Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемодан для фигуристки. Если не Zuka, то что?

Автор
Сообщение
erena
Сообщений: 399
20.07.2016, 18:45
Чемодан для фигуристки. Если не Zuka, то что?
Уважаемые форумчане, возник вопрос, что удобно использовать для перевозки фигурнокатательно экипировки и коньков? У моих пока Zuka, но если с младшей проблем нет- влезает все необходимое, то у старшей коньки 37 р занимают больлую часть сумки:( А значит ОФП и тд приходится собирать отдельно. Варианты типа Edea кажутся мне не более вместительными и надежными. Какие еще варианты могут быть, кроме просто хорошего чемодана? Может есть что-то еще, чего я на знаю? Пожалуйста, поделитесь опытом!
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Murchik
Сообщений: 12769
20.07.2016, 19:03
А почему именно чемодан, а не рюкзак или сумка? Чтобы в багаж в аэропорту сдавать? Какие вообще требования?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.07.2016, 19:23
erena
Девушка с 37 размером уже способна не расплющиться от большого рюкзака
Другой вопрос - что вы там такого напихиваете, что в зуку не влезает? У моей с 38 размером лезет всё, включая бутылку воды и яблоки . Еще сверху нотами для муз. школы притискивает содержимое .
erena
Сообщений: 399
20.07.2016, 22:03
Murchik удобнее.
Амарант
Сообщений: 34289
20.07.2016, 22:12
Murchik если честно, то у спортсменов во время тренировок и без того большая нагрузка на позвоночник. Особенно если уже были травмы и проблемы с позвоночником - зачем его еще до/после тренировки нагружать дополнительно? Пусть отдохнет..
erena
Сообщений: 399
20.07.2016, 22:27
Murchik требования: достаточно вместительный (но меньше хоккейного баула!), чемодан-сумка с выдвижной ручкой (прочной!), рама и тд не важны. Материал - легко отмываемый или стирающийся. Желательно, чтобы еще и экстерьер сумки был не брутально-суровый, а немного девочковый. Хоть намного хотя и Форвард тоже рассмаривала.
Edea кажется не сильно вместительнее Зуки; Risport- как вариант, но расцветка мрачновата.
На самом деле, в Zuka все помещается, но процесс укладки напоминает тетрис. Тем более, что у ее сумки кусок рамы отвалился и не вижу смысла покупать то, что не вполне устраивает, повторно тем более, за такие деньги
erena
Сообщений: 399
20.07.2016, 22:30
лана ро 'девушке с 37 размером' всего 10 лет рост 152 см.
А по поводу 'что вы туда кладете', может быть просто поверите на слово, что Zuka конкретно для нас не удобна, или по пунктам отчитаться?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
21.07.2016, 01:30
Не надо по путктам, вопрос был риторический
Насчет "процесс укладки напоминает тетрис" - согласна
А если коньки - в рюкзак, остальное - в зуку? У меня барышня так на сборы и выездные соревнования мотается, туда еще шмотье и тапки лезут
Murchik
Сообщений: 12769
21.07.2016, 09:16
Я мало что могу посоветовать, ибо чемоданами никогда не пользовался. Но все равно поделюсь своим скудным опытом. Последний раз когда я пытался что-то подобрать для своих коньков 44-го размера с тяжелыми Жигулями, мне здесь же на форуме посоветовали эдеевский рюкзак, и он мне в целом понравился и подошел. Места там было достаточно и для яблок, и для воды, и даже для ноутбука, который я несколько раз таскал в том же рюкзаке чтобы не нести два.

Из минусов — для моего роста (186) ручка коротковата, я мог катить его только слегка скосив плечи и отведя рюкзак в сторону, чтобы он не цеплял за пятки. И второе — это через несколько лет умеренного (по частоте, но не по весу) таскания сломался один из пластиковых карабинов. Не катастрофическая поломка, но в целом как-то странно на такой сравнительно дорогой вещи видеть такую стремную деталь. Еще я видел в ЦСКА у девчонок эти рюкзаки с очень грязным дном. Надо учитывать широты и способности наших коммунальных служб — таскать такой рюкзак за ручку по нашим сугробам и грязи будет не очень приятно.

По чемоданам, мне кажется, что их назначение — это быть заброшенными в багажное отделение, где они будут лежать штабелями, и не вызывать переживаний о сохранности содержимого. Во всех остальных случаях чемодан — это излишество и обуза. Рюкзак гораздо удобнее, легче, мягче и универсальнее.
erena
Сообщений: 399
21.07.2016, 11:55
лана ро вот именно что двух сумок и постоянного тетриса как раз и хочу избежать у меня 2 ребенка, соответственно 2 чемодана, а к ним еще и сумки.... Слишком много всего! Хочу оптимизировать кладь хочу, чтоб можно было достать любой предмет экипировки, не разгружая все!
erena
Сообщений: 399
21.07.2016, 12:08
Murchik про Эдею спасибо- подумаю
А по поводу грязного дна- это беда всех гибридов рюкзак-чемодан. У дочки для школы такой- после испол использования в качестве чемодана на плечи надевать стремно:(
Видила еще в продаже чамодан, вроде бы как, Jarry's skate с углублениями на крышке для коньков, но смутил материал - по ощущениям быстро запачкаться должен, а в отличии от зуки, не постираешь в машинке:(
Murchik
Сообщений: 12769
21.07.2016, 12:24
Вот еще вариант: Graf Hockey Monkey, большой рюкзак с четырьмя колесами. Хоккейный правда, но зато есть в розовом и сиреневом исполнении:



На том же сайте есть еще несколько похожих рюкзаков, но выглядят они брутальнее, то есть уже совсем по-хоккейному.

И еще "wheeled backpack" — это кейворд, по которому можно гуглить похожие рюкзаки.
Nayz
Сообщений: 92
21.07.2016, 12:33
erena У меня дочь с 38 размером носит босковский рюкзак, он с виду маленький, но оочень вместительный. Входят коньки, одежда тренировочная для льда и ОФП и сумочка с принодлежностями для ОФП
Nayz
Сообщений: 92
21.07.2016, 12:38
erena и это при том, что есть и зуковская металическая и рюкзак, но таскает то, что я описала выше
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
21.07.2016, 16:12
Nayz пишет:
У меня дочь с 38 размером носит босковский рюкзак, он с виду маленький, но оочень вместительный. Входят коньки, одежда тренировочная для льда и ОФП и сумочка с принодлежностями для ОФП


Тяжелый получается, тут про 10-летнего ребенка спрашивают, рановато еще такой груз рюкзаком таскать.
erena
Сообщений: 399
21.07.2016, 18:28
Murchik спасибо! Я к хоккейным присмотрюсь внимательнее просто всегда казалось, что они только ооочень больших размеров бывают похоже, что я была не права!
KateS
Сообщений: 1225
Москва
22.07.2016, 12:16
erena попробовав сумки, в итоге я купила самсонайтовский пластиковый чемодан для ручной клади. В него прекрасно влезают коньки 39 размера, пара-тройка комплектов спортивной формы, кроссовки, ну и всякая мелочь: вода, диски, резина и тд
Удобно что в нем получается 2 больших отделения: основное и в крышке, которое застегивается. Если идти под дождем, то ничего не промокает (сумка увы этого не обеспечит) ))

Ну и конечно его же я использую при перелетах на самолете
использую 3 года, очень довольна. Единственное что делала с ним за все это время - пару раз снимала и чистила колесики
лана74
Сообщений: 201
22.07.2016, 14:11
Моему очень понравился вот это чемодан:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50217766/
Рюкзак можно отстегнуть, и достаточно крепкий ( 3й год в использовании с переездами и перелетами)
abruns@mail.ru
Сообщений: 114
22.07.2016, 15:15
лана74ваша ссылка не работает, можете повторить?
Skate9098
Сообщений: 62
Москва
22.07.2016, 16:13
erena Буквально недавно этот вопрос был для меня более чем актуален. До нового чемодана была рюкзак-сумка Edea с выдвижной ручкой.


Уж очень она мне нравилась, особенно когда обвешена была всякими фигурокатательными сувенирчиками и бирюльками. Но в связи с частыми переездами в одном из аэропортов я получила на выдаче багажа свою сумку, но уже без ручки, лишь проволока толстая из того места торчала. Было очень печально.
Поэтому пришлось купить чемодан. Сейчас просто не нарадуюсь.
Плюсы:
1. Очень легкий - в два раза легче чем сумка Edea
2. Вместительный - в два раза больше вещей, чем в сумку Edea. Пара коньков, пара кроссовок, одежда для льда - в 2-х экземплярах и офп. Резина, спинер, бутылка с водой, 3 пары носков и куча всяких мелочей - остается еще пространство, которое в соревнования забивается остальными вещами (лаки, косметика, расчески и т.п.).
3. Компактный
4. Яркий - всегда увидишь на ленте или в куче других чемоданов и сумок в раздевалке. Тренер четко по нему определяет в раздевалке, где мы сидим.
5. Девочки засматриваются и просят своих мам тоже такой яркий чемоданчик купить.
6. На 4-х колесах - можно катить как по широкой его части, а можно в узких пространствах, лавируя между машин, узким бортом провести и не брать его в руки.
7. Нецарапающаяся поверхность.

Минусы:
1. Нельзя носить как рюкзак
2. Привлекает внимание всех прохожих (но это и плюс)



Но у всех свои вкусы! Главное удобство и чтобы нравился. Я свой нашла.
Impossible is Nothing
лана74
Сообщений: 201
22.07.2016, 20:52
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.