Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему такие цены на костюмы для выступлений?

Автор
Сообщение
ger_skate
Сообщений: 9
28.07.2016, 17:23
Почему такие цены на костюмы для выступлений?
Какая-то дикая разница в ценах на платья и костюмы для выступлений в России и за границей. Есть эскиз платья, детальные требования к материалу, цвету и покрою. Разослала запросы в разные компании разных стран, включая Китай, Англию, Германию и Россию. Можете мне объяснить, почему в России цены в 2 раза выше (при пересчете всех цен в одну валюту)? Если кратко, то в Англии, Китае и Германии запрошенную модель готовы сшить за 180-200 USD, а в России за 350. Материал одинаковый, камни тоже.. И это совершенно с экономической точки зрения не объяснимо, так как при ослаблении курса рубля по идее конкурентоспособность российских компаний, использующих местную рабочую силу, должна повышаться, а тут все наоборот... Предложение из России было из Москвы, из трех компаний, которые все знают. Все 3 фирмы запросили одинаковую сумму, они сговорились все, что ли?
Ответов:  30
Страницы: 1 2
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.07.2016, 17:47
ger_skate пишет:
Абсолютно с Вами согласна. Почему-то большинство предлагаемых костюмов в России блестят как рождественские елки, из серии "дорого - богато", посмотрите костюмы той же Юлии Липницкой - ничего похожего на .. не буду говорить какой фирмы ) Или так пытаются компенсировать недостатки катания, типа, ослепить судей?


Скорее - дань моде. Сейчас стразы везде: на сумках, на джинсах, на ногтях, на перчатках...

"Цирк" и "цыганщина" - это когда много и цветные. А серебристая блестючесть на льду всегда смотрится красиво, сейчас и на тренировочной одежде для ФК популярных фирм есть стразы.
Мне кажется, что стразы неуместны на "хулиганских" костюмах (типа "Пеппи-Длинный-Чулок" или что-нибудь шорто-джинсовое на лямке), но и туда лепят. Иногда - по желанию тренера.
amateur
Сообщений: 1762
29.07.2016, 18:14
лана ро пишет:
Сейчас стразы везде: на сумках, на джинсах, на ногтях, на перчатках...

На каблуках тоже. Спасибо, не на подошвах...
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
29.07.2016, 18:41
Ольга ГРИГ пишет:
ПАТАМУШТА, когда блестит, всем кажется, что катается лучше

Ну и не не надо забывать, что ФК - дорогой и статусный вид спорта. И вопрос, почему родители шьют дочкам платья по цене скромного автомобиля лежит в той же плоскости, почему люди покупают автомобили эс-класса. Потому что могут. И чтобы показать всему миру, что они не лохи и не нищеброды)))) И чтобы все друзья и знакомые знали, как много мама и папа вкладывают в своего ребенка))))
Ну и с фига ли ателье снижать цены, пока есть родители, у которых свои соревнования: кто дороже платье справил.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
29.07.2016, 21:00
лана ро Стразы на сумках, джинсах и ногтях уже не то что не в моде, а страшнейший моветон. И не первый сезон. А на льду, паркете и цирковом манеже бывают вполне уместны и смотрятся красиво. Все зависит от посыла программы. К большинству программ под классику или под танцевальную музыку они отлично подходят.
ger_skate
Сообщений: 9
29.07.2016, 23:51
lakota Да, действительно, Вы правы: если люди готовы платить, цены будут на таком уровне. Можно тему закрывать)
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
30.07.2016, 00:06
ger_skate пишет:
Bee-bee Вы уверены, что Вам в Москве настоящие камни Сваровски приклеят?


вы правы, уверенным быть нельзя
Но если вы конкретно меня спрашиваете, то что клеят на платья, я вижу невооруженным глазом. Потому что сама шью.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Амарант
Сообщений: 34289
30.07.2016, 00:45
Murchik пишет:
Объясните мне одну вещь. Нафига на каждом костюме непременно нужны стразы? Почему всё должно обязательно блестеть? Это же не цирк и не цыганский табор. Впрочем, даже в цирке это сомнительное украшательство, а насчет табора ничего не могу сказать

Мне нравятся простые, но умные костюмы, эстетически уместные.

А я люблю стразики На льду часто красиво смотрятся, по-моему. Но все зависит.. Страз может быть много очень, может быть мало, может не быть совсем - во всех случаях если костюм подходит музыке, образу и (желательно) как-то соотносится с уровнем катания, то будет замечательно. А если не подходит и не соотносится, то хоть весь стразами обклей, хоть ни одной ни приделай - будет ерунда.

Что касается детских платьев, то коеечно последнее время это какая-то ярмарка тщеславия, с одной стороны. А с другой - такую порой красоту шьют, что глаз не оторвать. Ну и спасибо им что можно полюбоваться хотя бы на крстюм, если уровень катания подводит. А если можно полюбоваться на то и другое, то и вообще прекрасно. А зато портным и дизайнерам - опыт и заработок. Отошьют толпы детей, глядишь и сборникам что-то приличное сошьют. Хотя почему-то до сих пор этот простой механизм не очень работает :( На многих детских стартах костюмы сейчас красивее и изысканее, чем на больших чемпионатах. А уж о кошмаре, в который стабильно одевают многих наших ведущих сборников и говорить нечего.. :( Прям смотришь иногда и не понимаешь почему мелкоту 3ю разряда обшивают лучше, чем Сотникову и Туктамышеву?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.07.2016, 04:37
lakota пишет:
И чтобы показать всему миру, что они не лохи и не нищеброды)))) И чтобы все друзья и знакомые знали, как много мама и папа вкладывают в своего ребенка))))

Это чисто кавказские заморочки
Большинство старается по возможности удешевить эту затею, и не скрывают стараний Многие берут костюмы напрокат, некоторые экономят, расклеивая самостоятельно стразами, сколупанными со старого платья, покупают БУ, отчаянно торгуясь, и т.п.
Платье - это всего лишь платье, а не статусная тачка, а стразы - всего лишь стразы, а не брильянты по полкило
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
30.07.2016, 14:37
Амарант пишет:
Прям смотришь иногда и не понимаешь почему мелкоту 3ю разряда обшивают лучше, чем Сотникову и Туктамышеву?

А потому что, мамы шьют там, где им нравиться и красиво, а перечисленные товарисЧи - там, где партия прикажет (по обычной, всем известной в стране схеме...).
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
30.07.2016, 21:54
ger_skate пишет:
, обошлись без страз - ирландский танец

О, я тоже в этом году шила в спортателье в Ростове для ирландского танца без страз. Итого : ткань с тесьмой 3000 р, пошив 5600 р. Результатом довольна. ( взрослый любитель)
Бытие определяет сознание.
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.