? Да хореографию можно брать ближе к вечеру. Ну и тренировки все-таки 3 раза в неделю, не УТГ, где 6 раз. Все равно 2 дня свободны полностью. Математика, чтение и прочие у нас в основном на выходные переносятся, когда никуда бежать не надо.
Занимается моя в таком режиме с 4х лет.
В общем разграничение у нас такое - сад для игр и прогулок, и для сна тоже, т.к. дома не уложишь, Выходные - для занятий. поездок, экскурсий, прочего. В остальное время кружки, ибо если они просто дома сидят, то часами в телевизор или компьютер пялиться будут. Ну и кружки после 5-6 часов (кроме подготовки), все равно в такое время приходится из сада забирать, иначе воспитатели недовольны будут.
Синеглазка
Сообщений: 4
31.10.2008, 19:14
katyabv
У нас тренировки в 6.30, в 8.20 мы уже в школе (2-ой класс), дополнительно СФП, хореография и подкатки, все после обеда, плюс у моей дочки еще и гимнастика, получается 3-4 часа в день, да еще и дома успеваем что-нибудь сделать полезное. В школе тоже все неплохо. Один выходной у ребенка, а так обычно мы в 8-9 вечера уже спим. Это как закон, вообще наши старые преподаватели (я про СССР) РЕЖИМ это самое главное и родителю легче и ребенку. Самое главное не сказала, и школа и каток все примерно в одном районе, так и выкручиваемся.
Синеглазка
Сообщений: 4
31.10.2008, 19:17
katyabv
*** вставка***
вообще наши старые преподаватели (я про СССР) были ПРАВЫ
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.11.2008, 01:30
Киборги, а не дети... Моя после трёх часов замертво валится.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
LunKa
Сообщений: 45
01.11.2008, 07:03
greenwidow
мда......вот это нагрузки для трехлетнего ребенка! а дальше?! по логике кол-во часов должно увеличиваться с каждым годом....те в 7 лет вы будете заниматься по 8 часов??? И еще вопросик: в какой школе занимаетесь? 4 часа в день это с подкатками?
P.S. У меня дочь сейчас тренеруется 3-4ч/день, но ей 7 лет и она в УТГ, в НП (мы начали заниматься в 4 г) , у нас было 1-2ч/день.. и это с подкатками
YuK
Сообщений: 849
01.11.2008, 10:40
marine
А мы живем на мкр.Гагарина,у нас на районе сад плохой..А в другие сады очередь жуткая...Вот и предложили нам на Восточном..Там детей не хватает,по 10 человек в группе...Вот..А подкатки нам в 12 обычно ставят...Хореографию тоже днем либо с утра...Мы так и берем 1-2 в неделю,как и вы...Она у нас на танцы просится..Вы куда ходите?Когда там занятия?
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Фея
Сообщений: 329
01.11.2008, 22:59
LunKa пишет:
greenwidow
мда......вот это нагрузки для трехлетнего ребенка! а дальше?! по логике кол-во часов должно увеличиваться с каждым годом....те в 7 лет вы будете заниматься по 8 часов??? И еще вопросик: в какой школе занимаетесь? 4 часа в день это с подкатками?
P.S. У меня дочь сейчас тренеруется 3-4ч/день, но ей 7 лет и она в УТГ, в НП (мы начали заниматься в 4 г) , у нас было 1-2ч/день.. и это с подкатками


LunKa, Rohan , присоединяюсь к вашим постам, сумашествие какое-то у родителей ( пусть никто не обижается!!!! НО 4 часа для таких детей, и даже 2 часа или 1ч 15 минут просто льда для ребенка 2,9 лет- это МНОГО, ЭТО ВРЕДНО И ЭТО НЕ НУЖНО, и еще 4 раза в неделю! Деток беречь нужно, они от Бога)
Нам 6 лет ( мы тоже тренируемся в основном 3 часа в день, иногда 4 часа ( с подкатами и с общ. физ. подготовкой и хореографией, но не подряд, а с перерывом, и то это- многовато, нагрузка бешенная, иногда я филоню, специально, чтоб ребенок отдыхал побольше) А в 3 года мы ходили 2 раза в неделю на 45 минут льда и раз в неделю обще-физ -подготовку, в 4 года 3 раза в неделю был лед по 45 минут одна хореография в неделю и одна общ.физ. подготовка и никаких подкатов!!!!. Что такое подкаты- мы узнали только в 5 с половиной лет, и то рано узнали.)
ПОБЕРЕГИТЕ ДЕТОК, даже если вам кажется, что им не тяжело!
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
02.11.2008, 18:01
Фея
Ага! А моя в 4 года после 40 минут льда "выключалась", и не то, чтобы отказывалась работать, просто не воспринимала команды тренера. а что бы она делала 4 часа, я просто не понимаю. Видимо мы какие-то неправильные...
Ответов:  159
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.057 сек.