Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Календарь соревнований по фигурному катанию на сезон 2016—2017

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
08.07.2016, 14:47
Календарь соревнований по фигурному катанию на сезон 2016—2017
Календарь на новый (2016—2017) сезон доступен в новостях.



В этом сезоне формат календарей изменится, но пока чтобы что-то было под рукой публикуется в старом формате. Информация по-прежнему регулярно обновляется, так что ничто не будет потеряно.

Традиционно приветствуется любая помощь в ведении раздела. Если у кого-то есть желание помочь в сборе и публикации информации о всевозможных соревнованиях, дайте знать. У всех, кто раньше работал с календарем доступ должен был остаться, если не остался, напишите в личку. Также всячески приветствуется ведение тем соревнований на форуме: информация о расписании, участниках, результатах и т.п. всегда ценна.

По-прежнему надеюсь, что эта тема будет такой же информативной и полезной, как и прошлогодние: без оффтопа и флуда.

Навигация по календарю



международные соревнования;
российские соревнования;
детские соревнования;
взрослые любительские соревнования;
синхронное катание;
спортивные балеты на льду;


Ссылки по теме



Календарь соревнований на прошлый 2015—2016 сезон и его обсуждение;
Рекомендации по оформлению тем детских соревнований.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12784
10.07.2016, 08:52
Небольшие обновления по всем разделам календаря. Добавлено несколько новых соревнований для взрослых любителей и детей, уточнены некоторые даты и места проведения, и т.п.
Murchik
Сообщений: 12784
11.07.2016, 15:02
Добавлено много новых соревнований по фигурному катанию для взрослых любителей. В основном европейские и североамериканские.
Murchik
Сообщений: 12784
16.07.2016, 14:00
ФФКМ выложила календарь московских соревнований на этот сезон: http://ffkm.ru/images/files/016-17/docs/Calendar_16-17.pdf.

Почти все из него попало в календарь Тулупа. Здорово расширился раздел детских соревнований по фигурному катанию, пополнился раздел соревнований для взрослых в Москве, слегка уточнены и обновлены разделы российских соревнований по фигурному катанию и по синхронному фигурному катанию.

А еще первоначально наполнился календарь соревнований для спортивных балетов на льду.

Несколько соревнований не попали в календарь, потому что выглядят странно. Было бы здорово, если бы кто-нибудь из ФФКМ смог разъяснить что за соревнования для детей (?) попали в любительско-балетный раздел.

P.S. Самые наблюдательные посетители уже заметили, что на форуме слегка изменился формат связанных с тредами новостей. Теперь новость находится прямо под корневым тредом и ссылка на нее содержит название новости. Надеюсь, это поможет лучше ориентироваться и быстрее добираться до нужной информации. Если кому-то нововведение не нравится, напишите в админскую тему.
И Вас подлечат
Сообщений: 339
16.07.2016, 22:12
Murchik
там повторы в детских
11—12 марта
27 марта
24—25 апреля
случайно?
спасибо за обновления, удобно очень
у каждого свой "дзен"
Murchik
Сообщений: 12784
16.07.2016, 22:57
Да, техника дала сбой, видимо. Поправил, спасибо, что заметили.
Olia
Сообщений: 890
Москва
18.07.2016, 23:24
Murchik
А что с ними не так? Это соревнования для детей-любителей, типа как группа Б была. Т.е. без ограничений по возрасту, я так понимаю.
Murchik
Сообщений: 12784
21.07.2016, 11:39
Хм, я почему-то думал, что Группа Б — это все еще детские соревнования, а не взрослые любительские. Теперь я в замешательстве в какой раздел их определить…
Olia
Сообщений: 890
Москва
21.07.2016, 23:13
Murchik
Я чего-то не поняла. Группы Б в Московском календаре нет и не будет, есть соревнования для любителей - в т.ч. взрослых, детей и балетов. Про без ограничений по возрасту я имела ввиду не то, что в них взрослые могут участвовать, а что разряд не привязан к конкретным годам рождения.

И я б не спешила так с календарем - потом переделывать больше
Murchik
Сообщений: 12784
23.07.2016, 21:34
Это вам переделывать, а у нас автоматика Правда иногда дает сбои %))
Murchik
Сообщений: 12784
Murchik
Сообщений: 12784
16.08.2016, 04:31
Добавлено несколько детских соревнований, и внесены незначительные изменения в остальные разделы календаря.
Murchik
Сообщений: 12784
24.08.2016, 07:04
Слегка обновился календарь: ISU уточнил даты и места проведения нескольких международных соревнований и добавлены соревнования по фигурному катанию для взрослых любителей.
Gulia
Сообщений: 374
28.08.2016, 03:07
Здравствуйте!
Не совсем уверена туда ли я попала со своим вопросом! Надеюсь на ответ.
Спасибо за очередной календарь соревнований! Это очень удобно для составления планов на год! Для любителей (взрослых и детей), кому совсем приходится всё рассчитывать - это особенно нужно!
Но планируется ли Любительский ДЕТСКИЙ календарь? Несомненно это направление набирает и будет, уверена, набирать ещё больше популярности?

С уважением,Гуля Вертебная.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Murchik
Сообщений: 12784
28.08.2016, 10:29
А что это вообще такое и какие соревнования туда попадут? Любые, на которых есть т.н. группа Б?
Gulia
Сообщений: 374
04.09.2016, 20:30
Murchik
Сейчас Московская Федерация ФК практически запретила использовать пнятия гр А и Б. Есть одна для всех ЕВСК и требования и нормы к сдачам в ней одинаковые для всех.
Предлагается разделение на "Спортсменов" и "Любителей", что отражает сразу же задачи, с которыми пришли занимающиеся в фигурное катание (впоследствии участники соревнований).
Пока разделение не сформировано чётко, но есть несколько критериев, что отличает соответственно одних от других:
- занятия свыше 3х раз/нед и до 3х раз/нед
- оздоровление, гармоничное развитие и воспитание
- получение только удовольствия от занятий и соревнований/фестивалей
- нет задачи выполнять и вписывать и вписывать разряды в Классификационную книжку!
- возможность заявляться на соревнования в любом посильном уровне независимо от возраста (до 17 лет на 1/07 сезона).

В прошлом сезоне в соревнованиях нашего клуба мы ушли от понятий гр А и Б. Для гр "Любители" нами создана и используется уже много лет более гибкая , чёткая таблица уровней, в основе которой всё равно пока лежат требования ЕВСК, чтоб участники не меняли программы каждые соревнования. И участников всегда свыше 100, а то и 200.

Предлагаю бросить клич по стране и собрать в Единый календарь те соревнования, где для участников главной задачей является - радость, дружеская атмосфера, выбор посильного уровня и возможность участия в любом уровне в любом возрасте. Где, главное - НЕ выполнение разряда, а "сочетание полезного с приятным", т е здоровья ис удовольствием!
Как показал многолетний опыт проведения таких стартов, есть такие клубы /коллективы / секции. Только пока они "варятся в собственном соку" или максимум встречаются с проверенными единомышленниками. А почему бы не расширить этот круг?!

К сож, в Москве всё больше тех, кто готов биться об лёд ради разрядов! А для чего нужны эти Класиф книжки с разрядами, когда детям исполняется 14 - 16 - 18 лет? Сколько Медведевых и Сотниковых в стране? И сколько детей с покалеченными позвоночниками из-за непосильной нагрузки, неуровновешенной психикой и с проходящим мимо образованием, но не достигших даже спортразрядов?! К сож, в Москве пока в преимуществе только менталитет "Спорт, разряды, подкатки..." В регионах всё больше и больше тех, ктоживёт и радуется жизни и просто небольшим успехам в нашем замечательном виде спорта. И остаются при этом здоровыми!

Московская Федерация ФК включила в свой Календарный план сезона 2016-17 такие соревнования в мае. Было бы здорово, если к нему мы все уже подошли с опытом участия и проведения! И пошли бы дальше! Пора разделить эти 2 мира: Спортсмены и Любители! Проигравших, уверена, не будет!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Murchik
Сообщений: 12784
07.09.2016, 14:34
Очередное обновление календаря: ISU добавил несколько новых международных соревнований и уточнил некоторые детали относительно существующих; в разделы соревнований для любителей и детских соревнований для по фигурному катанию добавлено по несколько пунктов.

Еще я почистил корневое сообщение от избыточной информации и ссылок, и выделил основное. Надеюсь, это упростит ориентирование и по календарю, и по треду.

По поводу детских любительских соревнований нужно подумать куда их определить. Похоже, что особой разницы между детскими и взрослыми любительскими соревнованиями кроме того что возрастные группы разные, так что логично было бы просто завести общий любительский раздел.
Tarantino
07.09.2016, 14:45
Murchik пишет:
По поводу детских любительских соревнований нужно подумать куда их определить. Похоже, что особой разницы между детскими и взрослыми любительскими соревнованиями кроме того что возрастные группы разные, так что логично было бы просто завести общий любительский раздел.

Между детскими любительскими и детскими спортивными тоже особой разницы нет. Могут быть квалификационные, могут быть обычные, но и тут не все однозначно.

Скорее актуально в календаре обозначать разряды, по которым проводятся соревнования. Смешивать взрослые и детские старты, имхо, идеологически в принципе неправильно, лучше уж просто раздвоить в тех редких случаях, когда разные категории есть.
Murchik
Сообщений: 12784
07.09.2016, 14:51
Tarantino, согласен, и я это даже пытался делать в предыдущих версиях календаря. Но было две проблемы:

1. Отображение этой информации в таблице делает ее громоздкой, а отображение во всплывающей подсказке неочевидно.
2. Добыть эту информацию не так-то просто. Приходится вчитываться в положения, если они есть, разбираться что как называетется и т.д.

Я думаю, в текущем формате надо просто определиться будет это отдельный раздел или нет, если нет, то куда их определить. А когда мы отойдем от календаря как от просто списка это будет проще решить.

Gulia, вы можете предоставить список таких соревнований? Хотя бы предварительный.
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
07.09.2016, 15:04
Gulia пишет:
Пора разделить эти 2 мира: Спортсмены и Любители! Проигравших, уверена, не будет!

Извините, конечно, но это жуткий бред Ни в одной стране мира, где хорошо развито фигурное катание, такого деления нет и быть не может. Сегодня ребёнок занимается 2 раза в неделю в группе здоровья, а завтра начинает заниматься серьезно, 6 раз в неделю, подкатывается и выходит на неплохой спортивный уровень. Таких примеров полно во всех видах фигурного катания, мальчиков в танцах вообще половина выкатана из групп здоровья. Зачем их изначально куда-то отделять и вешать какие-то ярлыки? Вы же прекрасно понимаете, что амбициозный родитель, который собирается выжимать все соки из ребёнка вне зависимости от его реальных способностей, изначально повесит на него ярлык "спортсмен".
зималето
Сообщений: 46
07.09.2016, 15:34
Gulia пишет:
- получение только удовольствия от занятий и соревнований/фестивалей

Хороший критерий. Не получил удовольствия - катись в "спортсмены"
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.