Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Михаил Коляда (Mikhail Kolyada)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
28.06.2016, 19:39
Михаил Коляда (Mikhail Kolyada)
Михаил Коляда // Mikhail KOLYADA

Кому интересно - новое интервью.

https://new.vk.com/mikhail_kolyada?w=wall-24618099_1772

М. Коляда: "Лутц прыгать пробовал, но пока что не получается. Флип я вообще не вставляю в программы из-за неправильного ребра. У всех оно внутреннее, а у меня наружное. Что касается акселя, то четыре с половиной оборота прыгать я не пробовал, да пока и не хочется это делать. Это колоссальная нагрузка. И крутка должна быть сильнее, и прыгать нужно выше."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
13.03.2017, 16:36
Амарант
удивило в интервью Станиславы Константиновой (она ведь в этой же группе?) что у них нет удочки для обучения многооборотным прыжкам.
Коляда четверные тоже без этой удочки учит?
Или она только для маленьких, не для взрослых?

Просто травмы спины то есть, видимо...
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2017, 16:41
dustylace удочка скорее для детей, либо при группе должен быть сильный мужичина чтобы взрослвх на удочке таскать, это удочнику для спины очень тяжело. Но кроме удочки есть еще лонжа, принцип тот же, только крепится страховка к лебедке на потолочных конструкциях катка и тогда у спортсмена больше места на заход и больше возможная высота вылета, на лонже даже парниц страхуют на выбросах.
Насколько знаю, в АФК нет лонжи, уж не знаю почему. Она есть в Юбилейном, группы Москвиной и Мишина могут пользоваться.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
13.03.2017, 17:13
Амарант
спасибо!!
Vik1
Сообщений: 10758
31.03.2017, 01:23
"ISU Figure Skating Championships 2017".
Mikhail KOLYADA "ISU Figure Skating Championships 2017"; SP - 93,28.




Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
31.03.2017, 01:33
"ISU Figure Skating Championships 2017" * Миша: "Наконец, я доволен прокатом короткой программы."
Российский фигурист Михаил Коляда первым из двух росийских участников стартовал на чемпионате мира в Хельсинки. Ученик тренера Валентины Чеботаревой продемонстрировал очень достойный прокат, чисто исполнил все элементы, включая каскад из двух тулупов в четыре и три оборота, тройной аксель и тройной лутц. Причем, последний прыжок явно был с запасом. Спортсмен получил практически за все элементы программы максимальные четвертые уровни сложности, за исключением дорожки шагов, которая была оценена третьим. За короткую программу Михаил набрал 93.28 баллов, улучшив свой личный результат.

Миша: "Наконец, я доволен прокатом короткой программы. В этот раз все сделал чисто и в технической части, и в плане эмоций. Зал хорошо принимал. Чувствовал себя здесь как дома. Все было классно. Немного волновался, конечно, но постарался сконцентрироваться на своем катании. Это мой второй чемпионат мира. Было немного полегче. Постарался настроиться на хорошее, представил себя как в Бостоне. После чемпионата Европы выводов было много, и мы на самом деле очень много работали. Да, Валентина Михайловна уезжала на несколько дней со Станиславой Константиновой на чемпионат мира среди юниоров, но оставила свой план, и я четко по нему работал".

Фигурист признался. что хотя ни разу еще не выступал на "Хартвалл-арене", но чувствует себя в Финляндии как дома, потому что вместе с тренером они часто бывают на сборах в этой стране. Миша добавил, что в произвольной программе планирует прыгать четверной лутц, и вообще произвольную программу они немного переделали.

"Буду делать четверной лутц, четверной тулуп, два акселя. Единственное, во второй половине будет каскад лутц – ойлер – сальхов. В остальном все тоже самое."

Валентина Чеботарева: "Мы ожидали хорошего проката короткой программы. Короткую программу Миша обычно катает чисто на тренировках, поэтому мы ждали и надеялись. Тренировки на этом чемпионате проходят как всегда на соревнованиях - и волнительно, и интересно. Но это наш второй чемпионат мира. И ему полегче, и мне. Подготовка к этому старту прошла успешно. Условия были предоставлены. С моей точки зрения, все было хорошо. Теперь хочется чисто прокатать произвольную программу. Давайте дождемся."



Ольга Ермолина (ссылка)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.04.2017, 02:48
Обидно слышать, что в России нет мужского одиночного катания.
(от меня: Взяла только кусочек вью про фк, познавательное про "мандаринки" - гречку - аниме упустила.)

Очень часто говорят – в России нет мужского одиночного катания. Обижает?
Миша: "Вообще да. Обидно, конечно. Эти слова означают, что в нас не верят. Ради чего тогда кататься? Ради кого? Понятное дело, что надо быть сильнее, не слушать все это, не читать комментарии. Но…"

Как же тогда догонять лидеров?
"Кроме как находить силы и работать дальше, ничего не придумаешь. Терпение и труд все перетрут. Только это правило, наверное, и может сработать."

К себе претензии есть по итогам этого сезона?
"Да, есть. И очень много. В частности, к акселю. Я не знаю, почему так получилось, но с самого начала сезона с этим прыжком беда. Наверное, причина в том, что я его меньше тренировал, потому что больше четверных стал прыгать - сальхов, тулуп, на лутц потом переключился... Еще и из-за возраста. Чем ты старше, тем тяжелее собираться. По себе сужу. В 15 лет мог сделать на соревнованиях даже то, чего на тренировке не делал. Все здорово, все весело. Но сейчас такого уже нет. Если что-то на тренировках не получается, то и на старте не пройдет."

Вы делаете четверной лутц на тренировках, но на соревнованиях он пока не получается. В чем основная причина?
"Не совсем хорошо он напрыган на тренировках, чтобы сделать его на старте. Да и психологический барьер некий присутствует."

Иногда складывается ощущение, что вы уже в полете знаете, что на приземлении упадете.
"Вообще да. Обычно я в самом начале прыжка чувствую, сделаю его или нет. Крайне редко бывает, когда ощущение подводит."

Падение в программе чревато не только испорченным художественным впечатлением, но и необходимостью тратить дополнительные силы – надо встать, разогнаться. Может быть, из-за этого потом возникают "бабочки"?
"Да, "бабочка" в голове... Нет, это, скорее, когда даешь себе слабину. Как на чемпионате мира в произвольной программе. Упал с лутца, сделал четверной тулуп и подумал – все нормально. Можно спокойненько ехать. И эта мимолетная потеря концентрации в очень неподходящий момент сыграла злую шутку."

В этом сезоне у вас не было ни одного чистого проката произвольной программы.
"Да. На тренировках были."

После них ощущения – потратили все силы, или еще запас есть?
"Для меня чистый прокат произвольной программы достаточно тяжел."
Но на чемпионате мира в Бостоне получилось же.
"Так в этом году мы добавили еще один четверной прыжок. Стало тяжелее кататься."

Когда готовились к этому чемпионату мира, Бостон вспоминали?
"Да. Старался с таким же настроем выходить в Хельсинки. В короткой программе получилось. Да и к произвольной я тоже хорошо готов был. Но… Произошло то, о чем я уже сказал."

Впереди олимпийский сезон. Что к нему подготовите?
"Сейчас надо хорошенько отдохнуть после тяжелого сезона, чтобы следующий хорошенько отработать. Надо будет подучить четверной сальхов, в следующем году его, может быть, вставим в программу. Четверной лутц надо добить, ну и на акселе больше не ошибаться. Нельзя такой прыжок срывать."

С какими ожиданиями поедете на Олимпиаду?
"Я буду настраивать себя на очень большой праздник. Это будет очень значимое событие в моей жизни. И я хочу, чтобы мне было приятно кататься самому и чтобы на меня было приятно смотреть. Хочется показать качественные прокаты и достойно представить Россию. Но готовиться буду без излишнего накручивания самого себя. Это очень сильно давит."

"Российский спорт." (ссылка)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Juber
Сообщений: 859
07.04.2017, 05:42
Дааа. Это тяжело, то тяжело...
Зато честно
Juber
Сообщений: 859
07.04.2017, 06:03
Юдзуру тоже 22 года. Что-то он на возраст не жалуется
Vik1
Сообщений: 10758
22.04.2017, 01:46
Михаил Коляда: «На этом турнире поставил хорошую точку в сезоне.»
Михаил Коляда прокомментировал свое выступление на командном турнире в Японии.

Миша: "Сегодня ощущения хорошие. Получилось почти все, что задумывал, за исключением четверного лутца. Чуть-чуть не хватило. Ничего – в следующем сезоне будет все нормально. Надеюсь, что новая методика тренировок (какая?, секрет) добавит стабильности…
В целом, этот турнир оцениваю как старт, где я поставил хорошую положительную точку в сезоне. В следующем надо начинать все по новой, все заново…
Сезон получился, в принципе, хорошим. Были взлеты и падения, но в целом все прошло нормально. Теперь надо еще больше работать. Моя цель отобраться на Олимпийские игры, и если это получится, то хорошо там выступить. Уже есть заготовки и идеи новых программ. Обе программы мы точно поменяем. В произвольной надо сальхов четверной добавлять и стабилизировать четверной лутц. Что касается короткой, надо обсудить с тренером, сколько будем делать четверных. Но в любом случае, надо работать.



Татьяна Фладе (ссылка).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.06.2017, 03:06
Cкромный паренек.
Сколько четверных прыжков надо будет исполнять на Играх в Пхенчхане, чтобы реально бороться за медали?
Миша: "Думаю, четыре-пять." (на будущий сезон Миша будет включать в короткую программу два четверных: лутц и тулуп, а в произвольную – три: лутц, сальхов и тулуп.)

В нынешнем сезоне вы пытались делать четверной лутц, и он не всегда получался. В результате и впечатление от проката получалось смазанным. А почему вы так держитесь за этот прыжок, почему не пробуете другие?
Миша: "Лутц я чувствую очень хорошо. И мне легче всего его исполнять. Поэтому решил пока его делать вместо сальхова..."

Всех удивляет ваш творческий тандем с тренером Валентиной Чеботаревой, которую прежде знали только в узком кругу. Наверняка же вам говорили, что, если хочешь оценки повыше, переходи к более именитому специалисту.
Миша: "Я очень преданный, вот и тренируюсь у нее уже семнадцать лет. И не смогу поменять тренера, да и не собираюсь. Я все понимаю про именитых наставников. Но мы должны пройти этот путь вместе. И даже результат на Олимпийских играх никак на это не повлияет. Я с ней до конца карьеры...
Будем делать новые программы – и короткую, и произвольную. Наброски уже есть, специалистов со стороны дополнительно пригласим, но подробности, извините, пока раскрывать не буду..."

---------

Ваш отец увлекается единоборствами. Почему вы выбрали фигурное катание? Мальчишки-ровесники не дразнили?
Миша: "Папа увлекается, по-моему, многими видами спорта, и фигурным катанием в том числе. Да, он хотел меня отдать на борьбу, но я как-то не горел особым желанием. А фигурное катание понравилось. Хотя сколько раз порывался бросить, но все-таки возвращался. В этом очень большая заслуга тренера и родителей. А пацаны… Ну да, поначалу поддразнивали немного, но я особо-то и не обращал внимания."

Полное интервью.

*********

Михаил Коляда: «Надеюсь, что мечта сбудется!»

Существует мнение, что российским одиночникам на главных стартах не хватает азарта и жажды победы, необходимых для успеха, так как условно есть 6 лидеров. Согласен ли с этим? Что можешь об этом сказать?
Миша: "Я не согласен с этим. Все мы люди, непобедимых не бывает. Без всякой лести могу сказать, что я чувствую в себе такой потенциал и знаю, что могу больше и лучше. Всегда есть к чему стремиться, тем более в таком виде спорта. В танцы можно уйти, если вдруг в одиночном не пошло, или в синхронное! (смеется) А что? Класс! Там, кстати, красиво так. Я синхронное как-то недооценивал, а потом понравилось."

Есть в этом сезоне программа, которую ты посмотрел и сказал «Вау!»?
Миша: "Короткая программа Хавьера Фернандеса. Вот она была «вау»! Она сделана на двести процентов. На чемпионате мира, в короткой программе, он был, безоговорочно, лучшим!
В этом сезоне удивил Боян Цзинь. Это был прорыв! У него был прикольный показательный в прошлом сезоне с мячиками. Но я не думал, что они нечто похожее воплотят в программах. Это очень круто! Никто не ожидал, что он правда будет катать «Спайдермена». Но на самом деле, это очень сложно. Китайцу ведь далеко не с первого старта удалось собрать вместе и эмоции, и прыжки. По себе знаю, как это тяжело. Но у него получилось сделать это на Чемпионате мира! "

Что думаешь по поводу того, что сейчас девочки начинают прыгать четверные прыжки и каскады 4-3?
Миша: "Я в их возрасте, дай Бог, парочку тройных собирал. Время было другое. Тогда этого было, в принципе, достаточно, чтобы как-то держаться на плаву. Сейчас, если в 12-13 лет ты прыгаешь дупель и тройные сальхов и тулуп, то ты никуда не поедешь, даже ни на какие этапы кубка России. Тенденция пошла в сторону усложнения. Фигуристы начали не только прыгать, но при этом еще и неплохо скользить! Опять же, если взять программы прошлых лет, то там все было более примитивно, перебежка – прыжок, перебежка – прыжок. А сейчас и дорожки стали сложнее, по 40 секунд, которые нужно выкатать, и переходы добавляются. Это все очень сложно."

Как настроение перед олимпийским сезоном?
Миша: "Замечательное! Это очень большое событие. Я мечтал поехать на Олимпийские Игры и надеюсь, что мечта сбудется и мне удастся туда поехать, а может быть и не раз, посмотрим, как получится.
Чемпионаты Европы и мира – это очень серьезные соревнования, это здорово. Но Олимпиада – это такое событие, за которым следит весь мир! Огромное количество CMИ, обсуждений, телевизионных трансляций 24 часа в сутки. Хочется оказаться внутри всего этого, пожить в олимпийской деревне, прочувствовать эту атмосферу. Недаром даже скрипачка, Ванесса Мэй, захотела поучаствовать в Олимпиаде в Сочи и добилась того, чтобы туда поехать. В следующем году, возможно, и мне представится такой шанс. Им нужно воспользоваться."

Всё интервью в VK.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Juber
Сообщений: 859
15.06.2017, 12:40
Говорит про 4лутц в короткой. И про то, что чувствует хорошо этот прыжок.
Это хороший знак. Может стабилизировал он его...
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2017, 02:09
«На Бога надейся, а сам не плошай».
Миша про Олимпиаду: "Там представлено много разных видов спорта, царит особенная атмосфера, и я хочу прочувствовать все это, побывать на этом мероприятии. Я говорил со спортсменами, которые уже бывали на Олимпиаде, и они рассказали мне каково это, об олимпийской деревне. Олимпиада – особенное соревнование, что-то, что ты запомнишь на всю жизнь. Я хочу не просто принять в этом участие, но и выступить так, чтобы потом не было стыдно и впоследствии не было никаких разговоров... По ходу сезона мы посмотрим и решим, будем ли добавлять еще один четверной тулуп. Так что, возможно, в произвольной у меня будет четыре четверных прыжка. Я думаю, мне стоит поставить перед собой эту цель. Я думаю, это вполне реально для меня, и мне нужно к этому стремиться. Я чувствую, что я хорошо готов... Я не хочу смотреть, что там делают другие, кто и что прыгает. Нужно просто делать свою работу, и все, потому что, на самом деле, все в нашей голове – все, все победы, все ошибки. Все зависит от нас самих. На Бога надейся, а сам не плошай."

В дополнение к своему давнему хореографу Ольге Клюшниченко, Миша обратился к новому специалисту, двукратному чемпиону мира и серебрянному призеру Олимпийских игр 2006 года, Стефану Ламбьелю. Он работал над программами с Ламбьелем в Швейцарии с 19 по 23 июня. Несмотря на то, что выбор музыки будет храниться в секрете до начала сезона, бронзовый медалист Чемпионата Европы дал несколько подсказок.

Миша про новые секретные программы: "Короткая будет в совершенно другом стиле. Произвольная, может быть, по стилю немного похожа (на программу прошлого сезона), но все же это нечто другое. Мне нравятся обе программы, и короткая, и произвольная. Я чувствую образ, который мне нужно показать, и какие эмоции выразить. Я думаю это будет здорово, и все оценят. "

Миша про учёбу: "Я решил продолжить учиться, потому что четыре года не считается полным высшим образованием. Это необходимо, если я хочу в будущем быть тренером, для того, чтобы я мог работать не только с начинающими или детьми чуть постарше. Иначе я не смог бы работать с детьми старше 16-и лет, а я хочу."

Миша о рабочем (соревновательном) плане на текущий сезон: "Я посмотрел в плане, я думаю, я поеду на «Мемориал Ондрея Непелы» в Братиславе, на «Финляндия Трофи» и на «Таллин Трофи», на два этапа гран-при в Москве и Китае. Потом Чемпионат России, Европы, Олимпиада и Чемпионат мира." (P.S. удачно Мише выступить на всех соревнованиях и завоевать медали)



Обо всём подробнее.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Juber
Сообщений: 859
16.07.2017, 14:12
интересно, что можно наработать за 4 дня в Швейцарии
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.07.2017, 23:40
Juber, при желании очень даже красиво все может стать. Очень на это надеюсь.

Вот интересно. Костнер, поработав с Ламбьелем еще в 2011 или 12 году, вообще стала просто неземная, а Туктамышева осталась Туктамышевой - на ней это сотрудничество никак почти не сказалось. Как у Миши получится? Хочу , чтобы хорошее что-нибудь вышло.
Бытие определяет сознание.
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
27.07.2017, 21:23
Миша в восторге от работы со Стефаном, так что я думаю, там будет все чудесно
Vik1
Сообщений: 10758
08.09.2017, 17:00
Валентина Чеботарева: «Надеюсь, что все запланированное выполним».
Валентина Чеботарева: "«В апреле завершился сезон. Миша вернулся с командного чемпионата мира из Японии, и мы начали постановочную работу, раскидали макеты программ. К этому времени у нас уже была готова музыка, с которой определились еще в апреле, музыку подбирала наш хореограф Ольга Клюшниченко.

В конце апреля уехали на лечение, так как, если помните, у Миши часто болела спина. И наша Федерация фигурного катания Петербурга отправила нас в санаторий в Венгрию на лечение. Это было замечательно. Минеральные воды. Процедуры. Получился такой необходимый восстановительный сбор. Миша пролечился. И Стася (Константинова – прим.) тоже на сборе была.

Вернулись в Петербург, продолжили постановочную работу, и спина у Миши не болела. Спасибо нашей Федерации, которая организовала эту поездку. Причем, они сами все подобрали, направили, купили билеты…

В мае мы продолжили работу над программами, раскатывали новые коньки. В этом году у нас произошло замечательное событие – фирма EDEA сделала коньки Мише на заказ по слепку ноги. Федерация фигурного катания России организовала весь этот процесс на чемпионате Европы в Остраве. И никогда еще обкатка новых коньков так здорово не проходила! Миша очень быстро раскатал ботинки, все было удобно. Еще раз скажу, что никогда такого не было. Большая благодарность всем.

Дальше был отпуск. Миша сдавал сессию в магистратуре, а в июне они с Ольгой Клюшниченко поехали на две недели в Швейцарию к Стефану Ламбьелю. Предложение поработать со Стефаном исходило от нас. В мае на утверждении планов мы озвучили эту идею, и ФФККР приветствовала наш план, сразу были выделены деньги на поездку. Миша списался со Стефаном, тот сразу ответил и пригласил к себе. Миша и Ольга Юрьевна поехали в Швейцарию с уже готовыми программами. Ламбьелю обе понравились. Он поставил дорожки шагов, шаги между элементами, связки.

После возвращения из Швейцарии Миша и вся наша группа отправилась на сбор в Латвию. Огромную помощь на сборе оказал наш тренер по ОФП Михаил Евгеньевич Семененок. Он провел огромную работу. И вы, наверное, заметили, в какой форме Миша был на юниорских прокатах, где участвовал, так сказать, вне конкурса.

В этот раз мы специально до прокатов в Сочи приезжали в Новогорск, чтобы судьи увидели наши новые программы, высказали свое мнение, и мы могли спокойно работать дальше. Новые программы понравились.

На сборе в Латвии нам помогал еще эстонский фигурист Алексей Козлов. Он каждый год нам помогает. Занимается разминками, раскатками… Кроме того, он очень помог в постановке дорожек шагов в программах Стаси…

Что касается выбора музыки для новых программ Миши, то нам и предыдущие его программы нравились, потому что он действительно раскрывался в этих программах. Но, безусловно, сейчас Мишу хотят видеть в чем-то другом. И Миша на самом деле разноплановый фигурист. Ему дается многое. Ольга Юрьевна проделала огромную работу и, как я сказала, нашла музыку для новых программ. В короткой будет звучать Моцарт, а произвольная – подборка разных мелодий. Миша с хореографом долго искали, выбирали музыкальные отрывки, но сделали. Мы поменяли образ и стиль. И зрители увидят другого Мишу. Надеюсь, что понравится.

Если говорить о прыжках, то в тренировочном процессе Миша выполняет четверной сальхов, лутц и тулуп. Самый стабильный пока тулуп, но я верю и надеюсь, что всё будет. Мы будем пробовать в короткой программе два четверных прыжка, в произвольной планируем три разных четверных. Надеюсь, что все, что запланировали, с этим и подойдем к основным стартам."

нам нравится Figure Skating

**********

Завтра увидим видео, а сегодня повтор записи с юниорских контрольных прокатов:

Завуалированно, но с намёками о программах... от классики до рок-н-ролла... с переходом от одной музыкальной темы к другой: С момента вопроса о новых композициях. или с сайта, у кого не открывается youtube на 2:37 мин.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.09.2017, 18:50
Миша в олимпийском сезоне будет исполнять пять прыжков в четыре оборота (два в SP и три в FS).
Короткую программу в сезоне-2017/2018 М.Коляда исполняет под музыку Моцарта, произвольную - под композицию Элвиса Пресли.

Миша: "Этот сезон я начинаю лучше, чем в прошлом году - без травм, болезней, как заново родился. Я прошел двухнедельный курс лечения в Венгрии, долечил микротравмы спины, самое слабое место у спортсменов в нашем виде спорта. В июне, как и все, начал подготовку, делал четверные, их в моих программах будет пять - лутц и тулуп в короткой, лутц, сальхов и тулуп в произвольной программе."



TACC
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.09.2017, 02:34
4 Lz / 4 Лутц на "ISU CS Ondrej Nepela Memorial ISU Challenger".

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Juber
Сообщений: 859
24.09.2017, 05:29
Чистейший!!!
Juber
Сообщений: 859
24.09.2017, 16:08
15.60
на +2
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.091 сек.